Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,746 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:39
Старый 06.04.2016, 01:24
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 303
КП: 0.079
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
В моем портфеле Жук и Даймондс получили по 25%, вот только в Пантеру не решился инвестировать, хотя на данный момент доходность этой недели у нее составляет +12.19%
Ну я пока что немного в них вложил для начала. Посмотрю пару недель и буду думать над повышением доли, если работа хорошо пойдет.

Ну а Пантере вообще мизер достался на этой неделе, хотя она действительно отлично отработала.

Рефбек до 100%: PrivateFX, Alpari, FXOpen, Amarkets, Alfa-Forex, Startapum
Мой инвестиционный портфель
Merkulov вне форума  
Старый 06.04.2016, 01:51
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Я подумывал выйти, но не стал почему-то. Решил, что он ещё продержится один ТП без просадок.
Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
На этих выходных с него вышел, получается не зря
Господа, откуда такие сомнения в исключительных способностях наших управляющих?
На FT убунт по пол года торговал без убытков. А тут через 1.5 месяца торговли уже ждете просадок.
OTTO Shtekker вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 02:15
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,760
КП: 0.136

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Если предположить что конкорд таки реально в этом всем участвует и вкладывает деньги (я лично в этом не уверен, но все же), то для брокера будет невыгодно держать биржу постоянно. По крайне мере для 1+1.

Иначе прайвету всегда придется держать условный 1кк$ на случай если вдруг все оставшиеся ФТД ломанутся к нему.
Ну если конкорд реально участвует, то почему бы им не поступить таким образом:
1. Оценить стоимость активов PrivateFX допустим в 100 млн долларов(благо вон как раз какой-то аудит планируется)
2. Конвертировать всех пиксель инвесторов в держателей акций, и допустим раздать им 40% от PrivateFX
3. Провести IPO на бирже скажем на 20% акций, чтобы привлечь в компанию 20 млн долларов инвестиций.

Таким образом все пиксели будут превращены в акции, и любой пиксель инвестор сможет их продать на настоящей бирже либо держать и получать прибыль с дивидендов.
grinat вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 02:17
Специалист

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Господа, откуда такие сомнения в исключительных способностях наших управляющих?
На FT убунт по пол года торговал без убытков. А тут через 1.5 месяца торговли уже ждете просадок.
Forex Trend нас всех приучил, что после нескольких недель хорошей торговли - жди беды )

Merkulov вне форума  
Старый 06.04.2016, 02:49
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Forex Trend нас всех приучил, что после нескольких недель хорошей торговли - жди беды )
К Убунту такое правило я бы не относил. Он месяцами торговал в плюс. А просадки вполне себе консервативные были, не более 1 недели к ряду. Выводить из него не вижу никакого смысла.
OTTO Shtekker вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 02:59
Специалист

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
К Убунту такое правило я бы не относил. Он месяцами торговал в плюс. А просадки вполне себе консервативные были, не более 1 недели к ряду. Выводить из него не вижу никакого смысла.
Ну сейчас-то уже можно и не выводить. В тильтах Убунт замечен не был, поэтому я надеюсь, что со следующей недели все будет гуд.

Merkulov вне форума  
Старый 06.04.2016, 06:56
Любитель

Благодарностей: 246
КП: 0.346
Выборы в Наблюдательный совет

Цитата:
Julls_AG: Довожу до сведения уважаемой аудитории, что уже летом этого года состоятся открытые выборы, на которых клиентам компании предстоить избрать четырех новых членов Наблюдательного совета компании. Дата предстоящего голосования будет определена не позднее 31 мая 2016 года и оглашена в тот же срок. Выдвижение кандидатур и регистрация кандидатских заявок начнется за месяц до дня голосования. Тогда же будет опубликован порядок выборов и регламент проведения голосования.

Для того, чтобы выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах, достаточно будет соответствовать трем базовым критериям: 1) быть действующим клиентом группы компаний PrivateFX на момент выставления кандидатуры и проведения голосования; 2) иметь общедоступный ресурс в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, наполненный актуализированным контентом; 3) не являться клиентом и/или сотрудником другой компании, работающей на рынке форекс, или предоставить письменное обязательство расторгнуть клиентский и/или трудовой договор (или любой другой договор, связывающий кандидата какими-либо обязательствами с другой форекс-компанией) в случае избрания членом Совета.
-http://www.financialcounsel.co.uk/2016/04/the-casual-vacancy.html

________

Цитата:
Julls_AG: Главное - продемонстрировать свою способность и умение доносить свою точку зрения до окружающих и отстаивать ее аргументами, наполненными смыслом, применимым к реальности.
На одно из вакантных мест в Наблюдательный совет предлагаю -Mari- выдвинуть свою кандидатуру.
Этот человек подчас лучше любого информационного партнёра разбирается в вопросах, касающихся компании, и сумеет качественно проявить свои навыки в теме развития клиентоориентированности PrivateFX.

Последний раз редактировалось nice8; 06.04.2016 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
nice8 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 09:56
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,483
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Информация от Управляющего партнёра PrivateFX Романа Караулова.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый вечер, господа.
По поводу размера КУ - на мой взгляд, это важный критерий оценки управляющего, я, выступая в качестве инвестора, всегда принимал его во внимание, и практика показала, что это оправданно. Кроме того, адекватный размер КУ минимизирует риск того, что счет будет использоваться для различных схем «быстрой разблокировки» 1+1.
Мы не препятствуем управляющим с любым КУ в рамках регламента, но к рекомендованным относим тех, кто соответствует указанным критериям - проторгованные объемы и размер КУ.
Запрещать управляющим, которые внесли свои средства в КУ, выводить прибыль - некорректно, это го не будет.
Что касается акции с академией трейдинга и этим форумом - поставил задачу разобраться в ситуации тем, кто за это отвечает. По общему нашему правилу, для управляющих, которые вносят средства в КУ, никаких ограничений на их вывод быть не может. Если же средства вносят не они, а третья структура, то порядок вывода этих средств она и определяет, что, согласитесь, справедливо: деньгами должен распоряжаться владелец.
Про выводы средств - никаких ограничений, проблем и задержек с этим нет, процесс идет по регламенту, а во многих случаях значительно его опережает. Если у кого-то это не так, обращайтесь в поддержку, она оперативно разберется в ситуации. Но я сейчас не вижу не решенных тикетов по финансовым вопросам вообще. Ни одного.
По поводу активации средств, приобретенных через биржу депозитов - решение положительное, все приобретенные там средства можно будет активировать без ограничений по сумме первого взноса и по времени.
================================================

О невозможности выводить прибыль трейдерамы из Академии Укравляющих, которым было выделено 1000 $ на открытие ПАММа в PrivateF.

Цитата:
Roman Karaulov: Если же средства вносят не они, а третья структура, то порядок вывода этих средств она и определяет, что, согласитесь, справедливо: деньгами должен распоряжаться владелец.
Цитата:
Sagan: Вы хотите сказать что заработанная управляющим АУ прибыль является собственностью организаторов АУ?
Цитата:
Roman Karaulov: Повторяю - разобраться в ситуации поручено тем, кто отвечает за это направление, так как Прайвет не является организатором этого мероприятия, а лишь предоставляет площадку. Но чисто по логике - если кто-то дал трейдеру 1000 долларов для торговли, то о прибыли логично говорить после того, как 1000 долларов возвращены тому, кто их давал. Иначе может возникнуть ситуация, когда трейдер получит и выведет прибыль, а затем сольет выделенную ему 1000, что вряд ли устраивает того, кто выделял деньги.

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2016 в 10:10.
-Mari- вне форума  
Старый 06.04.2016, 11:45
Специалист

Благодарностей: 159
КП: 0.068

у кого вопросы про поэтапный переход 1+1, рекомендую прочитать _http://www.fx-open.ru/2016/04/11-private-fx-forex-trend.html
tenorishe вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 12:26
Профессионал

Благодарностей: 276
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Торговлю на этой неделе завершил.
Как как говорят у нас в Одессе good job
civilization вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 12:37
Мастер

Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
На одно из вакантных мест в Наблюдательный совет предлагаю -Mari- выдвинуть свою кандидатуру.

Ежели гипотетически меня каким-то чудом изберут в НС, то там окажется уже как минимум две женщины, что довольно много для корабля.))

Цитата:
Julls: Хочу отметить, что я готова гарантировать проведение предстоящих выборов на максимально прозрачной и демократичной основе; учитывая это, у каждого будет шанс получить возможность представлять перед компанией не только свои собственные интересы, но и интересы других клиентов в Наблюдательном совете компании.
Невзирая на все гарантии о демократичности и прозрачности, итоговый результат, наверное, будет таким:

Julls, как будущему Председателю НС, выгодно набрать остальных участников "под себя" по аналогичному сценарию, разработанному в своё время Дмитрием Лёушкиным. Итого, не смотря на демократичность, в НС оказались связанные с Дмитрием лица, которых можно контролировать. Преимущество: с них при этом легче и спросить. Но, тем не менее.

Я думаю, в НС будут набраны подконтрольные Юлии ИП. При этом нам выгоднее голосовать за тех, кто активно участвует в жизни этого форума, тоесть за тех, кто, по крайней мере, коммукационен.

Зачем? Ради обратной связи, так как хочется надеяться, что на заданные нами вопросы мы в кратчайшие сроки таки получим внятные ответы.

Лично я среди участников будущего НС вижу наличие ИТ-специалиста, ответственного за технические проблемы и за тематические переговоры со Школовым, а также трейдера.
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо
15 раз(а):
Старый 06.04.2016, 12:39
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,517
КП: 0.671

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Лично я среди участников будущего НС вижу наличие ИТ-специалиста, ответственного за технические проблемы и за тематические переговоры со Школовым, а также трейдера.
Идея отличная. Но есть ли такие среди ИПов (я поддерживаю мнение что новые члены НС по факту будут выбраны из ИПов)?

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Старый 06.04.2016, 12:56
Мастер

Цитата:
я поддерживаю мнение что новые члены НС по факту будут выбраны из ИПов
И даже ежели по недосмотру в НС попадет кто-то непушистый, то есть замечательный метод, как его оттуда выковырять (вспомним трёх участников НС, чья карьера в данной организации была столь коротка).
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 13:14
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Идея отличная. Но есть ли такие среди ИПов (я поддерживаю мнение что новые члены НС по факту будут выбраны из ИПов)?
Цитата:
И даже ежели по недосмотру в НС попадет кто-то непушистый, то есть замечательный метод, как его оттуда выковырять (вспомним трёх участников НС, чья карьера в данной организации была столь коротка).
Посмотрим, главное чтобы кандидаты обладали уважением среди инвесторов, чтобы они умели доносить информацию не только от ПФХ к клиентам, но и в обратном порядке, а также отстаивали интересы клиентов, давая ПФХ понять, что иногда стоит переплатить, пойти на уступки для будущего успеха и реноме. Мы же здесь все инвесторы. Всё-таки до этого момента, эта составляющая хромала.
GetMuch вне форума  
Старый 06.04.2016, 13:17
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
есть замечательный метод
Есть еще один метод, и он, вероятно, самый правильный: очертить круг проблем еще раз (сделать некий todo список). Видя весь масштаб будущего предприятия потенциальный кандидат должен будет для себя определиться (потянет / не потянет). Тогда не нужно будет прибегать к переизбранию. То есть, вероятность этого снизиться, как следствие - экономия времени, а значит, и проблемы будут решены быстрее. В теории, конечно.

К примеру:
1) Бонусные кабинеты
2) Схема возврата ФТД на ЕБС (сроки и так далее)
3) ....
4) ....
turistos вне форума  
Старый 06.04.2016, 13:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
К примеру:
1) Бонусные кабинеты
2) Схема возврата ФТД на ЕБС (сроки и так далее)
3) ....
4) ....
1+2 - это технические проблемы с кабинетами ФТ.

Я список вижу так:

1. Технические проблемы.
2. Биржа.
3. Связь с общественностью.
4. Общие проблемы (торговые, ивестиционные, неторговые).

При этом, понятно, что деятельность участников НС будет частично перекрываться.)
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2016, 13:33
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
1+2 - это технические проблемы с кабинетами ФТ.
Верно, проблемы ФТ, отсутствие решения которых не позволяют подать заявку на переход по "1+1" / пойти на биржу.

По ИП в НС: с одной стороны "за", с другой "против".
turistos вне форума  
Старый 06.04.2016, 13:51
Любитель

Благодарностей: 246
КП: 0.346

Цитата:
Я список вижу так
Мари, Вы помните какие цели ставил перед собой первый Наблюдательный совет?
nice8 вне форума  
Старый 06.04.2016, 13:54
Любитель

Благодарностей: 263
КП: 0.275

Сайт Биржи перестал открываться вовсе.
Ну, это тоже решение проблемы
tore вне форума  
Старый 06.04.2016, 14:17
Мастер

Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
Мари, Вы помните какие цели ставил перед собой первый Наблюдательный совет?
Сначала Наблюдательный Совет анонсировался как чуть ли не второй после руководства орган с возможностью контролировать его деятельность и имеющий право доступа к финансовой документации. Также участникам НС был обещан перевод ФТ-долларов в PrivateFX по замечательной схеме 1+0. Видимо, по этой причине было так много желающих занять столь перспективные места.

Что мы имеем по факту? По какой схеме перешёл НС в PrivateFX - тайна за тремя печатями.

1. DL - по 1+1.
2. Julls - ???
3. Резник недавно на F4F написал, что он никак не перешёл в PrivateFX. Почему, спрашивается?
4. Скибицкий: DL вскользь когда-то упомянул, что у Игоря схема 1+0,5, но потом удалил своё сообщение.

Каковы права НС в новой компании? На каких условиях он работает (зарплата, чистый энтузиазм)?

Обязанности:

НС записывает видео-верификации трейдеров, занимается биржей, mystat - мониторингом, пытается выпросить какие-то спец-схемы для клиентов ФТ, иногда это получается: пример - недавно введенный поэтапный переход.

Что еще?

Кстати, как появился НС?

Когда-то нам объяснили, что НС, как орган клиентского контроля, необходим для открытия брокера, как одно из услоквий какого-то регулятора.

Информация о НС на ресурсе Julls - http://www.financialcounsel.co.uk/p/...ory-board.html

При этом документы:

Цитата:
Функции и компетенции Совета

Положение (Регламент) о Наблюдательном Совете

Порядок формирования Совета
до сих пор публично не опубликованы.

Julls должна была их написать и отправить на одобрение и корректировку акционерам. Видимо, вследствие юридических изменений структуры компании пока никому нет никакого дела до этих документов.

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2016 в 14:23.
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо
8 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:39
Опции темы