Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,703 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:32
Старый 12.05.2016, 13:24
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,658
КП: 0.107
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
Если управляющий victory (3260) ещё не проверен Наблюдательным советом, то как счёт без инвесторского капитала и продолжительной торговой истории был допущен в золотой индекс компании Top10 совместно с мастодонтами ForexTrend?
-https://privatefx.com/pamm_index/Top10
думается мне нового Свена раскручивают
fxlionpromo на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.05.2016, 13:29
Профессионал

Благодарностей: 276
КП: 0.067

10% от КИ было бы очень правильно и желания увеличить долю в портфеле такого управа намного возрастает .
А то так получается ты рискуешь, а управ не рискует .Проспал-слил-ошибся потом на след неделе открыл другой счет и отписался какой то отмазкой
civilization вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2016, 13:41
Мастер

Благодарностей: 9,483
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Историю админа и Виталия не знаю.
Год назад, когда ФТ всенепременно обещал начать выплаты с 15 числа, а многие этому верили, или не верили, но надеялись, а поэтому ждали сообщений от admin'a на официальном форуме ФТ, одно из так ожидаемых сообщений звучало так:
Цитата:
admin: Сообщаю актуальную информацию.
Для того, чтобы компания в максимально короткие сроки вышла из ситуации,
в которой она оказалась, было принято стратегическое решение о привлечении
инвестора. Это поможет, во первых, в максимально короткие сроки выйти на нормальный
режим работы, преодолеть весь негатив, который в последнее время происходит вокруг компании,
во-вторых - вернуться к реализации планов по экспансии на новые рынки уже ко второй половине года.
Уточняю - мы не ищем инвестора, мы уже подписываем договор. Обо всех деталях будет объявлено, как и говорилось, к 15.02.
Разумеется, соглашение с инвестором учитывает интересы клиентов.
После объявления о сделке и условиях дальнейшей работы будет объявлено, как компания попала в такую ситуацию,
кто в этом виноват, и почему все это так затянулось. Но это будет интересно только с исторической точки зрения, так как
ответ на актуальные для клиентов вопросы будет дан в указанный срок.

Специально для Виталия - подтверждаю полномочия этим постом.
Наблюдающие думали-гадали, кто же такой этот Виталий: то ли сам Большой Инвестор, то ли представитель Большого Инвестора, а то ли Виталий Кличко и есть этим Большим Инвестором.

Тайна Виталия не раскрыта до сих пор, так как соратник Игоря Мазепы Виталий Провоторов говорил, что он к озвученному Виталию не имеет никакого отношения.)
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2016, 13:57
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 22
КП: 0.071

Цитата:
Сообщение от civilization Посмотреть сообщение
10% от КИ было бы очень правильно и желания увеличить долю в портфеле такого управа намного возрастает .
А то так получается ты рискуешь, а управ не рискует .Проспал-слил-ошибся потом на след неделе открыл другой счет и отписался какой то отмазкой
Получается какой-то пародоксальный замкнутый круг.
Чем больше КУ, тем увереннее в управа инвестируют, тем меньше становится соотношение КУ/КИ. Начинай по-новой.
Luntic вне форума  
Старый 12.05.2016, 14:04
Профессионал

Благодарностей: 276
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Luntic Посмотреть сообщение
Чем больше КУ, тем увереннее в управа инвестируют, тем меньше становится соотношение КУ/КИ. Начинай по-новой.
Так оставить прибыли немного как к примеру у МА18 с депо сначала недели 1.1 К достигла 7К для псих-спокойствия инвестора и для увеличения КИ
Я себе не представляю ПАММ где к примеру будет КУ1000 а КИ 500 000

Последний раз редактировалось civilization; 12.05.2016 в 14:06.
civilization вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2016, 14:09
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Цитата:
Сообщение от Luntic Посмотреть сообщение
Ничего пародоксального, просто управ будет выводить в РО не 100% прибыли, а определенный процент. Также действует и 2-ая сторона медали: если ты разделяешь ответственность с инвесторами и приносишь им прибыль, то твой ПАММ становится более привлекательным и в тебя вливают больше инвестиции. Так что на данный порог можно взглянуть как на таксу из числа дополнительно привеченных инвесторов.
Например МА18 раньше выводил 100% прибыли, долю, которую я мог ему доверить от своего портфеля составляла не более 5%. Допустим он решил держать порог КУ/КИ на уровне 10%, что сделало его счет более привлекательным для меня и я увеличил его долю в своем портфеле до 10%. Т.о. поступили и ряд других инвесторов, получается, что данный порог начал окупаться за счет дополнительных инвестиций, а скорее всего управляющий будет получать и дополнительную прибыль.

Последний раз редактировалось xlv; 12.05.2016 в 14:12.
xlv вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.05.2016, 14:32
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

bokser_boss (60031) - необходима верификация , где НС? Будем проводить верификацию когда КИ будет от 100к$ ?
Баннер: {{ slide.title }}
Максимм вне форума  
Старый 12.05.2016, 14:37
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,517
КП: 0.671

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
bokser_boss (60031) - необходима верификация , где НС? Будем проводить верификацию когда КИ будет от 100к$ ?
А с чего вообще взяли что он имеет отношение к боксеру из ФТ? Нельзя же верифицировать всех у кого ники хоть как-то похожи на управляющих фт.

Да и вся это верификация - что она дает?

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Старый 12.05.2016, 14:38
Любитель

Благодарностей: 158
КП: 0.133

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение

-https://forum.privatefx.com/threads/862-Динамический-индекс-Popular-голосование-за-состав
Ссылка не работает.
MA18 вне форума  
Старый 12.05.2016, 14:39
Специалист

Благодарностей: 452
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
А с чего вообще взяли что он имеет отношение к боксеру из ФТ? Нельзя же верифицировать всех у кого ники хоть как-то похожи на управляющих фт.

Вон Доменика тож верифицировали) но что то его торговля далека от ФТшного аналога)
Polemos вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2016, 14:43
Профессионал

Цитата:
Сообщение от civilization Посмотреть сообщение
ИМХО - размер КУ должен оставаться исключительно на усмотрение управляющего (по индексникам правила должны быть прописаны в регламенте или в условиях формирования индексов).

Не нравится КУ - не инвестируй. Если управ хочет держать КУ минимальным, с какой стати его заставлять держать выше? Управ сам в состоянии оценить все плюсы и минусы маленького\большого КУ.

Инвестор тоже сам должен оценивать риски. Почему управ должен страдать если вы как инвестор чего-то боитесь?

А если инвесторы решат что торговля по золоту - убыточна, может тогда стоит управляющим запрерить торговать золотом? Инвесторы же боятся...

batal вне форума  
Сказали спасибо
6 раз(а):
Старый 12.05.2016, 14:46
Мастер

Благодарностей: 9,483
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Ссылка не работает.
Модератор ту тему удалил, создал другую.

-https://forum.privatefx.com/threads/867-Динамический-индекс-Popular-голосование-за-состав
-Mari- на форуме  
Старый 12.05.2016, 15:30
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:

Ну если это он, то 5% портфеля с удовольствием уже с понедельника выделю, так как кузнецы и воткфксы ушли в банковские депозиты.(30-40% годовых)
Баннер: {{ slide.title }}
Максимм вне форума  
Старый 12.05.2016, 15:32
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Нельзя же верифицировать всех у кого ники хоть как-то похожи на управляющих фт.
В Прайвете сказали ж, что все схожие ники с известными управляющими должны проходить подтверждение на соответствие, иначе досвидос. Как сам Прайвет будет узнавать, соответствует ли ник личности в другом брокере - никто так и не ответил и это осталось тайной.

Цитата:
кузнецы и воткфксы ушли в банковские депозиты.(30-40% годовых)
У нас - 7-9% годовых, если в нац.валюте вклад
Старый 12.05.2016, 15:42
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Цитата:
ИМХО - размер КУ должен оставаться исключительно на усмотрение управляющего (по индексникам правила должны быть прописаны в регламенте или в условиях формирования индексов).

Не нравится КУ - не инвестируй. Если управ хочет держать КУ минимальным, с какой стати его заставлять держать выше? Управ сам в состоянии оценить все плюсы и минусы маленького\большого КУ.

Инвестор тоже сам должен оценивать риски. Почему управ должен страдать если вы как инвестор чего-то боитесь?

А если инвесторы решат что торговля по золоту - убыточна, может тогда стоит управляющим запрерить торговать золотом? Инвесторы же боятся...
Тут как раз выше речь и идет о том, что управляющие сами склонны решать какой КУ иметь и это их святое право на которое никто не претендует. Но вопрос обсуждается в свете включения управляющих в индексы и эта тема ранее затрагивалась. В индексах существуют определенные критерии в т.ч. и минимальный размер КУ.
Вот мы и ведем речь о том, что бы перед составлением индекса из новых управляющих компания четко составила критерии вхождения в индекс. Например, на мой взгляд 10% КУ от КИ было бы разумным компромиссом между управляющим и инвестором при вхождении в индекс. Подобную позицию разделяют многие инвесторы, а Джулс взялась лоббировать данный вопрос (какой она процент лоббирует я не знаю).
Как вы правильно заметили управляющие сами способны оценить плюсы и минусы от размера КУ. Поэтому возможно если для управляющего увеличение КУ неприемлемо, то может и не стоит его включать в индекс, что бы потом весь индекс не страдал из-за одного управляющего? Этот вопрос считаю очень актуальным, особенно его необходимо обсудить перед составлением индекса, что бы все приняли взвешенное решение, а не менять правила походу игры: хочешь поддерживать КУ - добро пожаловать в индекс и прими доп. инвестиции; не хочешь - торгуй самостоятельно. Право выбора, как вы говорите остается за управляющим!
Просто, на мой взгляд, сейчас создают агрессивный индекс и если он не будет держать просадку, то быстро потеряет свою актуальность, поэтому решить данный вопрос лучше заблаговременно.
Поймите это не то чтобы моя или чья-то еще принципиальная позиция, просто я считаю, что данный вопрос необходимо обсудить и принять коллегиальное и обоснованное решение с учетом интереса всех сторон, пусть сделают 5% или 15%, но обоснуют и большинство с этим согласится.

Также хочу донести информацию. Всем, кто участвует в конкурсе КОНКУРС ПАММ ИНВЕСТОРОВ PRIVATEFX (_http://www.bestinvestblog.com/#!privatefx/gnrr5) и получил в управление 1000$, наконец-то разделили конкурсные средства и личные, создав счет Конкурс Агентов. Теперь все конкурсные средства и прибыль будут тусоваться на этом счету. Информация получена от техподдержки.
xlv вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2016, 15:43
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327

комуто уже перевели деньги как победителям в конкурсе БО от ДЛ?
Afdaser вне форума  
Старый 12.05.2016, 15:47
Профессионал

Цитата:
Ну если это он, то 5% портфеля с удовольствием уже с понедельника выделю, так как кузнецы и воткфксы ушли в банковские депозиты.(30-40% годовых)
Как правильно заметили выше - успешная верификация не гарантирует что торговля осталась той же.

batal вне форума  
Старый 12.05.2016, 15:50
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
Сообщение от Afdaser Посмотреть сообщение
комуто уже перевели деньги как победителям в конкурсе БО от ДЛ?
Письмо с поздравлениями получено, сами призовые - пока нет.
turistos вне форума  
Старый 12.05.2016, 15:51
Профессионал

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Но вопрос обсуждается в свете включения управляющих в индексы и эта тема ранее затрагивалась.
Касательно индексов - да, я пожалуй соглашусь. Только вот условия эти должны быть заранее оговорены. А то получится как всегда - сначала включат в индекс, потом добавят условия и после этого начнут пинать управляющих "а чой то вы в индексе, а условия не соблюдаете!".

batal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2016, 15:52
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение

Также хочу донести информацию. Всем, кто участвует в конкурсе КОНКУРС ПАММ ИНВЕСТОРОВ PRIVATEFX (_http://www.bestinvestblog.com/#!privatefx/gnrr5) и получил в управление 1000$, наконец-то разделили конкурсные средства и личные, создав счет Конкурс Агентов. Теперь все конкурсные средства и прибыль будут тусоваться на этом счету. Информация получена от техподдержки.
Счет появился со странным не 0-ым балансом. ТП не уточняла когда именно будут переведены бонусные средства на счет? После РО?
turistos вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:32
Опции темы