Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,855 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:10
Старый 25.07.2016, 01:35
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Спасибо, значит направление взято верное.

Есть вопрос, делать ли отдельно группу по молодым счетам и новичкам, т.е. скамейку запасных, или не усложнять таблицу и кидать и молодые счета в уже имеющиеся категории, а их "молодость" просто будет отражена в пониженном рейтинге.

Мы так и не решили, как лучше.

С одной стороны, конечно основной рейтинг лучше составлять с уже "зрелых" счетов, но с другой, если молодые кидать в отдельную группу, то непонятно, кто из них консерва, а кто агр. Как вариант под старичками можно провести жирную черту, а под ней, в разрезе этих же трех групп, составить рейтинг из молодых счетов. Будет 2 подгруппы - проверенные старички и молодые перспективнячки. Так сказать отделим мух от котлет, которыми будут сыты волки, чтобы не есть овец.
В свете этого, по оценке экспертов, из первой подгруппы можно отобрать лучшие счета для инвестирования, а из второй подгруппы счета для наблюдения за статистикой, а в перспективе также для инвестирования. Также получится дополнительный рейтинг из молодых счетов. Да и новичкам-инвесторам, наверно, так будет понятнее.

Последний раз редактировалось xlv; 25.07.2016 в 01:45.
xlv вне форума  
Старый 25.07.2016, 01:57
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Александр Быков: В данный момент клиентские средства находятся на корпоративном счёте компании eCommPay - компании электронных платежей.
Хм, что это за счёт такой? Может, кто-то из сильных мира сего свяжется с eCommPay и уточнит, можно ли у них открыть такой счёт для хранения и транзакций средств?

С самого сайта eCommPay :

PS: Пардон за скриншоты - копипаст с ихнего сайта почему-то не работает, ковырять поздно уже ))
Старый 25.07.2016, 02:53
Мастер

Благодарностей: 9,485
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Как Хайдер очутился в индексе?

-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2016, 03:25
Топ Мастер

Благодарностей: 6,092
КП: 0.289

Опять косяк с ОУ на счетах Мирохи:

Цитата:
Miroha: Прошу внимания НС!!! На моих ПАММ счетах 4813 и 7438. При открытии ордера, ордер сразу закрылся принеся всем убыток и терминал заблокировало?!!!! Когда надо ОУ не работает, а когда не надо, воруют деньги, это полный П.

Последний раз редактировалось eddiman; 25.07.2016 в 03:55.
eddiman вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2016, 03:28
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
С одной стороны, конечно основной рейтинг лучше составлять с уже "зрелых" счетов, но с другой, если молодые кидать в отдельную группу, то непонятно, кто из них консерва, а кто агр. Как вариант под старичками можно провести жирную черту, а под ней, в разрезе этих же трех групп, составить рейтинг из молодых счетов. Будет 2 подгруппы - проверенные старички и молодые перспективнячки. Так сказать отделим мух от котлет, которыми будут сыты волки, чтобы не есть овец.
В свете этого, по оценке экспертов, из первой подгруппы можно отобрать лучшие счета для инвестирования, а из второй подгруппы счета для наблюдения за статистикой, а в перспективе также для инвестирования. Также получится дополнительный рейтинг из молодых счетов. Да и новичкам-инвесторам, наверно, так будет понятнее.
Мы боимся усложнять итоговую таблицу. Есть же еще и рабочая таблица у экспертов, которая остается за кадром. Они работают с нею для выставления сначала оценки, опираясь только на статистику, и там много критериев + потом идут свои собственные, которые в итоге могут сильно влиять на результат на следующую неделю. Я к тому, что если старичкам не привыкать работать с массивом данных, то для новичков это темный лес. Поэтому итоговая таблица, по-идее, должна быть максимально простой и понятной инвестору любого уровня подготовки. Она как бы подводит наглядный итог проделанной работы. Сама же работа, которая делается, чтобы заранее вывести бал, довольно сложна, мы тоже решили, что грузить инвестора всем процессом не надо, хотя эксперты все равно рассказывают немало. И вроде бы как есть баланс, да? Опытный почерпнет для себе доп.инфу в свежих комментариях, новичок не особо запутается и уровень грамотности может подтянуть, рекомендации всем в помощь. Если баланс сильно куда-то смещен, то говорите. Когда ты внутри процесса этого не видно, сразу вам скажу.

Поэтому, вводить подгруппы, это все-таки усложнение таблицы, на мой взгляд. Новичков интересных много тоже не бывает. Если действительно есть запрос на новичков, что если просто вносить их в отдельную группу, а там также ранжировать баллами+комментарии, пока не созреют до переноса в основные? В рекомендованные они, конечно, не попадают, но кто очень хочет инвестить в новичков, может брать за ориентир баллы и комменты. Сам я к такому варианту пока склоняюсь, вроде бы не сильное усложнение, когда есть еще доп.группа, но идущая особняком. Но единого мнения пока нет. Что думаете?

Последний раз редактировалось -Midas-; 25.07.2016 в 03:58.
-Midas- вне форума  
Старый 25.07.2016, 09:02
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,412
Записей в FX-блоге: 388
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
С одной стороны, конечно основной рейтинг лучше составлять с уже "зрелых" счетов, но с другой, если молодые кидать в отдельную группу, то непонятно, кто из них консерва, а кто агр. Как вариант под старичками можно провести жирную черту, а под ней, в разрезе этих же трех групп, составить рейтинг из молодых счетов. Будет 2 подгруппы - проверенные старички и молодые перспективнячки.
Midas, а мне кажется - здравая мысль.
Уже через короткое время вверху таблицы будут минимальные изменения за неделю. Достаточно будет сразу показать баллы и остановиться только на тех, которые потеряли или добавили в динамике. Здесь познавательно будет отображать сравнительную еженедельную статистику по топам.
А перспективных - много. И кто-то из них может быть уже сейчас интересен для инвесторов.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 25.07.2016, 10:27
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Опять косяк с ОУ на счетах Мирохи:

А НС по его мнению что? Тех отдел? Ну пусть пишет в поддержку и разбирается. НС не тех. служба, НС это в случае если тех.служба пошлет куда по дальше, вот тогда и НС, а пока пусть тикет создает и разбирается.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Старый 25.07.2016, 10:31
Мастер

Биржевой Лидер "За три недели инвестиционный портфель «PrivateFX №1» принес 5,7% прибыли".

-http://www.profi-forex.org/investicii/entry1008296158.html

=============================================

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
А НС по его мнению что? Тех отдел? Ну пусть пишет в поддержку и разбирается. НС не тех. служба, НС это в случае если тех.служба пошлет куда по дальше, вот тогда и НС, а пока пусть тикет создает и разбирается.
Мироха писал в техподдержку. Тикет создали. Но инвесторы не получили прибыль 5-7 %, которую, по словам управляющего, принесли бы закрытые сделки.

На F4F инвесторы предлагают звонить с киевское и харьковское представительства, чтобы сотрудники связались с руководством.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.07.2016 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2016, 12:15
Мастер

Цитата:
serginlaw: Попросил знакомого трейдера, который "немного торгует" через LMAX поделиться инсайдом, как там дела у нашего PrivateFX, и он таки поделился)))
"Dear Trader,
Thank you for your email.
Please note that I am unsure if I understood your query properly.
I wanted to confirm that I could not find any information in our system about: PrivateFX.
If you have any further questions, please do not hesitate to email or call
us on +44 203 192 2555. Our Client Services team are available for 24-hour
support, from Sunday evening at 22:00 through to Friday evening at 22:00 UK
time.
Kind regards,
Balazs
The LMAX Exchange team"
Так вроде бы вместо PrivateFX её компания-партнёр должна быть.
-Mari- вне форума  
Старый 25.07.2016, 12:46
Топ Мастер

Цитата:
Напомню вкратце предысторию прошлой недели. На агрессивном счету Мирохи было установлено ограничение убытков 42%, но ОУ там не сработало, из-за этого 42% превратились в 50% и клиенты компании понесли дополнительные убытки. Компания PrivateFX, в лице управляющего партнёра Романа Караулова, проблему признала, но к моему удивлению не признала свою вину и отказалась нести ответственность за произошедшее. То есть накосячили с функционалом специалисты компании, пострадали из-за этого клиенты, но в компенсации клиентам компания отказала. По моей логике одно проистекает из другого и кто виноват тот и должен выплачивать компенсации пострадавшим, но у PrivateFX похоже логика основана исключительно на собственной выгоде, репутационные риски во внимание не принимаются.

Мироха хорошо помнит как разобрались на прошлой неделе, поэтому и пытается форсировать события с помощью НС и инвесторов.
eddiman вне форума  
Сказали спасибо
5 раз(а):
Старый 25.07.2016, 13:00
Специалист

Цитата:
Напомню вкратце предысторию прошлой недели. На агрессивном счету Мирохи было установлено ограничение убытков 42%, но ОУ там не сработало, из-за этого 42% превратились в 50% и клиенты компании понесли дополнительные убытки. Компания PrivateFX, в лице управляющего партнёра Романа Караулова, проблему признала, но к моему удивлению не признала свою вину и отказалась нести ответственность за произошедшее. То есть накосячили с функционалом специалисты компании, пострадали из-за этого клиенты, но в компенсации клиентам компания отказала. По моей логике одно проистекает из другого и кто виноват тот и должен выплачивать компенсации пострадавшим, но у PrivateFX похоже логика основана исключительно на собственной выгоде, репутационные риски во внимание не принимаются.

Мироха хорошо помнит как разобрались на прошлой неделе, поэтому и пытается форсировать события с помощью НС и инвесторов.
У меня у одного такое чувство, что все косяки Прайвета на Мирохе сошлись?
Старый 25.07.2016, 13:02
xlv
Специалист

Цитата:

Кстати на F4F на прошлой неделе я запостил большое сообщение с просьбой НС помочь клиентам (проллобировать компенсацию их потерь), которые пострадали от несрабатывания ОУ. Обратился к Дмитрию и Джулс (Джулс вроде курировала ОУ), но сообщение просто проигнорировали. Ситуация получается, что компания готова нести репутационные потери ради собственной выгоды, в тоже время признавая свои косяки, а НС просто игнорирует интересы клиентов, хотя по логике должен их поддерживать.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Дмитрий, не у Вас одного, просто клиенты заранее ищут помощи у НС, зная с какой скоростью и как Прайвет решает проблемы (опыт прошлой недели показал). Помогать или нет, конечно, дело Ваше.

Последний раз редактировалось xlv; 25.07.2016 в 13:08.
xlv вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2016, 13:07
Любитель

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Midas, а мне кажется - здравая мысль.
Уже через короткое время вверху таблицы будут минимальные изменения за неделю. Достаточно будет сразу показать баллы и остановиться только на тех, которые потеряли или добавили в динамике. Здесь познавательно будет отображать сравнительную еженедельную статистику по топам.
А перспективных - много. И кто-то из них может быть уже сейчас интересен для инвесторов.
Насчет новичков. Т.е. оставить их в основной и, как вариант выделить их другим цветом внтури группы. Это нагляднее, чем отдельную группу, я все верно понял?

tantad и дайте мне, пожалуйста, новичков, которые уже сейчас достойны внимания, я возьму на заметку.
-Midas- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2016, 13:11
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Цитата:
Это не только у Мирохи такие проблемы, похоже это у всех счетов у которых на прошлой недели сработало ограничение убытков, открываешь сделку, она сразу же закрывается и торговля блокируется. Караулов говорил что они сделали какие то доработки по ОУ, похоже опять накосячили... Дмитрий, донесите эту проблему до тех.отдела, пускай по скорее решат, так как могут пострадать и другие счета.
1701FX вне форума  
Старый 25.07.2016, 13:12
Топ Мастер

Цитата:
Нет, у некоторых других управляющих тоже уже бывало что сделки сами закрывались с одновременной блокировкой терминала на открытие новых сделок, так что это не так чтобы новость. И всё бы ничего, если бы не реакция компании на произошедшее на прошлой неделе. Я бы ещё понял, если бы Караулов вышел к народу с речью "Понять ... простить", типа хотели как лучше, а получилось как получилось, извиняемся, исправимся, посчитаем и компенсируем. Но вместо дежурного "прошу прощения за доставленные неудобства" или что-то аналогичное, он изрёк - "Ситуация с ОУ - не тот случай." То есть нет не то что компенсаций, даже чувство вины там похоже отсутствует. Караулов же от лица компании пишет, так ведь ? Вот такое отношение изрядно напрягает.
eddiman вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 25.07.2016, 13:14
Специалист

Цитата:
Кстати на F4F на прошлой неделе я запостил большое сообщение с просьбой НС помочь клиентам (проллобировать компенсацию их потерь), которые пострадали от несрабатывания ОУ. Обратился к Дмитрию и Джулс (Джулс вроде курировала ОУ), но сообщение просто проигнорировали. Ситуация получается, что компания готова нести репутационные потери ради собственной выгоды, в тоже время признавая свои косяки, а НС просто игнорирует интересы клиентов, хотя по логике должен их поддерживать.

Дмитрий, не у Вас одного, просто клиенты заранее ищут помощи у НС, зная с какой скоростью и как Прайвет решает проблемы (опыт прошлой недели показал). Помогать или нет, конечно дело Ваше.
Я передал информацию о Мирохе.
Старый 25.07.2016, 13:19
xlv
Специалист

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Насчет новичков. Т.е. оставить их в основной и, как вариант выделить их другим цветом внтури группы. Это нагляднее, чем отдельную группу, я все верно понял?

tantad и дайте мне, пожалуйста, новичков, которые уже сейчас достойны внимания, я возьму на заметку.
На сколько я понял tantad в большей степени поддержал мое предложение сделать таблицу в виде двух строчек (подгрупп) в первой строчке будут старички, во второй - новички (разрез по основным группам при этом сохраняется: консервы, умеренные, агры). Смысл в том, что больших баталий в первой подгруппе происходить со временем не будет и эксперты смогут быстро давать оценку старичкам, а основные баталии будут во второй подгруппе, кто-то вылетел, кто-то перешел в основную группу и т.д.
Также я думаю, что делать упор на новых инвесторов с целью сделать максимально простую таблицу не совсем верно. Во-первых основной ваш зритель будет в любом случае будет не случайный инвестор. Во-вторых пытаться в одном видео научить чему-то новичков тоже врят ли получится (сама терминология на это не расчитана - просадки, доливки, усреднения, загрузка депозита, мартин, пересиживания и т.п.), поэтому пусть смотрят со всеми и понемногу развиваются.

Цитата:
Я передал информацию о Мирохе.
Да, все верно ЛПРы получили информацию и дали отказ, по компенсации потерь:
Цитата:
Roman Karaulov (19.07.2016): Вопрос о компенсации тут не корректен, потому что функция ОУ - это наше нововведение, которое обеспечивает защиту инвестиций клиентов в большей степени, чем это предусмотрено регламентирующими документами. Мы ввели возможность ограничивать убытки, а для крупных счетов установили обязательность использования этой возможности. Возможно, она не всегда срабатывает на 100% - мы это оптимизируем, но само наличие этой функции уменьшает риски для клиента в разы.
Компенсация может выплачиваться в случае сделок по не рыночным котировкам, некорректной работы механизма распределения прибыли и убытков по ПАММам и индексам, и тому подобным ситуациям. Ситуация с ОУ - не тот случай.
После чего я просил НС объяснить руководству, что компания все-таки должна нести ответственность за свой функционал, а не ставить вопрос так как его поставили. По моему мнению клиенты все-таки должны получить компенсацию и при каждом несрабатывании ОУ, также компания должна нести ответственность, иначе будет ПОЛНЫЙ БАРДАК, где никто ни за что не отвечает.

P.S. Сейчас получается, что на счетах Мирохи опять произошел технический сбой и по логике руководства, опять должны страдать инвесторы. Лично я понес небольшие потери на прошлой неделе в районе 10$ и они для меня не важны, на этой неделе я в Мироху вовсе не инестирую. Тут важен сам принцип, если я инвестирую в счет где стоит ОУ 50% за ТП (т.е. составляю свой портфель из расчета что ОУ сработает), а мне прилетает -100%, то кто-то за это должен отвечать, не считаете? Если функционал ОУ будет постоянно давать сбой и будет только путать инвесторов, а компания будет нести репутационные издержки вместо ответственности, то зачем такой функционал вообще нужен?

P.P.S. Да, и уж простите, не понятно тогда в чем выражается заявленная клиентоориентированность, если при техническом сбое на стороне компании крайними остаются ее клиенты. В уважающих себя брокерских компаниях тоже так?

Последний раз редактировалось xlv; 25.07.2016 в 14:02.
xlv вне форума  
Сказали спасибо
11 раз(а):
Старый 25.07.2016, 13:30
Любитель

Цитата:
На сколько я понял tantad в большей степени поддержал мое предложение сделать таблицу в виде двух строчек (подгрупп) в первой строчке будут старички, во второй - новички (разрез по основным группам при этом сохраняется: консервы, умеренные, агры).
Сергей, я вложил таблицу. Можете показать прямо в ней, как именно вы видите? Можно просто схематично, без оформления.
Вложения
Тип файла: xlsx Классификация памм-счетов.xlsx (17.2 Кб, 40 просмотров)
-Midas- вне форума  
Старый 25.07.2016, 13:38
Мастер

Mystat Magazine #6

Цитата:
Добрый день друзья!
Вот и началась очередная торгово-инвестиционная неделя. Мы, как и раньше предлагаем всем участникам нашего комьюнити проводить обсуждения касаемо торговли управляющих, успешности инвестирования в ПАММ-счета или индексы в этой статье.

MystatClub
Первая, можно сказать полноценная неделя началась для нашего проекта призванного облегчить жизнь многим инвесторам. В данный момент к нам присоединилось 28 пользователей.
Напомним, что все участники закрытого клуба, помимо возможности инвестировать в наш ПАММ-индекс, получают доступ к закрытому разделу форума Mystat, где в скором времени начнет общение управляющий Smartinvest, а так же некоторые другие ТОПы.

Индексы: Оптимизация
На этих выходных проводилась оптимизация формирования котировок индекса при изменении состава индекса. Этим объясняется задержка в возможности закрыть ордера в субботу и утро воскресенья. Усилиями технического отдела PrivateFX поставленные задачи были успешно решены, и в дальнейшем -закрытие индексов должно быть доступно уже в субботу.

Небольшой эксцесс произошел с котировкой индекса Mystat - после изменения состава она улетела в заоблачные выси, “порадовав” инвесторов виртуальной прибылью в 24%. Естественно, все починили, но правильное направление движения очерчено Лично мы оцениваем данное событие как воодушевляющий знак.

Волатильность - штиль или шторм?
Решение ФРС США по процентной ставке, которое выйдет в эту среду, а также Решение Банка Японии по процентной ставке (пятница) являются наиболее значимыми новостными событиями этой недели.
Будем надеяться, что относительно спокойная новостная неделя принесет всем профит.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.07.2016 в 13:40.
-Mari- вне форума  
Старый 25.07.2016, 13:41
xlv
Специалист

На мой взгляд, как-то так.
Вложения
Тип файла: xlsx Классификация памм-счетов.xlsx (17.0 Кб, 44 просмотров)
xlv вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:10
Опции темы