Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:12
Старый 03.04.2016, 15:31
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,535
КП: 0.674
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Те, кто хотят получить максимальную прибыль, имеют возможность вкладываться в Смартинвест. Вы не перебьете их по агрессивности, а лишь можете приблизиться к их результатам.
А можно пояснить откуда такие выводы?

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal на форуме  
Старый 03.04.2016, 15:34
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Пришел, потому что флет был. А если бы попал на тренд, то цена бы его счет добила. Здесь нюанс в том, что мало кто может определить, начался ли тренд или на рынке широкий флет.
Подавляющее большинство управов ловит откаты или пересиживает убытки. А если угадали с направлением, то берут 20-40 пунктов, хотя пара проходит еще 200-300. Все это не очень сбалансированные ТС, которые могут по закону подлости начать сбоить в один и тот же временной интервал.
так аж цельных два варианта - или пришел, или не пришел))
а так оставили один - резать)))
А АИ, если бы копировал его внятной долей, мог бы рискнуть и забрать от рынка возможность, то есть в пт. по идее нужно копирование отключить, но блин по правилам сделка бы закрылась!
а если не отключать копирование? не закрыли же они бы эту сделку в выхи?
технический вопрос, непонятно.

А про управов что не могут взять профит и берут по 20п - так надо с ними это, поработать над техникой)))
Artem Efimov вне форума  
Старый 03.04.2016, 16:03
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Плюс дополнительные накладные расходы для инвестора - помимо вознаграждения за копирование лота, которое в любом случае нужно платить, хоть и за убыточную, еще и долю АИ нужно отдать. Поэтому я и агитирую максимально снизить вознаграждение.
Возможно, преимущество вашего АИ, по сравнению с портфелем ПАММ, будет в пороге входа, и удобству ТП, по аналогии с Индексом.
Расходы для инвестора как раз будут ниже в данном АИ, ведь в ПАММ вы отдаёте 50% управляющему. А нас же будет 40% на 60% в пользу инвесторов. Плюс доходность АИ будет в разы выше любого ПАММ портфеля, так как вы вкладываете доли от портфеля в отдельный ПАММ, а в АИ учавствуют все 100% инвестиций. Я уже подготовил статью и расписал преимущества, так как вижу, что многие не понимают в чём разница между АИ, индексом и ПАММ портфелем.
GetMuch вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 03.04.2016, 16:28
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Расходы для инвестора как раз будут ниже в данном АИ, ведь в ПАММ вы отдаёте 50% управляющему. А нас же будет 40% на 60% в пользу инвесторов. Плюс доходность АИ будет в разы выше любого ПАММ портфеля, так как вы вкладываете доли от портфеля в отдельный ПАММ, а в АИ учавствуют все 100% инвестиций. Я уже подготовил статью и расписал преимущества, так как вижу, что многие не понимают в чём разница между АИ, индексом и ПАММ портфелем.
Я извиняюсь конечно, но вы бы сначала открыли АИ, прежде чем писать, вы бежите вперед паравоза, не боитесь сесть в лужу неверными суждениями? Это просто совет. Надеюсь он будет правильно воспринят.
Coin вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 03.04.2016, 16:49
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Я извиняюсь конечно, но вы бы сначала открыли АИ, прежде чем писать, вы бежите вперед паравоза, не боитесь сесть в лужу неверными суждениями? Это просто совет. Надеюсь он будет правильно воспринят.
Благодарю, поэтому я её и не публикую, хоть и подготовил ещё 28.03.2016, чтобы проверить теорию на практике. Но для того, чтобы знать, что Солнце горячее, не нужно к нему дотрагиваться. Нет не боюсь, я умею признавать ошибки, если таковые будут иметь место.
GetMuch вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 16:51
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.155

Вчера распределял средства, принял оферту ZhukAlex, внес минималку 200$, но в списке активных инвесторских счетов данный счет не отобразился. До этого и так постоянно сталкивался с проблемой, что после пополнения ПАММа или принятия новой оферты, список с активными счетами и баланс в них меняются через несколько минут, но в данном случае прошли уже сутки. Завтра буду "бадаться" с техпо.
Пишу к тому, что бы инвесторы были внимательны при распределении своих средств и проверяли их после пополнения.
xlv на форуме  
Старый 03.04.2016, 16:59
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,596
КП: 0.337

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Вчера распределял средства, принял оферту ZhukAlex, внес минималку 200$, но в списке активных инвесторских счетов данный счет не отобразился.
у жука АИ, соответственно он отображается во вкладке Активный инвестор - Мои инвестиции.
Цитата:
Расходы для инвестора как раз будут ниже в данном АИ, ведь в ПАММ вы отдаёте 50% управляющему. А нас же будет 40% на 60% в пользу инвесторов. Плюс доходность АИ будет в разы выше любого ПАММ портфеля
жирновато 40%. во первых есть счета с долей управа 30/70 типа парамона, во вторых при наличии 10к в кабинете я сам могу открыть свой АИ и копировать сделки не платя вам 40%. а 10к насобирать несложно с учётом возможности удвоить средства через биржу и текущего лояльного курса рубля. я думаю что все крупные инвесторы к этому сами придут со временем.
вообще как тут описывают АИ, что это чуть ли не грааль, который с лёгкостью удвоит капитал чуть ли не за месяц)) в реальности думаю возникнет очень много подводных камней.

Последний раз редактировалось iProfiTT; 03.04.2016 в 17:07.
iProfiTT вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 03.04.2016, 17:01
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 303
КП: 0.079

Цитата:
Вчера распределял средства, принял оферту ZhukAlex, внес минималку 200$, но в списке активных инвесторских счетов данный счет не отобразился. До этого и так постоянно сталкивался с проблемой, что после пополнения ПАММа или принятия новой оферты, список с активными счетами и баланс в них меняются через несколько минут, но в данном случае прошли уже сутки. Завтра буду "бадаться" с техпо.
Пишу к тому, что бы инвесторы были внимательны при распределении своих средств и проверяли их после пополнения.
Странно, я тоже вчера пополнил жука и диамондс по 200$ на каждого и у меня все отобразилось практически без задержек.

А вы смотрели в АИ счетах? А то мало ли, может просто забыли, что для АИ отдельная вкладка ))
Merkulov вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 03.04.2016, 17:02
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 392
КП: 0.219

Цитата:
Я в таких случаях в "Мои счета"-Обзор смотрела расшифровку движения средств конкретного счета (значок клавиатуры), находила номер конкретной операции, смотрела статус и по этой операции писала в техпо. Хотя они и сами поищут при обращении.....
Nika777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 17:21
xlv
Специалист

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Странно, я тоже вчера пополнил жука и диамондс по 200$ на каждого и у меня все отобразилось практически без задержек.
А вы смотрели в АИ счетах? А то мало ли, может просто забыли, что для АИ отдельная вкладка ))
Да, походу я тупанул, хоть и инвестирую в АИ хозяина, но у него ТП 4 недели, поэтому в АИ-счета редко заглядываю.
Просто уже настолько привык к глюкам и багам, что первая мысль не искать проблемы на своей стороне, а что что-то опять не так с функционалом. По одной разморозке только раз 10 общался, то отображения не было, затем появилось, но все было как-то криво и т.д.
Спасибо за разъяснения.

Последний раз редактировалось xlv; 03.04.2016 в 17:25.
xlv на форуме  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 03.04.2016, 17:32
Мастер

Благодарностей: 9,493
КП: 1.452

награды Волшебный горшочек 

Информация от управляющего партнёра PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
По поводу активации в течение апреля - тут идея именно в том, чтобы до аудита убрать средства с непонятным статусом из кабинетов. Потому тем, кто не сделал первого взноса по полному или частичному 1+1, не активированных средств на балансе не оставят. Я буду поднимать вопрос оставить средства на балансе у тех, кто покупал с биржи, так как там никаких требований по первому взносу не было.
Срок блокировки средств, переводимых по 1+1, определяется их суммой, как уже верно ответили читатели форума.
Бнаковский перевод планируем к запуску в апреле.
Вывод на банковские карты РФ уже работает, на карты украинских банков - будет. Но те, кто вводил с украинских карт, могут выводить уже сейчас другими способами.
В рекомендованные счета попадают те, кто выполняют норму проторгованных объемов и имеют КУ от 3000, а также те, кто входит в индексы.
Цитата:
Roman Karaulov: Потому я могу предложить только ту схему, которую мы можем согласовать и реализовать своими силами - с ФТ все переводится полностью, переводится в том объеме, в котором считает нужным клиент, сумма к переводу берется на основании того, что переведено в апреле в качестве 30%, остальное отправляют на баланс ФТ.
Цитата:
chepurnykh: Роман, что по поводу этой схемы?
Цитата:
Roman Karaulov: Жду решения акционеров, если она будет введена, то не раньше середины месяца.
==============================================

Как выводится прибыль по программе 1+1? Если даже в управляющего середина ТП, всё-равно я могу в РО вывести прибыль, ежели сумма на ПАММе превышает мою инвестицию?

Последний раз редактировалось -Mari-; 03.04.2016 в 18:05.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 03.04.2016, 18:25
Любитель

Благодарностей: 343
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Как выводится прибыль по программе 1+1? Если даже в управляющего середина ТП, всё-равно я могу в РО вывести прибыль, ежели сумма на ПАММе превышает мою инвестицию?
вывод прибыли доступен каждый РО. Не зависит от торгового периода.
Пример:
1. Хозяин 500 долл ТП 4
2. Патрик 500 долл ТП 2
3. Кузнец 500 долл ТП 1
Всего 1500 долл

Через неделю:

1. Хозяин 520 долл ТП 4
2. Патрик 510 долл ТП 2
3. Кузнец 515 долл ТП 1 - Ставим на вывод кузнеца.
На счет падает 515 долл.
Вот из них можно вывести всю прибыль 45 долл. Не зависит от ТП патрика и хозяина и от открытых сделок у них.

Далее инвестируем:
1. Хозяин 520 долл ТП 4
2. Патрик 510 долл ТП 2
3. Кузнец 470 долл ТП 1
Всего 1500 долл
SergST7 вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 03.04.2016, 18:48
Интересующийся

Благодарностей: 9
КП: 0.031

добавлено через 12 минут

заявку подаете, а там по регламенту 4 дня!

добавлено через 15 минут

[/QUOTE]
Знаю про регламент,просто обычно на ВМ быстрей выводят,у меня уже третий день висит,думал может выведут на выходных, хотел пикселей на бирже докупить )
роман78 вне форума  
Старый 03.04.2016, 18:50
xlv
Специалист

Я уже 4 недели не выводил средства, но в моем случае было так. Возьму вашу 1500, например, я инвестировал 1450 в любых управов, на результирующем осталось 50$. Например прошел 1 день, т.е. понедельник и управляющий принес мне прибыль 15$, так вот эти 15$ из тех средств, что я не инвестировал и оставил на результирующем я могу перевести на лицевой и поставить на вывод. На 100% не уверен, но по-моему можно не просто не закрывать ПАММ, но и не дожидаться пока управляющий закроет сделки, т.е. расчет полностью по эквити на настоящий момент. Может сейчас что-то поменялось?

Еще небольшой мой сегодняшний диалог с Михаилом Резником на предмет снятия ограничений на бирже.
Цитата:
[15:34:25] Сергей Скоропанов (investclub.info): Здравствуйте Михаил, у меня и ряда моих знакомых появился важный вопрос по бирже. На днях Дмитрий заявлял, что, в связи с перспективой закрытия биржи в мае, на апрель планируется снять ограничения. Собственно и хотим уточнить, есть ли какая-либо дополнительная информация по этому вопросу. Если ограничения будут сняты, то когда это произойдет (дата)? На что именно будут сняты ограничения на размер лота или минимальный ценовой порог?
Цитата:
[16:36:25] Michael Reznik: Добрый. На размер лота точно. Цену еще думаем. С понедельника.
Цитата:
[16:37:05] Сергей Скоропанов (investclub.info): Спасибо, а когда по цене ориентировочно будет решение?
Цитата:
[16:38:13] Michael Reznik: Не ранее чем 15 апреля. Но вряд ли снизим минималку.
xlv на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 19:01
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,172
Записей в FX-блоге: 170
Подписок: 10
КП: 0.543

Цитата:
Давайте по порядку. Вы изначально неверно трактуете ситуацию.
Не совсем понятно кому адресован ответ, так как стоит цитирование другого пользователя но цитируемой пост мой. Но все равно отвечу.

Цитата:
Лимит потерь ОБЯЗАН в данном случае быть выше торгового лимита потерь на сделки одного управляющего, так как у нас не однородная масса, а копирование нескольких отдельных торговых систем. Понимаете, 15% в данном случае мы можем получить от сделок одного управляющего в понедельник, и это будет значить по вашей логике, что мы не можем копировать других управляющих (которые только начали торговлю и с большей долей вероятности дадут профит, так как они плюсовые), так как был достигнут лимит. Общий стоп-лосс обязан быть выше стоп-лосса на одного управляющего. Это логично.
Несомненно все логично, НО управление портфельными рисками (в основном) идет за счет долей от каждой портфельной составляющей.
То есть, чтобы не получить лимит потерь по всему портфелю за раз, надо снижать доли каждого управа. Поэтому индексы и дают доходность в лучшем случае 50% годовых. Из за общего размытия долей участия каждого управа (системы) в волатильности эквити.

То есть что я имею ввиду- например доля агрессивного управляющего А -5% в портфеле , доля консервативных управляющих В, С, D, Е - 20% и т.д. Из за низкой доли участия в индексе получаем картинку, что колебания доли портфеля идет ровно с эквити управа и если он слился, то мы теряем долю портфеля.

Так как портфельный управ имеет возможность снижать долю при неблагоприятном развитии ситуации.
И в идеале (по моему мнению) конструкция выглядит так- намечены % доли в разных управах- стоит ОБЩАЯ осечка на %эквити, но доли ходят в свободных рамках (вместе с эквити управа) чтобы не получить минус при плюсовой стратегии на дистанции из за слишком короткого стопа.
Цитата:
Далее, как вы можете судить о минусовости на дистанции, если не обладаете информацией о количестве профитных и убыточных периодов, и средней доходности (что куда важнее стоп-лоссов, и стоп-лоссы, собственно, отталкиваются именно от этих показателей)? Если учитывать показатели в ФТ, то данная стратегия чертовски плюсовая, а исходим мы именно от того, что ТОПы плюсовые, и этот плюс явно выше 25% в год, а иначе все наши инвестиции в ПФХ, в лучшем случае, с нулевым мат. ожиданием.
Сужу только на основании личного опыта и эмпирических наблюдений. Я видел как люди получали минус по портфелю на ровном месте, лишь из за того что ставили отсечку ниже макс дд управа.
Но по части топов ФТ Вы несомненно правы, они будут плюсовать и некисло, там по идее вообще можно ничем не заморачиваться.
Цитата:
Я спрашиваю, чтобы понять какие риски приемлемы для инвесторов. Эта "нулевая" аудитория вкладывает и торгует не первый год (пусть и потеряла деньги в ФТ, но одно дело учитывать неторговые риски и другое торговые) и для клиентоориентированности мне важно знать их настроения и цели. Это не значит, что я слепо буду им следовать, но учитывать их при формировании риск-факторов и сценариев я обязан. Для определения рисков и работы с ними у меня есть отдельный человек с многолетним опытом и именем в этой сфере (рисков).
А понятно, то есть в маркетинговых целях вопрос был, для установки обратной связи. Не вопрос конечно, просто (на мой взгляд) лучше доверить контроль рисков профессионалам. А Вы написали что у вас и так есть про риск менеджеры, так чт овсе теперь ясно, вопросов по общению с инвесторами не имею.
Цитата:
P.s. Спасибо за совет, но я считаю, что обладаю чуть большим опытом и информацией в данной сфере (учитывая коллег, которые мне будут помогать), чем Вы. Но благодарю за проявленный интерес и акцент внимания на проблеме.
Конечно Вы можете так считать, мы же не знакомы с портфолио друг друга. Просто смею заверить, у меня очень большой опыт в этой теме с разных сторон.

П.С. Все забываю что Вы хотите копир сделать с мультипликатором риска (АИ). Ну тут конечно довольно пикантная ситуация. Возможно я поспешил с выводами, но вот что интересно, как я понял Вы хотите перегнать в доходности отдельные памм счета. Конечно, изменяя загрузку можно этого достигнуть в легкую, но тогда на мой взгляд еще сложнее вписаться в риски управов.
Я то грешным делом подумал что Вы а ля "народный индекс" с копированием делать собрались. А тут же еще мультипликаторы (наверное) будут.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 03.04.2016 в 19:12.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 03.04.2016, 19:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но по части топов ФТ Вы несомненно правы, они будут плюсовать и некисло, там по идее вообще можно ничем не заморачиваться.
+100500 % - я же говорила: ТОПы - отдельная каста.
На тему, как инвестировать в ТОПов ФТ, даже книга Владимиром Кондрашовым была написана, "Чёрный ящик" называется. Суть книги в том, что на самом деле - ящик не настолько черный, как кажется.)

Цитата:
А понятно, то есть в маркетинговых целях вопрос был, для установки обратной связи.
Ну да, народу приятно, что с ним типа советуются. Он тогда радостно чувствует себя вовлеченным у процесс. ))
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 03.04.2016, 19:28
Форекс-блогер

Цитата:
+100500 % - я же говорила: ТОПы - отдельная каста.
На тему, как инвестировать в ТОПов ФТ, даже книга Владимиром Кондрашовым была написана, "Чёрный ящик" называется. Суть книги в том, что на самом деле - ящик не настолько черный, как кажется.)
Ну все ошибаются, людям свойственно ошибаться, ничего страшного, а так там один вопрос -а был ли вообще ящик?))
PIRANHAfx вне форума  
Старый 03.04.2016, 19:33
Мастер

Цитата:
а был ли вообще ящик?))
Скажем так: некоторые из ящика таки были.)

============================================

PIRANHAfx, ежели Вы хотели с ТОПами соревноваться, значит, Вы считаете свою ТС не хуже по результатам?

добавлено через 20 минут
Цитата:
[16:38:13] Michael Reznik: Не ранее чем 15 апреля. Но вряд ли снизим минималку.
Чем выше цена, тем больше комиссия? А биржа должна зарабатывать, ибо какими средствами будут рассчитываться со Школовым за то, что он функционал дорабатывает?

Последний раз редактировалось -Mari-; 03.04.2016 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- на форуме  
Старый 03.04.2016, 19:54
Форекс-блогер

Цитата:
Скажем так: некоторые из ящика таки были.)

============================================

PIRANHAfx, ежели Вы хотели с ТОПами соревноваться, значит, Вы считаете свою ТС не хуже по результатам?
Таки нет же. Цель предложенного была просто уяснить ящик или не ящик, тем более, там все проще простого было бы. Но видно #нисудьба.)
В трейдинге результат штука довольно зыбкая, там на него столько факторов влияет что ой. Не зря ж пишут "доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем".
PIRANHAfx вне форума  
Старый 03.04.2016, 20:09
Мастер

Цитата:
Таки нет же.
Таки жаль. А то открыли бы ПАММ в PrivateFX и помогали бы населению монетизироваль ФТ-доллары с прибыли.)
-Mari- на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:12
Опции темы