Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,656 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:46
Старый 05.05.2016, 14:26
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 94
КП: 0.062
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
еще и проигнорировали неплохих управов с маленьким КИ
Например каких управов?

Инвестирую в ПАММ-счета PrivateFX
Howard Carter вне форума  
Старый 05.05.2016, 14:33
Мастер

Благодарностей: 9,482
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Не всех
Так я же приблизительный расклад продемонстрировала.

rozum консервативному индексу бы подошёл.
Цитата:
еще и проигнорировали неплохих управов с маленьким КИ
Компания захочет формировать индексы с управами с маленьким КИ? Индексы зачастую из ТОПов формируются. А ежели непривычному к большим деньгам управу накидать ощутимый КИ, не задавит ли его бремя ответственности и нежданно свалившейся славы?

================================================== ==========

Приобретён ли уже брокер для постройки F4F FX?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Пока нет ясности, еще переговоры предстоят. Проработано три варианта, первый дорогой, второй так-сяк, третий мутный. Четвертые переговоры и дополнительные по второму варианту планирую после праздников провести. Если найду вариант, потом буду встречаться с Еленой и обсуждать алгоритм и цифры. Ну а после того уже появится ясность, о которой можно будет сказать вслух.

Последний раз редактировалось -Mari-; 05.05.2016 в 14:41.
-Mari- на форуме  
Старый 05.05.2016, 14:41
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,411
Записей в FX-блоге: 387
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
Компания захочет формировать индексы с управами с маленьким КИ?
Вот как раз и вышла бы "загадка" с нормальным консервативным результатом.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Старый 05.05.2016, 14:52
Мастер

Инвестирую в: Все
Благодарностей: 1,589
КП: 0.231

Цитата:
Кого-нибудь из них - VALTIN, guber35, Aglay, Rossich, MIKKY, ROZUM, PAVEL37, IGGYPOP, ZB
Из этих лично мне интересен PAVEL37, знаком конечно guber35... он вроде изменил стиль торговли, но прошлые "заслуги" которые были в ФТ не забыл никто думаю.
Хотя к остальным может и нужно более внимательно присмотреться, спасибо.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d110300 Посмотреть сообщение
А что, интересно, fastpamm игнорит ПФХ? На мой взгляд сервис довольно информативный, практически без багов... В конце концов привык к нему!
Так есть как минимум пару альтернатив, даже с похожим интерфейсом.

Последний раз редактировалось Malaxit; 05.05.2016 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Malaxit вне форума  
Старый 05.05.2016, 15:26
Заблокированный

Благодарностей: 18
КП: 0.055

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Хотелось бы всё-таки прояснить ситуацию с выводом на долларовые карты Российских банков - так в чём средства то приходят, в рублях или в долларах ?

А то информация противоречивая, несколько человек писали что в рублях (один даже в итоге больше $ получил на валютную карту, так как курс за время вывода изменился), а вот тут tenorishe пишет что ему на долларовую карту Альфа-Банка пришли сразу $ (а не рубли с последующей конвертацией).
В разных банках видимо по-разному. У меня ЮниКредит, приходит в рублях. Зачастую приходит больше! Я об этом неоднократно писал еще на форуме ФТ. Вот свежий (ПФХ) пример: вывел 20, пришло 20,44! 2,2 процента "нажил" по дороге! В ФТ я тоько на выводах "заработал" около 0,5к. Дважды вывод "по дороге" увеличивался более чем на 5%!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вывод карта.jpg
Просмотров: 44
Размер:	165.2 Кб
ID:	158081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: поступление банк.jpg
Просмотров: 40
Размер:	97.0 Кб
ID:	158082  
Баннер: {{ slide.title }}
d110300 вне форума  
Старый 05.05.2016, 15:32
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
А что, интересно, fastpamm игнорит ПФХ? На мой взгляд сервис довольно информативный, практически без багов... В конце концов привык к нему!
Лично мне Фастпамм никогда не нравился, на Инвестфлоу как-то попонятнее было. Но и те и те сказали "фи, мошейники" и не стали подключать ПФХ, чем потеряли значительную часть своей клиентской базы, равно как и ПФХ теряет некоторую долю потенциальных клиентов.

Ну в этом есть и определённая часть вины самого ПФХ, потому что прошло уже почти полгода с момента старта, а воз по обещанной прозрачности и ныне там.

Последний раз редактировалось kodiak; 05.05.2016 в 15:38.
kodiak вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2016, 16:09
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,303
КП: 0.374

У Прайвета есть клиенты, и их количество постоянно растет, а это первично. Думаю, их больше, чем всех клиентов этого Фаст Памма. Потому Прайвет не должен под какие-то сервисы подстраиваться, а лучше свой мониторинг сделать или Май Стат развивать.
Позиция Фаст Памма меня веселит - ФТ кинул нас с рефскими, потому мы не будем работать с Прайветом, хоть их на каждой странице об этом просят. Назло Прайвету не будем зарабатывать у них! При этом Прайвет, скорее всего, и не подозревает об их существовании, а Фаст памм на каждой странице заявляет о своей принципиальной позиции. В результате они потеряли рефские с ФТ, не получили не меньше с Прайвета, и теряют клиентов, которые уходят туда, где Прайвет есть
С таким ведением бизнеса им 2016 года не пережить.

Как получать прибыль в ПАММАХ, не вкладывая денег? Не привлечение рефералов!
Подробности тут: http://mmgp.ru/showthread.php?t=4282...1#post10308952
Евгений Чаев вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2016, 16:33
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
В результате они потеряли рефские с ФТ, не получили не меньше с Прайвета, и теряют клиентов, которые уходят туда, где Прайвет есть
действительно, свято место пусто не бывает, если кто-то считает себя пупом земли и не хочет делать удобных для людей сервисов, его место занимают другие.
Конечно, самым идеальным было бы Прайвету иметь свой мониторинг, без всяких рефок, но с разными возможностями. За неимением такового появляются альтернативы, кто даст больше функций, тот и будет самым успешным.
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2016, 16:40
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Цитата:
Позиция Фаст Памма меня веселит
А вроде достойно уважение, то, что имеют свое мнение и следуют ему, а не бегают за каждой крошкой. И проект скорее всего был как самореализация, а не основной заработок. Я вот например свой мониторинг под PFX сделал, чисто для себя и зарабатывать на нем планов как-то нет)) Возможно и выставлю его на публику, чтобы потешить свое самолюбие, что сделал хорошо)
Coin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2016, 16:44
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 14
КП: 0.000

Выплата:05.05.16 12:09 Account Receive +2.19 Received Payment 2.19 USD from account U11649925 to account U******** Batch: 131830388. Memo: API Payment.
89151591838 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2016, 16:45
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

В общем, народ, кто переживал и пил чай. Всё закрыли, результат +11,23%.

Цитата:
Позиция Фаст Памма меня веселит
Это абсолютно адекватная позиция в бизнесе. Кроме заработка есть и другие понятия. Поскольку ПФХ имеет связи с ФТ (кто бы что не говорил), я их прекрасно понимаю (у нас в аэросфере, к примеру, если один раз запятнал себя, то построить новый бизнес очень сложно, даже сделав ребрендинг или сменив владельца). Если бы ПФХ был заинтересован в сотрудничестве, он бы уже с ними связался.

Последний раз редактировалось GetMuch; 05.05.2016 в 16:52.
GetMuch на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.05.2016, 16:51
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
браво
Afdaser вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.05.2016, 16:54
Топ Мастер

Благодарностей: 6,092
КП: 0.289

Цитата:
В разных банках видимо по-разному.
Гм, я лично не могу себе этого представить - на валютные карты РФ должно быть или на все в рублях, или на все в долларах. Ну разве что если только представить, что процесс выплат не налажен и их посылают разными путями ... тогда конечно всяко может быть ...
eddiman на форуме  
Старый 05.05.2016, 17:00
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Всё закрыли, результат +11,23%.
очень завидный результат!
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2016, 18:08
Мастер

Кстати, насчёт агентских выплат по 1+1: некоторые ИПы, как и Роман Караулов, считают, что их выплачивать - неправильно.

================================================== =======

Новые индексы для PrivateFX

Статья Михаила Резника

Цитата:
Добрый день, дорогие друзья!

Безусловно, индексы ПАММ-счетов являются одним из наиболее удобных способов организации структурного инвестиционного продукта.

Используя индексы от PrivateFX, инвестор обретает ряд преимуществ - от экономии времени на формирование портфеля, “игнорирования” длинных торговых периодов в ряде ПАММ-счетов и вплоть до “продвинутого” использования инструмента с установкой Take Profit и StopLoss, что бывает целесообразным в ряде торгово-инвестиционных ситуаций.

Нельзя отрицать факт, что действующие индексы не обеспечивают в полной мере потребности инвесторов. Некоторые из них откровенно маловостребованы, по крайней мере Start и Stable с моей точки зрения утратили смысл в существовании.

В связи с этим, наблюдательный совет выступил с инициативой создания новых индексов.
PrivateFX любезно пошли навстречу и для начала выделили нам квоту на формирование двух индексов.

Я бы хотел изложить свое видение относительно механизмов их формирования, выслушать ваши предложения и пожелания, а потом принять решение. Решение нужно принимать быстро, индексы должны быть сформированы уже в ближайший периодический РО. Состав индексов и детали мне необходимо сообщить техотделу завтра.

Итак, от чего мы будет отталкиваться, так сказать - ПАРАДИГМА.

ИНДЕКС как инструмент должен в своей основе иметь четкий и понятный механизм формирования. Мы не должны допускать хаотичное формирование индекса, основанное на индивидуальных “хотелках” и непонятной логике.
Идея, заложенная в индекс должна определять “характер” инструмента и выражаться в соответствующем названии.

Индекс должен быть динамичным, т.к. финансовые рынки - буйная и непредсказуемая стихия. Т.е. при формирования индекса должны быть заложены критерии изменения состава индекса.

Выражаю благодарность всем, кто уже проявил инициативу и высказал свое мнение в комментариях F4F и MMGP. Все-таки здорово иметь мощную и конструктивную поддержку от читателей и форумчан.

На данный момент мне больше всего понравились идеи от Eugeny:

Динамический индекс TOP10 из 10 ПАММ-счетов с наибольшим КИ.

Большой КИ – следствие качественной и прибыльной торговли управляющего. Уже сейчас пробиться в эту десятку сложно и случайные пассажиры здесь исключены. Поэтому вкладывая в такой индекс, любой инвестор будет зарабатывать. На сколько именно можно рассчитывать по итогам недели – вопрос сложный, ведь в эту десятку могут попасть трейдеры с совершенно разными стилями торговли и показывающими разную средне-недельную доходность. Индекс хорошо подойдёт для начинающих инвесторов – положил деньги и забыл.

На данный момент состав индекса TOP10:

PARAMON (2331)
Hozyin (2370)
SmartInvest (2785)
Patrik (2526)
Kuznets (2193)
Klyaksa (2888)
diamonds_real (3596)
plotnichiy (2964)
ZhukAlex (3453)

Полностью поддерживаю формирование данного индекса, т.к. он реализует довольно широкую диверсификацию и основан на безапелляционном принципе: КИ - неоспоримый критерий инвесторского доверия.

Динамический индекс TOP5Save (название можно обсудить)

Идея: индекс, где должно совпасть два параметра: ТОП 5 счетов по КИ + ТОП 5 счетов по доле управляющих в капитале. Мы берем 5 ПАММ-счетов с наибольшей репутацией в глазах инвесторов и добавляем сюда больше консервативности за счёт бОльшего капитала управляющего, чтобы в случае просадок он на равных делил убытки с инвесторами.

На данным момент момент индекс TOP5Save:

Hozyin (2370) - Доля КУ в счёте(%): 14
SmartInvest (2785) - Доля КУ в счёте(%): 11
Patrik (2526) - Доля КУ в счёте(%): 16
plotnichiy (2964) - Доля КУ в счёте(%): 7
votFXreal (2361) - Доля КУ в счёте(%): 10

Предлагаю расширить и дополнить идеи Eugeny по данному индексу:
Пул претендентов выбирается из 20 счетов по наибольшему КИ;
Из 20 претендентов выбираются счета с наибольшим соотношением КУ/КИ

Динамический индекс Perspective

Идея: индекс, состоящий из относительно молодых и перспективных счетов, которые не попали в другие индексы. Несут дополнительные риски: на двух счетах выводится КУ каждую неделю + не понятен размер возможных просадок и поведение управляющего. Но индекс хорошо подойдёт для желающих заработать 2-4% в неделю.

Вариант Eugeny :
Irica (2654)
Ma18 (2493)
victory (5508)

Создание индекса из новых управляющих, чьи ПАММ-счета не входят в другие индексы - отличный способ мотивации трейдеров и замечательная возможность получить высокую прибыль на счет того, что как правило в начале карьеры управляющего трейдеры более продуктивны . Я прошу высказывать идеи о критериях включения (и исключения) ПАММ-счетов из подобного индекса.

Предлагаю на данный момент ограничиться внедрением первых двух индексов.
Их основная задача - стабильная прибыль и минимизация рисков за счет диверсификации и высокого значения капитала управляющего.

Буду рад услышать альтернативные обоснованные предложения, замечания и критику.
===========================================

Первый инедкс - хорош. Второй - составы пересекаются с предыдущими, хотя принцип создания и неплохой. Хотелось бы более нетрадиционного индекса с включением интересных ПАММов: ADMADA, victory или включить их в список голосования для обновлённого состава народного индекса.

Последний раз редактировалось -Mari-; 05.05.2016 в 18:21.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 05.05.2016, 18:47
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,303
КП: 0.374

Цитата:

Это абсолютно адекватная позиция в бизнесе. Кроме заработка есть и другие понятия. Поскольку ПФХ имеет связи с ФТ (кто бы что не говорил), я их прекрасно понимаю (у нас в аэросфере, к примеру, если один раз запятнал себя, то построить новый бизнес очень сложно, даже сделав ребрендинг или сменив владельца). Если бы ПФХ был заинтересован в сотрудничестве, он бы уже с ними связался.
Фаст Памм - коммерческий проект, направленный на получение прибыли, это сложно отрицать. Они пилят функционал, отвечают на вопросы клиентов и т.д, и все это для того, чтобы клиентов было как можно больше и они получали большие партнерские. То есть основная аудитория, на которую они нацелены - это инвесторы ПАММов, которые несут деньги в разных брокеров.
Их клиенты сейчас массово требуют от них подключения Прайвета, что неудивительно, так как по популярности ПАММов Прайвет может отставать только от Альпари и то пока. Они отказываются, мотивируя это обидой на ФТ. Я к тому, что кому они хуже делают? Для Прайвета, как канал привлечения, они не сильно интересны - все их клиенты и так про Прайвет знают, и или уже являются его клиентами, или не хотят по каким-то соображениям этого делать и уже клиентами не станут. А вот клиенты Прайвета, которые стали бы клиентами Фаста, благодаря такой позиции для них потеряны. Выиграет от всего этого только МайСтат.

Как получать прибыль в ПАММАХ, не вкладывая денег? Не привлечение рефералов!
Подробности тут: http://mmgp.ru/showthread.php?t=4282...1#post10308952
Евгений Чаев вне форума  
Старый 05.05.2016, 18:56
Мастер

Евгений Чаев, Вы на следующую неделю составили себе копировальный план или опять будете торговать сами?
-Mari- на форуме  
Старый 05.05.2016, 19:32
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,517
КП: 0.671

Цитата:
Выиграет от всего этого только МайСтат.
Еще я!

Прайвету пока не до мониторингов, ни своих, ни сторонних. Как уже не раз было сказано - в функционале брокера еще очень много проблем-багов. Лишь только поправив это дело у них может дойдут руки до API (без которого мониторингам сложно существовать). Но с учетом постоянно доблавляющегося функционала (и наверно новых багов) - не думаю что в ближайший год руки до этого дела у них дойдут)

По поводу фастпама, как правильно заметили выше - это бизнес. И не думаю что кто-то из нас лучше знает как им его вести.

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal на форуме  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 05.05.2016, 19:43
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Первый инедкс - хорош. Второй - составы пересекаются с предыдущими, хотя принцип создания и неплохой. Хотелось бы более нетрадиционного индекса с включением интересных ПАММов: ADMADA, victory или включить их в список голосования для обновлённого состава народного индекса.
Как то слишком оперативно на этот раз народная инициатива воплощается в жизнь. Непривычно даже.
Хотя ТОП10 напрашивается уже как минимум месяц.
А нетрадиционный индекс можно сформировать на базе индекса Popular если его заново собрать путем голосования из популярных счетов, не вошедших в TOP10.
OTTO Shtekker вне форума  
Старый 05.05.2016, 19:47
Мастер

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Как то слишком оперативно на этот раз народная инициатива воплощается в жизнь. Непривычно даже.
Может еще чего попросить под шумок?))
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:46
Опции темы