Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:51
Старый 19.05.2016, 00:57
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 94
КП: 0.061
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Howard Carter, с КУ и КИ у вас явно баги пока, на 1кк скакали и тот и другой. Может АИ учиывались\не учиывались?

(пример - КУ, в 7.30 был 870к, в 7.40 уже 970, при том что у меня ночью фиксировал именно 970)
Да, с АИ это возможно. Система пока в бета версии, поэтому будем проверять все цифры. Хорошо, когда можно сравнить данные)

Инвестирую в ПАММ-счета PrivateFX
Howard Carter вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2016, 01:03
Мастер

Благодарностей: 9,493
КП: 1.452

награды Волшебный горшочек 

Заявления от НС.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin:Дайджет сегодняшнего кипиша

1. Терминал. Он глючит у 3-5% клиентов. Далеко и далеко не у всех. Есть технические проблемы, они появились по факту подключения нового поставщика ликвидности. Я все донес до тех.отдела уже во второй половине дня, они в курсах, работают, исправят в ближайшее время.
2.Ввод/вывод в гривне, тут как бы вопрос понятен, см. картинку ниже. Счет в другом банке уже открыт, но пользоваться им смогут только завтра. Так требуют местные правила.
3.С картами Visa тоже есть какие-то вопросы, я достучался до высших сил, ответ очень и очень простой (дословно) :
- никаких проблем и вопросов по выводам нет, если какие-то платежи не проходят - завтра исправят в рабочее время

Короче весь НС поставлен приведен в полную боеготовность, отслеживаем даже шорох травы, ничего подозрительного, даже применяя метод Шерлока Холмся не установили. Но с режима повышенной боеготовности не выходим. Завтра все будет решено, это моё мнение и убеждение и с утра я всем занимаюсь, может и спать ложиться не буду.

Цитата:
Julls_AG: Дамы и господа!
Вчера-сегодня ряд клиентов столкнулось с некоторыми проблемами по выводу средств - а именно, на гривневые счета через партнеров, и на платежные карты. Только что общалась с рук-вом и по результатам официально сообщаю следующее.

1. Проблемы с гривневыми платежами вызваны уже ставшей известной сегодня проблемой с ФИДОбанком, где были открыты счета юрлиц-партнеров, через которые эти платежи осуществлялись. ФИДОбанк в ожидании введения временной администрации, об этом стало ясно еще по вчерашнему общению с их сотрудниками, а потому было принято решение не дожидаться развязки, а открыть счета в другом банке, что и будет сделано уже завтра, а потому до конца текущей рабочей недели все платежи в гривне возобновятся.

Хочу также к этому добавить, что счета в гривне у партнеров носят операционный (или, как кто-то здесь это назвал - транзитный) характер; это означает, что на этих счетах НЕ хранятся клиентские средства; задача этих счетов - работать на "вход-выход", соответственно, никакой угрозы заходящим в гривне средствам клиентов перипетии с банковским учреждением, с которым работает партенр, НЕТ.

2. Проблемы с выводом на долларовые карты украинских банков носили ОДИНОЧНЫЙ и исключительно технический характер. Уже не далее как завтра, до конца рабочего дня, наши специалисты обещали НС все починить, после чего все клиенты, кто столкнулся с вышеупомянутой проблемой, смогут без проблем поставить распоряжение на новый вывод.

Опять-таки хочу добавить к этому, что у нас, в отличие от того, что было в компании Форекс Тренд во времена ее существования, НЕТ лимитов по платежным системам; если кто-либо из клиентов, планировавших вывод на карту, хочет сделать это, не дожидаясь исправления неполадок, имеет возможность БЕЗО ВСЯКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ поставить заявку на вывод на любую из ЭПС на свой выбор.

Всем спасибо.

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.05.2016 в 01:06.
-Mari- на форуме  
Старый 19.05.2016, 01:04
Любитель

Благодарностей: 94
КП: 0.061

batal, Кстати, если не секрет, в вашем мониторинге как считаются отрицательные КУ? Сейчас у Leko например -27768,86$ , вы в статистику его пишете с минусом или обнуляете?

Инвестирую в ПАММ-счета PrivateFX
Howard Carter вне форума  
Старый 19.05.2016, 01:10
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,535
КП: 0.674

Howard Carter,
Цитата:
Сообщение от Howard Carter Посмотреть сообщение
стати, если не секрет, в вашем мониторинге как считаются отрицательные КУ? Сейчас у Leko например -27768,86$ , вы в статистику его пишете с минусом или обнуляете?
Минусы игнорируются (то есть я суммирую только КУ > 0). Ибо это по сути виртуальный "долг" перед инвесторами .

КИ же в принципе в минус уйти не может)

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Старый 19.05.2016, 01:44
Мастер

Информация от управляющего партнёра PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый вечер, господа!
Я бы не называл это "проблемы с выплатами". Это какая-то локальная техническая проблема у процессинга, завтра в рабочее время ее устранят и все будет работать. По гривнам - там счет открыт в другом банке, в связи с проблемами у этого банка, все операции будут теперь идти через него, никаких финансовых потерь компания не понесла, так как деньги на счетах гривневых не хранились. Таким образом, это не проблемы, а вопросы, каждый из которых имеет понятное решение и будет решен завтра.
-Mari- на форуме  
Старый 19.05.2016, 02:05
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Cегодня была генеральная репитиция, как компания справиться с выплатами при массовом выводе средств. Фразы аля до конца недели будут выплаты мы уже где-то проходили.
А что будет зимой например перед новым годом? Как можно было заранее не просчитать что какой-то Фидобанк может получить временную администрацию.

Какой инвестор сейчас в компании? При малейшом шорохе ставит на вывод, достаточно 1 бального землетрясения.
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Максимм; 19.05.2016 в 02:07.
Максимм вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 19.05.2016, 02:09
Мастер

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Как можно было заранее не просчитать что какой-то Фидобанк может получить временную администрацию.
А зачем было вообще связываться с давно проблемным Фидобанком?
-Mari- на форуме  
Старый 19.05.2016, 02:18
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А зачем было вообще связываться с давно проблемным Фидобанком?
Наблюдательный совет говорил что доступ к финансовой составляющей только у высшего руководства. Я бы вообще раз в месяц на их месте проводил стресс-тесты. А то потом табличку экселя нужно будет заполнять.
Максимм вне форума  
Старый 19.05.2016, 09:56
Любитель

Благодарностей: 219
КП: 0.278

печально, но компания наступает на те же грабли
если доходит до волнения клиентов, то значит компания работает неправильно, клиента не должно интересовать что и как случилось, компания сама должна решать эту проблему
я не представляю, чтобы где нибудь в альпари задержали платеж, этого просто не может случиться
также по моим обращениям в техпо могу констатировать недостаточную компетентность тп и нехватку сотрудников
capitaleafund вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 19.05.2016, 10:37
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.155

Цитата:
Сообщение от capitaleafund Посмотреть сообщение
печально, но компания наступает на те же грабли
если доходит до волнения клиентов, то значит компания работает неправильно, клиента не должно интересовать что и как случилось, компания сама должна решать эту проблему
я не представляю, чтобы где нибудь в альпари задержали платеж, этого просто не может случиться
также по моим обращениям в техпо могу констатировать недостаточную компетентность тп и нехватку сотрудников
Вы все правильно говорите, к тому же если учесть аудиторию FT, которая присутствует в компании в большом количестве, то да сейчас малейшие нюансы способны вызывать значительные волнения и компания должна это учитывать.
Но есть и вторая сторона медали. Как мне видится акционеры выделили деньги на брокера и помогли подобрать кадры, которые с одной стороны вроде профессионалы, но с другой брокером управляют впервые, к тому же как нам известно сотрудники компании (кроме ТОП-менеджеров) еще официально не приняты на работу. Другими словами создан сложный механизм, но его шестеренки еще пока не притерлись друг к другу, да и возможно не все еще стоят на своих местах. Также ощущается определенная нехватка кадров. Полагаю, что сравнение с Альпари не совсем уместно, поскольку Альпари на рынке уже 16 лет и там процесс полностью отлажен. На другие платежки средства поступают и очевидно, как говорит Роман, проблема носит локальный характер. Стараюсь ситуацию оценить объективно, лишняя паника на ровном месте нам не нужна, поскольку многие здесь присутствующие, как и я сам заинтересованы в стабильном и долгосрочном развитии компании.

Последний раз редактировалось xlv; 19.05.2016 в 10:41.
xlv вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2016, 10:45
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 775
КП: 0.068

А нельзя ли сначала все подготовить как следует, протестировать, и уже потом открывать компанию ? А то получается приходишь в магазин, который только что открылся, полки пустые, за-то реклама красивая - МЫ ОТКРЫЛИСЬ. Не считаю что проблемы нужно решать по мере их поступления, а считаю что нужно максимально все просчитать и подготовиться.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 19.05.2016, 11:09
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 72
КП: 0.219

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Альпари на рынке уже 16 лет
Так что, по вашему, нужно "канонизировать" Альпари? Там за 16 лет чего только нее было...
Если в процессинге тех.работы, к примеру, на платежном шлюзе и платежи не проходят, то это именно то и означает.
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
полки пустые
Сравнение из портфолио Троцкого... Полки то полные, но карты не принимают временно -интернет вырубило. У Вас когда-нибудь вырубался интернет?

Мистер Твистер,бывший министер,Мистер Твистер,
делец и банкир,владелец заводов,газет,пароходов.

Последний раз редактировалось Mister Tvister; 19.05.2016 в 11:14.
Mister Tvister вне форума  
Старый 19.05.2016, 11:11
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.155

Цитата:
А нельзя ли сначала все подготовить как следует, протестировать, и уже потом открывать компанию ? А то получается приходишь в магазин, который только что открылся, полки пустые, за-то реклама красивая - МЫ ОТКРЫЛИСЬ. Не считаю что проблемы нужно решать по мере их поступления, а считаю что нужно максимально все просчитать и подготовиться.
Возникновение многих ситуаций просчитать и подготовится к ним просто невозможно. ЛПРы без опыта управления брокером, поэтому то, что возникают мелкие нюансы считаю вполне нормальным, пусть лучше закаляются в бою, чем сидели бы на заборе еще год и занимались расчетами. Нам объявили режим "промежуточного старта" и пока данную формулировку еще не сняли, т.е. скептикам предложили понаблюдать со стороны. Уверен, что нюансы будут устранены, все-таки много чего дорабатывается и меняется. Во всей этой ситуации есть один большой плюс управы торгуют и нарабатывают статистику, а это очень важно.
Цитата:
Сообщение от Mister Tvister Посмотреть сообщение
Так что, по вашему, нужно "канонизировать" Альпари? Там за 16 лет чего только нее было...
Я не говорю, что Альпари нужно канонизировать, а делаю акцент, что сравнивать компанию, которой 5 месяцев и 16 лет не совсем правильно, поскольку понятно, что нехватка опыта будет влиять на скорость решения вопросов, при прочих равных условиях.

Последний раз редактировалось xlv; 19.05.2016 в 11:16.
xlv вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2016, 11:15
Мастер

Цитата:
А нельзя ли сначала все подготовить как следует, протестировать, и уже потом открывать компанию ?
Клиентам ФТ нужно было быстрое открытие, чтобы начать возвращать утерянное.)) И, если помните, они и так старт брокера на пару месяцев задержали.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 19.05.2016, 11:59
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 775
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Возникновение многих ситуаций просчитать и подготовится к ним просто невозможно
Вот по-этому я и написал "что нужно все максимально" просчитать.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Клиентам ФТ нужно было быстрое открытие, чтобы начать возвращать утерянное.)
Обычно спешка - причина травматизма и нужна при ловле блох, а тут деньги, живые деньги, а не биржевые пиксели. Но тут с другой стороны можно посмотреть - по-быстрому собрать еще денег, вон, даже ДЛ решил открыть брокера, думаете из гуманных соображений ? Невооруженным глазом же видно, что брокера открыть очень выгодно, но кому ? Клиентам ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 19.05.2016, 12:19
Заблокированный

Благодарностей: 988
КП: 0.231

все эти недоделки указывают на то что брокер еще сырой...
как можно доверять большие суммы не пойму...
неужели для тех кто их вливает, это крохи от их пирога...
или большинство живет по такому принципу: волка бояться - в лес не ходить?
remete вне форума  
Старый 19.05.2016, 12:20
Мастер

Цитата:
думаете из гуманных соображений ?
В мою бытность студенткой в общаге на стене, на облупившихся обоях кто-то из студенческих филисофов написал фразу: Человек! Помоги себе сам, ибо, по большому счёту, кому ты в этой жизни нужен, кроме самого себя?

Я не жду гуманизма.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 19.05.2016, 12:38
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 72
КП: 0.219

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
все эти недоделки указывают
Это не недоделки - это нормальный рабочий процесс. И да - в лес ходим, и шампанское иногда пьем.

Мистер Твистер,бывший министер,Мистер Твистер,
делец и банкир,владелец заводов,газет,пароходов.
Mister Tvister вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2016, 12:48
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 391
КП: 0.246

Цитата:
Сообщение от Howard Carter Посмотреть сообщение
Для этого нам пришлось сделать собственный мониторинг (больше мониторингов!)), который теперь располагается на главной http://statfx.ru/
неплохой мониторинг, но не поняла, портфель там сохраняется? могу я его перенести на другой комп?
еще вроде нет общего результата по портфелю...
EscapeLi вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:18
Любитель

Благодарностей: 153
КП: 0.239

Что-то мало сообщений с выплатами, такое ощущения, что все только вкладывают… Вывожу на Перфект, платит на следующий день после заказа.

15:56 16.05.16 Receive 133507453 U11649925
PRIVATE I S LTD +20.00 100.13 Received Payment 20.00 USD from account U11649925. Memo: API Payment. Payment ID: 293058
Tirro вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:51
Опции темы