Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:32
Старый 12.04.2016, 13:32
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 580
КП: 0.281
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Хм ... по примеру PARAMONA цену за копирование повысил также и Kirr от 2 $ до 100 $.
Да, хочу поднять тему на форуме, во-первых: пусть сделают потолок повышения (например, 200 у.е. за лот), а во-вторых: нужны какие-то оповещения, а то цена у Кирр сменилась в воскресение, а вот у ВотФХ в понедельник. Хорошо, что мониторим постоянно.

Цитата:
На данный моент получается по доходности так: Kirr: +0,23 %; votFXreal: +0,23 %; ubunt_real: +0,71 %. АИ Народный: +1,48 %. Как говорится, всё для народа ))

Но! Управляющие и дальше будут повышать цену копирования, иначе очень кучеряво для АИ получается и как бы из-за этого не пошёл отток КИ из ТОПовских ПАММов.
Это именно то, что я описывал при подготовке данного АИ, доходность будет явно выше отдельно взятых ТОП ПАММов и индексов, а соответственно и любого ПАММ-портфеля, так как этот АИ и есть ваш портфель, только как будто вы каждый раз инвестируете сумму всего портфеля в каждого управляющего. Тем более с распределением 60 на 40 %. Всё для народа

Со вторым моментом довольно легко бороться, но процесс отнимает намного больше времени и требует уже профессионального трейдера у руля.
P.s. Но мы ещё немного улучшили результаты по ВотФХ (на 10 пунктов) и Кирр (5 пунктов).

Последний раз редактировалось GetMuch; 12.04.2016 в 13:47.
GetMuch вне форума  
Старый 12.04.2016, 14:05
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227
В связи с тем, что очень много дифирамбов поют АИ. Тем самым вводя народ в заблуждение. Описывая только положительные стороны, но опуская все подводные камни. А также явное непонимание некоторых управляющих АИ про инструмент и копирование сделок с Kirr (цена 100$), PARAMON(цена 200$), votFXreal(цена 100$). Тем самым введение себя, инвесторов и даже самих управляющих в заблуждения касательно АИ. Последние из которых завышают цены, думая , что раз АИ столько денег будет приносить, то нужно и нам не за дешево продать. В общем все это ведет только в усугубление текущей ситуации. Решил написать небольшой разбор полетов, чтобы люди не понесли убытки.
Я специально опущу некоторые аспекты, потому, что они не для публики и смысл текста не показать что, кто-то неправ, а чтобы повлиять на развитие АИ, т.к. задумка хорошая, но как я и писал до этого - без изменений, далеко он не уйдет. Сразу оговорюсь, что все примеры взяты исключительно для того, чтобы наглядно показать суть и не выдумывать абстрактные ситуации. Каждый сам решает какие цены на копирование выставлять, как привлекать инвесторов, кого копировать и т.д..
Еще такой момент, некоторые расчеты и цифры могут не сходится с действительность. Цифры не конспектировались (они высчитывались на основе имеющихся данных или взяты примерно). Я не имею подтвержденных формул - лишь мои догадки взятые из наблюдений. Если я где-то ошибся поправьте, всем будет интересно.
Для кого это будет интересно. Как для инвесторов в АИ (мы берем АИ только которые занимаются копированием, те, что сами торгуют по сути и не являются АИ), так и самих управляющих АИ.
Я не буду расписывать вычисления, потому, что это требует много сил и времени. Я лишь только укажу путь.

Нам говорят, что мы можем зарабатывать больше чем управляющий, так ли это. На первый взгляд действительно, мы можем копировать сразу нескольких управляющих и прибыль будет суммироваться на одном счету. Например копируем 3х управляющих, каждый принес по 1% мы в итоге получили у себя 3%. Неплохой результат, но что на самом деле происходит? Давайте это разберем.

При доходе 3х управляющих по 1% мы получаем 3%.
Это неверное утверждение, мы платим комиссии. И на выходе получаем не 3% а около 2х%. В то время инвестировавшие напрямую получат 1%.
При просадке одного из 3х +1% +1% -1% мы уже будем иметь только 1%, а не 2 как может кто-то предполагал.
Но и это еще не все, при просадке всех 3х, мы уже получим -4%. В то время инвестировавшие напрямую получат -1%.

Мы априори не можем получать больше управляющего, т.к. платим сверху еще комиссию, которую не платит сам управляющий. Большая доходность, получается только за счет еще больших рисков.

Для инвесторов, вы тоже платите комиссию если инвестируете в АИ. (Основываюсь на недавней ситуации со СмартИнвестом, когда была скопирована сделка Парамона и инвесторы получили минус). До этого были мысли, что только сам управ АИ платит комиссию.

Давайте посмотрим на цифры 1% и -1% в противовес 2% и -4%. Не находите, что ощутимый перевес в сторону минуса?
При определенных условиях и цене копирования за лот, мы даже можем получить минус и при прибыльной сделке. При этом +1% может с легкостью превратится в -1%. Мы сдвинули центр БУ и за счет этого произошло увеличение доходности. Но какой жертвой? БУ у нас стал -1%. Даже доходный ПАММ который мог приносить нам 1% в месяц, по факту может приносись 0%, а то и минус.

Давайте коснемся разделения прибыли. У АИ оно зачастую меньше чем 50\50.
Мы видим и 40\60 и даже 30\70.
Но так ли это хорошо?
В случае просадки инвестор получит убыток на 60 и 70% соответственно, в то время как при разделении рисков 50\50 инвестор получит только 50% убытка. А как мы видим у АИ просадки намного сильнее. Соответственно и убытки больше.

Коротко о разделении рисков, которое так знакомо клиентам ФТ. 40\60 означает, то, что управляющий получает вознаграждение от прибыли в 40% , а инвестор получает 60%. Но это распространяется и на убыток. Т.е. инвестор будет получать 60% от убытка, а управляющий 40%. Иногда выгоднее инвестировать в 50\50, чем в 40\60. И даже в 0\100, тут мы будем иметь 100% убытка на инвесторе. Все конечно зависит от ситуации. Но у АИ убытки будет чаще, соответственно и эти 60% будут чаще относится к убытку. У вас остался вопрос: почему чаще? У нас сдвинулась точка БУ, соответственно часть прибыльных сделок стала убытком.

Цены на копирование.
Возьмем пример с Парамоном.
Прошлая цена была 50$ за скопированный лот.
Давайте посчитаем на сколько она выгодна.
Возьмем посделочную историю и посчитаем стоимость лота при копировании 1 к 1 и идентичном КИ+КУ, а также общий доход у нас.
Общий доход Лоты стоимость общий доход АИ % комиссии
5368 60,00 3000 2368 55%
13428 60,00 3000 10428 23%
17680 65,00 3250 14430 19%
4440 30,00 1500 2940 33%
7056 30,00 1500 5556 22%

Общий результат
47972 245 12250 35722 26%

Что же мы видим, уже комиссия держится около 20-30%. А это еще не было просадки. Случись просадка при стоимости 50$ мы бы ощутили на себе не только ее, но еще и комиссию. Да даже если бы сделка закрыта в БУ, мы бы все равно понесли убытки.
В то же время у самого Парамона распределение рисков 30\70. Так может лучше в него напрямую инвестировать, чем платить комиссию 30% еще и АИ нужно будет заплатить около 30-40%, при этом просадка будет ощутимо больше. При этом сам Парамон несет на себе ответственность за распределение рисков 30\70, в то время при копировании, он не несет вообще никакой ответственности, хотя получает все те же 30%.
Хотите платить двойную комиссию? 26%(комиссия за копирование)+40% вознаграждение АИ… При этом ваш убыток будет та же комиссия+60% (по схеме 40\60).
Изменение цены с 50 на 200, так вообще будет давать минуса постоянно.

Давайте отойдем от Парамона и возьмем Kirr. Текущая цена копирования 100. Возьмем предыдущие 3 недели. АИ был бы в минусе (при цене 100), хотя сам счет Kirr в плюсе по итогу. Расчеты проведете сами. Цена в 100 на сроке покажет ощутимые минуса.

26 2,00 200 -174
631 2,00 200 431
-2840 2,00 200 -3040
660 2,00 200 260
1000 2,00 200 800
345 1,50 150 195
600 2,00 200 400
510 1,50 150 360
% вы посчитаете сами.

Общий результат
932 18 1800 -868

В итоге на плюсовой результат за 3 недели (932$) мы получили убыток (-868$). Как итог комиссия больше 100%.

Возьмем Убунта.
Если бы мы копировали с самого начала его деятельности и по сегодняшний момент, мы бы получили минус по доходу, хотя сам счет Убунта получил плюс, небольшой но плюс. И при этом цена всего 10$. Сами посчитайте, если есть желание.

Я озвучил не все, но пока этого хватит). Я уже писал, что статьи это не мое. Но мое мнение, что инвесторам должны рассказывать все нюансы, а не только, что АИ будет приносить больше чем ПАММ, а также обещания самих АИ, что разделение прибыли больше в пользу инвесторов(в итоге оказываются не такими уж и вкусными). По факту с чуть большей прибылью, мы будем иметь в разы большие просадки.

Управляющим АИ я бы порекомендовал воздержатся от копирования счетов без расчетов, инверсоров от инвестиций в такие АИ, где управляющие не умеют считать.
Копирование прибыльных управляющих не гарантирует получение прибыли у АИ. Для того чтобы получить прибыль на АИ, мы должны копировать не только прибыльного управляющего, а еще того, кто не заламывает цены. При этом сами управляющие пока еще толком не понимают стоимость 1 лота, это видно по ценообразованиям. Я пока цены выше 20 даже и не рассматриваю (и то это уже много за 1 лот, конечно если не брать в расчет, что есть управляющие которые никогда не делают минуса)) но я думаю это фантастика), а про 50 я писал выше, что копировать при такой цене не имеет смысла.

Мои дальнейшие планы по инвестированию в АИ: скорее всего я дотяну до конца месяца, а потом перераспределю свой бюджет напрямую в ПАММы. Пока есть план открытия АИ, но с минимальным КИ 10 000, в качестве эксперимента и отработки стратегии торговли на другом счету. Но пока сделал для себя вывод: на данном этапе для инвестора АИ приведет только к убыткам. Это и нехватка ПАММ с которых копировать, ценовая политика управляющих, а также некоторые другие аспекты, которые не идут на пользу решения этих 2х проблем.. Не закрыл счет на данном этапе и планы по открытию другого АИ, только из за присутствия на площадке 2х управляющих, которые пока еще не заломили цены. Также вера, что не все так критично, как я тут написал. Но в связи с отсутствием диверсификации, держать большие суммы в таком инструменте и при таких рисках не вижу смысла. Хотя может все изменится при появлении новых обстоятельств. А возможно, что и до конца месяца ждать не буду и закрою в конце недели.

ПС. Цены на копирование менялись у трейдеров, подсчеты сделаны с новой и старой ценой как пример для прогноза на будущее. Мы лишь основываемся на данных, которые имеем. Подсчеты делал в уме с округлением, поэтому могут быть неточности.
Всем желаю высоких профитов и к инвестициям подходить с холодным расчетом, а не верой в чужие слова о высоких прибылях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
а то цена у Кирр сменилась в воскресение, а вот у ВотФХ в понедельник. Хорошо, что мониторим постоянно.
В субботу и в воскресенье соответственно.

Последний раз редактировалось Coin; 12.04.2016 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Coin вне форума  
Сказали спасибо
16 раз(а):
Старый 12.04.2016, 14:09
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327
Вроде есть какието ищо недоробки, но всьо впринципе работает. Минуси можно назвать то, что не все разрешают копировать сделки, или наоборот, разрешают но ставлят слишком большую цену за копирование
Afdaser вне форума  
Старый 12.04.2016, 14:18
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,516
КП: 0.671

Coin, Огромное спасибо за развернутое обьяснение. Такой информации очень не хватает.

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Старый 12.04.2016, 14:30
Любитель

Благодарностей: 263
КП: 0.275

С момента введения минимальной цены в 5% не могу продать ни одного лота, вне зависимости от номинала.
Биржу убил НС? Или кто-то купил/продал хоть один лот за последние недели три?
Отпишитесь, кому удалось.
tore вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.04.2016, 14:32
Специалист

КП: 0.375

В личном кабинете, в Списке привлеченных пользователей появилась колонка с суммами рефералов. По заверению Техпо - это разница между вводом реальных денег и выводом.

-http://www.privatefx-invest.com/2016/04/privatefx-2016-04-17.html

Последний раз редактировалось fx-invest84; 12.04.2016 в 16:17.
fx-invest84 вне форума  
Старый 12.04.2016, 14:52
Мастер

Благодарностей: 9,472
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от tore Посмотреть сообщение
С момента введения минимальной цены в 5% не могу продать ни одного лота, вне зависимости от номинала.
Спросите то же самое в более профильной теме. Возможно, там быстрее ответят.

http://mmgp.ru/showthread.php?t=4140...9#post10522087
-Mari- вне форума  
Старый 12.04.2016, 15:04
Специалист

Цитата:
Сообщение от tore Посмотреть сообщение
Это я виновата. Сначала опустила все цены, а потом увела всех покупателей. По крайней мере так говорят )))

Вы статистику посмотрите в блоге Мари например. продано всего 2 млн. Все кто хотел уже все сделали. И теперь 10 000 продавцов сидят и ловят рыбку на ледовой поверхности хоккейного поля
fx-invest84 вне форума  
Старый 12.04.2016, 15:10
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 386
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
P.s. Но мы ещё немного улучшили результаты по ВотФХ (на 10 пунктов) и Кирр (5 пунктов).
Простым переносом ТП на +10 пунктов проблему не решить. Но опытный трейдер действительно может увидеть, в каких сделках управ не добирает или ставит тп не около сильной поддержки или сопротивления. Тогда можно добрать значительно больше пунктов.
Цитата:
Описывая только положительные стороны, но опуская все подводные камни.
Весь механизм АИ "заточен" как подсказка для трейдера, а не как инструмент для пассивного инвестора. Я бы сказал, что в АИ не хватает еще большей прозрачности для инвестора.
Пока же действительно все складывается так, что "инвесторы, инвестирующие в инвесторов" будут здесь только терять свои деньги.
Цитата:
Сразу отмечу, что по моим расчетам это внесенные живые доллары, без пикселей и прибыли.
С апреля со счетов "1+1" реферские не начисляются.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2016, 15:11
Мастер

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Вы статистику посмотрите в блоге Мари например.
Я эту статистику утаскиваю с биржевого мониторинга.

http://statfx.ru/

Одним из разработчиков этого мониторинга является (являлся) именно tore. По графикам видно, что количество приобретённых пикселей растет и оно уже больше 2 200 000 $ (данные за 9 апреля).

Да и раскупаются лоты, скорее всего, по договорённости или те, которые имеют небольшую дату экспирации. Но раскупаются не как горячие пирожки в холодную пору, а как горячие пирожки в летнюю жару или еще хуже.

================================================

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Пока же действительно все складывается так, что "инвесторы, инвестирующие в инвесторов" будут здесь только терять свои деньги.
АИ Narodny - среди управляющих есть трейдер и риск-менеджер.
АИ SmartInvest - трейдер и риск-менеджер в одном флаконе.
Coin - трейдер.
kastylok - трейдер.
Mayasdk - трейдер.
И остальные - тоже.

Пока инвесторы не рискуют открывать АИ.

Последний раз редактировалось -Mari-; 12.04.2016 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:02
Специалист

Уважаемый Coin.
Не буду пробирать весь пост, так как сама основа утверждений, на мой взгляд, неверная.
Объясню. Если воспринимать АИ только как средство копирования, без затраты времени на управление, без управления сделками реальным опытным трейдером, то да, ваш пост верен.
Если же применить логику и понять как обходить высокие цены копирования, заняться оптимизацией сделок и рассчётом оправданых коэффициентов копирования, то как раз-таки результаты АИ будут куда выше отдельного ТОП ПАММа и тем более индекса (есть одно "но", ТОПы должны приносить прибыль на дистанции). Я не могу описать всех тонкостей, так как это уже описание заложенной стратегии. Я не говорю, что это панацея, мы обязательно столкнёмся с трудностиями, но расчёты и моделирование выдают отменные результаты. Посмотрим, как оно будет в реальности.
Понимаете, это сродни любому бизнесу, инвестициям или торговле. Процент успешных АИ будет пропорционален приведённым отрослям.

Цитата:
Простым переносом ТП на +10 пунктов проблему не решить. Но опытный трейдер действительно может увидеть, в каких сделках управ не добирает или ставит тп не около сильной поддержки или сопротивления. Тогда можно добрать значительно больше пунктов.
Тэйки не видны при копировании. Скажем так, занимались оптимизацией.

Последний раз редактировалось GetMuch; 12.04.2016 в 16:17.
GetMuch вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:17
Любитель

Цитата:
Если же применить логику, смекалку и понять как обходить высокие цены копирования
Если смекалка заключается в копировании 0.1 и потом открытии аналогичной сделки, то все понимают, что это обход трейдеров разрешивших копирование, на сколько этот поступок хороший, судить каждому самостоятельно. Как говорится деньги не пахнут. Но как посмотрят на это управляющие и сам PFX еще под вопросом)) Я например не готов портить свою репутацию перед трейдерами. При этом в открытую, чуть ли не в лицо им заявлять, раз вы повысили цены, значит мы найдем обходные пути)

О каком другом управлении идет речь непонятно. Если будет своя торговля, то это уже выходит за рамки АИ. Все остальное это обход системы, но до поры до времени, конечно если трейдеры которые позволяют копировать себя уважают.
Coin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2016, 16:18
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 2
КП: 0.010
пишут акция 100 долларов за регистрацию этож какой бютжет они выделили на нее кто знает?
zenaz вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:19
Специалист

Цитата:
С апреля со счетов "1+1" реферские не начисляются.
не знаю у кого там что не начисляется. я в субботу все получила. а вчера вытрясла остатки, которые как всегда не доплатили!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zenaz Посмотреть сообщение
пишут акция 100 долларов за регистрацию этож какой бютжет они выделили на нее кто знает?
через 10 дней 100 долл отберут. так что бюджет- на каждого по 5 дол прибыли.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Да и раскупаются лоты, скорее всего, по договорённости или те, которые имеют небольшую дату экспирации. Но раскупаются не как горячие пирожки в холодную пору, а как горячие пирожки в летнюю жару или еще хуже.
уж не знаю какие нормы продажи пирожков, но по-моему продажи ФТД идут очень хорошо

Последний раз редактировалось fx-invest84; 12.04.2016 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
fx-invest84 вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:42
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 303
КП: 0.079

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
не знаю у кого там что не начисляется. я в субботу все получила. а вчера вытрясла остатки, которые как всегда не доплатили!
Как вы определили, что вам чего-то не доплатили? ))

Вероятно, имелось ввиду, что рефские будут начисляться только с "живых" денег, которые внес клиент. А не со всей суммы 1+1.

Рефбек до 100%: PrivateFX, Alpari, FXOpen, Amarkets, Alfa-Forex, Startapum
Мой инвестиционный портфель
Merkulov вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:49
Мастер

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Если смекалка заключается в копировании 0.1 и потом открытии аналогичной сделки
Надеюсь, ubunt и Ko этого не читают.))
Кстати, а трейдер, ранее разрешивший копирование сделок, может закрыть доступ к копированию? Не увеличивать цену, а просто закрыть?
-Mari- вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:56
Любитель

Цитата:
Надеюсь, ubunt и Ko этого не читают.))
Кстати, а трейдер, ранее разрешивший копирование сделок, может закрыть доступ к копированию? Не увеличивать цену, а просто закрыть?
Со временем все равно они это поймут))

согласно договору
Цитата:
6.4. Трейдер в любой момент имеет право отказаться от возможности
копирования Торговых операций со своего счета. В таком случае все открытые Трейдером
Торговые операции закрываются по рыночной стоимости действующей на момент отказа
Трейдера от возможности копирования Торговых операций.
Хотя там куча нестыковок.

например как
Цитата:
5. Оферта Трейдера
5.1. Оферта представляет собой предложение Трейдера действующим и
потенциальным Клиентам Компании потенциальным Активным Инвесторам
предоставлять услугу по копированию Торговых операций со своего торгового счета на
определенных условиях.
5.2. Каждый Трейдер формирует Оферту, которая устанавливает условия на весь
период времени предоставления возможности копирования Торговых операций, которые
не подлежат изменению
.
5.3. Оферта содержит следующие обязательные условия:
5.3.1. минимальный размер лота, выбранного для копирования, выраженный в
минимальной сумме копирования Торговой операции;
5.3.2. вознаграждение Трейдера, которое может исчисляться как:
А) установленный процент от фактического торгового оборота Активного
Инвестора, возникшего в результате копирования Торговой операции Трейдера.
Б) установленный процент, рассчитываемой из прибыли полученной Активным
Инвестором по скопированным торговым операциям в течение периода копирования
Торговых операций.
Coin вне форума  
Старый 12.04.2016, 17:07
Мастер

Цитата:
Со временем все равно они это поймут))
Предлагаю на официальном форуме на всякий случай не упоминать MMGP и эту тему.)
Цитата:
Хотя там куча нестыковок.
Да, при том, что в другом документе написано, что цена за 1 лот - это опциональный параметр оферты, который может быть изменён.

Цитата:
Но как посмотрят на это управляющие и сам PFX еще под вопросом))
АИ изначально был визитной карточкой Прайвета и, как говорил DL, его ахиллесовой пятой. Именно под этот инструмент Дмитрий выбил некоторые преференции, так как к АИ у Прайвета особенное отношение.

Чем можно навредить АИ? Закрыть возможность собственной торговли и оставить только копирование? Не думаю, что это будет сделано, при том, что три ТОПа на АИ торгуют сами, и Смарти тоже периодически торгует сам.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 12.04.2016 в 17:23.
-Mari- вне форума  
Старый 12.04.2016, 17:09
Специалист

Цитата:
О каком другом управлении идет речь непонятно. Если будет своя торговля, то это уже выходит за рамки АИ. Все остальное это обход системы, но до поры до времени, конечно если трейдеры которые позволяют копировать себя уважают.
Там столько возможностей и нюансов, что впору целую многочасовую презентацию устраивать, а вы говорите непонятно какие ещё. У нас, например, часы занимают только расчёты по одному риск-сценарию и подбор стратегии на определённую неделю, далее следует другой сценарий и всё заново. Далее идут расчёты по время любой открытой сделки того или иного управляющего и ведения этой самой сделки. Делается собственный анализ каждого инструмента, по которому могут открываться управляющие, чтобы понимать они вообще по тренду встали или нет, на поддержке или нет, чтобы понимать, нам уменьшить лотность или увеличить до 1 к 1, нам резать если убыток даже будет 1%, если он стоит против тренда или можно подождать и 5% просадки, если всё согласно главному тренду. И таких ситуаций сотнями. Это не собственная торговля, но детальный анализ и оптимизация. Видимо каждый рассматривает АИ по-своему.
P.s. Прошу прощения, если мой тон показался резким, сегодня куча встреч, на которых приходится "настраивать" людей на работу. Не сразу переключаюсь.

Последний раз редактировалось GetMuch; 12.04.2016 в 17:27.
GetMuch вне форума  
Старый 12.04.2016, 18:01
Любитель

Цитата:
Предлагаю на официальном форуме не упоминать MMGP и эту тему.)
Цитата:
Чем можно навредить АИ? Закрыть возможность собственной торговли и оставить только копирование?
Ну я хотел бы видеть какие нибудь изменения в АИ, которые решат текущие проблемы. Как я неоднократно упоминал пока мы идем в тупик, хотя конечно есть варианты, что этого и не случится))

Закрыть возможность торговли не решит проблем развития АИ, если это будет единственное решение) Нужны комплексные изменения.

Сейчас PFX рекламирует АИ, но продукт сыроват им нужно его доработать, чтобы не было в будущем статей о провале АИ. Мы сейчас уже видим, то, что количество трейдеров с норм ценами уменьшилось, что будет через месяц. Хотя опять же, это только лишь вероятность. Конечно останутся АИ которые сами торгуют, но какой смысл тогда в АИ?

Цитата:
Там столько возможностей и нюансов
Я говорил только про обход цены копирования. Вы второй раз упоминаете про "Видимо каждый рассматривает АИ по-своему.". Вы слишком стараетесь играть на публику, не нужно этого делать принижая других.

Если я ошибся в расчетах, дайте другие расчеты.
Если у вас стратегия на открытии 0.1, то я высказал свое мнение, кто обманывает так трейдеров, не побрезгует обмануть и инвесторов укрывая все нюансы.
Каким образом анализ открытой сделки поможет избежать накладных расходов непонятно (если конечно это не схема с 0.1). А тем более вмешательство в торговлю опытного трейдера, который на дистанции делает хороший плюс. Если я так мог торговать или вы, мы бы открыли свои ПАММ. Покажите мне ваш доходный ПАММ и мы сможем рассуждать об анализе в обход ТОПа. Уточню, что мы говорим не о минимальной коррекции, а именно о той, которая даст компенсацию рискам лежащим на АИ в следствии определенных нюансах.
Я не вижу, где я писал, что я сам не анализировал сделки и не вел их. Вы с одного перескочили на другое, не нужно так делать.

Не нужно меня давить своим напором. Потому, что я в ответ могу ответить тем же самым.
Coin вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:32
Опции темы