Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,862 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:42
Старый 30.06.2016, 21:40
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,005
КП: 0.373
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Давно не имел возможность присутствия в данной теме из-за полученного пожизненного бана.
Позравляю с УДО. У Вас богатый и разносторонний опыт в нашей сфере, поэтому всегда любопытно узнать Ваше мнение. Хоть я и не всегда с ним согласен
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 30.06.2016, 21:55
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,485
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Coin'y предлагают возобновить акцию по возмещению убытков.

Цитата:
Ferr: Торговля на счёте будет и дальше основываться на копировании не слишком удачных трейдеров? Убунт просадка на просадке, Вотфкс - прибыль мизер, зато если минус то прилетает столько, что отбивать месяц-два. По Кирру вообще без комментариев, счёт явно штормит в последнее время, зачем идти на такие риски? Чёрт меня дёрнул войти посредине прошлого тп и отгребать минус которую неделю подряд, тут обсуждалось возмещение убытков, может повторите акцию? Пусть не через личный кабинет, а вебмани, епс или прочее, после фиксации текущей просадки лично я буду в минусе на порядка 25% от депо
Цитата:
Coin: Кого вы считаете удачным трейдером с возможностью копировать? Да и без возможности. Я только парочку для себя отметил на этой площадке.

По ситуации в целом и затяжной просадке уже какую неделю. Оправдываться не буду. Трейдеры доступные для копирования совершили череду убыточных сделок которые были собраны на АИ. В любом случае я осознанно шел в подборе счетов для копирования и составил бы его снова. Готов обсудить в личной беседе, если вы видите ошибки в подборе, возможно я что-то упустил (в личной потому, что я не готов обсуждать трейдеров на публике). В выборе был уверен и без сомнения сделал бы его и сейчас. Про риски АИ я был в курсе, про них писал дабы и инвесторы были в курсе. Делал самостоятельный выбор исходя из этих знаний.

По акции, я серьезно рассматривал этот вариант, но если будет зафиксирован убыток, то счет может не попасть в индекс и нужно будет увеличивать баланс, чтобы безопасно продолжать работу на АИ. Поэтому свободные средства пойдут на увеличение баланса, т.к. копировать без норм баланс небезопасно. К выделению бюджета на такие издержки я заранее не планировал. Т.е. тут выбор или подвергнуть будущее счета большим рискам, чем можно попробовать сделать и быть героем в опр. смысле или все таки поступить более рационально. Тут я склоняюсь к рациональному решению. Правда зная себя я еще буду обдумывать варианты, но обнадеживать никого не буду, тут скорее нет чем да. Есть много факторов которые останавливают меня делать это. Я не хочу оправдываться по этому поводу и перечислять списком.
Цитата:
Ferr: Если будет зафиксирован убыток - счет возможно будет удален из индексов и вместе с тем весьма вероятно КИ изрядно упадет, а лично для меня счет станет в один уровень с ма18, виктори и остальными счетами которые пришли к "успеху". А при компенсации убытка - можно думать, лично я нигде подобного не видел, и это +100500% к привлекательности данного аи. Имеет ли смысл вообще продолжать копирование и пополнять счет? Путь копирования успешных трейдеров привел в тупик, мое имхо счет кирр ждет закат и размер убытков будет весьма немалым, история каталонца повторяется.
Цитата:
Ferr: Имеет ли смысл вообще продолжать копирование и пополнять счет?
Цитата:
Coin: Над этим я тоже думаю. Беру погрешность на то, что период не очень доброжелательный и только это останавливает объявить о том, что эксперимент с АИ окончился неудачей. Трейдеры как вы видите все из ТОП списка и все в индексах числились. Риски я не завышал, а для инвесторов даже старался снизить расходы. Но все равно результат вышел такой какой есть. По привлекательности счета я тоже все прекрасно понимаю, правда я изначально и не рассчитывал на инвестиции, но и не отказываюсь от них. Акция была больше не для привлечения, а для защиты от рисков инвесторов. Поэтому я не особо рассматриваю вариант именно для того, чтобы у меня был вал инвестиций, это и большая ответственность. Конечно я не отбрасываю этот момент, но и не ставлю на первое место.
По конкретным трейдерам я уже писал, что не особо хочу высказывать свое мнение, профессиональная этика.

Сейчас нет смысла, что-то обсуждать и строить планы, неделя не окончена. Поэтому если последуют дальше вопросы, прошу меня извинить, отвечать буду уже по завершению торговли.
Судя по доходности, Хозин уже акцию по компенсации депозитов начал, но не из своего кармана.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.06.2016 в 23:13.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2016, 22:10
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Как человек, который имеет опыт в трейдинге знаю, что входы не бывают точными и 20-40 пунктов, как правило, приходится выжидать, поэтому такие входы чреваты сливами по марже, особенно учитывая, что сейчас она увеличена. Таким загрузкам не место в индексах.
Почему, бывают и точные в предалах 2-5 пунктов, такие ТС тоже есть.
-Midas- вне форума  
Старый 30.06.2016, 22:14
Специалист

Благодарностей: 234
КП: 0.235

-Mari-, это я на форуме прайвета писал, есть еще одно сообщение от меня

Смарт похоже не угадал, усредняется?
kiarovoi вне форума  
Старый 30.06.2016, 22:26
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Дамы и господа,

Давно не имел возможность присутствия в данной теме из-за полученного пожизненного бана. Не буду часто утомлять Вас своим присутствием, но сейчас хотелось бы высказаться:

Вся проблема большой части "здешней" публики - это стремление получать "консервативный" доход на протяжении длительного периода времени в размере более 1% в неделю. А лучше, если будет 2-3%. Ну а если будет по 5-7%, то этот трейдер Бог!

Эта целевая доходность НИКОГДА не считалась консервативной! Вы идете на поводу у своей собственной жадности (простите за прямоту), а потом жалуетесь на сливы по отдельным счетам. Поверьте: если Вы сохраните такой подход, Вы ВСЕГДА будете сталкиваться с подобными инцидентами, так как Вы, как инвесторы, подталкиваете трейдера на больший риск, а трейдеры рады больше рискнуть, если есть вероятность получения большого куша в виде комиссии от инвесторов.

Когда же Вы извлечете уроки из своего опыта? Делайте выводы, а не продолжайте менять тех "лошадок", на которых Вы поставили. Это честный и искренний совет. Честь имею.
В целом Вы правы. Все присутствующие хотят 2% в неделю по портфелю стабильно. Как было в ммсис фиксировано 10% в месяц а трейдеры пусть как хотят. У меня за текущую неделю +3%. Но например когда Victory+ Capitalea слились было -8%. Все инвестирование заключается в том чтобы вывести сальдо кабинета в +. Инвесторы меня поймут, ипы нет- у них сверхдоход.
Моё мнение нужно оставаться в старичках ФТ. Вот пришла новая порция МУРовцев иди знай кто они такие. Воздержусь в инвестирования в них даже если завтра их КИ будет 500к+.
Берем индекс ретро без Отмара и не закрываем его до конца года = 40 годовых, мало? Вы не забывайте что Вам +100%* подарили. Итого = 140%* годовых.
Все кто продолжает замораживать прибыль просто сверхжадные. Бонус лояльности в ФТ их ничему не научил. Вам Д.Л. дал шанс спасти средства? Пользуйтесь им, а дойка коровы никчему хорошему не приведёт.
Желаю всем пострадавшим вывести портфель в плюс и выдыхнуть.

P.S. исправил

Последний раз редактировалось Максимм; 30.06.2016 в 23:02.
Максимм вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 30.06.2016, 23:11
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Вся проблема большой части "здешней" публики - это стремление получать "консервативный" доход на протяжении длительного периода времени в размере более 1% в неделю.
Не совсем понял мысль и совет. В каком направлении надо двигаться, что бы избежать вышеуказанных проблем? К =1% или <1% ?
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2016, 23:30
Мастер

Цитата:
Сообщение от kiarovoi Посмотреть сообщение
-Mari-, это я на форуме прайвета писал, есть еще одно сообщение от меня
Я знаю, всю переписку законспектировала в одно сообщение.

=================================================

У Ma18 опять печалька. А так успешно торговал 4 месяца.

==================================================

Ирика собрала в КУ 10 000 долларов. Попадёт ли она в индекс, если у неё не было 5 000 в КУ три месяца перед этим?

Цитата:
Торговая история

В индексы допускаются управляемые счета, имеющие историю торговли не менее 3 месяцев с положительным результатом и с максимальной просадкой по эквити не более 50%. При этом в течение этих 3 месяцев (предшествующих включению в индекс) КУ счета должен быть не менее 5 тыс. долларов США.
-Mari- на форуме  
Старый 30.06.2016, 23:37
Специалист

Благодарностей: 240
КП: 0.075

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я знаю, всю переписку законспектировала в одно сообщение.
Что-то слышно о составах новых индексов? Роман говорил, что будет обнародован предварительный состав. Интересен консервативный индекс.
ProfitPlus вне форума  
Старый 30.06.2016, 23:41
Мастер

Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Что-то слышно о составах новых индексов? Роман говорил, что будет обнародован предварительный состав. Интересен консервативный индекс.
Из новостной рассылки:

Цитата:
(4) Консервативный индекс

В линейке ПАММ-индексов компании будет создан один консервативный индекс. В его состав могут быть включены лишь управляемые счета со сроком торговли от 6 месяцев, обязательным включением опции оферты - функции ограничения убытков на уровне не более 30%, и повышенным требованием по КУ.

Предварительный состав новых индексов будет объявлен 1 июля. 2 июля, по факту вступления в силу изменений в регламент, все ПАММ-индексы компании будут переформатированы в соответствии с новыми правилами.
Меня, кстати, состав консервативного индекса больше всего пугает, так как с такими требованиями в него попадают управляющие, которых Coin копирует.

===============================

На F4F относительно сделки Смарти по биткоину выкладывают пугающую картинку:

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.06.2016 в 23:48.
-Mari- на форуме  
Старый 30.06.2016, 23:50
Специалист

Цитата:
Из новостной рассылки:

Меня, кстати, состав консервативного индекса больше всего пугает, так как с такими требованиями в него попадают управляющие, которых Coin копирует.
Всего 12 управов старше 6 месяцев. Ниже список известных счетов старше 6 месяцев. Но никто из пятерки не выполняет условия вхождения. Начальный состав индекса будет из 0 человек? Нужно дождаться больше информации и предварительного состава для анализа.

Kuznets (2193) Kirr (2215) rush (2232) advanced (2275) rozum (2294)

Последний раз редактировалось ProfitPlus; 01.07.2016 в 00:04.
ProfitPlus вне форума  
Старый 01.07.2016, 00:07
Мастер

Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Начальный состав индекса будет из 0 человек?
Не думаю. Регламент можно и подправить.)
Вчерашнее сообщение Романа Караулова:
Цитата:
Roman Karaulov: Сейчас передо мной аналитика по ПАММам, на предмет соответствия новым требованиям по индексам. Есть 13 счетов с КУ от 10 тыс, с просадкой не больше 30%, со сроком торговли от 3 месяцев и общим положительным результатом.

После вступения в силу новых правил по индексам будет еще проще, консервативный индекс позволит инвестировать по принципу «Вложил и держи».
Значит, у них уже есть определенный списочек консерваторов.)
-Mari- на форуме  
Старый 01.07.2016, 00:08
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,170
Записей в FX-блоге: 170
Подписок: 10
КП: 0.547

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Как человек, который имеет опыт в трейдинге знаю, что входы не бывают точными и 20-40 пунктов, как правило, приходится выжидать, поэтому такие входы чреваты сливами по марже, особенно учитывая, что сейчас она увеличена. Таким загрузкам не место в индексах.
На самом деле это больше зависит от стратегии торговли. Например на скальперских стратегиях вход может быть очень точным.
А бывают стратегии (среднесрок) где вход идет дробно и точность входа колеблется в пределах 400-500 пп (4- знак).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-30_21-12-20.png
Просмотров: 40
Размер:	19.5 Кб
ID:	162267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-30_21-13-43.png
Просмотров: 51
Размер:	43.1 Кб
ID:	162268  
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2016, 00:11
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.000

Цитата:
а откуда инфа что он в биткоине?
я считал что у него евродоллар открыта ... там сейчас качели что частично объясняет открытие 2й сделки (лок или усреднение)
keyoff вне форума  
Старый 01.07.2016, 00:15
Топ Мастер

Благодарностей: 6,092
КП: 0.289

Цитата:
Сообщение от keyoff Посмотреть сообщение
Прошлая сделка BTCUSD была + ДЛ сегодня на F4F написал:

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Там сделка по Биткоину второй день без просадки висит. Мы сорокет долили, но прошу не расценивать как рекомендации, так как это по сути первая пилотная сделка по биткоину топа Прайвета по данному инструменту
eddiman вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2016, 00:17
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Прошлая сделка BTCUSD была + ДЛ сегодня на F4F написал:

Сколько по вашим расчетам вероятная просадка?
Максимм вне форума  
Старый 01.07.2016, 00:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Сколько по вашим расчетам вероятная просадка?
Еще подсчитайте заодно и кировскую просадку с учетом того, что график торгуемого им индекса ползёт вверх.
-Mari- на форуме  
Старый 01.07.2016, 00:26
Специалист

Цитата:
я считал что у него евродоллар открыта ... там сейчас качели что частично объясняет открытие 2й сделки (лок или усреднение)
_http://pfx.batal.ru/PfxPamm/Details?pfxPammId=2785

Столбец ИС (Посделочная история), последняя закрытая сделка символ BTCUSD.
ProfitPlus вне форума  
Старый 01.07.2016, 00:39
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

Цитата:

Я в обзоре новостей за сегодня посмотрел его ситуацию. Меня не сильно пугает, нормальные шансы.
-Midas- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2016, 01:30
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Я в обзоре новостей за сегодня посмотрел его ситуацию. Меня не сильно пугает, нормальные шансы.
если 2016.06.29 08:27 BTCUSD закрыта в + значит открыта была в SELL т.к. цена вероятных точек открытия 2016.06.28 18:43 (1) и 2016.06.29 00:31 (2) выше

остается одна сделка при этом цена в точке 2016.06.29 12:00 (4) продолжает быть меньше (1) и (2)
тоже и в 2016.06.29 12:00 (5)

в 2016.06.30 19:26 (6) ставится лок

думаю убыток будет 2%-4% %1 может меньше т.к. с момента открытия этой сделки долили ~20% в КУ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-30_23-32-29.png
Просмотров: 43
Размер:	31.0 Кб
ID:	162285  

Последний раз редактировалось keyoff; 01.07.2016 в 01:55. Причина: прикинул по фигурам % меньше должен быть ;)
keyoff вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2016, 01:35
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
думаю убыток будет 2%-4% может меньше т.к. с момента открытия этой сделки долили ~20% в КУ
если будет так, хороший будет урок желающим вскочить в поезд, если Управ вырулит - все равно урок

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 01.07.2016 в 01:37.
Artem Efimov вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:42
Опции темы