Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,517 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:01
Старый 01.06.2016, 20:11
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 22
КП: 0.071
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Постучите по дереву и сплюньте три раза.)
Постучал себе по голове!
Luntic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 20:29
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 318
КП: 0.066

Цитата:
Otmar тот самый, его бы у индексы, только без нижнего ограничителя.)
пусть поторгует месяц-другой, только без американских горок, и индексы ему обеспечены.
Fedorenkosergey вне форума  
Старый 01.06.2016, 20:53
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Восторг понятен, но на дистанции для нас с вами куда важнее устойчивость ТС к риску, а не умение тушить пожары.
Еще более важнее гибкость ТС. На прошлой неделе, к примеру, инвесторы виктори были бы без ума от радости проявив он умение тушить пожары
turistos вне форума  
Старый 01.06.2016, 21:26
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.161

Никто не знает у Coin последняя сделка убыточная?
goltir вне форума  
Старый 01.06.2016, 21:41
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327

Будет ищо комуто интересно прочитать статью обзор на встречу в Киеве?
Я почемуто всю дорогу в понедельник не мог уснуть, и вчера не успел дописать статью. Я пишу и про впечатление, которое сложилось от встречи с людьми там, ну и о своих похождениях в Киеве.
Afdaser вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 21:48
Мастер

Благодарностей: 9,478
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Afdaser Посмотреть сообщение
Пишите, почитаем.)
-Mari- вне форума  
Старый 01.06.2016, 21:51
Любитель

КП: 0.227

Цитата:
Coin, не развернете ответ как АИ?
1. Неверная политика цен. Выставляют цену неизвестно откуда взятую. Возможно берут средний тейк с прибыльных сделок, но никак не учитывают убыточные. В итоге получаем при среднем тейке 30$ цены 100-200. Или смотрят на ТОПов и цены на рынке, которые не соответствуют нормальным. У Пармона средний тейк выше 200, около 270, но у него не было значительных убытков, если будет зафиксирован минус этот показатель просядет. Сейчас считать средний тейк у него сложно, т.к. плюсуется доход от копирования в общак, но не думаю, что он особо изменился.
2. Из за мин. оплаты копирования нужно покупать хотябы 1 лот, чтобы не нести лишние убытки на комиссии или иметь маленькую комиссию, чтобы позволить себе покупать 0.2 лота при оплате за полный лот. При ценах в 50-200 просто нереально добиться какого-то выхлопа с 0.2 лота, который покрыл бы комиссию за полный.
3. Даже имея 50+ не будешь копировать не топовых трейдеров с нормальным коэффициентом, а если брать меньше единицы опять упираемся в мин. коэфф копирования и конские цены. Например я готов копировать 0.2 кое какие счета, но копировать 0.2 и платить как за коэфф 1, при таких ценах...
4. даже если все ок и норм цена и можно копировать 0.5 в притирку, не меньше (чтобы копировать 0.1 нужно 100 000-1 000 000, т.е. средне 500к). Но у трейдера КУ+КИ 5к$, не будешь же ему доверять 50% от 200к. У АИ достаточно чтобы 1 счет в наборе слился и можно попрощаться, поэтому такие риски никому не нужны.

Трейдеры не пойдут на маленькие цены, потому, что они считают это копейки и это так и есть. Патрика копировали с коэфф 0.1-0.5, он там заработал пару сотен с АИ с малым капиталом, естественно это не интересно)) При этом его копировали несколько АИ. Конечно от Hozyin'a ему прилетело несколько тысяч, но уже он решил закрывать копирование и не брал это в расчет. Кому нужны пара сотен? При этом все боятся что у них стратегию уведут. А еще все мы помним историю которая предшествовала введению мин. цены. Это был как плевок трейдерам, многие были недовольны.

Почему успешен Парамон. Во первых он изначально наработал себе клиентуру, а только потом увеличил цену. Он попал в период, когда не было мин цены, с него уже тогда копировали. У него почти нет убыточных сделок и на этом фоне цена оправдана. Согласитесь лучше копировать проверенного трейдера, за торговлей которого наблюдал в реальном времени, чем неизвестного тебе за такую же цену, а то и больше. У него солидный КИ+КУ и на нем уже лежит ответственность и ты меньше переживаешь, что у человека снесет крышу.

Стоит ли давать трейдерам совет как им быть, хм. Просто анонсировали АИ 2.0, неизвестно, что там будет. Но и неизвестно когда.
Совет выращивать АИ вместе с собой, дайте АИ с капиталом 10к возможность вас копировать с коэфф хотябы 0.3 (это цена должна быть несколько баксов, а не сотен). Они не будут с вас копировать сотнями лотов им капитал не позволит. Когда вы поднимитесь и те АИ которые с вами выросли поднимутся, вы уже можете поднимать цены. Уже будете иметь лояльные вам АИ и будете также загребать деньги как и Парамон на копировании. Вы видите кто копирует Парамона и какие там КИ+КУ? Не стоит рассчитывать, что они станут вас копировать, а новичкам вы сами дорогу перекрываете. В общем я вижу только такой путь. Я со своим КУ испытывал дикий дискомфорт в самом начале, да и до сих пор испытываю, что уж говорить про 10к. Да при таком подходе не будет у вас заработка на начальном этапе, но сможете построить себе плацдарм для будущего.

Еще такой момент, что чисто копирующих АИ на площадке просто нет. Точнее они появляются, но... Из чисто ушедших в копирование по сути только я. Остальные ведут свою торговлю. Народный вынужден был сам начать торговлю из за нехватки капитала, просто подперли его ограничениями АИ, сейчас начинает копировать потихоньку, но видно, что сложно. Думаю Игорь сам сможет об этом более подробно рассказать. Будет ли он потом уходить больше в копирование или останется торговля я не знаю. Смарт и Hozyin ,они сами торгуют у них по сути гибрид. Есть неск новичков, кто-то из них пытается копировать. А в основной своей массе АИ это те же ПАММ, которые только торгуют и никого не копируют.

Все что я выше написал относится только к текущим правилам АИ. Может все изменится за 1 день)
Много чего еще можно сказать, но если честно, мне сложно оформить это в нормальном виде и учесть все аспекты. К тому же все более емко если проводить более конкретный анализ поведения АИ и трейдеров. У меня просто нет времени это все писать)
Лично мое мнение, нужно ждать около года и только тогда мы увидим реальную картину, как АИ найдут взаимодействие с трейдерами. Либо АИ останутся инструментом для избранных. Возможно будет совершенно другой инструмент. Покажет только время. И действия самой компании.

ПС. Ну как я и говорил одна сделка повисла)) В общем ждем)
Coin вне форума  
Сказали спасибо
7 раз(а):
Старый 01.06.2016, 21:59
Профессионал

Благодарностей: 276
КП: 0.067

Цитата:
Я почемуто всю дорогу в понедельник не мог уснуть, и вчера не успел дописать статью. Я пишу и про впечатление, которое сложилось от встречи с людьми там, ну и о своих похождениях в Киеве.
Пишите Шура пишите !
все точки зрения нужны все точки зрения важны
civilization вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 22:03
Любитель

Цитата:
Сообщение от goltir Посмотреть сообщение
Никто не знает у Coin последняя сделка убыточная?
Я писал, что во второй половине недели будет более ясно по ней. Пока все в пределах нормы. Что там будет + или - пока рано говорить. Все может изменится как в одну так и в другую сторону. Да и может еще десяток сделок появится) Например уже 2)
Coin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 22:15
Мастер

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Я писал, что во второй половине недели будет более ясно по ней. Пока все в пределах нормы. Что там будет + или - пока рано говорить. Все может изменится как в одну так и в другую сторону. Да и может еще десяток сделок появится) Например уже 2)
А ежели по сделке + появится, Вы же можете её вручную сами закрыть раньше управа, к примеру, к большому удовольствию инвесторов.)
-Mari- вне форума  
Старый 01.06.2016, 22:21
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327

_http://www.for-ex.in.ua/ru/moy-obzor-vstrechi-v-kiyeve-po-sluchayu-otkrytiya-ofisov-privatefx/
вот, только перевел
Afdaser вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 22:30
Заблокированный

Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Цитата:
В мониторинге майпамм
Ксати, интересно, а что значит may? Типо в честь мая-месяца?
Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Видите как, форекс это мелочь, массажерами барыжить нужно)).
Диверсификация бизнеса
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 22:31
Мастер

Цитата:
вот, только перевел
Я не вижу фото.
-Mari- вне форума  
Старый 01.06.2016, 22:43
Любитель

Цитата:
А ежели по сделке + появится, Вы же можете её вручную сами закрыть раньше управа, к примеру, к большому удовольствию инвесторов.)
Конечно могу) Но я так нарушу стратегию управа. По чужим сделкам зачастую виднее тем кто их открывал. Я и так по сути по разному на них влияю и вмешиваюсь. Считаю лучше получить минус, чем нарушить систему, потом после минуса будет плюс. Иначе все это превратится в хаос.
Coin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 22:46
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

Цитата:
_http://www.for-ex.in.ua/ru/moy-obzor-vstrechi-v-kiyeve-po-sluchayu-otkrytiya-ofisov-privatefx/
вот, только перевел
Как на меня - лучший обзор. ) Написал, как чувствовал. Спасибо!

Последний раз редактировалось -Midas-; 01.06.2016 в 23:08.
-Midas- вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 01.06.2016, 22:49
Мастер

Цитата:
По чужим сделкам зачастую виднее тем кто их открывал.
Зачастую, но не всегда Вон на прошлой неделе victory что натворил?) А когда открывал сделки, тоже в них плюс видел.
Цитата:
Считаю лучше получить минус, чем нарушить систему, потом после минуса будет плюс.
Прелесть АИ в том, что можно закрыть сделку перед управом, чтобы получить плюс.) А минус получить никак не лучше.) Тут народ с вышеупомянутым управом так влетел в минус, что ему нужны всё плюсы да плюсы.)
-Mari- вне форума  
Старый 01.06.2016, 23:42
Любитель

Цитата:
Вон на прошлой неделе victory что натворил?
Я стараюсь выбирать кого копировать, чтобы такой ситуации не произошло. Трейдерам я все же доверяю, кого подбираю. Я очень удивлюсь если кто-то жахнет на - 50, хотя всякое может быть) А от агрессивных трейдеров я стараюсь уменьшить влияние уменьшением коэффициента. И конечно я контролирую сделки. Может и 1% выпасть и просто все с кого копирую получат минус) Но это немного другая история и я стараюсь сделать больше консервативный счет, где трейдеры друг друга перекрывать будут. Хоть это сейчас выходит с трудом, но уже подвижки к этому есть хорошие.
Цитата:
Прелесть АИ в том, что можно закрыть сделку перед управом, чтобы получить плюс.)
Можно недополучить прибыль в определенный момент, а потом попасть на минус) Все относительно.
Но было, что я сам закрывал сделки, я же не говорю, что я этого не делаю)) Я лишь говорю, что нужно думая это делать, в большинстве случаев такое решение не ведет к чему-то хорошему. А точнее параноидально лезть с этим в каждую сделку. Тут нужно хладнокровие.

Последний раз редактировалось Coin; 01.06.2016 в 23:49.
Coin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 23:48
Мастер

Павел Крымов: вопросы и ответы.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Доброго времени, Павел. Скажите, вы уже слышали за громкие заявления А.Быкова на мероприятии в Киеве, касательно лицензии FCA и статуса маркет-мейкера? Что скажите, Реально? Ну просто хотелось бы услышать Вашу точку зрения.
Да, вот еще, а как насчет маркетинга в работе с фондовым рынком? Там ведь маржинальность не такая, следовательно и маркетинг должен быть более консервативный, поделитесь своей точкой зрения?
Цитата:
Pavel Krymov:Приветствую, Дмитрий.
Как по мне, вполне реально. Ресурсы у учредителей есть, опыт, связи и имя в финансовой сфере - тоже есть, для их весовой категории планы вполне реальны.
Что касается целесообразности - я бы лучше кипрскую лицензию маркетмейкера получал. С точки зрения защиты от неторговых рисков для клиента она ничем не хуже, там еще страхование депозитов до 20К евро есть, а ограничений в работе гораздо меньше. Лицензия FCA при основной клиентской базе в СНГ и на перспективу в Китае, неудобна, в виду налагаемых ограничений на платежные инструменты, множество документов, запрашиваемых у клиентов при регистрации, невозможности работы ПАММ-системы в том виде, в котором она у Прайвета.
Маркетинг на фондовом рынке должен быть направлен на привлечение аудитории, которой этот рынок интересен. В первую очередь эту аудиторию интересует надежность, гарантии, предлагаемые инструменты и торговые условия. Вот на это и надо делать упор, бонусы разного рода тут не особо интересны.
Возможно, следует сделать некий синтетический продукт, позволяющий получать средства под залог приобретенных акций и использовать их для торговли и инвестиций в более рискованные инструменты.
=============================================

Цитата:
А точнее параноидально лезть с этим в каждую сделку. Тут нужно хладнокровие.
Просто у меня на этой неделе после victory параноя, и я, к примеру, в каждый индекс влезаю с ограничителями, где нужно и где не нужно тоже.) За недельку, думаю, вылечусь.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 01.06.2016 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.06.2016, 00:23
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
За недельку, думаю, вылечусь.)
От ограничетелей или паранойи?

Может быть товарищ Койн подсветит сделки Патрика?
turistos вне форума  
Старый 02.06.2016, 00:34
Любитель

Цитата:
в каждый индекс влезаю с ограничителями
И правильно, нет нормальных индексов сейчас. Довольно таки агрессивные они. Лучше перестраховаться. Мой например счет, я хоть и стремлюсь сделать его консервативным, но пока не особо выходит, несколько трейдеров просядут сразу будет неприятно, да и один может подпортить картину. Хотя я смотрю с точки зрения стабильного небольшого заработка, мне это ближе. Кому-то наоборот лучше жахать по 100% в месяц. Сейчас индексы сделаны не со стороны деления на агр, консерв и баланс, а просто напиханы трейдеры по параметрам которые не дают общей картины на данный момент. Про индексы еще много будет терок.

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Может быть товарищ Койн подсветит сделки Патрика?
Так у него копирование закрыто)) Я не следил за ним) Ну и в паблик я сделки не выкладываю, чревато.

Последний раз редактировалось Coin; 02.06.2016 в 00:36.
Coin вне форума  
Сказали спасибо
6 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:01
Опции темы