Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,779 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:16
Старый 07.06.2016, 19:34
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
С ИПами у Павла37 тоже не хорошая история была. Моё мнение о нём: лучше пройти мимо. Pavexit
Могу только повторить, что сказали о нем в воскресном подкасте: "лучший маркетолог среди управов, лучший управ среди маркетологов" )
-Midas- вне форума  
Старый 07.06.2016, 19:48
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 7
КП: 0.000

Есть такая глобальная идея по индексам: разбить все индексы сначала по агрессивности, а только затем, внутри каждой группы агрессивности сделать индексы уже по иным категориям. Пример: Popular_Conserv, Premium_Conserv, NewGen_Consev, Popular_Aggr, Premium_Aggr. Таким образом, чтобы в консерватинвых агрессивных и умеренных индексам одних и тех же трейдеров одновременно не было!
sofainvest вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2016, 20:13
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Могу только повторить, что сказали о нем в воскресном подкасте: "лучший маркетолог среди управов, лучший управ среди маркетологов" )
Имхо, конечно, но victory многих переплюнул в плане продвижения своего счета своими душещипательными рассказами.
turistos вне форума  
Старый 07.06.2016, 20:13
Заблокированный

Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Цитата:
лучший маркетолог среди управов, лучший управ среди маркетологов
У того же SmartInvest и результаты и маркетинг лучше.
Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Все про Пашу да Пашу, ситуация по Парамону и др. тоже не очень.
Всего 4% просадки было. Не смотрел, покупка там или продажа, но евро/доллар утром пошло вверх, а сейчас всё ровно. Не думаю, что ситуация усугубилась сильно. К тому же, будет дополнительный плюс от импортёров сделок. Такчто, пока всё спокойно. Ситуация лучше раз в десять.
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2016, 20:25
Профессионал

Благодарностей: 932
КП: 0.228

Цитата:
Сообщение от zoldat Посмотреть сообщение
Странно как то-ева сходила вниз более чем на 200 пунктов-и никому дела нет.
Если ева это евродоллар, то 200 пунктов пятизнака - это мизерный мизер. Флет. Если так считать, то в пятницу евра сходила 2500 пунктов.
Мне так привычнее в старых единицах измерения. Сегодняшний диапазон в 40 пунктов, если сравнить с пятничными 240 (2400 по вашему) - это даже не движение, а так, пук в сторону. Особенно если посмотреть на 4-х часовом графике.

Насчет Павла 37. Он когда-то подавал надежды, я тоже размещал о нем статью. Но очень быстро он вылетел из моего портфеля и больше не возвращался. А те инвесторы, что купили Popular и NewGen на этой неделе - ну бывает, может и пронесет соскоком по стопу или тейку.
А вообще, нужно немного прогнозировать действия трейдера, для этого не нужно быть гуру. Просто элементарная логика.

Я вот у себя в выходные писал так:
Цитата:
На прошлой неделе ПАММ Pavel37 зафиксировал минус около 7% (счет входит в индекс NewGen), однако он до сих пор в индексе. Видно, из-за торгового периода 2 недели. Возможно, на этой неделе он захочет отыграться, чтобы формально не нарушить правила (зафиксированный минус = вылет), поэтому рискнет. Нет смысла вкладываться, ожидая от трейдера желания выйти в прибыль любой ценой.
http://ru.xerurg.com/otchet-konec-ma...yl-v-privatefx

Цитата:
ПАММ-индекс Popular на этой неделе обойду стороной также по причине наличия Pavel37. Ну не ладится у трейдера, хотя перспективы были.
Цитата:
ПАММ-индекс Top1 при ближайшем рассмотрении тоже смотрится очень слабо. Kuznets на пару с votFXreal показывают невнятную доходность,....
Еще непонятно, как там неделя закончится, может Парамон с направлением не угадал, и через его ТОПов-копировальщиков долбанет по всем очень больно. А может и Павел37 повезет и цена пойдет в его сторону.

В индексах ладно, еще можно что-то там думать. А вот в прямых инвестициях - только обреченно наблюдать, если поставили не на ту лошадку

НОВЫЙ перспективный инвестиционный проект.
Открытие ВЧЕРА. Доходность до 60% в месяц. Спешите успеть!
Usa-Today вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 07.06.2016, 20:54
Мастер

Благодарностей: 9,483
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
В индексах ладно, еще можно что-то там думать.
Я уже устала повторять: нужен индекс, о котором можно не очень-то и думать: пихнул деньги и ускакал по своим делам: индекс из умеренных и консервативных ТОПов ФТ.
-Mari- на форуме  
Старый 07.06.2016, 21:08
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.047

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я уже устала повторять: нужен индекс, о котором можно не очень-то и думать: пихнул деньги и ускакал по своим делам: индекс из умеренных и консервативных ТОПов ФТ.
Ну так давайте работать, выскажите свое мнение и видение индексов, и будем грузить DL и PrivateFX...
krutoff вне форума  
Старый 07.06.2016, 21:22
lnv
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 50
КП: 0.030

Скажите,пожалуйста, PAVEL37 на каких парах торгует обычно?
lnv вне форума  
Старый 07.06.2016, 21:22
Любитель

Цитата:
Так в чем же дело? Тема поднята, на выходные собираемся обсуждать. По результатам пишем телегу, попросим Диму сопроводить. На f4f уже два предельно четких предложения, запустил их в новостную ленту. Давайте ваши критерии.

Как возмущаться так хором, как доходит до дела - все по кустам шуршат )

ЗЫ. Уже 4 предложения. Последние два были такие: https://twitter.com/Private_FX/statu...172867/photo/1

Последний раз редактировалось -Midas-; 07.06.2016 в 21:55.
-Midas- вне форума  
Старый 07.06.2016, 21:59
Мастер

Цитата:
Последние два были такие:
Аха, вот они (могли бы и сами сюда скопировать,раз мы индексы здесь обсуждаем)):

Еще вариант:

И еще вариант:

Цитата:
Любомир ЛЕВ:Индекс ТОП10 да и вообще любой индекс, где будет 10 и более счетов будет иметь высокие риски. Потому что, как правило, когда такое большое количество счетов в индексе, то туда попадают два-три, которые всегда портят результативность индекса в целом. Также считаю, что индекс, в котором всего три счета как например PREMIUM также обладает малой защитой от распределения просадки одного из участников индекса.

Моё предложение следующее: СОЗДАТЬ ДИНАМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС "ТОП-5 по КИ" (капиталу инвесторов)

У нас в компании есть TОП10, есть Popular (за который, кстати, по факту проголосовало достаточно мало клиентов - около 90 человек от общего числа клиентов), есть PREMIUM, где только три счета, но нет в компании "золотой серединки" - динамического индекса "TОП5 по КИ" (по капиталу инвесторов). Почему нет? Ведь именно 5 счетов в индексе дают одновременно достаточную диверсификацию, при этом не снижая математическое ожидание прибыли (не распыляется прибыль на 10 счетов). А, учитывая то, что индекс ТОП5 по КИ будет формироваться методом "голосования" не просто галочками, а РЕАЛЬНЫМИ средствами и не голосами на форуме просто самых активных посетителей форума. Динамический индекс "ТОП5 по КИ" имеет все шансы быть всегда одновременно действительно одним из самых популярных, ведь, в случае просадки или другой причины по одному из счетов, автоматически отобразится на его КИ и такой счет перейдет на место №6 и ниже, а следовательно его место №5 займёт в ДИНАМИЧЕСКОМ индексе ТОП5 по КИ другой счет, который к тому времени и соберет этот самый КИ и войдёт в ТОП5 по КИ. По-моему, создание такого индекса ТОП5 по КИ смогло бы удовлетворить ожидания очень многих категорий клиентов как новичков, так и продвинутых инвесторов. Прошу рассмотреть моё предложение по созданию такого индекса, потому что в таком индексе ТОП5 по КИ будет учитываться именно доверие, выраженное конкретными вливаниями средств и аналитические инвест решения действительного большинства клиентов, а не только голосования 90 человек - самых активных участников форумов, которые голосуют кликами, а не своими деньгами и часто за такие (временно прибыльные - во время разгона) непродуманные счета как например victory (без первых просадок, без достаточной торговой статистики, без наработанного имени, например в том же ФТ и т.д.). Самые активные учасники форумов не всегда являются одновременно самыми успешными в качестве инвесторов. Чем закончилось добавление такого счета в индексы, мы все уже видели на прошлой неделе. В динамический индекс ТОП5 по КИ такие счета как victory и т.п. попадать не должны, ведь действительное большинство клиентов инвестируют в ТОП5 по КИ и там всегда достаточно продуманные и эффективные счета и, если кто допустит ошибку, то такой счет просто убывает из динамического индекса "ТОП5 по КИ" - условное название индекса: индекс "Top5CI" (СI = capital investors).
===========================================

Мой вариант - индекс из ТОПОВ ФТ (консервативных и умеренных) добавить к уже существующим:

Цитата:
diamond_real
votfx_real
ubunt_real
Kuznets
Patrik
Hozyin
ZhukAlex
Klyaksa
bokser_boss
У этих управляющих хоть есть какой-никакой кодекс относительно недельного убытка. А не +10 % ... -40 % или +2 % ... - 40 % ))

Вы хотите насоздавать математических индексов с какими-то там отношениями параметров. Потом, правда, уже не знаешь, как сбежать посреди недели от этой математики.) Нужна ручная корректировка, чтобы в одном индексе , к примеру, не было трёх-четырёх Парамоновцев и т.д. Учитывать былые заслуги в ФТ.

Последний раз редактировалось -Mari-; 08.06.2016 в 15:28.
-Mari- на форуме  
Старый 07.06.2016, 22:08
Интересующийся

Благодарностей: 16
КП: 0.028

что там у Кляксы и Хозяина?
alexjc вне форума  
Старый 07.06.2016, 22:19
Мастер

Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
что там у Кляксы и Хозяина?
У Хозина то же самое, что и у Парамона: просадка, но несколько меньше зафиксированной в обед.
-Mari- на форуме  
Старый 07.06.2016, 22:26
lnv
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 50
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от lnv Посмотреть сообщение
Не поверю,что никто не следит
lnv вне форума  
Старый 07.06.2016, 22:31
Мастер

Цитата:
Не поверю,что никто не следит
Я уже отвечала:

Цитата:
Сейчас посмотрю, по каким парам Павлик торгует.

EURUSD, USDCHF, AUDNZD. В последнее время в основном по евре специализируется.
-Mari- на форуме  
Старый 07.06.2016, 22:32
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
EURUSD.
И USDCHF по понедельникам "ва-банком".

PS: А Георгий, меж тем, решил повторить подвиг Домитаора и лупанул +90% прибыли. Вот только остатки от депозитов там настолько жалкие, что отбить уже ничего не получится.

Последний раз редактировалось kodiak; 07.06.2016 в 22:36.
kodiak вне форума  
Старый 07.06.2016, 22:34
Любитель

Цитата:

Мой вариант - индекс из ТОПОВ ФТ (консервативных и умеренных) добавить к уже существующим:

У этих управляющих хоть есть какой-никакой кодекс относительно недельного убытка. А не +10 % ... -40 % или +2 % ... - 40 % ))
Ну, погодите. Критерий это топы из ФТ, тут понятно. А как вы их раскидали по двум, на глаз? Надо тоже какой-то общий признак, тобишь фильтр прикрутить. Чтоб вот показал я другу Васе, он прочитал описание индекса и сказал, мол, все понятно, возьму. Или все понятно, но не люблю - трамвай куплю.
Пару дней назад я тоже говорил, что приятнее было бы видеть Ретро, разложенным на два индекса. По некому фильтру, отражающему их агрессивность. Четко не сформулировал.

Последний раз редактировалось -Midas-; 07.06.2016 в 22:38.
-Midas- вне форума  
Старый 07.06.2016, 22:36
Мастер

Вот что уже о Паше пишут:

Цитата:
Av-kp: Он взял у меня средства в управление, обещал консервативную торговлю с минимальными рисками и доxодностью 5-10% в месяц, а за вчера и сегодня слил больше половины счета, используя 250-е плечо для "консервативной" торговли. Я поставил на вывод средства при просадке 60%. Главное, что риски под полным "контролем"!
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну, погодите. Критерий это топы из ФТ, тут понятно. А как вы их раскидали по двум, на глаз? Надо тоже какой-то общий признак, тобишь фильтр прикрутить. Чтоб вот показал я другу Васе, он прочитал описание индекса и сказал, мол, все понятно, возьму. Или все понятно, но не люблю - трамвай куплю.
Мне и без фильтра всё понятно) Не нужны фильтры - я же сказала: ручная сборка.)
Консерваторы: убыток инвестору не более 10 %, доходность: 1 - 2,5 % плюс-минус.
Умеренные: инвестору не более 20 % убытка.) И доходность чуть красивее консерваторов или такая же.)

Индекс из ТОПов ФТ - это исключительно для любителей ТОПов ФТ. Если Вася не оттудова выходец, ему будет проблематично проникнуться идеей.)

А какой принцип формирования Ретро? Почему туда Кракена не взяли, к примеру?) Как Вы Васе объясните?

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.06.2016 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- на форуме  
Старый 07.06.2016, 22:41
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 1.753

Павел закрылся... -54.09%
По Популярному индексу -8.81%
turistos вне форума  
Старый 07.06.2016, 22:41
Специалист

Благодарностей: 159
КП: 0.068

Всё, улетел NewGen! Стоп сработал с проскальзываением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стоп1.JPG
Просмотров: 72
Размер:	38.1 Кб
ID:	160638  
tenorishe вне форума  
Старый 07.06.2016, 22:45
Специалист

Благодарностей: 159
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Павел закрылся... -54.09%
По Популярному индексу -8.81%
ждём комментариев от защитников "просадки в рамках торговой системы"
давайте может подождём ещё один полный торговый период до конца? У него там ещё неделька до конца ТП. Авось прибавит 1-2%
tenorishe вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:16
Опции темы