Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,377 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:41
Старый 30.07.2016, 14:00
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 240
КП: 0.075
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от NikRnd Посмотреть сообщение
РО закончился? Кто заказывал вывод только прибыли за текущий РО, всем вывели? У меня из 6 счетов на результирующий прибыль дошла только с одного, а списалась со всех.
Средства зачисляются с задержками на лицевой счет. Ожидайте.

Последний раз редактировалось ProfitPlus; 30.07.2016 в 14:09.
ProfitPlus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.07.2016, 14:00
Топ Мастер

Благодарностей: 6,090
КП: 0.289

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от NikRnd Посмотреть сообщение
РО закончился? Кто заказывал вывод только прибыли за текущий РО, всем вывели? У меня из 6 счетов на результирующий прибыль дошла только с одного, а списалась со всех.
Ролловер на закончился. Сначала всегда со всех инвест.счетов списывают всё что необходимо, а затем постепенно зачисляют на лицевые счета.
eddiman вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 30.07.2016, 14:09
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Добрый день, хочу обратиться к Игорю, чтобы для себя принять решение инвестировать ли дальше в ПАММ Народный. Собственно вопрос вот в чем, управляющий ПАММом при самостоятельной торговле показывает достаточно хорошие результаты о чем говорит посделочная история счета, но копирование уже во второй раз “убивает” все старания управляющего.
Хочу немного разобрать ситуацию по копированию. Ситуация по просадке №1:
Цитата:
Сообщение от -Mari-
У Народного АИ была максимальная просадка -35,35 %. Возможно, тогда было неудачное копирование, уже не помню. Но факт остается фактом: 30 % - это не тот порог, где управляющий готов фиксировать убытки.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Не совсем так, я же говорил в "Инвестории", что тогда там не было собтсвенной торговли, а было лишь массовое копирование ТОПов. Просадка в 35% была вызвана одновременной просадкой Патрика и Убунта, после чего имела место смена стратегии и руль взял наш трейдер с полной свободой действий. Сейчас порог в 30% даже более чем устраивает, но есть некоторые обстоятельства. Например: арабские скакуны из-за наличия ПАММ-счёта в индексах, и при одновременных просадках по ПАРАМОНу, а также нашим сделкам мы можем получить СТОП по ОУ на уровне 30%. Это как описание самого чёрного дня, но всё же. Со временем будем пересматривать ОУ в сторону уменьшения.
Ситуация по просадке №2. Инвесторам сообщалось:
Цитата:
Да, копируем, его доля на общий доход около 20%.
… т.е. 1% при удачном копировании от общенедельного результата получает инвестор. Хорошо, я поинтересовался у Игоря, что будет при самом худшем развитии ситуации у ПАРАМОНА.
Цитата:
Сообщение от xlv
Игорь, сам инвестирую в Ваш счет и счет Парамона, чисто ради интереса, а сколько у Вас займет просадка Парамона, например в 40%-50%. Исходя из Вашей логики 8-10%, правильно?
Ответ:
Цитата:
Спросил трейдера, сказал стоп на скопированные сделки зависит от капитала, пока это 15%, плюс обычно мы копируем с коэфф. менее 1. Что значит, что при самом худшем, если оба трейдера ошибутся (так как он одобряет либо нет его сделки, в зависимости от этого ставятся тэйки и производятся входы) мы закроем их в -15%. Общий стоп у нас на неделю 25%, то есть если и скопированные, и наши входы будут минусовыми. Пока мы торгуем с 4-5% загрузкой, так как рынок штормит и до таких значений очень далеко. Да, мы могли закончить эту неделю в +15%, если бы не страховались так, но для нас консервативность на первом месте, агрессоров здесь хватает.
По факту при просадке ПАРАМОНА в 17% получаем практически удвоение в виде -32%, а регламентированные -15% так и не сработали, также не сработал и общий стоп -25%. Далее Вы говорите, что принято решение больше не копировать ПАРАМОНА:
Цитата:
Да нет, после увиденного, копировать мы его не будем, и так вся наша работа улетела в трубу. Кстати, мы евро ставили в бай на этой неделе, против AUD, NZD и USD. Но когда вошёл ПРАМОН в селл, то я в приказном порядке попросил закрыть наши и отскальпить до 1.0960, а потом снова байить. Беда, печаль, но это жизнь.
Вопросы следующие:
1. Очевидно, что копирование наносит значительный вред Вашему ПАММу (инвесторы об этом ранее многократно говорили, но вы убеждали нас в обратном). Как видим копирование это не Ваше, с управляющим у Вас возникают противоречия из=за копирования, вплоть до того, что его решения Вы отменяете в приказном порядке, отдавая приоритет копируемым счетам. Также как видим заявленные цифры категорически не соблюдаются, по факту при доходности инвестора от копирования +1% идем на убыток -26,18% (вместо заявленных -15% при самом худшем раскладе, к слову, расклад был не самым худшим), такое соотношение прибыли убытка для инвесторов, сами понимаете, недопустимо. Посему, думаю, Вам нужно четко определиться и озвучить будет ли в дальнейшем идти копирование, если да, то каких управляющих?
2. Какие ошибки учтены за прошедшую неделю, какие выводы сделаны и что ожидает инвесторов, которые захотят остаться в ПАММе Народный?
xlv на форуме  
Старый 30.07.2016, 14:12
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.020

Поделитесь пожалуйста прогнозами на неделю, какие счета стоит включать в портфель, а каких избегать? Кто, что думает.

У меня предположение влиться чуть больше в ПАРАМОНа, под открытую сделку, а если развернет не туда, то будет целая неделя на исправление. Из индексов взять TopAI, и избежать Aggressive (чисто субъективно, у Otmar'a и kraken'а слишком много положительных недель).
Folleo вне форума  
Старый 30.07.2016, 14:24
Специалист

Благодарностей: 240
КП: 0.075

Цитата:
Сообщение от Folleo Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста прогнозами на неделю, какие счета стоит включать в портфель, а каких избегать? Кто, что думает.

У меня предположение влиться чуть больше в ПАРАМОНа, под открытую сделку, а если развернет не туда, то будет целая неделя на исправление. Из индексов взять TopAI, и избежать Aggressive (чисто субъективно, у Otmar'a и kraken'а слишком много положительных недель).
Вот наглядный портфель нашей команды. Подбиты результаты недели, сформирован состав на следующую неделю. По ссылке ознакомитесь полноценно со статьей. Читать далее _http://master-fx.ru/news/privatefx-vypusk-30-25-iyul-29-iyul-2016/

PrivateFx — ВЫПУСК #30 (25 июл — 29 июл, 2016)
  • За неделю: -0,11%
  • С начала 2016 года: +69,59%
  • Сред. недельный показатель доходности: +2,32%
  • Сред. месячный показатель доходности: +9,28%
Лучшие 5 счетов недели:
  • 3453 ZhukAlex +6,01%
  • 7557 Irica +4,20%
  • 2526 Patrik +2,72%
  • 2370 Hozyin +2,37%
  • 2888 Klyaksa +1,87%
ProfitPlus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.07.2016, 14:25
Любитель

Благодарностей: 237
КП: 0.346

Цитата:
Сообщение от Folleo Посмотреть сообщение
У меня предположение влиться чуть больше в ПАРАМОНа, под открытую сделку
Учитывайте, что на счёте Paramon торговля в эту неделю велась без стопов в период высокой волатильности.
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
будет показательно время закрытия сделки парамоном, если не закроется до новостей, значит потенциально готов распрощаться со счетом, куда бы ни пошла цена после новости уже не будет иметь значения
nice8 вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 30.07.2016, 14:29
Мастер

Инвестирую в: Все
Благодарностей: 1,589
КП: 0.231

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
но для нас консервативность на первом месте, агрессоров здесь хватает.
По факту при просадке ПАРАМОНА в 17% получаем практически удвоение в виде -32%, а регламентированные -15% так и не сработали, также не сработал и общий стоп -25%.
Кто тут только не обещал нам консервативную торговлю, а по факту еще не одно обещание никто не выполнил
Malaxit вне форума  
Старый 30.07.2016, 14:34
Мастер

Благодарностей: 9,474
КП: 1.453

О клубном индексе.

Цитата:
ZiguDa: На этой неделе MyStat -2.46% . Это не "вложил и забыл". И выходить опять же по SL/TP не зная состава индекса... Неуверенность, что будет дальше. Агрессивный индекс "в черном ящике".
-Mari- вне форума  
Старый 30.07.2016, 14:42
Топ Мастер

Цитата:
И выходить опять же по SL/TP не зная состава индекса...
Клубникам же вроде обещали он-лайн консультации когда бежать и куда, не ?
eddiman вне форума  
Старый 30.07.2016, 14:57
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 386
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Следующая неделя - экспирационная. С "веселой" пятницей. Волатильность будет повышенной.
Так что осторожней с аграми.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 30.07.2016, 16:05
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 303
КП: 0.079

Господа, а кто-нибудь следит за работой VotFX ? Если я не ошибаюсь, он на этой неделе продавал золото, а под конец недели ещё и усреднился. А золото скакануло вверх..

Есть спец, кто следит за его работой? Стоит его брать на следующий ТП? Что-то мне подсказывает, что у него снова там висяк процентов под 8-10.

Рефбек до 100%: PrivateFX, Alpari, FXOpen, Amarkets, Alfa-Forex, Startapum
Мой инвестиционный портфель
Merkulov вне форума  
Старый 30.07.2016, 16:13
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Господа, а кто-нибудь следит за работой VotFX ? Если я не ошибаюсь, он на этой неделе продавал золото, а под конец недели ещё и усреднился. А золото скакануло вверх..

Есть спец, кто следит за его работой? Стоит его брать на следующий ТП? Что-то мне подсказывает, что у него снова там висяк процентов под 8-10.
Бесполезный счёт не для этой компании. Кого устраивает 20-25% годовых?
Баннер: {{ slide.title }}
Максимм на форуме  
Старый 30.07.2016, 16:20
Специалист

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Бесполезный счёт не для этой компании. Кого устраивает 20-25% годовых?
Мой вопрос был не целесообразности инвестирования в него в целом. Он мне нужен чисто для диверсификации и разбавления портфеля консервой.

Просто сейчас я уже сильно в нем сомневаюсь. Ведь если у него там снова приличная просадка, как была недавно, то тогда он вообще теряет привлекательность.

В любом случае, у него достаточно своих фанатов. Все таки 400-500 кусков стабильно лежит в нем.

Merkulov вне форума  
Старый 30.07.2016, 16:22
Специалист

Благодарностей: 251
КП: 0.032

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если бы компания была озабочена проторговкой, то давно бы реализовали для управляющих опцию "Торговлю закончил"
Ну если бы я был управом я бы наверно лукавил и не нажимал бы такую кнопку))) Вдруг не вернутся столько же инвесторов чем есть сейчас...
Vadik88 вне форума  
Старый 30.07.2016, 16:37
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Вопросы следующие:
1. Очевидно, что копирование наносит значительный вред Вашему ПАММу (инвесторы об этом ранее многократно говорили, но вы убеждали нас в обратном). Как видим копирование это не Ваше, с управляющим у Вас возникают противоречия из=за копирования, вплоть до того, что его решения Вы отменяете в приказном порядке, отдавая приоритет копируемым счетам. Также как видим заявленные цифры категорически не соблюдаются, по факту при доходности инвестора от копирования +1% идем на убыток -26,18% (вместо заявленных -15% при самом худшем раскладе, к слову, расклад был не самым худшим), такое соотношение прибыли убытка для инвесторов, сами понимаете, недопустимо. Посему, думаю, Вам нужно четко определиться и озвучить будет ли в дальнейшем идти копирование, если да, то каких управляющих?
2. Какие ошибки учтены за прошедшую неделю, какие выводы сделаны и что ожидает инвесторов, которые захотят остаться в ПАММе Народный?
Ответы были озвучены в сегодняшнем выпуске инвестконсультанта. К сожалению, при входе Парамона (уже в понедельник) загрузка уже была 11%, поэтому мы уже не открывали наши сделки, вели только оставшиеся и его. Из-за этого процент влияния его сделки вырос значительно. Стоп в 25% не сработал из-за гепа на новостях о ВВП. Минус там был не только по сделкам ПАРАМОНа, но и по DAX. Те цифры, что вы видите - это наихудший сценарий, когда и наши сделки принесли убыток, а скопированные оказались катастрофой, которая не была предотвращена. Если бы мы не фиксанули -32%, то получили бы -50% на 1.1196. Да, от копирования мы получили, по сути, только минусы, но оно будут продолжено, но восприниматься будет как дополнительные сигналы для трейдера. С вотФХ мы разобрались отлично, с Парамоном не получилось. Более я в работу трейдера вмешиваться не намерен, как оказала практика от этого только убытки, пусть работает. Более подробно в выпуске.

Последний раз редактировалось GetMuch; 30.07.2016 в 16:43.
GetMuch вне форума  
Старый 30.07.2016, 16:45
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Ну если бы я был управом я бы наверно лукавил и не нажимал бы такую кнопку))) Вдруг не вернутся столько же инвесторов чем есть сейчас...
Не понял какая связь ? Я к примеру вообще никогда не переношу средства через ролловер ни в одном памме, если их можно оттуда вывести. Но это никак не влияет на их возврат обратно если памм того заслуживает. Некоторые управляющие отписываются в своих темах, что торговля завершена - раньше было удобно из таких паммов часть средств досроком выводить, пока это удобство не прикрыли. Вот для таких управляющих кнопка "Торговлю закончил" и не была бы в тягость.

Последний раз редактировалось eddiman; 30.07.2016 в 17:07.
eddiman вне форума  
Старый 30.07.2016, 16:50
Специалист

Цитата:
С вотФХ мы разобрались отлично
Игорь, скажите пожалуйста, я был прав пару сообщений выше по поводу того, что votfx усреднялся в продажи по золоту?

Просто думаю, брать его на следующий ТП или нет.

Merkulov вне форума  
Старый 30.07.2016, 16:52
Топ Мастер

Цитата:
Ведь если у него там снова приличная просадка, как была недавно, то тогда он вообще теряет привлекательность.
Не спешите в слепую инвестировать, завтра плавающая просадка обновится и посмотрите сколько там у него висит.

Цитата:
Мой вопрос был не целесообразности инвестирования в него в целом. Он мне нужен чисто для диверсификации и разбавления портфеля консервой.
votFXreal по моему мнению совершенно бесполезен для диверсификации портфеля, своим присутствием он ни чью просадку в портфеле не сгладит, при этом может и сам просесть не слабо. Да ещё и ТП 2 недели, уж всяко лучше будет его долю отдать diamonds_real

Последний раз редактировалось eddiman; 30.07.2016 в 17:57.
eddiman вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.07.2016, 18:25
Специалист

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Не спешите в слепую инвестировать, завтра плавающая просадка обновится и посмотрите сколько там у него висит.
Это понятно, я всегда жду обновления просадки в ВС при открытых сделках. Хотелось просто выслушать мнения других инвесторов, а то у меня уже "глаз замылился" с одними и теми же управами.

Я принял решение не работать с ним пока что. Что-то мне захотелось в ближайшие пару недель пощекотать нервы себе: сделаю портфель более агрессивным, но в разумных пределах. А то в последние 2 месяца околонулевая доходность получается.

Merkulov вне форума  
Старый 30.07.2016, 18:46
Топ Мастер

Хорошо бы узнать планы на следующую неделю от копировальщиков Парамона, будут ли они его и на следующей неделе копировать или возьмут перерыв и понаблюдают за его поведением при выходе из просадки.
eddiman вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:41
Опции темы