MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.03.2015, 12:20
#1
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Американцы предпочитают открывать банковские счета в интернете

Согласно исследованию компании Javelin Strategy & Research, почти 3/4 американцев предпочли бы открывать текущие счета в онлайн-режиме, постепенно отказываясь от посещения традиционных банковских отделений.

Банки, в свою очередь поощряют современные технологии, предлагая пользователям различные услуги через мобильные и интернет-каналы. В прошлом году объем мобильных заявок на получение автокредита или ипотеки, вырос на 60%.

Также финучреждения активно переоборудуют свои филиалы, внедряют технологии, делая акцент на предоставлении экспертных консультаций.

Тем не менее, готовность к принятию новых технологий в данном случае немного опережает темпы их развития. Большинство американцев по-прежнему вынуждены обращаться в банк для того, чтобы открыть счет. Однако многие из опрошенных отмечают, что традиционные банковские отделения имеют ряд преимуществ. Из 3100 человек, опрошенных Javelin, 69% считают, что оформление счета и других услуг в филиале банка безопаснее с точки зрения сохранности персональных данных. Еще 60% считают, что сотрудники отделения смогут более внятно ответить на их вопросы.

Источник: payspacemagazine.com
Rain1 вне форума
Старый 09.03.2015, 07:46
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Американцы предпочитают открывать банковские счета в интернете

Я тоже хотел валютную карточку тинькова через инет оформить, раз у меня рублевая уже есть. Но самый интегрированный в интернет банк в России не смог даже этого сделать. Даже, если в США научатся открывать счета в инете, думаю, еще несколько лет пройдет, пока до России докатится (я имею ввиду не то, что предлагает Сбербанк.Онлайн, а открытие вклада не посещая банка вообще).
Infil123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интернете Room Онлайн кредит: общий форум 139 26.08.2017 14:10
Банковские счета ИП будут застрахованы Владычица Морская Банковский форум 3 28.11.2016 03:34
Альфа-Банк разрешил открывать счета в интернет-банке VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 4 26.08.2014 17:39