Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,616 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:17
Старый 23.06.2016, 21:46
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,657
КП: 0.107
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

я, похоже, выиграю текущий конкурс по БО
задал вопрос в ветке у РК, если честно, то ситуация абсурдная, проверить котировки в терминале никак нельзя и вообще я не видел чтобы где-то корректировали уже проведенные сделки!тк народ сам все сливает в принципе
fxlionpromo вне форума  
Старый 23.06.2016, 21:47
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Mari вы не изменили мнение об Отмаре? Он вытягивает индекс ретро по доходности уже какую неделю. Его бы не было, то не так радужно все складывалось.

Цитата:
Сообщение от Любомир ЛЕВ Посмотреть сообщение
100%-ный владелец Прайвета
Не так все однозначно. Меня лично смущают, что периодически говорят о каких-то акционерах. Что Караулов, что ДЛ. Почему акционеры упоминаются во множественном числе непонятно. Вот недавно ДЛ говорил что акционеры дали распоряжение сокращать потери инвесторов, когда озвучивал про сделки МА18. А кто эти люди... Возможно специально обезличивают, но зачем так делать если уже объявили. Короче про 100% владельца еще будет куча разговоров.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
На самом деле, управ может заработать на стопах индексников без особых напрягов. Положительная сделка локируется и когда нужно, закрывается сначала минусовая, скинув часть инвесторов. Позже - плюсовая. Ну это уже вопрос порядочности управа.
Интересное решение, тут по сути более вероятно, что обе сделки в локе будут положительные(тоже сработает),а конечный инвестор не поймет специально это сделано с 2мя сделками или нет, только догадки.
Кстати не думаю, что управа, кто все таки так будет делать, будут считать непорядочным))) Мотивы управов будут понятны тем кто выпрыгивает из индекса, поэтому они не будут протестовать, т.к. и сами бы так делали)) А те кто сидят по каким либо обстоятельствам до победного (работа или еще какие дела, которые не дают возможность выпрыгивать) будут за.
Лично меня ,больше беспокоит не то, что просадка ложится на оставшиеся средства, а то, что пока висит просадка не очень то есть желание торговать в плюс, наращивая подушку т.к. с этой прибылью выпрыгнут люди, соответственно когда трейдеры в индексах делают подушку они испытывают разношерстные чувства)) Но приходится с этим мирится) С другой стороны это доп. давление не держать долго просадку, что наоборот позитивно сказывается на фиксации убытков, а не пересиживание в еще более глубокий минус.

Влияние этого на принцип торговли и поведение трейдеров отрицать нельзя, а на сколько это хорошо или плохо сложно судить. Главное чтобы на 50% не прыгали, а в небольших количествах думаю больше положительно влияет. Но то, что по 30% выходят это где-то на грани, хотя может уже и перебор. Показательный пример с mikhas, там бы были все в шоколаде по тем сделкам если бы пересидели минус, но просто пересидеть не дали) Закрылись по SO. Там же покупка была по GBPUSD, а пара в рост пошла после тех событий) В общем неизвестно что бы было. Но завяление ДЛ и вот такой принцип работы индексов однозначно повлиял как-то на исход. Там может бы было сейчас+100%, если по другому обстоятельства сложились. Хотя сейчас гадать особо смысла нет, имеем то что имеем. Возможно минус был и неизбежен.
Однозначно управы будут подстраиваться. Как это будет происходить, время покажет. Может просто доходность\риски снизят и всем будет хорошо. А может будут искать более радикальные решения, как например выше предложенный способ. Кто-то говорил, что Смарт минусовую сделку специально вперед закрыл, но по факту может быть совпадение. Короче время покажет, но заметят изменения только единицы, т.к. нужно будет реально следить за событиями, сделками и доходностью.
Coin вне форума  
Сказали спасибо
5 раз(а):
Старый 23.06.2016, 22:03
Любитель

Благодарностей: 158
КП: 0.133

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Не так все однозначно. Меня лично смущают, что периодически говорят о каких-то акционерах. Что Караулов, что ДЛ. Почему акционеры упоминаются во множественном числе непонятно. Вот недавно ДЛ говорил что акционеры дали распоряжение сокращать потери инвесторов, когда озвучивал про сделки МА18. А кто эти люди... Возможно специально обезличивают, но зачем так делать если уже объявили. Короче про 100% владельца еще будет куча разговоров.
Что вы тут все гадаете, по мне так уже все давно ясно... Здравым взглядом взгляните на вещи, не стройте себе иллюзий, потому что это иллюзии, а реальности те что мы видим).

А по поводу тех событий, естественно ДЛ и Михаил Резник сыграли свою роль и они понимает ее, и я понимаю чего они хотел добиться. Однозначно сказать чтобы тогда было не могу, но прочитав, что почему то они решил влезть именно ко мне в торговлю, шокировало как минимум (меня, а сколько еще инвесторов...), на их совести это. Но повторюсь, я к ним пришел торговать и они диктуют мне свои "правила", так что либо я с ними соглашаюсь либо нет.
Если я ошибаюсь)), хотя вряд ли, то припомню случай попадания моего счета в индекс, сразу возникли "правила" попадания в индекс, которые мне в обязательном порядке нужно было выполнить - выполнил, а сколькими до меня и после игнорировались эти правила. Это называется предвзятым отношением, другого объяснения нет. Это не обида, просто вывод по текущим поступкам.

Последний раз редактировалось MA18; 23.06.2016 в 22:08.
MA18 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2016, 22:05
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,411
Записей в FX-блоге: 387
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
Интересное решение, тут по сути более вероятно, что обе сделки в локе будут положительные(тоже сработает),а конечный инвестор не поймет специально это сделано с 2мя сделками или нет, только догадки.
В целом, положительный лок - достаточно редкое явление в рабочих ТС. Чаще всего локируют именно убыточные сделки, откладывая решение по стопам на потом. ("Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра" )
Цитата:
пока висит просадка не очень то есть желание торговать в плюс, наращивая подушку т.к. с этой прибылью выпрыгнут люди, соответственно когда трейдеры в индексах делают подушку они испытывают разношерстные чувства))
Решение то же - локируйте положительную сделку до конца недели.
Цитата:
Однозначно управы будут подстраиваться
В индексах не должно быть трейдеров-пересиживателей. И раз консерв в индексах почти нет, то лекарство здесь только одно - короткие стопы.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2016, 22:06
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Цитата:
Сообщение от Fly157 Посмотреть сообщение
Как сейчас исполняются заявки на вывод средств? На неделе вроде с этим вопросы возникали.
Во вторник подал заявку на карту MC доллары (украина). Сегодня деньги на карте.
Так что все в рамках регламента, относительно быстро.
OTTO Shtekker вне форума  
Старый 23.06.2016, 22:06
Любитель

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
а насчет индексов что-то решили? будете просить ТП, чтобы Ваш счет в индексах не участвовал или приноровились? существенные колебания КИ из-за стопов/ тейков по индексам при открытых сделках были? если были, то сказались ли как-то на результате торговли?
Честно? Удалят буду только рад. И попадание в индексы было чисто из любопытства, думал может еще чего придумают чтобы меня туда не добавлять)).

Последний раз редактировалось MA18; 23.06.2016 в 23:31.
MA18 вне форума  
Старый 23.06.2016, 22:24
Топ Мастер

Благодарностей: 6,091
КП: 0.289

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
задал вопрос в ветке у РК, если честно, то ситуация абсурдная, проверить котировки в терминале никак нельзя и вообще я не видел чтобы где-то корректировали уже проведенные сделки!тк народ сам все сливает в принципе
Ответ не заставил себя долго ждать

Цитата:
Сообщение от Roman Karaulov
Вопрос не в сумме полученной прибыли, мы выплачиваем любые суммы, что могут подтвердить десятки клиентов, которые выводили с БО прибыль в любых размерах. Вопрос в том, что несколько клиентов в результате технического сбоя у поставщика котировок провели несколько сделок по не существующим котировкам. При этом они совершали сделки на начисленные им призовые бонусы. Суммы там небольшие, реальность котировок легко доказывается, все факты будут подвержены поставщиком котировок, так что это чисто технический вопрос.
Если это интересно всем - завтра дам исчерпывающую информацию по теме.
Я думал банковский счёт компании должны открыть до начала аудита, оказывается не факт

Цитата:
Сообщение от Roman Karaulov
Банковский счет будет открыт в течение месяца после завершения юридических процедур с компанией Белиза, думаю, это произойдет еще до окончания аудита.

Последний раз редактировалось eddiman; 23.06.2016 в 23:19.
eddiman на форуме  
Старый 23.06.2016, 22:55
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Решение то же - локируйте положительную сделку до конца недели.
По некоторым парам лютые свопы, всю прибыль сожрут. В общем это все лишний геморрой. Про положительный лок я имел в виду, когда локируешь прибыльную сделку, зачастую планируешь, что цена пойдет в другом направлении, поэтому в идеале будут обе сделки плюсовые, хотя можно выйти и за границы лока. Схема рабочая и думаю не последняя) Скорее всего будет кто-то ее юзать. Это все изменение поведения трейдера) Инвесторы тоже будут как-то под это адаптироваться.

Лучше бы придумали нормальный механизм выхода инвесторов из счета который начинает неадекватно торговать, а то войны инвесторов с трейдерами это бред какой-то)) Куча проблем и лишних телодвижений. Только в гармонии будет наибольший профит. Когда хорошо трейдерам тогда хорошо и инвесторам, когда хорошо инвесторам тогда и трейдерам отлично, все взаимосвязано. А у нас получаются инвестор враг трейдеру , а трейдер инвестору, каждый друг у друга пытается урвать что-то)
Coin вне форума  
Старый 23.06.2016, 23:02
Интересующийся

Благодарностей: 65
КП: 0.000

Скажите , сейчас продолжается программа 1+1 с форекс трендом ?
dragonfly07 на форуме  
Старый 23.06.2016, 23:03
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от dragonfly07 Посмотреть сообщение
Скажите , сейчас продолжается программа 1+1 с форекс трендом ?
Да, продолжается.
eddiman на форуме  
Старый 23.06.2016, 23:09
Интересующийся

Благодарностей: 65
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Да, продолжается.
Спасибо, а то вроде разговоры были до мая 2016
dragonfly07 на форуме  
Старый 23.06.2016, 23:23
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Вины за происходящее с себя не снимаю, будет уроком и мне и инвесторам, каждый сделает свои выводы.
По-моему, тут и вины особой нет. Просадка менее 20%. Не смертельная, не 50, не 75. Это как у Klayaksa, в котурую, к слову, все как инвестировали, так и будут. Хотя КУ в обоих случаях в существенном минусе.
Просто Вы активно общаетесь с инвесторами, и Вам каждый может высказать своё "фя" А во втором случае - нет.
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 23.06.2016, 23:26
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от dragonfly07 Посмотреть сообщение
Спасибо, а то вроде разговоры были до мая 2016
Возможно будут какие-то перерывы на срок проведения аудита, но сейчас 1+1 продолжается и конечный срок назван пока - до конца 2016 года.
eddiman на форуме  
Старый 23.06.2016, 23:33
Любитель

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
По-моему, тут и вины особой нет. Просадка менее 20%. Не смертельная, не 50, не 75. Это как у Klayaksa, в котурую, к слову, все как инвестировали, так и будут. Хотя КУ в обоих случаях в существенном минусе.
Просто Вы активно общаетесь с инвесторами, и Вам каждый может высказать своё "фя" А во втором случае - нет.
Я более самокритичен, и для меня такой результат плохой). В идеале просадка не должна превышать 5%, есть к чему стремиться).
MA18 вне форума  
Старый 23.06.2016, 23:44
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
По-моему, тут и вины особой нет.
По факту есть расхождение слов с делом. Это если про фунт вспомнить. Правда можно и без фунта встрять не хуже. Просадки такие пересиживать тоже как бы уже чересчур. А зачастую получается что ещё и не досидели - мог бы и профит получиться вместо убытка. Тут действительно пусть каждый свои выводы сделает - и управляющий подумает нужно ли что-то писать если потом не сможет придерживаться написанного и инвесторы пусть риски заново оценят.
eddiman на форуме  
Старый 23.06.2016, 23:46
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
В идеале просадка не должна превышать 5%
Ну так а ЧО ж вы?)))) Пересидками решили заниматься - так снижайте лотность, чтобы пересиживать комфортно, в любом случае цена Ваших предыдущих удач понятна и многие сделали выводы.
А начнете короткие стопы ставить - будете их собирать. Я так вижу, нужно лотность снижать.

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 23.06.2016 в 23:49.
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2016, 23:53
Любитель

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Ну так а ЧО ж вы?)))) Пересидками решили заниматься - так снижайте лотность, чтобы пересиживать комфортно, в любом случае цена Ваших предыдущих удач понятна и многие сделали выводы.
Мы же люди, человеки), делаем ошибки. Очередной раз убеждаюсь что от своей ТС отступать нельзя и она правильная. Главное что есть ТС, просто нужно немного себя дисциплинировать. Борьба с собой не так легка.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Тут действительно пусть каждый свои выводы сделает - и управляющий подумает нужно ли что-то писать если потом не сможет придерживаться написанного и инвесторы пусть риски заново оценят.
То что я пишу это должно соблюдаться, другое дело что я нарушаю это, опять же есть к чему расти, останавливаться не буду, чем больше в рынке с данной ТС, тем больше убеждаюсь что она работоспособна. Надеюсь когда нибудь занять свое место под солнцем).

Последний раз редактировалось MA18; 23.06.2016 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
MA18 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2016, 23:58
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Мы же люди, человеки), делаем ошибки. Очередной раз убеждаюсь что от своей ТС отступать нельзя и она правильная. Главное что есть ТС, просто нужно немного себя дисциплинировать. Борьба с собой не так легка.
Просто снижайте лотность) Может, больше пар, направления я так понимаю выбираются верное, но "человеки" жаждут отыгрыша и лютуют.
А штука в том, что инвесторам отыгрыш не нужен, им лишь бы счет не сливал, а приемлемый убыток они перекрывают диверсификацией.

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 24.06.2016 в 00:01.
Artem Efimov вне форума  
Старый 24.06.2016, 00:01
Любитель

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Просто снижайте лотность)
Если соблюдать всё в ТС, то этот пункт не будет нарушаться.
MA18 вне форума  
Старый 24.06.2016, 00:35
Мастер

Благодарностей: 9,481
КП: 1.453

Дмитрий Лёушкин "Хроники завтрашнего дня"

Цитата:
Всем Прайвет!!

Вот опять же статья рождается спонтанно, даже как такового повода и не было. Ну подумаешь попытался сегодня Джулс опубличить, пока безуспешно, но я верю, что все у меня и тут получится, главное не сдаваться, а самое главное не разочароваться по результату процесса. Чтобы не получилось, за что боролись...

Послушали Караулова, кстати, с новой должностью его, Чувашия форева!! Кстати уже благодаря этому факту, Чувашия в профите, я теперь определенно знаю где она находиться, раньше были версии, теперь пришла уверенность. Так вот выражаю надежду, что и инвесторы выиграют от новых индексных правил не меньше, чем Чувашия сегодня, осталось таки их прочесть.
Ну еще сегодня валерьяночка под торговлю Кляксы, Хозяина и МА18 хорошо шла, у тех кто там прямыми заходил.

Ну да ладно, так сказать тряхнув стариной и отобрав хлеб у Мари и Позитрона изложил историю дня сегодняшнего под авторским названием сего действа - Хроники. (помните на заре инсайдерства постоянно ими мои статьи начинались)

Но, друзья мои, Хроники, это фигня, так как есть суть действо прошедшее, тот кто живет прошлым не видит своего будущего, а ведь ради него то ведь и живем в настоящем. Во блин сказал, сам тормознулся, прочем еще раз, типа может в сборник фраз включу, где-нибудь с Маркетинговым удобрением неподалеку и укусом национальной валюты.

Без Лирики теперь. Смотрите, как я понимаю, ТОПоход в Прайвет либо оскудел либо прекратился, как бы новых звезд на горизонте не видать, а старые сияют как-то нестабильно. Надо думать с чего генерировать честную прибыль. Сейчас конечно не так остро вопрос стоит, чтобы Квазар затевать, кое-какие варианты у нас уже есть, но я не думаю, что генераторов может быть много и вот сегодня на глаза мне подвернулась ситуация, где, как мне показалось мы все можем, если захотим, заработать.

Попался мне на глаза китаец. Не то что бы на китайце одном весь Прайвет поднять можно, но что-то в нем мне показалось потенциально доходным. Я подумал как они там бедолаги живут? Это ж не жизнь а каторга, денег в стране полно, а купить на них что-нибудь не китайское просто нереально. Да и вывод средств со страны зажат труба как. Вот и качают они Биткоин, что дурные, Да... вот оно волшебное слово, что я увидел между глаз того бедного китайца, что пришел работу переводчиком искать, а я в нем увидел немного большее. Дело в том, что я в свое время тоже майнил и фермерил, только биткоины у меня плохо шли, я на лайткойны фермочку настраивал. Скажем так .заработать получилось, но не так чтобы аж, но тем но менее.

Ладно, что-то меня лирическое настроение не отпускает, может еще никак наркоз от операции с меня не выйдет, но постараюсь теперь официальным тоном долбануть мысль:

Биткоин - явление новое, крайне перспективное и на года. Потому как он решает важнейшие проблемы, которые стоят перед многими:

Оборот денежных средств вне регуляций и налогов.

Китай, сладкая Чайна человечества - там огромный профицит ликвидности, так как денег много, а вывод из страны крайне затруднен. Потому несуразные цены на недвижимость, акции и потому китайцы на Лазурном берегу сумки Луи Виттон скупают по 20 в одни руки (сам видел в прошлом году). Там спрос на Биткоин просто огромный.

Нестабильность валют и ЦБ требуют альтернативных активов, которые с этим всем не коррелируют, или имеют обратную корреляцию. Это как раз Биткоин - цифровое золото.

Про Биткоин знают многие, но практически им пользуются единицы. А это значит, что есть огромный потенциал роста аудитории Биткоин, а это значит рост этого актива в перспективе 3-5 лет.

Легализация Биткоина в мире. Все больше серьезных структур его принимают, даже европейские финансовые регуляторы, известные своей косностью и не признанием всего нового, уже смотрят на него благосклонно. А это опять же значит - «будет дорожать».

Меня тема с Биткоином интересовала всегда. Потому в новом брокер он будет присутствовать и занимать важное место среди инструментов. Как всегда, будем делать 1+1=3. Есть идея, как желающие заработать на росте Биткоин смогут застраховаться от его падения (при высокой волатильности бывает и такое). Думаю, я эту тему скоро предложу в рамках Смарта, еще до старта брокера. Ограниченным объемом, но желающие будут в профите при любом варианте на рынках. Короче я хочу сделать беспроигрышный вариант, увязав наши возможности с биржей депозитов и 1+1 и биткоином по некому аналогу Праймсмарта, только вместо условно Прайма там биткоин заложить в качестве гаранта финансовой стабильности проекта и организовать некие фьючерсы, попал в цену- заработал на биткоине, промахнулся, Смарт отбил промах даже с профитом и под этот потенциал можно чуть-чуть встряхнуть застой на бирже депозитов.

Резюме:

Следите за анонсом, потом покритикуете, я думаю, за Вами не заржавеет, а если не внедрять никаких инноваций, то разве можно надеяться на лучшее? Должен же кто-то инновациями страдать как-никак.

Ну и еще, если не лень, скажите, что Вы думаете про китайцев и биткоинах?
=======================================

Цитата:
Casusfoederis: На Джулс чего сегодня наехали то, Дмитрий?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Скажем так, методом шокотерапии добиться полной публичности в НС сегодня не удалось. А вообще-то меня терзают смутные сомнения, но об этом пока рано.
Цитата:
Casusfoederis: Извиняться Вам долго придется перед Юлией.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Это хорошо, если перед Юлей.

Последний раз редактировалось -Mari-; 24.06.2016 в 00:49.
-Mari- на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:17
Опции темы