Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:40
Старый 08.06.2016, 22:04
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 932
КП: 0.228
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
По-моему, оптимальный состав любого индекса должен быть в кол-ве от 5 до 10 счетов. Ориентировочный состав индекса "Консервативный" (в равных частях):
Kuznets, votFXreal, ubunt_real, kirr, rozum, aglay, Kayzer.
///
Там идет речь об еще одном ПАММ-индексе Стабильный слив?
Не очень понятны помеченные жирным кандидатуры.
Вы когда в последний раз в статистику счетов смотрели?

Кузнец стабильно льет раз в 5-6 недель (и эта не исключение), Кайзеру даже собственная мама денег не доверит.

НОВЫЙ перспективный инвестиционный проект.
Открытие ВЧЕРА. Доходность до 60% в месяц. Спешите успеть!
Usa-Today вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 08.06.2016, 22:07
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
только что на почту пришло) http://www.profvest.com/2016/06/inte...privatefx.html
PROFVEST: Как долго Вы собираетесь работать с PrivateFX?
Pavel37: Я планирую работать в PrivateFX сколько угодно долго, пока моя торговля будет оставаться конкурентноспособной, ведь несмотря на то, что в компании очень много инвесторов, тут так же и много опытных управляющих, с которыми я в той или иной степени конкурирую за деньги инвесторов.

Как много в этой фразе сказано
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Старый 08.06.2016, 22:32
Любитель

Благодарностей: 335
КП: 0.115

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вы хотиле aglay-я определить в индекс вместе с ТОПами ФТ? ) У него КУ = 1 000 денег с хвостиком. Он умеет управлять большими суммами КИ? Не сорвётся?) А то с таким КУ сделает небольшой минус и от КУ останется пшик, а от управа - тильт.)
Ну, во-первых, шанс молодому управляющему нужно дать, несмотря на размер КУ, если будет показан позитивный результат на долгосроке.
А во-вторых, у него в оферте установлено ограничение убытка в 10 %, при достижении которого торговля будет автоматически остановлена, и размер которого соответствует для включения в консервативный индекс. Так что тильт более 10 % исключен. Другое дело, что эта функция ограничения убытка не корректно в начале работала (не знаю, устранили ли косяк), но это больше вопрос к компании. Так что, допустил просадку до 10 %-в, то дисквалификация из индекса на 3 месяца с большим отрицательным КУ, который навряд ли управляющий сможет восстановить в течение долгого времени. А с отрицательным КУ в индекс уже не возьмут. А открыв новый ПАММ, нужно ждать минимум 6 месяцев, чтобы тебя рассмотрели на возможность снова попасть в индекс, если к тому времени у управляющего желание не пропадет.
Если управляющий заинтересован быть в индексе, то у него в оферте должна быть активирована функция ограничения убытка. Тогда инвесторы смогут планировать свои риски, которые будут технически ограничены, а не верить на слово управляющему.
OVlad вне форума  
Старый 08.06.2016, 22:47
Специалист

Благодарностей: 159
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
только что на почту пришло) http://www.profvest.com/2016/06/inte...privatefx.html
Многим ИПам пару недель назад приходило от Паши на почту предложение сделать обзор его счёта или интервью. Кто-то сделал , а кто-то посчитал счёт не соответствующим критериям и решил, что вести инвесторов на плаху даже ради хороших рефских слегка неэтично.
Компетентность, чутьё и совесть- друзья ИПа )

Сейчас во всю идёт обсуждение состава индексов и алгоритма их формирования. Могу я осторожно полюбопытствовать, что нам даёт такую уверенность, что прайвет программно захочет или сможет реализовать всё это, как только почтенная публика придёт к консенсусу? Получено какое-то предварительное согласие или я что-то пропустил?

Цитата:
Роман Караулов на оф.форуме
....Объективно оценивая качество индексов, считаю его удовлетворительным. Из всех индексов, сформированных компанией, только два на данный момент показывают отрицательную доходность (причем в формировании одного из них компания участия не принимает). При этом следует учесть, что в отличие от ФТ, который ввел индексы, когда у них были уже десятки управляющих со статистикой за несколько лет, у нас они создавались на самом старте, когда потенциал каждого из потенциальных участников индекса по рискам и доходности еще ничем не подтвержден.
Потенциал индексов огромен. Мы используем его полностью. На результаты индексов давайте смотреть хотя бы по итогам 2016 года....
прайвет устраивают индексы в том виде, как есть.

Последний раз редактировалось tenorishe; 09.06.2016 в 00:22.
tenorishe вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.06.2016, 22:59
Любитель

Благодарностей: 335
КП: 0.115

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Там идет речь об еще одном ПАММ-индексе Стабильный слив?
Не очень понятны помеченные жирным кандидатуры.
Вы когда в последний раз в статистику счетов смотрели?

Кузнец стабильно льет раз в 5-6 недель (и эта не исключение), Кайзеру даже собственная мама денег не доверит.
Это ориентировочный и, по существу, динамический состав индекса, результат которого нужно рассматривать в долгосроке.

Кстати, для интереса просчитал средненедельную прибыль инвестора за период 5-6 месяцев счетов, входящих как-бы в условный консервативный индекс из 7- ми ПАММов (kuznets, ubunt_real, kirr, votfxreal, rozum, aglay, kayzer), то результат получается в районе 0,83 %/неделя. А это получается около 40 %-ов годовых без реинвеста. Так что на долгосроке, в теории, получается неплохой консервативный результат. А на практике, результат возможен к концу года хуже, т.к. по мере роста КИ некоторые управляющие будут снижать относительную доходность (на примере, votfxreal).

Последний раз редактировалось OVlad; 09.06.2016 в 00:30.
OVlad вне форума  
Старый 09.06.2016, 00:27
Мастер

Благодарностей: 9,472
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Кайзеру даже собственная мама денег не доверит.
Kayzer, если Вы заметили, возвратил свой КУ обратно (сначала у него было 50 тысяч КУ, потом он большую честь вывел, потом опять ввел). Вывод: метит в индекс ТОР10, который формируется по КУ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, шанс молодому управляющему нужно дать, несмотря на размер КУ, если будет показан позитивный результат на долгосроке.
Для молодых управляющих можно сформировать отдельный индекс для любителей этих молодых управляющих.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
Могу я осторожно полюбопытствовать, что нам даёт такую уверенность, что прайвет программно захочет или сможет реализовать всё это, как только почтенная публика придёт к консенсусу? Получено какое-то предварительное согласие или я что-то пропустил?
Мы уже это проходили: и здесь, и на F4F почтенная публика приходила к здравому консенсусу и формировала неплохие по составу индексы, но в результате новые индексы появлялись с несколько другим составом.

Я спрашивала Дмитрия Лёушкина, кто ответственный за конечный индексный состав? Вопрос был проигнорирован. У нас же какой НС: хочет - отвечает на вопросы, не хочет - не отвечает. ) Под настроение.

Последний раз редактировалось -Mari-; 09.06.2016 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- на форуме  
Старый 09.06.2016, 00:51
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Kayzer, если Вы заметили, возвратил свой КУ обратно (сначала у него было 50 тысяч КУ, потом он большую честь вывел, потом опять ввел). Вывод: метит в индекс ТОР10, который формируется по КУ.

добавлено через 1 минуту

Для молодых управляющих можно сформировать отдельный индекс для любителей этих молодых управляющих.

добавлено через 14 минут

Мы уже это проходили: и здесь, и на F4F почтенная публика приходила к здравому консенсусу и формировала неплохие по составу индексы, но в результате новые индексы появлялись с несколько другим составом.

Я спрашивала Дмитрия Лёушкина, кто ответственный за конечный индексный состав? Вопрос был проигнорирован. У нас же какой НС: хочет - отвечает на вопросы, не хочет - не отвечает. ) Под настроение.
Этот вопрос был также задан и Быкову, который, кстати сегодня посетил Киевское гнездо Прайвета, ну он так, просто кофе зашел попить.
Так вот, кто формирует индексы, чем руководствуется и почему не всегда с точностью идет исполнение ответ такой, что у НС не было единого мнения, некоторые говорили одно, другие другое, в конце-концов слушали середину.
Последний индекс Ретроспектив контролировал я, все остальное формировалось в каком-то плене иллюзий. В том числе по итогам общений на ресурсах, голосований каких-то и т д.
Я поставил вопрос, чтобы перед выводом на орбиту очередного индекса меня информировали, а лучше с моих слов записывали верно, тогда я хоть полноценно крайним буду.

Сейчас позиция такая, что Джулс тоже хочет чтобы ее слушали и записывали с ее слов верно. Я в принципе не против назначить ее любимой женой по индексам, мне так даже легче будет.

Резюме такое, было непонятно как, сейчас я вроде рулю процессом, по крайней мере по последним событиям так, но скорее всего, дальше будет рулить индексами от лица НС Джулс.

P/S Моё субъективное мнение, что все индексы, кроме последнего нужно развалить и построить еще два-три новых из проверенных трейдеров. Зеленые трейдеры пусть пока зреют. Добавлять не чаще одного в месяц. Это если таки оставлять индексы, а не скрещивать их с АИ, но это уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось Dmitry Lyoushkin; 09.06.2016 в 00:54.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Старый 09.06.2016, 01:28
Любитель

Благодарностей: 81
КП: 0.097

Цитата:
Кстати, Павел37 не успокоился пока еще.
Там еще почти 9 тысяч недослитых.
Открыл еще 3 сделки.
-и , сейчас , торговля Павлика выглядит вообще , как глумление над инвесторами...

Последний раз редактировалось valry777; 09.06.2016 в 01:32.
valry777 вне форума  
Старый 09.06.2016, 01:45
Мастер

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Последний индекс Ретроспектив контролировал я
Вопрос: почему тогда в индекс не был включён Кракен, а включён Отмар? Он только появился в Прайвете и уже организовал зафиксированную просадку в -40 %, которую потом героически и преодолел? Ну, браво, конечно, умеет мужик бороться с трудностями, но, тем не менее, уж больно рисковый, как для ностальгии.)

Цитата:
Я поставил вопрос, чтобы перед выводом на орбиту очередного индекса меня информировали, а лучше с моих слов записывали верно, тогда я хоть полноценно крайним буду.
В принципе - какой спрос с крайнего? Пожурили на формах и на F4F? Но слитых денег и слитых нервов это не вернет.)) А нельзя ли перед открытием очередного индекса информировать общественность о его составе за пару дней перед этим? Чтобы была возможность обсудить и откорректировать состав?

После выхода в свет индекса TOP10 многие говорили, что victory там лишний, после выхода Retro - лишний Otmar или его долю нужно понизить, учитывая агрессивность.

Цитата:
Зеленые трейдеры пусть пока зреют.
Поддерживаю: или пусть зреют или в отдельный индекс для любителей зелени со строгим мредупреждением: Молодо - зелено!

Цитата:
сейчас я вроде рулю процессом
На выходные Инвестория собралась выпустить видео с обсуждением состава индексов. Предлагаю Инвестории краткие итоги опубликовать здесь и на других ресурсах и после публичного обсуждения отправить на подпись к НС.

Цитата:
Моё субъективное мнение, что все индексы, кроме последнего нужно развалить и построить еще два-три новых из проверенных трейдеров.
Все не нужно: маленькие можно оставить: они никому сильно не мешают и идут, как вспомогательные: Premium, TOPAI. Их периодически можно использовать, как индекс одного трейдера.)
Цитата:
Это если таки оставлять индексы, а не скрещивать их с АИ
Мы еще малость не доросли до такого симбиоза А в процессе роста будем играться в простые индексы, пока более сложная идея зреет и реализовывается.)
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 09.06.2016, 02:10
Любитель

Благодарностей: 95
КП: 0.044

уважаемый Coin Вам передает привет и благодарность инвестор Pavel37: спасибо вам огромное за то что не дали торговать Ma18 в среду, и я не потерял 90 процентов своего депо, огромное спасибо! да здравствует наш спаситель - мистер Coin!

Последний раз редактировалось zalex77; 09.06.2016 в 02:13.
zalex77 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.06.2016, 02:14
Профессионал

Благодарностей: 932
КП: 0.228

Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
я не хочу быть провoкатором , но выглядит , как заинтересованность компании слить по максиму деньги инвесторов:
-почему не сделали ,,стоп,, торговли после слива на предыдущей неделе;
-почему не остановили торговлю на этой неделе ,после первого слива , уже 100% только денег инвесторов;
-и , сейчас , торговля Павлика выглядит вообще , как глумление над инвесторами...
Не нужно искать черную кошку там, где ее нет.
Трейдер со старта подавал надежды, очень продвинулся в маркетинге. Я, например, первое время в него инвестировал, прибыль заработал. Потом стало видно что сдувается, убрал из портфеля. И многие убрали, потому что запал пропал и пошла какая-то невнятная торговля.
Минус прошлой недели выбил человека из колеи, тот сорвался. Кстати, не он первый, не он последний.
Откройте сами реальный счет и попробуйте на кнопки понажимать, тогда узнаете, почем фунт лиха.
Да, трейдер редиска, что жахнул на всю катушку, да еще и в несколько заходов, но винить в этом кого-то - глупо.

Винить нужно всегда только одного человека - того самого, кто нажимал на кнопку инвестировать

НОВЫЙ перспективный инвестиционный проект.
Открытие ВЧЕРА. Доходность до 60% в месяц. Спешите успеть!
Usa-Today вне форума  
Сказали спасибо
5 раз(а):
Старый 09.06.2016, 02:18
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от zalex77 Посмотреть сообщение
уважаемый Coin Вам передает привет и благодарность инвестор Pavel37: спасибо вам огромное за то что не дали торговать Ma18 в среду, и я не потерял 90 процентов своего депо, огромное спасибо! да здравствует наш спаситель - мистер Coin!
Что это значит? Кто Вы?
Баннер: {{ slide.title }}
Максимм вне форума  
Старый 09.06.2016, 02:20
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

Цитата:
Вопрос:
На выходные Инвестория собралась выпустить видео с обсуждением состава индексов. Предлагаю Инвестории краткие итоги опубликовать здесь и на других ресурсах и после публичного обсуждения отправить на подпись к НС.
Все именно так и планируем. Берем все КОНКРЕТНЫЕ предложения инвесторов с понятным принципом построения и критериями, т.е. уже готовые к принятию за основу. Таковых, кстати, было немного. Обсуждаем в подкасте с авторами, из тех, кто пожелает присоединиться. Выкладываем итог пакетом в текстовом виде. Дальше дружно шумим, чтобы нас было ну очень хорошо слышно и пакетом отправляем в Прайвет, НС, Джулс, Караулову иже с ними.

Новости PrivateFX https://twitter.com/Private_FX

Последний раз редактировалось -Midas-; 09.06.2016 в 02:35.
-Midas- вне форума  
Старый 09.06.2016, 02:31
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Сообщение от zalex77 Посмотреть сообщение
Можно ещё раз тоже самое на этом же языке, но осмысленно?
Старый 09.06.2016, 02:34
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 22
КП: 0.071

Интересно как-то получается: мне не нравится состав индекса, но я все равно вкладываю в него деньги, тем самым соглашаюсь со всеми и надеюсь, что на сей раз меня пронесет чаша убытков. И только стоит индексу минусануть, как в этом становятся виноваты все, но только не я сам, который пошел наперекор себе с надеждой, что пронесет. Все здесь, смотрю, довольно опытные инвесторы, а верят в байки трейдера, что он де знает как будет вести себя рынок и какой будет у него результат. И, неужели, вы действительно уверены на 100%, что трейдеры, которых вы предлагаете, никогда не допустят такого большого убытка как Паша.
По-моему, так чем больше разных индексов, тем лучше. Можно будет из чего выбрать. Ну а если кто-то не нравится в индексе, то кто мешает создать портфель согласно этого индекса, но без нелюбимого управа.
Если в индекс несут деньги, значит он кому-то нравится и нужен.

Последний раз редактировалось Luntic; 09.06.2016 в 02:39.
Luntic вне форума  
Старый 09.06.2016, 02:42
Мастер

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Таковых, кстати, было немного.
Тоже неплохо, а то 20 индексов умаешься обсуждать.)

Идекс RED:
а что, если включать в него 4 последних убыточных управляющих из ТОПов PrivateFX. Припустим: на этой неделе их 2, на прошлой - 1 и на позапрошлой 1. Эти 4 управляющих идут в индекс.

Если на следующую неделю еще кто-то минуснёт, он заменит самого старого. Ну + еще какие-то балансные критерии прицепить относительно КУ и КИ.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Luntic Посмотреть сообщение
Ну а если кто-то не нравится в индексе, то кто мешает создать портфель согласно этого индекса, но без нелюбимого управа.
Индекс - это несколько другой инструмент, чем обычный портфель. Индексы берут из-за их определенных нюансов, в довесок к которым прилагается нелюбимый управ.

Последний раз редактировалось -Mari-; 09.06.2016 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- на форуме  
Старый 09.06.2016, 02:55
Интересующийся

Цитата:
Индекс - это несколько другой инструмент, чем обычный портфель. Индексы берут из-за их определенных нюансов, в довесок к которым прилагается нелюбимый управ.
Так это и понятно. Значит сила желания пользоваться этими ньюансами превышает силу нелюбви к нежелаемому управу.
Luntic вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 09.06.2016, 02:55
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Сообщение от Luntic Посмотреть сообщение
Ну а если кто-то не нравится в индексе, то кто мешает создать портфель согласно этого индекса, но без нелюбимого управа.
[режим паранойи включён]
Я так понимаю, что народ ищет обходные пути прикрытого Прайветом досрочного вывода из ПАММов и планирует использовать индексы в качестве эквивалента досрочки, путём выставления тейков и стопов в терминале. Поставил t/p 1,5%, выскочил, а там хоть трава не расти Просто в Прайвете некому код переписать, что бы закрыть эту дырку, вот Караулов и сказал, мол, не возражаю против тейков на индексах
У большинства цели-то - не заработать, а не потерять, что бы выскочить в свою очередь из Прайвета после разморозки депозита, но не факт, что Прайвет в этой борьбе на стороне инвестора. Уж больно подозрительно из недели в неделю один неадекватный управляющий в индексе сливает всё подчистую.
[режим паранойи выключен]
Старый 09.06.2016, 03:05
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
[COLOR="Silver"]
У большинства цели-то - не заработать, а не потерять, что бы выскочить в свою очередь из Прайвета после разморозки депозита, но не факт, что Прайвет в этой борьбе на стороне инвестора. Уж больно подозрительно из недели в неделю один неадекватный управляющий в индексе сливает всё подчистую.
[режим паранойи выключен]
На следующей неделе ажиотаж будет по индексу ретро. Можно старичков в портфеле разложить без отмара и забыть до НГ. Конечно 100% годовых не будет. Но свои 40-50% заработать удастся, спокойно распределяя.
Баннер: {{ slide.title }}
Максимм вне форума  
Старый 09.06.2016, 03:21
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Режимы переключать не умею, но в том же ключе.
Получается еще интересней, что я не доверяю компании, но вкладываюсь в нее, страстно желая вернуть хотя бы часть потерянных в ФТ, и надеясь, что пронесет. И этим моим желанием манипулируют точно также, как и желанием вложиться в индекс и иметь спокойствие, что все, наверное, будет удачно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
На следующей неделе ажиотаж будет по индексу ретро. Можно старичков в портфеле разложить без отмара и забыть до НГ. Конечно 100% годовых не будет. Но свои 40-50% заработать удастся, спокойно распределяя.
А откуда такая уверенность, на чем основывается (если не секрет, конечно)?

Последний раз редактировалось Luntic; 09.06.2016 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
Luntic вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:40
Опции темы