MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 08.03.2015, 07:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Samsung GALAXY Note спас полицейского от пули

"Умный" телефон, а именно так, как известно, переводится слово smartphone, должен уметь все - фотографировать, проникать в интернет, разбираться в географии и, конечно же, останавливать пули, спасая тем самым жизнь своего владельца. К сожалению, сам девайс после перестрелки всегда приходит в негодность. Именно это произошло с Samsung GALAXY Note 2 в Таиланде.


Чудесные новости поступили из Таиланда. Старенький Samsung GALAXY Note 2 спас жизнь местному полицейскому, приняв на себя удар пули и, тем самым, значительно снизив ее скорость. Находившийся в кобуре на поясе девайс, конечно же, не выжил - он был пробит насквозь. Но главное, что нанесенная стражу порядка рана уже была не смертельной.

История чудесного спасения облетела весь Таиланд и дошла до местного офиса Samsung. Компания пообещала полицейскому выдать новый GALAXY S6 взамен старого фаблета, взяв на себя все расходы на транспорт, чтобы счастливчик смог приехать в Бангкок за своим новым девайсом.

- Я, конечно же, принял это предложение и обязательно поеду в Бангкок за новым телефоном. Моя жена уже в курсе. Я просто счастлив, что Samsung узнала о моей истории. Обычно смартфон висит у меня на поясе с левой стороны, и это меня спасло. Пуля ударила в аппарат, я упал на землю и смог выстрелить в ответ, - поделился переживший второе рождение офицер полиции.

Это далеко не первый случай, когда смартфон спасает своего владельца от лихой пули.

В прошлом году роль щита сыграл Nokia Lumia 520. Девайс уберег от смерти бразильского полицейского, буквально остановив пулю, как это делает бронежилет. Сдерживающим элементом выступила батарея.

Источник
kamol_mix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официально: флагманские Samsung GALAXY S6 и S6 Edge kamol_mix Новости технологий и интернета 15 19.04.2015 20:16
Samsung Galaxy Note 3 LTE 32GB vagh Заработал – Потрать! 9 01.12.2014 09:06
Старт продаж Samsung GALAXY Note Edge прошел незамеченным kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 3 21.11.2014 14:35
Samsung Galaxy S5 со сканером отпечатка пальца jansen Новости в мире финансов и инвестиций 26 12.03.2014 07:13