Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:13
Старый 16.04.2016, 00:29
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Не вижу минуса у нас по итогам недели, про какой минус идёт речь? Изначально Kirr и VotFX были копированы 1 к 1, Патрик 0,3, Убунт 0.6, но в процессе коэфф. менялись, чтобы уменьшить риски и не перегружать депозит (как это вышло у Патрика) или оптимизировать сделки. Про загрузку я написал ранее.
12,30 -5,59 0,34 % 11 апр. 2016 г. 17 апр. 2016 г.
доходность отрицательная минус 5.59$ (возможно ошибка в PFX)
Про загрузку вы написали до 25%, но не написали например 24%. До 25 может быть и 1%.

Ладно давайте сбавим обороты.
Вы согласны, что мало трейдеров для копирования?
Вы согласны, что если копировать без обхода, то 50-200$ это много за 1 лот.
Вы согласны, что можно попробовать повлиять на компанию, чтобы она сделала какие-то движения, чтобы сгладить углы которые я написал выше?
Вы же не думаете, что обход стоимости лота может долго продолжатся? Просто если компания на это смотрит положительно и так делать разрешает, это другой разговор, думаю все так и будут делать.
Coin вне форума  
Старый 16.04.2016, 01:01
Специалист

Благодарностей: 197
КП: 0.044

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
katalonec отжёг к вечеру.) -46,28 % общего убытка.
Днем подсчитывал доходность своего портфеля, был в хорошем профите, благодаря Каталонцу остался в маленьком профите, а печально то, что в начале недели у него было почти +6% Спрашивается зачем надо было в рынок лезть?

Последний раз редактировалось GaTTuZo; 16.04.2016 в 01:04.
GaTTuZo вне форума  
Старый 16.04.2016, 01:04
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
12,30 -5,59 0,34 % 11 апр. 2016 г. 17 апр. 2016 г.
доходность отрицательная минус 5.59$ (возможно ошибка в PFX)
Про загрузку вы написали до 25%, но не написали например 24%. До 25 может быть и 1%.

Ладно давайте сбавим обороты.
Вы согласны, что мало трейдеров для копирования?
Вы согласны, что если копировать без обхода, то 50-200$ это много за 1 лот.
Вы согласны, что можно попробовать повлиять на компанию, чтобы она сделала какие-то движения, чтобы сгладить углы которые я написал выше?
Вы же не думаете, что обход стоимости лота может долго продолжатся? Просто если компания на это смотрит положительно и так делать разрешает, это другой разговор, думаю все так и будут делать.
По терминалу +65,41 за эту неделю, это ошибка в ПФХ.

"Вы согласны, что мало трейдеров для копирования?"
- Если взять любого брокера, там достойных счетов не более 2-3, поэтому считаю, что трейдеров достаточно, просто нужно умело ими жонглировать, но конечно, чем больше тем лучше.
"Вы согласны, что если копировать без обхода, то 50-200$ это много за 1 лот." - 50 - нет, 100 на грани, 200 - да.
"Вы согласны, что можно попробовать повлиять на компанию, чтобы она сделала какие-то движения, чтобы сгладить углы которые я написал выше?" - Не вижу что они должны менять, ведь нас никто не заставляет копировать сделки, можно просто инвестировать. Если решили открыть АИ, то миритесь с условиями, которые установлены. Это бизнес, нужно либо адаптироваться или искать пути, или не делать. Нам и так дали больше чем должны были - взглянуть на сделки ТОП управляющих и зарабатывать на них, что я считаю огромным плюсом и возможностью.

Последний раз редактировалось GetMuch; 16.04.2016 в 01:07.
GetMuch вне форума  
Старый 16.04.2016, 02:08
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
100 на грани
Почему тогда вы не копировали напрямую Kirr и votFXreal, у них было по 100$, что по вашим словам допустимо. Если была другая причина, отличная от стоимости (хотя вы ее озвучили в постах выше, что именно стоимость повлияла). То почему другие счета так не копировались.
Я вот в своем посте высчитывал, что 50 это может является около 20% комиссии, которая берется и в случае убытка. У вас другое мнение или 20% комиссии это нормально?

По поводу хочешь ешь, хочешь не ешь, тут понятно. Почему вы так настроены на том, что дали то и ешь, вам не хочется мир сделать лучше (в данном случае вашу работу)? Вот у меня директор бара, я его никак не могу заставить свои интересы отстаивать перед заказчиками/партнерами, в итоге он может заключить убыточную сделку или упустить выгодное предложение. Вам тоже дам совет, пытайтесь предложить свои правила, возможно будет достигнут компромисс на выгодных для всех условиях. Тем более вас агитируют в НС, там как раз и нужно будет продвигать интересы на выгодных для инвесторов условиях, а не оставлять все как есть.
Вы думаете я не вижу как на АИ зарабатывать? Я просто вижу, что это очень шаткий механизм на данном этапе и его провал повредит репутации PFX. То что вы копируете в обход комиссии, согласитесь, что это прикроют или по крайней мере трейдеры скажут свое фии.
Кстати про 3х ТОПов, вроде обещали увеличить число счетов. Но пока без обхода цен, особо это не даст результата. А цены высокие из за условий для трейдеров, потому, что они понимают, что это прямые конкуренты. Вот я например вижу много способов(идей) которые могут повлиять на ценообразование и охотность трейдеров открывать сделки для копирования и я уверен в PFX тоже могут продумать в этом направлении.
Coin вне форума  
Старый 16.04.2016, 02:10
Мастер

Благодарностей: 1,984
КП: 0.250

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Днем подсчитывал доходность своего портфеля, был в хорошем профите, благодаря Каталонцу остался в маленьком профите, а печально то, что в начале недели у него было почти +6% Спрашивается зачем надо было в рынок лезть?
Или жадность, или почувствовал себя мега гуру трейдером, нарушил ММ за что и поплатился... за КИ обидно, и будет ли трейдер отбивать убытки? или же 500$ достанет из кармана и новый ПАММ откроет...

НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Ищу инвестора для открытия ПАММА, подробности тут
Ponomarenko Roman вне форума  
Старый 16.04.2016, 02:14
Топ Мастер

Благодарностей: 6,090
КП: 0.289

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
за КИ обидно, и будет ли трейдер отбивать убытки? или же 500$ достанет из кармана и новый ПАММ откроет...
Да как бы он и остатки не слил во время отбивания. Тут теперь и не поймёшь что лучше.

================================================== ===============

ubunt отписался в своей теме:

Цитата:
Здравствуйте Уважаемые инвесторы и трейдеры.

После фиксации просадки на прошлой неделе, начал работу по выходу из нее. Пришлось зафиксировать просадку на прошлой неделе, т.к. у меня всегда есть четкий план торговли и плотный стоп на случай если рынок начинает уходить за пределы риска, которые я устанавливаю.

Начало этой недели было успешным, но в середине попал в просадку. Т.к. у меня довольно специфические пары для торговли, хотя есть и EUR\USD, который я пока не использую в целях не нагружать депозит, то я знаю их специфику движения. В итоге хотел получить больше прибыли, но рынок мне этой возможности не дал. А переносить убыточный ордер на следующую неделю не в моем стиле торговли, хотя мысли такие были, т.к. торговые пары набор небольшого тренда прекратили.

Результат этой торговой недели получился не очень, но я буду работать над тем, чтобы далее все нормализовалось.

Сегодня случайно наткнулся на одного управляющего счетом АИ – profitok -https://forum.privatefx.com/threads/815-%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%9C-(%D0%90%D0%98)-%E2%84%964592-profitok) Не знаю, как у других коллег, но у меня есть чувство собственного достоинства. Я не претендую на звание «гуру форекса», но такая наглость со стороны управляющего вызывает у меня бурю эмоций.

Последний раз редактировалось eddiman; 16.04.2016 в 03:04.
eddiman вне форума  
Старый 16.04.2016, 02:55
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
да тупо нужна машина времени)
задним умом-то все понятно!
положим, от каталонца меня что-то отвело, хотя инвестировал в него, думаю, дай выведу из испанца.. но нашлись другие варианты
мне demure понравилось как лупанул)
Artem Efimov вне форума  
Старый 16.04.2016, 03:45
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Новости от Караулова:

По возврату средств штрафникам - гуляйте лесом!

Цитата:
Если бы средства штрафа шли компании - мы бы сделали откат средств по заявкам назад. Но они идут управляющим, которые такие же клиенты компании. И сказать им, что мы спишем с вас деньги, которые зачислены в соответствии с регламентом, потому что вашим инвесторам не дали уведомления, что теперь все будет по регламенту, будет неверно, мы пойти на это не можем. Возврат средств, начисленных управляющему за досрочный выход инвестора, может сделать только он сам внутренним переводом.
Патрик уже отказался от этой инициативы.

Цитата:
Их право и их порыв.
Я лично не видел ничего такого, что бы начинать метаться в судорогах, -3 процента на инвестора и уже мысли о выходе со штрафом? Глупо и не рационально, но это их право.
А что б чувствовали инвесторы, которые могли пострадать от суеты особо торопливых, не догадываетесь? В этих чувствах и мыслях мой ответ паникёрам.
Для некоторых копировщиков АИ тоже не совсем приятная новость - минимальная стоимость копирования увеличивается.

Цитата:
Сообщаю еще об одном остром вопросе, связанном с АИ. В связи с тем, что сделки управляющих уже копируют на других брокеров, причем подключая минимальные лоты и платя минимальную комиссию, управляющие высказывают недовольство и желание отключится от АИ. Мы этого допустить не можем, претензии справедливы, потому в этот ролловер установим минимальную стоимость копирования сделки равной стоимости одного лота, установленной управляющим. То есть если АИ копирует 0.1 лот, платить будет все равно за полный лот.
Правила вступят в силу с начала новой торговой сессии.

Последний раз редактировалось OTTO Shtekker; 16.04.2016 в 04:27.
OTTO Shtekker вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 16.04.2016, 04:31
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,159
Записей в FX-блоге: 156
Подписок: 10
КП: 0.547

Есть очень великая вероятность что и вашего покорного слугу скоро забанят без срока давности, ибо я получаю не двусмысленные предупреждения от форума. Что же, конечно, можно мои посты сравнить с флудом и троллингом, но, все же , иное мнение , мне так кажется, было бы уместно на демократичной площадке.
Иначе, уважаемая администрация, почему же Вы меня не забанили ранее?
Или я что то не правильно пишу про ФТ? Если не правильно, то почему тема лучшего брокера на планете находится в разделе мошенников на вашем же форуме?
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо
6 раз(а):
Старый 16.04.2016, 04:46
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 459
КП: 1.753
Цитата:
То есть если АИ копирует 0.1 лот, платить будет все равно за полный лот.
Вероятно, это нововведение заставит внести значительные изменения в стратегию копирования наших АИ. Было бы интересно услышать их мнение и планы до вечера воскресенья
turistos вне форума  
Старый 16.04.2016, 10:22
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 386
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
Отыгрыша завышенной лотностью на следующей неделе не будет. Наоборот лотность и количество входов будут значительно снижены.
Все знают сказку
Цитата:
"Волки, волки!" - кричал мальчик. Но никто ему не поверил...
Испанцу инвесторы простили бы и минус 20. Но один глупый тильт перечеркнул работу трех кропотливых месяцев с диагнозом - "неадекват".

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 16.04.2016, 10:30
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 386
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
Вероятно, это нововведение заставит внести значительные изменения в стратегию копирования наших АИ.
АИ был придуман ДЛ для того, чтобы самому зарабатывать на хороших сделках. Поэтому изначально сервис был достаточно дорогим.
При новой поправке, счета АИ при 10-20К станут убыточными. Самому SmartInvest - это как слону дробина при нынешнем КУ-КИ. Потому что свою торговлю на счете никто не запрещал.
Для остальных выход тот же - в быстром наборе капитализации счета.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Старый 16.04.2016, 11:15
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Самому SmartInvest - это как слону дробина при нынешнем КУ-КИ. Потому что свою торговлю на счете никто не запрещал.
Для остальных выход тот же - в быстром наборе капитализации счета.
Вообще по идее оценить входы разных управляющих и совершить свой ход конем - вот истинный смысл АИ. То есть без трейдинга никак.
Artem Efimov вне форума  
Старый 16.04.2016, 12:29
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
По возврату средств штрафникам - гуляйте лесом!
Тех, кто не расположен сегодня к прогулкам по лесам, прошу отписаться в теме управляющего партнёра, компания PrivateFX тут явно не права и от части это осознаёт, но пытается отделаться принесением словесных извинений.

Цитата:
Сообщение от Roman Karaulov Посмотреть сообщение
Я приношу извинения за доставленные неудобства и возможные финансовые потери.
Я считаю, что извиниться за доставленные неудобства можно конечно и на словах, но вот за спровоцированные компанией финансовые потери словами извиниться не получится, за неторговые финансовые потери можно извиниться только с помощью полной компенсации этих потерь.
eddiman вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 16.04.2016, 12:35
Мастер

Благодарностей: 9,472
КП: 1.453

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Тех, кто не расположен сегодня к прогулкам по лесам
Кто виноват за косяк с досрочкой? Акционеры дали задание Караулову привести механизм штрафа в соотвестсвие с регламентом, он это сделал, но кто должен контролировать выход важных новостей? Это ведь уже не в первый раз ситуация, когда функционал меняется без уведомления. У меня создается мнение, что отделы компании слабо связаны между собой: техники что-то себе делают, новостники об этом не в курсе.
-Mari- вне форума  
Старый 16.04.2016, 12:39
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Кто виноват за косяк с досрочкой? Акционеры дали задание Караулову привести механизм штрафа в соотвестсвие с регламентом, он это сделал, но кто должен контролировать выход важных новостей? Это ведь уже не в первый раз ситуация, когда функционал меняется без уведомления. У меня создается тмение, что оттеды компании слабо связаны между собой: техники что-то себе делают, новостники об этом не в курсе.
Да, Караулова буквально вчера просили обратить на это внимание, потому что это не первый раз уже и теперь это конкретно начинает выливаться в финансовые потери клиентов.
eddiman вне форума  
Старый 16.04.2016, 13:00
Мастер

Цитата:
Да, Караулова буквально вчера просили обратить на это внимание
Но ему же уже говорили, когда без уведомления отменили досрок для участников программы 1+1. Он запамятовал?

================================================== =================

Вопрос к Игорю Бычкову: из Вашего АИ на этой неделе был сделан досрок. Возвратите ли Вы штраф сделавшему досрочный вывод инвестору?

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.04.2016 в 13:07.
-Mari- вне форума  
Старый 16.04.2016, 13:07
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
потому что это не первый раз уже
Мы тут это уже обсуждали - это такая фишка Прайвета. Думаю, с подобным мы столкнёмся ещё не раз, а пик "подобного" придётся на начало разморозки депозитов.
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2016, 13:22
Мастер

С таким подходом инвесторов можно вообще без депозитов оставить.

Цитата:
Bella: Я правильно понимаю Роман, что любой управляющий теперь вправе вам написать ПРЕТЕНЗИЮ, что ранее (до текущей недели), когда инвесторы делали досрочные выводи, средства не зачислялись на счет управляющему - так как прописано в регламенте? Почему они не зачислялись? По видимому, были другие правила игры?
Если правила изменились - участники должны быть оповещены?
-Mari- вне форума  
Старый 16.04.2016, 13:25
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 303
КП: 0.079

Цитата:
Да, Караулова буквально вчера просили обратить на это внимание, потому что это не первый раз уже и теперь это конкретно начинает выливаться в финансовые потери клиентов.
Вы знаете, вся эта ситуация с досрочным выводом напомнила мне один конфуз, который недавно случился со мной. Я попробую вкратце рассказать о ситуации.

Я уже довольно давно занимаюсь разработкой сайтов. Был один момент, когда я прекращал эту деятельность на определенный период из-за кое-каких обстоятельств, но у меня было много постоянных клиентов, которых нельзя было "выкидывать на улицу". В итоге я через одного своего товарища познакомился с директором компании, которая профессионально (как мне рассказали) занимается сайтами. Названия, само собой, называть не буду.

Мы встретились, обсудили все условия передачи клиентов и т.д. В итоге через какое-то время все клиенты были на серверах этой компании и все контактные данные так же были переданы. Каждый клиент, естественно, был предварительно оповещен и дал свое согласие на переезд.

Далее, уже через несколько месяцев мне стали поступать звонки от клиентов о том, что компания не выполняет работу, теряется неделями от разговоров, сервак постоянно глючит и т.д. Мне приходилось самому много раз звонить им и пытаться как-то порешать эти проблемы. В компании, между прочим, работало много сотрудников! Но когда начинались проблемы, терялись абсолютно все, начиная от директора и заканчивая программистами. Я реально долгое время пытался разруливать эти конфликты, сам постоянно звонил директору и выяснял все проблемы.

Я сначала думал, что это совпадение, ведь у всех могут быть косяки. Но сначала пожаловался один клиент, затем второй, за ним третий и т.д. В итоге через год реально недовольных клиентов было уже около 80% - а это конкретный залет. Ну и люди, получается, просто напросто стали уходить от этой компании, не выдержав свинского отношения к себе.

Но это не самое главное. Главное то, что через какое-то время мне звонит этот самый директор и рассказывает, какой я м...дак и что я увожу всех клиентов сам куда-то. Я ему рассказываю, что клиенты были просто в ужасе от работы с его компанией (2-х клиентов они вообще тупо кинули на бабки (взяли деньги, а работу не выполнили); а одному клиенту сделали блокировку, подменив переменные, так что сайт открывался только на их сервере; ну и у других была куча разных проблем).

Но директор даже и слышать этого не хотел. Он был искренне уверен, что в его команде все работаю отлично и к клиентам у них хорошее отношение. Я предложил ему поговорить лично с каждым клиентом - он мне ответил, что ему это не нужно. А когда я сам ему рассказал за косяки КАЖДОГО клиента, из-за которых они ушли, он в итоге назвал моих клиентов неадекватами и во всем обвинил их. Хотя я со многими этими людьми проработал около 5 лет и ни разу не было таких проблем. В общем, по общению с ним я понял, что он даже не пытается понять, что они накосячили, я уж не говорю о том, чтобы признать свои косяки и хотя бы извиниться перед клиентами.

Какое отношение мой рассказ имеет к Прайвет? - я вижу большое сходство своей описанной ситуации с тем, что сейчас произошло. Кто-то в компании реально накосячил, не оповестив клиентов об этом изменении (а ведь так было обещано). А руководство покрывает этого сотрудника и уверяет нас в том, что все так и должно быть и это нормально.

Что случилось в итоге в моей истории? - от этой неадекватной фирмы ушли почти все клиенты, которых я привел. Осталось только парочка мелких, которые просто висят на серваке и более ничего не заказывают.

Тоже самое может грозить в Прайвету, если конфликтная ситуация будет решена не в пользу клиентов.

Рефбек до 100%: PrivateFX, Alpari, FXOpen, Amarkets, Alfa-Forex, Startapum
Мой инвестиционный портфель
Merkulov вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:13
Опции темы