Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:49
Старый 08.06.2016, 00:32
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Почему никто не рассматривает индексы где разделение процентов между участниками разное в соответствии с их агрессией?
И не пойму почему от Отмара открещиваются Патрик примерно тоже самое как и Клякса. Кракена еще туда вписать, у него счет закрылся не из за торговли, а из за бегства инвесторов в РО.
расписать как 10% 30% 60%
агрессоры умеренные консервы
ну или в зависимости от количества и типа участников.
Вот тут действительно положил и забыл.
Coin вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.06.2016, 00:34
Специалист

Благодарностей: 159
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Вопросов много. С ответами вот напряженка. Что предлагаете?
Здесь всё весьма непросто. Нужен алгоритм. Анализировать статистику и торговую систему. Но никакой алгоритм не даст гарантии, что трейдер вдруг не сойдёт с ума, не забросит свою торговую систему и не станет тильтовать, как потерпевший, пытаясь выйти из просадки. А раз так, то любой критерий будет субъективным.

Как трейдер справляется с просадками- вот определяющий критерий, то есть "коэффициент восстановления".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Почему никто не рассматривает индексы где разделение процентов между участниками разное в соответствии с их агрессией?
И не пойму почему от Отмара открещиваются Патрик примерно тоже самое как и Клякса. Кракена еще туда вписать, у него счет закрылся не из за торговли, а из за бегства инвесторов в РО.
расписать как 10% 30% 60%
агрессоры умеренные консервы
ну или в зависимости от количества и типа участников.
Вот тут действительно положил и забыл.
По формальным признакам Павка торговал консервативно (консервативная прибыль). на этой неделе перестал торговать по ТС. так что доли не помогут.

Последний раз редактировалось tenorishe; 08.06.2016 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
tenorishe вне форума  
Старый 08.06.2016, 00:37
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 6,090
КП: 0.289

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Кракена еще туда вписать, у него счет закрылся не из за торговли, а из за бегства инвесторов в РО.
Опять двадцать пять. Если управ баран то инвесторы то тут при чём ? Ролловер на то и ролловер, чтобы средства перераспределять. При чём тут бегство ? Кракен просил о чём-то своих инвесторов ? Может быть просил их не выводить средства в ролловер ? Кракену из PrivateFX не вредно бы поучиться у Кракена из Forex Trend
eddiman вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.06.2016, 00:39
Любитель

Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
По формальным признакам Павка
Я про ТОПов ФТ

Остальные индексы еще долго будет колбасить. Пока не будет нормальной истории.

Последний раз редактировалось Coin; 08.06.2016 в 00:42.
Coin вне форума  
Старый 08.06.2016, 00:45
Топ Мастер

Цитата:
По формальным признакам Павка торговал консервативно (консервативная прибыль). на этой неделе перестал торговать по ТС.
На форуме PrivateFX вообще чудный пост в его теме сегодня появился:

Цитата:
Сообщение от Av-kp
Он взял у меня средства в управление, обещал консервативную торговлю с минимальными рисками и доxодностью 5-10% в месяц, а за вчера и сегодня слил больше половины счета, используя 250-е плечо для "консервативной" торговли. Я поставил на вывод средства при просадке 60%. Главное, что риски под полным "контролем"!
eddiman вне форума  
Старый 08.06.2016, 00:54
Специалист

Благодарностей: 197
КП: 0.044

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
На форуме PrivateFX вообще чудный пост в его теме сегодня появился:
Павел сюрприз преподнес, не ожидал от него такого, -54% вот тебе и консерва
GaTTuZo вне форума  
Старый 08.06.2016, 00:55
lnv
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 50
КП: 0.030

Цитата:
Здесь всё весьма непросто. Нужен алгоритм. Анализировать статистику и торговую систему. Но никакой алгоритм не даст гарантии, что трейдер вдруг не сойдёт с ума, не забросит свою торговую систему и не станет тильтовать, как потерпевший, пытаясь выйти из просадки. А раз так, то любой критерий будет субъективным.

Как трейдер справляется с просадками- вот определяющий критерий, то есть "коэффициент восстановления".

добавлено через 2 минуты

По формальным признакам Павка торговал консервативно (консервативная прибыль). на этой неделе перестал торговать по ТС. так что доли не помогут.

Ну значит все-таки наладить ограничитель по убыткам.В оферте нам управляющий дает эту информацию, компания рекламирует этот инструмент защиты средств инвестора для привлечения еще большего капитала.Хотя бы жестких просадок портфелей чтобы не допускать.
lnv вне форума  
Старый 08.06.2016, 00:55
Мастер

Благодарностей: 9,463
КП: 1.453

"Расщепление атома"

Цитата:
Господа, НС, точнее даже не НС а его часть, то бишь я, на правах официаного положения, вначале хочу обсудить с Вами свои мысли а потом уже двигаться в сторону предложений к руководству, либо остыть с ними. Дело в том, что я не достаточно может прогрессивный инвестор, так как в ФТ не успел вкусить всей прелести процесса. Индексами начал работать только в Прайвете, так вот я заметил, что они иногда сливаются и это не нравится инвесторам. Что я заметил:
1.Нет единого мнения на счет индексов, сколько бы мы не голосовали и не прописывали правила, всегда будут те, кто за и те, кто против. То есть коммунизм мы тут не построим
2.Сливы будут всегда, хотим мы того или нет, но чем больше в индексе народу, тем больше вероятность, что именно этот индекс просядет, ну или как минимум просто не будет радовать жоходностью.
3.Никогда не сливающих ТОПов или просто управов не существует, а это значит всегда будут недовольства и недовольные.
4.На фоне этого я обратил внимание, что АИ это более прогрессивный инструмент, чем индекс, более гибкий

Так вот что я думаю, нужно применять какой-то более прогрессивный подход, индексы это хорошо, но это уже в какой-то мере архаизм, который нужно совершенствовать.

Я уже готов тряхнуть стариной и выйти с предложениями разрушить старый мир и строить новый, но я не тороплюсь рушить, пока не пойму как строить. И вот на этом этапе я хочу у Вас спросить по поводу некоторых идей.

Прошу сразу если они Вам покажутся глупыми, но ведь рождать гиперидею нужно тоже с какой-то глупости. В принципе у меня два вопроса для начала:

1. А что если скрестить АИ и Индексы и сделать АИ Пупулар, АИ ТОП 10 и т д. Я думаю с управами можно пообщаться на счет сигналов и найти общий язык в случае неразглашения сигналов, более того этими АИ могут сами управы и рулить

2. А не легче ли сделать индекс персонально под каждый ПАММ. Один ПАММ - один Индекс. И играйтесь на здоровье, конечно Вас не будут интересовать прям все ПАММЫ, заслуживающих внимания, конечно можно персональным индексом попробовать одарить.

3. Ну и есть еще одна задумка, но что-то мне подсказывает, что я ее приберегу "на потом". Про "потом", поговорим потом, но уже в этом месяце.

Друзья мои, давайте-ка подумаем вместе, не стесняйтесь, в споре рождается истина.

Последний раз редактировалось -Mari-; 08.06.2016 в 00:58.
-Mari- на форуме  
Старый 08.06.2016, 01:02
Специалист

Благодарностей: 197
КП: 0.044

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
"Расщепление атома"

Все реально, только над этой задачей технарям PrivateFX придется изрядно попыхтеть.
GaTTuZo вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:06
lnv
Любитель

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
"Расщепление атома"

2. А не легче ли сделать индекс персонально под каждый ПАММ. Один ПАММ - один Индекс. И играйтесь на здоровье, конечно Вас не будут интересовать прям все ПАММЫ, заслуживающих внимания, конечно можно персональным индексом попробовать одарить.

по п.2 точно реализуются фобии MA18,к сожалению

Последний раз редактировалось lnv; 08.06.2016 в 01:10.
lnv вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:06
Топ Мастер

Цитата:
А не легче ли сделать индекс персонально под каждый ПАММ. Один ПАММ - один Индекс. И играйтесь на здоровье, конечно Вас не будут интересовать прям все ПАММЫ, заслуживающих внимания, конечно можно персональным индексом попробовать одарить.
Сколь-нибудь интересные управляющие на такое никогда не согласятся. Да и компания полагаю тоже.
eddiman вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:13
lnv
Любитель

в том то и сложность,что начинаются конфликты интересов.Как торгуют некоторые "управы",так я и сам так могу "торгануть". Только разница в том,что они нам свои денюшки не несут почему-то,а мы вроде как должны "обманываться быть рады".
lnv вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:18
Мастер

Благодарностей: 9,463
КП: 1.453

1. Индекс + АИ. ... 2. Персональный индекс.

Цитата:
Michael Reznik:
1. Давно мечтаю это реализовать. Вариантов много. Не сделает прайвет - сделаем в новом брокере.
Кратко суть: Каждый из ПАММ управляющих (по своему желанию) дает копировать свои сделки на специальный счет, назовем его Smart АИ. Преимущества подобного счета перед обычным АИ в том, что многие хорошие управляющие не хотят давать свои сигналы. Вспомним Патрика, и того умника, который у конкурентов открыл ПАММ по копируемым у него сделкам. В Smart АИ инвестор не видит сделок управляющего. Но получает обалденную возможность воспользоваться сигнальной системой многих управов по своему усмотрению. Т.е. более эффективо использовать собственные средства, чтобы пока один управ спит, другой торгует. Или торгуют вместе. Не надо 5000 долларов для инвестирования по 1000 в 5 ПАММ счетов. Тот же эффект будет достигнут на 1000 долларов. Торговое плечо можно сделать побольше, чтобы маржи хватало. Естественно, коэффициенты копирования - на усмотрение инвестора.
Трудности - в риск-менджменте, но можно продумать решение с остановкой торговли по магикам сделок. Каждый ПАММ-провайдер сигналов - отдельный магик, МТ4 прекрасно с ними работает и допилить макс. убыток по отдельному магику не есть нерешаемая задача.
Плюшки управляющим тоже можно продумать - альтернатив вознаграждению управляющему немало. От комиссии до доли от сделки. Главное - повышение эффктивности использования средств за счет аккумулирования на одном счете многих торговых систем, с системой гибкого риск-менеджмента, выражающегося в возможности ограничить убытки от конкретного управа и прекратить копирование его сделок (и закрытие уже скопированных) по желанию инвестора
2. Можно, но МТ4 не потянет столько символов, нужно другой терминал. В принципе прикольно было бы, меньше движений по ЛК.
-Mari- на форуме  
Старый 08.06.2016, 01:30
Любитель

А в чем смысл персонального индекса?) Что-то я пока не понял фишки. Типа СЛ и ТП можно персонально на индекс ставить? Или в обход ТП 1 неделю инвестировать? Бонус то какой?
Coin вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:48
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.000

А разве это не бонусы? СЛ, ТП и обход Тпериода и есть смысл индексов. Хотя некоторые думают, что это сформированный профессионалам готовый диверсифицированный портфель. Но мы то знаем.
sofainvest вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:53
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 14
КП: 0.028

такой вопрос по портфелям в мониторингах: как-то можно в каком-нибудь мониторинге показать что вышел из индекса по тейку или стопу и зашёл в другой индекс и чтобы итоговая прибыль корректно считалась?
alexjc вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:56
Любитель

Цитата:
Сообщение от sofainvest Посмотреть сообщение
А разве это не бонусы?
Т.е. для управляющего доп нагрузка? Тогда уж отменять обычную систему с ТП штрафами за досрок и пр и вводить только индексы персональные. Хотя бы будет понятно с чем иметь дело. Но не думаю, что кто-то из трейдеров будет согласен при сохранении старой системы, да и вообще за эту идею, когда из твоего счета могут выскочить люди и эта система для этого и сделана)) Хотя будут просто закрывать убыточные сделки вперед прибыльных.
Coin вне форума  
Старый 08.06.2016, 01:59
Любитель

Благодарностей: 92
КП: 0.182

Индекс ТОП10 да и вообще любой индекс, где будет 10 и более счетов будет иметь высокие риски. Потому что, как правило, когда такое большое количество счетов в индексе, то туда попадают два-три, которые всегда портят результативность индекса в целом. Также считаю, что индекс, в котором всего три счета как например PREMIUM также обладает малой защитой от распределения просадки одного из участников индекса.

Моё предложение следующее: СОЗДАТЬ ДИНАМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС "ТОП-5 по КИ" (по капиталу инвесторов)

У нас в компании есть TОП10, есть Popular (за который, кстати, по факту проголосовало достаточно мало клиентов - около 90 человек от общего числа клиентов), есть PREMIUM, где только три счета, но нет в компании "золотой серединки" - динамического индекса "TОП5 по КИ" (по капиталу инвесторов). Почему нет? Ведь именно 5 счетов в индексе дают одновременно достаточную диверсификацию, при этом не снижая математическое ожидание прибыли (не распыляется прибыль на 10 счетов). А, учитывая то, что индекс ТОП5 по КИ будет формироваться методом "голосования" не просто галочками, а РЕАЛЬНЫМИ средствами и не голосами на форуме просто самых активных посетителей форума. Динамический индекс "ТОП5 по КИ" имеет все шансы быть всегда одновременно действительно одним из самых популярных, ведь, в случае просадки или другой причины по одному из счетов, автоматически отобразится на его КИ и такой счет перейдет на место №6 и ниже, а следовательно его место №5 займёт в ДИНАМИЧЕСКОМ индексе ТОП5 по КИ другой счет, который к тому времени и соберет этот самый КИ и войдёт в ТОП5 по КИ. По-моему, создание такого индекса ТОП5 по КИ смогло бы удовлетворить ожидания очень многих категорий клиентов как новичков, так и продвинутых инвесторов. Прошу рассмотреть моё предложение по созданию такого индекса, потому что в таком индексе ТОП5 по КИ будет учитываться именно доверие, выраженное конкретными вливаниями средств и аналитические инвест решения действительного большинства клиентов, а не только голосования 90 человек - самых активных участников форумов, которые голосуют кликами, а не своими деньгами и часто за такие (временно прибыльные - во время разгона) непродуманные счета как например victory (без первых просадок, без достаточной торговой статистики, без наработанного имени, например в том же ФТ и т.д.). Самые активные учасники форумов не всегда являются одновременно самыми успешными в качестве инвесторов. Чем закончилось добавление такого счета в индексы, мы все уже видели не раз. В динамический индекс ТОП5 по КИ такие счета как victory и т.п. попадать не должны, ведь действительное большинство клиентов инвестируют в ТОП5 по КИ и там всегда достаточно продуманные и эффективные счета и, если кто допустит ошибку, то такой счет просто убывает из динамического индекса "ТОП5 по КИ" - условное название индекса: индекс "Top5CI" (СI = capital investors).
Любомир ЛЕВ вне форума  
Старый 08.06.2016, 02:01
Специалист

Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Т.е. для управляющего доп нагрузка? Тогда уж отменять обычную систему с ТП штрафами за досрок и пр и вводить только индексы персональные. Хотя бы будет понятно с чем иметь дело. Но не думаю, что кто-то из трейдеров будет согласен при сохранении старой системы, да и вообще за эту идею, когда из твоего счета могут выскочить люди и эта система для этого и сделана)) Хотя будут просто закрывать убыточные сделки вперед прибыльных.
А что плохого в том, что убыточные будут закрываться перед прибыльными, а не наоборот?
Dmitry Lyoushkin на форуме  
Старый 08.06.2016, 02:10
Любитель

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
А что плохого в том, что убыточные будут закрываться перед прибыльными, а не наоборот?
Да ни в чем) Просто доп заморочка, дело привычки) Ну и как-то неуютно что ли когда посреди ТП могут выскочить. С другой стороны на прыгунов по сл можно часть убытка складывать, а на оставшихся прибыл. Т.е. в обоих случаях получается ерунда, кому то плюс, кому-то минус. В моем понимании перекладывать убыток на других неверное решение.
Coin вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:49
Опции темы