MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2015, 21:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Apple разработала новый способ защиты мобильных устройств от воды

Для многих поклонников марки Apple наверняка было загадкой, почему компания до сих пор не выпускает влагозащищенные смартфоны, в то время как многие её конкуренты делают это уже достаточно давно — достаточно вспомнить хотя бы Sony с её линейкой флагманских аппаратов Xperia Z. Однако через какое-то время устройства, способные работать под водой, могут наконец появиться и в модельном ряду Apple.


Cтало известно, что Apple подала заявку в регулирующие органы США на патентование методов защиты мобильных устройств от влаги. В отличие от большинства других производителей, она предлагает не делать весь корпус гаджета водонепроницаемым, а защищать от короткого замыкания только нуждающиеся в этом электронные компоненты, например, печатные платы. При помощи технологии вакуумного напыления, подразумевающей превращение фторополимерного газа в плазму под воздействием напряжения, их планируется покрывать тончайшим слоем гидрофобного материала толщиной вплоть до микрометра, что, по сравнению с другими используемыми сейчас способами влагозащиты, позволяет экономить внутреннее пространство в корпусе аппарата. Остальные уязвимые места современной электроники, такие как точки припайки проводов и шлейфов, яблочный гигант хочет облачить в силикон.


Впрочем, ожидать, что уже следующее поколение iPhone может получить описанные выше влагозащитные свойства, пока рано, ведь на пути коммерческой реализации новой технологии существует немало препятствий. К примеру, нанесению гидрофобного покрытия на платы и микросхемы может помешать их экранирование от электромагнитных помех.

Источник
kamol_mix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитное стекло (tempered glass) для мобильных устройств из Китая morg Заработал – Потрать! 24 05.08.2015 09:22
38% российских пользователей не знают об угрозах для мобильных устройств kamol_mix Новости технологий и интернета 1 13.03.2015 20:01
Инвестиции в онлайн игру для мобильных устройств и пк Fanatik Архив: Инвестирование в стартапы 8 08.02.2012 23:13