Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,280 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:12
Старый 15.04.2016, 17:50
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 55
КП: 0.176
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
Вот только для этого "штраф" должен уходить не управу в КУ, а оставаться заблокированным в общем КИ для распределения по окончании торгового периода тем, кто подал заявки.
Если штраф ушел со счета вместе с клиентом, то неважно, заблокирован это штраф или нет. ПАММу грозит маржин-колл.

Расчет-учет в ПАММ счетах, как и в любом другом инвестиционном продукте может быть только по эквити. Только на основе стоимости активов в текущий момент. На форуме уже 100 раз об этом писалось. Ни один аудит не пропустит текущую схему расчетах в ПАММах.
Minion911 вне форума  
Старый 15.04.2016, 17:55
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
На этой неделе АИ копировали трёх ТОПов: Kirra, ubunta и Patrik'a и трое попало в просадку. Это не случайность, это кто-то сглазил.))
Четырёх, ВотФХ ещё. А по остальному полностью согласен. А быть может это и к лучшему, стресс-тест своеобразный.

Последний раз редактировалось GetMuch; 15.04.2016 в 18:00.
GetMuch вне форума  
Старый 15.04.2016, 18:05
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение
Резник писал, что ему не перевели ни один из кабинетов (по видимому родственников) что он хотел.
Вас интересует как перешел НС?

Очень просто.

Я 1+1
Скибицкий 1+0 (там всего 1196 дол) это было в рамках оплаты за Труф. Сечас он торгует на нем, это счет Дракон.
Резник не перешел, ввиду того что на него кабинета нет, есть на родственников, но коррупция не прокатила.
Джулс перешла но не по идеальному сценарию, тоже ее всем депо не пустили и как точно я не интересовался, не люблю чужие деньги считать просто.

У нас Яна - звезда трейдинга, в конкурсах Прайвета и Фибо постоянно 4-е место занимает, все никак ей не найдем применение, может откроем ей АИ даже со временем.

Последний раз редактировалось Dmitry Lyoushkin; 15.04.2016 в 18:07.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Старый 15.04.2016, 18:10
Мастер

Благодарностей: 9,469
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Резник не перешел, ввиду того что на него кабинета нет, есть на родственников, но коррупция не прокатила.
Помнится, Резник видео своего кабинета выкладывал, чтобы доказать, что ему ФТ не начислял никаких сумм за то, что он с Константином Светловым свой форум открыли, тем самым собрав там самых ярых оппозиционеров компании.
И, насколько я помню, там около 3 000 долларов было.

================================================== ======

Дмитрий Лёушкин "Превышение скорости"

Цитата:
Всем Прайвет!!!

Как-то я уже позабыл такие периоды, когда приходилось так активно что-то делать и кого-то двигать. Сейчас подробней изложу.

Сначала о напряженном. О штрафе за вывод с ПАММов:

Значит все наверное в курсе проблемы. Я кратко, в регламенте было прописано, что штраф не возвращается инвестору, но на практике, такого не было. Теперь после Кракенской истории руководство пересмотрело подход, я даже больше скажу, тут Патрик подсобил, потому как руководство сильно дорожит ТОПами, а в Кракена никто не спешит теперь инвестировать, как Вы можете видеть и введено это правило, которое в принципе и было введено, но им не пользовались.

Драматичность ситуации предает еще тот факт, что если бы инвесторы не пришибли бы Кракена, его торговая стратегия вполне бы позволяла вернуть и даже получить прибыль по его счету на следующей недели. Наверное не стоит упоминать, что курс евро вполне оправданно и предсказуемо сыграл в ту зону, где управ бы получил хороший профит.

Так вот теперь руководство не намерено повторять негативы Кракена с Патриком и ТП (история на Фибо) Сложно конечно однозначно судить о правильности подхода, скажем так, у них своя рациональность и свой подход, в принципе я частично его разделяю.

Даже давайте посмотрим правде в глаза, если бы не наше желание долбануть Патрика выводами, эту тему мы бы сейчас не поднимали.

Что сделал НС? Честно сказать оказался в очень сложном положении между логикой компании, которая понятна и между интересами клиентов, которые тоже понятны. О чем договорились. Договорились решать но не спешить, вначале выясним глубину проблемы, которую мы увидим в понедельник, увидим конечно раньше, но что-то конкретно начнем решать с понедельника. Тут еще важный момент, что теперь решающее лицо пока сильно занято, мы его даже для верификации поймать не успеваем, может в субботу получится. Это я о Быкове, он всю неделю работает что пчела с банками, счета прикручивает.

Так что пока вот так. Предлагаю кипиш сильный не поднимать, а с понедельника будем искать индивидуальный подход. Иного тут в принципе не дано, сливать Патрика никто не даст. А то что он выйдет с этой ситуации, я почему-то не сомневаюсь.

Теперь по другому головняку. К нам присосались конкуренты и качают сигналы, в частности на Инсту, этого в принципе следовало ожидать, но как всегда думаем мы уже пост фактум. Естественно управы не в воссторге от того, что у них копируют минимальный лот и хренячат куда угодно их интеллектуальную собственность.

Пример вот:
https://forum.privatefx.com/threads/...7100#post17100

И не важно, поймали его за руку или нет, сути это не меняет. Поэтому скорее всего компания подумает о минимальной цене копирования сигнала, может остановятся на цене, которую управ выставил как цену за 1 лот, а может и больше, но это рассматривается как контрмера по защите интеллектуальной собственности.

Теперь немного лирики о жизни:

Смотрите, я не хочу повторяться про историю, которую конечно люблю повторять, а именно про панические настроения год назад по сравнению с сегодняшним днем. Но то же самое, только в миниатюре произошло еще раз, когда начались панические настроения в том числе и у членов НС, когда портфели валились в минус, даже Джулс запаниковала конкретно, ниже на инфографике я показал динамику, что значит поднять флаг победы и переломить негативный тренд, зарядить оптимизмом и достичь цели. Я привел только один пост свой из февральской хроники, но их на самом деле много было, результат на своем портфеле показал, на других картинка похожая.

Это как раз и есть работа теории "Лидер мнений" в действии. Кстати, сильная вещь, рекомендую прочитать, вне зависимости от Ваших отношений к автору. Где искать не знаю, но найти этот труд таки стоит.

Теперь о Прайвете вторичные факты, у нас появился дизайнер, он закреативил корпоративные цвета и творения, парочку покажу, остальные не могу, это тоже интеллектуальная собственность:

Ну в принципе на этом пока все, из нового еще, что может забыл упомянуть, это новый индекс АИ, в который с большой вероятностью попадет наш Смарт.

Последний раз редактировалось -Mari-; 15.04.2016 в 18:33.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2016, 18:51
Топ Мастер

Благодарностей: 6,090
КП: 0.289

Цитата:
Предлагаю кипиш сильный не поднимать, а с понедельника будем искать индивидуальный подход.
Затягивание времени и не более, чтобы страсти у инвесторов улеглись. И не нужно тут никаких индивидуальных подходов, никто из клиентов не виноват, что их обещали предупредить, а обещание не выполнили. И искать вариант решения нужно именно до ролловера, а не когда $ уже спишут у инвесторов. А в индивидуальном порядке так уже часть управляющих паммов предложила эти штрафы инвесторам вернуть. Компания поставила своих клиентов в дурацкое положение и они теперь между собой должны договариваться как исправлять ситуацию ? А виновник (компания) ещё и комиссию на этом поимеет при переводах между лицевыми счетами управляющих и инвесторов ? Прекрасно!

Цитата:
...в Кракена никто не спешит теперь инвестировать...
Я лично в новый памм Кракена инвестирую с первой недели его открытия и по сей день. так что это не вполне соответствует действительности.

Цитата:
Драматичность ситуации предает еще тот факт, что если бы инвесторы не пришибли бы Кракена...
Опять двадцать пять ... да никто Кракена не пришибал - он сам и только он виноват в том, что его счёт в ролловер был закрыт. Надо ему было думать головой когда он открывал памм с торговым периодом 1 неделя. В крайнем случае мог завершить до ролловера все торговые операции, как собственно и делает подавляющее большинство управляющих. Так что вся ответственность лежит только на Кракене и ни на ком больше.

Цитата:
Даже давайте посмотрим правде в глаза, если бы не наше желание долбануть Патрика выводами, эту тему мы бы сейчас не поднимали
Чтож, давайте попробуем посмотреть - из памм-счета 2193 Kuznets на этой неделе выводили когда он уже закрыл все сделки - его кто-то тоже хотел долбануть или это всё же было перераспределение инвестиций ? Из памм-счета 3030 Pantera и памм-счета 2493 Ma18 выводили когда у них все сделки были закрыты и они отписались в своих темах что торговля уже завершена - как их можно было такими выводами долбануть ? А никак! Некоторые инвесторы каждую неделю ждут момента, когда управляющий отпишется о завершении торговли, чтобы можно было через досрочку перераспределить часть средств, этот метод входит в их инвестиционные стратегии, для Вас это новость ?

Последний раз редактировалось eddiman; 15.04.2016 в 21:22.
eddiman на форуме  
Сказали спасибо
6 раз(а):
Старый 15.04.2016, 19:03
Специалист

Все кроме Кирра закрылись. Результаты нормальные, можно выдохнуть.
GetMuch вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2016, 19:14
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Что еще раз подтверждает правильность изложенных мною тезисов в статье.

И по уверенности в Патрике и по необходимости для компании беречь ТОПов, от паники инвесторов.

А по остальному будем решать, кто на что попал при досроке и стараться индивидуально решить. Этим займемся немедленно.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Старый 15.04.2016, 19:20
Мастер

Цитата:
А Kirr что же?) Идёт на поправку?
-Mari- на форуме  
Старый 15.04.2016, 19:28
Профессионал

Благодарностей: 932
КП: 0.228

Цитата:
Там Патрик кстати не стал в носу ковыряться, снова сделку открыл.
НО вообще, если так посмотреть, разрулился филигранно.

НОВЫЙ перспективный инвестиционный проект.
Открытие ВЧЕРА. Доходность до 60% в месяц. Спешите успеть!
Usa-Today вне форума  
Старый 15.04.2016, 19:34
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Можно, конечно, винить инвесторов за невнимательность
Невнимательность? Серьёзно? Объявления до сих пор нет
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
НС работает не безвозмездно. Мы их выбрали, для защиты наших интересов и связи с руководством Прайвета. За это их перевели в Прайвет по схеме 1+0 с заморозкой депозита на 15 месяцев.
Это раз. А во-вторых вызывались они добровольно.
Цитата:
Kirra, ubunta и Patrik'a и трое попало в просадку. Это не случайность, это кто-то сглазил.))
Это не случайность. Но замысел глубже. Увяжите с новыми правилами досроков.
Цитата:
Теперь по другому головняку. К нам присосались конкуренты и качают сигналы, в частности на Инсту, этого в принципе следовало ожидать, но как всегда думаем мы уже пост фактум. Естественно управы не в воссторге от того, что у них копируют минимальный лот и хренячат куда угодно их интеллектуальную собственность.
А что Вам мешает копировать их?
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 15.04.2016, 19:35
Специалист

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
НО вообще, если так посмотреть, разрулился филигранно.
Я бы поспорил, поверьте, мы уже были готовы крыть его сделки, если бы евро дошёл до 1.1220 (всего 15 пунктов). Хорошо, что так закончилось, то есть продолжается.
Цитата:
А Kirr что же?) Идёт на поправку?
К сожалению, особо нет. Всё на месте, но наметились признаки разворота (коррекции) на дневном графике, псомотрим.

Последний раз редактировалось GetMuch; 15.04.2016 в 19:56.
GetMuch вне форума  
Старый 15.04.2016, 19:48
Мастер

По досрочкам.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Если есть у кого желание, то помогите НС, собрать цифры, скины, ники и суммы. Я выйду с этой петицией к Быкову и что-то постараюсь сделать.
Цитата:
OVlad:Так Вы сообщите, куда скидывать информацию от пострадавщих из-за досрока. И разместить ее на форуме, например, ММГП. Пострадавщие начнут откликаться.
А разве нельзя программно возвратить средства на ЕБС выводившим досрочно?
-Mari- на форуме  
Старый 15.04.2016, 19:51
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,303
КП: 0.374

Про инсту - интересно. Это, конечно успех АИ, но я на месте управа не хотел бы, чтобы какой-то АИ копировал мои сделки за копейки. А вот за фиксированную плату в долларов 100 за сигнал - другое дело
Оцените продукт: http://mmgp.ru/showthread.php?t=3315...0#post10552491

Как получать прибыль в ПАММАХ, не вкладывая денег? Не привлечение рефералов!
Подробности тут: http://mmgp.ru/showthread.php?t=4282...1#post10308952
Евгений Чаев вне форума  
Старый 15.04.2016, 20:00
Профессионал

Благодарностей: 932
КП: 0.228

Цитата:
Я бы поспорил, поверьте, мы уже были готовы крыть его сделки, если бы евро дошёл до 1.1220 (всего 15 пунктов). Хорошо, что так закончилось, то есть продолжается.
Ну вас и АИ, естественно, виднее.
Я сижу в его ПАММ как обычный инвестор, и по результатам этой недели убытка не получил. По крайней мере, пока
Как раз раздумывал весь день, сматывать удочки в ролловер или нет, и останется ли от моей инвестиции что-нибудь после закрытия минуса.

НОВЫЙ перспективный инвестиционный проект.
Открытие ВЧЕРА. Доходность до 60% в месяц. Спешите успеть!
Usa-Today вне форума  
Старый 15.04.2016, 20:09
Специалист

Благодарностей: 318
КП: 0.066

Цитата:
когда кирр закроется я точно выдохну, но уже ситуация нормализировалась и это факт! с чем всех и поздравляю!
Fedorenkosergey вне форума  
Старый 15.04.2016, 20:18
Мастер

Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
когда кирр закроется я точно выдохну, но уже ситуация нормализировалась и это факт! с чем всех и поздравляю!
Он закрылся.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2016, 20:19
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 385
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
Вы же прекрасно знаете что единичный случай можно смело списывать на случайность. Зачем же так "громко" утверждать?
Единичный случай - да. Но уже хоть что-то для анализа, а не просто голословные утверждения.
К тому же такая ситуация будет повторяться в дальнейшем. Вот и выйдет системный анализ.

По поводу копирования сигналов на другие счета. Это было и раньше в других вариациях, будет и здесь. Бороться с этим бессмысленно. Хотите уникальности? Запретите топам копировать свои сделки.
Любой, кто копирует сигнал допустим одним лотом, может транслировать его на десятки счетов с астрономическими суммами. В общем-то все многоуровневые конкурсы новичков нацелены на это же - найти талантливого консервативного трейдера и копировать его торговлю на крупные счета.
Чем выше будет стоимость копирования, тем чаще инвесторы будут прибегать именно к таким схемам.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Старый 15.04.2016, 20:37
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Добавлю немного позитива в сегодняшний день. Проанализировал ТОП-управляющих компании и пришел к заключению, что в счетах, где управляющие разрешили копировать сделки, т.е. торговля подтверждена, находятся:
- 32,9% от общей суммы капитала ТОП-управляющих;
- 39,8% от общей суммы капитала инвесторов, вложившихся в ТОП-управляющих.
Подробности: -http://investclub.info/articles-04-2016/privatefx-3mes-rubej
Считаю, что для инвесторов это очень важный и позитивный момент.
xlv вне форума  
Старый 15.04.2016, 20:48
Топ Мастер

Благодарностей: 6,090
КП: 0.289

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Если есть у кого желание, то помогите НС, собрать цифры, скины, ники и суммы. Я выйду с этой петицией к Быкову и что-то постараюсь сделать.
Цитата:
А разве нельзя программно возвратить средства на ЕБС выводившим досрочно?
Так в том то и дело, что средства сейчас у инвесторов с инвестиционных счётов ещё и не списаны, то есть до ролловера они числятся у инвесторов и отображаются как доступные для вывода. Всё как и ранее, полная илюзия что средства в ролловер появятся на лицевых счетах инвесторов.

Именно поэтому я и считаю, что решать проблему необходимо именно сейчас, когда ещё можно малой так сказать кровью просто откатить схему расчётов в ролловер к первоначальному варианту. Для этого ничего нового то городить не надо, вернуть в зад как было. Сейчас ещё можно всё изменить массово, а если средства в ролловер спишут, то даже при положительном решении это потом действительно придётся решать в каком-то индивидуальном порядке, через заявки, скриншоты и прочую тягомотину. Это будет долго, нудно, с ошибками и как потом окажется так ещё и не для всех, в общем не вариант это.

А Быкову надо просто дать ссылку на тему управляющего партнёра на официальном форуме комании - пусть почитает и задумается что натворили и почему не уведомили заранее.

Последний раз редактировалось eddiman; 15.04.2016 в 20:54.
eddiman на форуме  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 15.04.2016, 21:07
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Добавлю немного позитива в сегодняшний день. Проанализировал ТОП-управляющих компании и пришел к заключению, что в счетах, где управляющие разрешили копировать сделки, т.е. торговля подтверждена, находятся:
- 32,9% от общей суммы капитала ТОП-управляющих;
- 39,8% от общей суммы капитала инвесторов, вложившихся в ТОП-управляющих.
Подробности: -http://investclub.info/articles-04-2016/privatefx-3mes-rubej
Считаю, что для инвесторов это очень важный и позитивный момент.
Насчет позитива судить не берусь, а вот с важностью согласен. Потому, как массовое скопление чего-либо рано или поздно "выстрелит" в наименее выгодную нам сторону. ТОПовость усыпляет чувство опасности у инвестора, притупляет готовность нести серьезные потери. А вот слова товарища Бычкова о практически пришедшем в гости к Патрику дяде Коле заставляют подумать о смене бренда "хм...патрик " на "просто трейдер 2526" и начать наконец-то анализировать его сделки. Ну, или попытаться. Все, конечно, имхо.
turistos вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:12
Опции темы