Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:35
Старый 18.02.2016, 22:16
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,472
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
я никак не мог оставить данную ситуацию без внимания.
Ситуация с досрочными выводами - это старая тема, которая уже неоднократно обсуждалась с разными управляющими. Некоторые из них даже формулы приводили, чтобы доказать, что досрочки - это зло.

Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Каждый инвестор должен понимать, что он не один и его действия могут негативно отразиться на результатах остальных.
Инвестирование в Форекс - это джунгли, где у двух сторон (инвесторы, трейдеры) - своя правда жизни, и к тому же у каждого отдельного инвестора - ещё своя правда, а не коллективная. Здесь каждый сам за себя. Инвесторы - разрозненные, это не сплоченная масса, которая может договориться, решить и приказать: выводить или не выводить. Призывы трейдера никак эту ситуацию не поменяют. Примите это как данность. Вы же не просто трейдер, Вы-управляющий ПАММ в PrivateFX, где на данный момент именно такие правила игры с досрочками.
Повторяю: досрочки - это не что-то новое под Солнцем, это древняя и уже много раз обсуждаемая тема и каждая сторона осталась при своём мнении. Кстати, месяца два назад мы спорили по этому поводу с одним инвестором, который был против досрочек, так вот, окунувшись в инвестирование, он признал, что был не прав и досрочку именно в таком виде, как она есть сейчас, нужно оставить.

Если бы кто из ИПов организовал публикацию по этому поводу с учётом всех за и против и опубликовал на F4F, было бы неплохо.

Если Вы хотели озвучить ситуацию именно на своём счёте - Вы её озвучили, инвесторы прочли и приняли к сведению.

Последний раз редактировалось -Mari-; 18.02.2016 в 22:24.
-Mari- вне форума  
Старый 18.02.2016, 22:52
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Регулятор Белиза вводит целый ряд кардинальных изменений, касающихся требований к капиталу и уплаты пошлины за получение лицензии.
Толку от этого для инвестора нет никакого. Макулатуру отправим регулятору, даже ответа не получим в случае чего.
Баннер: {{ slide.title }}
Максимм вне форума  
Старый 18.02.2016, 23:19
Специалист

Благодарностей: 197
КП: 0.044

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Продолжаем наполнять Прайвет деньгами. И сегодня подкрепляю купленные и переведенные ФТ-доллары.

На сей раз почему то подарок от Приватбанка. На сумме 3500 грн, комиссия всего 3 грн.

добавлено через 5 минут

Логика была одна - перевести все и сразу, пока трамвай не уехал и платить по не многу!
Но если трамвай ездить собирается долго, то логики действительно нет
Елена если не секрет сколько у Вас занял по времени ввод средств? А мне так не повезло 1% пришлось заплатить.
GaTTuZo на форуме  
Старый 18.02.2016, 23:58
Главный модератор
Главные модераторы

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 289

Уважаемые господа!
gospodin,
VoitMaks,
addara,
Данные пользователи, я так понимаю, представляют команду троллей. Если общение в ветке ими будет вестись в известном стиле - Предупреждаю, оргвыводы будут сделаны незамедлительно, раз и навсегда.

[URL="http://mmgp.ru/cb"]
Yasha-inc вне форума  
Старый 19.02.2016, 03:14
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Если бы кто из ИПов организовал публикацию по этому поводу с учётом всех за и против и опубликовал на F4F, было бы неплохо.
да это из серии "если бы у бабушки был бы .... то она была бы дедушкой")))
это мне напоминает старания еще тогда ИП кандидатов на предмет рассуждений про Биржу, вот если бы да кабы, да давайте проведем расчеты и прочее... цену 50% выводили, причем прямо-таки как математический факт выводили...

мое мнение, что отъем денег за досрочный вывод, не задержка, а именно отъем - это вообще беззаконие какое-то, так что? думаете, кто-то поинтересуется данным мнением? объективно жалко трудозатрат на такую статью - это не прибавит ни продвижения брокеру, ни текущего положения вещей не изменит - если функцию будут внедрять, то ее внедрят.
По мне, так это нанесет репутационный вред Прайвету. Но у Руководства свои резоны, плюс там есть у руля определенные товарищи, которые просто спят и видят такой исход. Поэтому будем исходить их того что есть.
Можно голосование сделать, например.
Artem Efimov вне форума  
Старый 19.02.2016, 09:42
Любитель

Благодарностей: 94
КП: 0.062

Количество демпингующих на бирже вплотную подошло к 60% http://statfx.ru/demping.html
При этом средняя удельная цена немного ниже 3%. Посмотрим как покупки от смартинвеста повлияют на ситуацию на бирже.
Вообще, по этой бирже можно писать диссертацию по экономике)

Инвестирую в ПАММ-счета PrivateFX
Howard Carter вне форума  
Старый 19.02.2016, 11:09
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,090
КП: 0.286

награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Howard Carter Посмотреть сообщение
Посмотрим как покупки от смартинвеста повлияют на ситуацию на бирже.
Скорее всего, что никак. Это адресный выкуп, тем более, ограниченный. За него большой респект Dmitry Lyoushkin.
Когда будет хороший костяк умеренно консервативных управов, тогда и торговля на аукционе пойдет веселей.
putoran вне форума  
Старый 19.02.2016, 11:42
Мастер

Дмитрий Лёушкин "Демократия".

Цитата:
Всем Прайвет!!

Я сегодня долго общался с ЛПРами, и я хотел хотя бы для себя понять с чем связано вот такое вывешивание в воздухе конкретики по срокам и цифрам по переводу клиентов. Я понял одно компания сейчас не в состоянии четко прописать бизнес-план, или даже не бизнес план, а экономический расчет по переводу клиентов, определить даты и сроки именно из-за неопределенности в стане самих клиентов.

НС настаивает давно на введении поэтапного 1+1. Руководство Прайвета не спешит, мотивируя это тем, что кто хочет перейти, переходят и так по полному 1+1, а кто не хочет, нет необходимости затаскивать его сюда какими-то схемами, количество новых клиентов у Прайвета уже приближается к 50%, по крайней мере с их слов, хотя я лично склонен верить, при поправке на неопределенность слова "приближается"

НС настаивает, что введение поэтапного 1+1 приведет дополнительных клиентов, но руководство не сильно заинтересовано в старых, когда есть много новых, потому говорят, что все желающие уже и так перешли, возможность такую сохранят, слово чести и принцип чести, но форсировать желания нет.

Они отслеживали ситуацию со схемой перехода через биржу (объем Смартинвеста), и сегодня, когда мы говорили о пополнения АИ по 1:0.5, они отметили, что желающих переходить не так много, что подтверждает их правоту.

Я достал туз из рукава, а что мол мешает сделать эксперимент - дать возможность частичного 1+1 тем, кто инвестировать будет в наш счет АИ? Добро мне пока не дали, но у меня есть последний козырь. Но я хочу знать, такая схема будет кому-то интересна?

Вот напишите, может и эксперимент не стоит затевать, давайте только пока гипотетически представим, что у Вас уже сложилось понимание, что манименеджмент будет выдерживаться, но по факту конечно Вы присмотритесь, просто пока не будем брать в расчет торговые параметры, а определимся фундаментально, готовы ли мы воспринять, что поэтапный 1+1 будет только для АИ. (подсказка, для других моментов есть биржа)

Скажем так, есть идея скрестить бульдога с носорогом, сделать поэтапный 1+1 для клиентов АИ, так как именно АИ нужно раскручивать компании, на первом этапе речь будет о Смартинвесте, а потом скорее всего масштабируется и на другие АИ, которые после этого должны плодится как грибы после дождя, но это пока только теория.

А вот дальше было интересней:

Мне также понятно стало, что для компании очень щепетильная это тема и она не горит желанием делать громкие заявления в этот период, так как любое заявление найдет как сторонников, которые промолчат так и волну негодователей, которым палец в рот не клади. Я помогу компании, выскажу то, что прочувствовал, но предупрежу сразу,
ЭТО НЕ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ КОМПАНИИ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОСАДОК ПО ФАКТУ ДИАЛОГА:

Итак, есть несколько путей которыми клиенты ФТ могут попасть на Прайвет и начать отрабатывать и зарабатывать, это 1+1, биржа и вскоре поэтапный 1+1, (пусть и непонятно пока для всех счетов или только для АИ)

Вся проблема в том, что нет четкого понимания сколько средств в каком вагоне, точнее сколько средств и усилий для каждого из вагонов потребуется, я считаю, что было бы правильно и грамотно разделить эти потоки и установить предельные сроки и цифры. От этого в конечном итоге выиграют все, даже те, кто сразу не воспримет этот ход. Какими бы капиталоемкими учредители не были, все-равно нужно четко сформулировать цифры, чтобы им тоже было возможно вести планирование. Сейчас наш поезд летит четко к остановке, когда Вам всем, кто не успел скажут Вы опоздали. Это как бы не озвучивается, но выходит из банальной логики, я считаю так вообще нельзя. Нужно как минимум дать определенный выбор обозначить четкие условия и сроки. Причем сделать так, чтобы желание и возможности клиента стояли во главе.

Например это могло бы выглядеть так:

К 30 марта, можно позже, можно раньше, чтобы никто не торопился и все обдумал закрыть прием кабинетов на биржу и сказать, что мол господа у Вас тут такой-то потенциал накоплен, мы его готовы принимать до 30 июня 2017 года к примеру, а вот 1+1 поэтапный, который открыть тогда же 30 марта или раньше или позже, готовы принимать до конца 2017 года, а 1+1 за сразу вообще без сроков ограничений, даже Ваши потомки это смогут сделать спустя десятилетия, но только одна просьба к Вам дорогие потенциальные клиенты, определитесь и нажмите кнопочки до 30 марта (можно позже можно раньше)

Это даст Вам понимание исчерпаемости ресурса на Вашей (нашей) бирже депозитов, что скорее всего отразится позитивно на цене, так как лимитированный ресурс всегда дороже безлимитного (а он пока и выглядит безлимитным и борьба с его ценой как в поговорке: "Не растет бамбук во Пскове, поливай - не поливай") И компании станет ясно конечная цифра математики, что позволит четко строить прогнозирование финансовых ресурсов.

А такую ситуацию как сейчас долго тянуть не получится, так как компания сама не может спрогнозировать потенциальные затраты и не хочет Вам преподнести новогодний сюрприз. Компания хорошая, она заботится о Вас, но только Вы определитесь чего Вы нафиг сами хотите и как Вы все видите.

Итого имеем:

- Теорему с поэтапным 1+1 для АИ, на примере Смартинвеста для начала, может даже увяжем с гарантированным выкупом под 10%

- Необходимость на каком-то временном участке определится всем то ли к умным. то ли к красивым.

И вот после этого у нас будет четкое, понятное структурированное будущее и не надо будет сидеть на изжоге и лезть по головам. В идеале еще дать возможность разделить депозиты по кучкам, какую куда, хотя это не сложно сделать и на текущем этапе путем перелива нужной части во второй кабинет.
-Mari- вне форума  
Старый 19.02.2016, 11:51
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
По мне, так это нанесет репутационный вред Прайвету. Но у Руководства свои резоны, плюс там есть у руля определенные товарищи, которые просто спят и видят такой исход. Поэтому будем исходить их того что есть.
Можно голосование сделать, например.
Вот это хорошая идея, т.к. Прайвет позиционирует себя как клиентоориентированный брокер, то пусть проведет голосование среди клиентов инициируемое НС, который, кстати, стоит на страже интересов этих клиентов.
Получается что у трейдера есть рычаги воздействия на управления инвестициями (устанавливается комфортный для него штраф в оферте), а у инвестора данную возможность хотят отнять опять таки в пользу трейдера. Т.е. большинство клиентов, преимущественно в лице инвесторов, у клиентоориентированного брокера с органом по защите их интересов в лице НС, по данному пункту попадают в проигрышную ситуацию. Где справедливость?
Тем более в тех же Альпари возможности по выводу инвестиций из ПАММ-счета гораздо шире, а как любит говорить Дмитрий, чем Прайвет хуже?
На самом деле пусть голосование и определит данный спорный момент и не надо никакие бессмысленные статьи с расчетами писать. Пойду на F4F продублирую данную мысль.

Последний раз редактировалось xlv; 19.02.2016 в 11:57.
xlv вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2016, 12:07
Мастер

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
и не надо никакие бессмысленные статьи с расчетами писать.
Бессмысленные не надо, напишите со смыслом, чтобы внятно озвучить причины, по которым нужно оставить штраф в том виде, в котором он есть сейчас.
Ну или вообще не пишите, раз нет желания и уверенности, что это нужно.

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.02.2016 в 12:13.
-Mari- вне форума  
Старый 19.02.2016, 12:29
xlv
Специалист

Цитата:
Об этом и пушу, что нет ни уверенности в необходимости данной статьи, ни желания тратить время на бессмысленный материал. Почему бы, например, Вам и не написать данную статью, если Вы видите глобальный в ней смысл?
Считаю, что Артем правильно написал, что нужно голосование. Статья, кто бы ее не написал - это точка зрения конкретного автора, а голосование - это коллегиальный горизонт мышления и реальный способ повлиять на ситуацию.
xlv вне форума  
Старый 19.02.2016, 13:57
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Сначала я был приверженец штрафов, потом против.

штрафы не дают пользователям завалить счет, а завалить могут даже перспективную сделку.

но

почему штраф? за что?
1. у управа крыша съехала и человек захотел вывести средства, за что штраф?
2. нет открытых сделок вообще (или они профитные) понадобились средства, за что штраф?
3. управляющий сам довел до такой ситуации что люди стали выводить, тут его вина, почему штраф на инвесторах, да еще и в пользу управляющего, возможно тогда распределять между оставшимися инвестициями равномерно?

Есть еще что сказать, но почему бы не ввести и то и то?

Управляющий сам будет ставить параметры досрочного вывода в обеих вариантах. Кто-то полностью закроет вывод без штрафа, кто-то даст меньше процент вывода без штрафа, чем со штрафом. Т.е. у управа будет контроль 2 вариантов, а у инвестора будет выбор каким воспользоватся.

Понятное дело сложно выставить параметры сразу на 2 варианта, но счета у которых будет позволен вывод без штрафа будут более привлекательными для инвестиций и труды управов вознаградятся.

В общем дать возможность выбирать управу стратегию самостоятельно.
Coin на форуме  
Старый 19.02.2016, 14:07
Мастер

Цитата:
Об этом и пушу, что нет ни уверенности в необходимости данной статьи, ни желания тратить время на бессмысленный материал.
Статья не заменит голосования, она - дополнение к нему. Или как Вы это голосование рекламировать будете?

Для чего статья: чтобы набрать побольше единомышленников, если в статье будет внятно растолковано, почему целесообразно штраф не оставлять управляющему.

Цитата:
Почему бы, например, Вам и не написать данную статью, если Вы видите глобальный в ней смысл?

У компании 20-25 ИПов с преференциями (или сколько вас там?), а я буду статьи писать? ))

Кстати, xlv, если посмотреть, сколько текста Вы уже написали в комментаиях на F4F по этому вопросу, то еще чуток, и можно будет статью оформлять.))

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.02.2016 в 14:14.
-Mari- вне форума  
Старый 19.02.2016, 14:27
Любитель

Благодарностей: 78
КП: 0.763

Цитата:
Бессмысленные не надо, напишите со смыслом, чтобы внятно озвучить причины, по которым нужно оставить штраф в том виде, в котором он есть сейчас.
Когда в ФТ вводили "нынешнюю" систему "штрафа", было много обсуждений... Там же при списании штрафа управляющему работали "чудесные" схемы перелива.
Я бы предложил доработать существующую систему и при досрочном выводе частично закрывать сделку (в соответствии с процентным соотношением) фиксируя прибыль/убыток для тех кто выводит.

Но опять же мы столкнёмся со сложностями в постановке задачи и её реализации...
McDeN вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 19.02.2016, 14:33
xlv
Специалист

Цитата:
Кстати, xlv, если посмотреть, сколько текста Вы уже написали в комментаиях на F4F по этому вопросу, то еще чуток, и можно будет статью оформлять.))
Картинку поможете подобрать?
Кстати, Мария, кроме шуток, Вы себя позицианируете как ИП для клиентов FT по вопросу возврата депозита. В рамках Вашей инициативы и рода деятельности можете так и заглавить статью: Ускорит ли (или как повлияет) изменение алгоритма функции досрочного вывода из ПАММ-счета на возврат средств, тем клиентам FT кто пошел по пути 1+1.
Периодически тролить ИП тут и иногда у себя на блоге - точно никак не повлияет.

Последний раз редактировалось xlv; 19.02.2016 в 14:52.
xlv вне форума  
Старый 19.02.2016, 14:34
Мастер

Почему нельзя внедрить поэтапный без ограничений?

Цитата:
MaksGold: Объясните почему на данный момент нет возможности перевести с ФТ часть депозита и полностью его подкрепить сразу? А то получается и поэтапного нет, и частично перевести не могу. Я думаю много таких, которые не могут весь свой депо перевести и сразу подкрепить его +1, а вот часть или половину могут и подкрепить не частичным, а полным +1.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Отвечаю последний раз, просто сто раз уже ответил.
Функционал биржи намного удобнее для решения такой задачи. Можно и на биржу выходить частью и часть в Прайвет заводить, причем ровно столько сколько угодно.
Если будет просто кнопка поэтапный, Вы уже не сможете быть на бирже и пройдет ровно 5 минут, как Вы первый кто захочет и на бирже быть и в Прайвет кусочками заходить.
В качестве эксперимента откроют вполне вероятно поэтапный для АИ. Тогда сами посмотрите.
По тезисам статьи будет предложено в срок до какого-то марта определиться дать клиентам разделить свои депозиты на кучку для биржи, кучку на 1+1 сразу и кучку 1+1 поэтапный для АИ. Это позволит ограничить ресурс на бирже, сделать его лимитированным и осязаемым, что поднимет цену однозначно.
Также и компания сможет дупля отбить сколько средств ей вообще нужно для удовлетворения потребностей, а уже после этого, внимательно все просчитав и взвесив дать сроки и цифры.
Дмитрий, а что делать тем, которые уже акцептировали документы на поэтапный 1+1 потому что было обещано открыть поэтапный в феврале?

================================================== =============

О перепродаже пикселей.

Цитата:
Андрей: Дайте возможность на бирже переводить со счета "Аукционный баланс на FT" на
счет "Баланс на аукционе". Народ будет перепродавать ФТдол и таким способов немного поднимет цену на бирже!
Цитата:
Michael Reznik: Уже в разработке. Планируется буферный счет, куда будет поступать купленное. А потом уже будет возможность переводить на аукционный (без права обратной транзакции) или выставлять на продажу.
Цитата:
Андрей: Есть какие-то сроки, когда планируете внедрить?
Цитата:
Michael Reznik: Озвучим сроки через неделю.

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.02.2016 в 15:00.
-Mari- вне форума  
Старый 19.02.2016, 14:45
Специалист

Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:

Дмитрий, а что делать тем, которые уже акцептировали документы на поэтапный 1+1 потому что было обещано открыть поэтапный в феврале?

Как что делать? Заходить по поэтапному, который когда-то появится, вероятно, что уже вскоре, пока не ясно для всех счетов или только для АИ, но намерения открывать поэтапный никто не отменял.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Старый 19.02.2016, 14:49
xlv
Специалист

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Как что делать? Заходить по поэтапному, который когда-то появится, вероятно, что уже вскоре, пока не ясно для всех счетов или только для АИ, но намерения открывать поэтапный никто не отменял.
Дмитрий, на мой вопрос о досрочном выводе на F4F вы сказали что ответите вечером, что бы он не потерялся среди массы других постов продублирую его тут.

"Дмитрий, хорошая статья с хорошим названием "ДЕМОКРАТИЯ". Хочу позволить себе небольшой оффтоп, но в рамках названия данной статьи и также по важному для клиентов вопросу.
Де-юре Прайвет позиционирует себя как клиентоориентированный брокер, с независимым органом – НС, который, стоит на страже интересов клиентов. Есть спорная ситуация – в Прайвете хотят изменить алгоритм досрочного вывода средств из ПАММ-счета. Получается, что у трейдера и так есть рычаг воздействия на управления инвестициями (он сам устанавливает в своей оферте комфортный для себя % штрафа за досрочный вывод), а у инвестора возможность хоть как-то повлиять на свои инвестиции в ПАММ хотят отнять, опять таки в пользу трейдера. Т.е. большинство клиентов, преимущественно в лице инвесторов, у клиентоориентированного брокера с органом по защите их интересов в лице НС, по данному пункту попадают в проигрышную ситуацию без их согласия. Где справедливость?
Более того в тех же Альпари возможности по выводу инвестиций из ПАММ-счета гораздо шире, а как Вы любите говорить: “Чем Прайвет хуже”?
Предлагаю провести голосование и определить путем ДЕМОКРАТИИ данный спорный момент и де-факто все увидят заявленную клиентоориентированность."

Варианта предлагаю 3:
1. оставить все как есть (у управа уже есть возможность поставить хоть 100% - т.е. выводить нельзя, если 100% нельзя поставить, то пусть сделают данную возможность);
2. ввести стоп торговли до РО, если нарушил заявленную просадку на 1% (инвестор также сможет вывести средства);
3. предоставить управляющему самому выбирать в чью пользу пойдет штраф и ввести доп. пункт в оферту.
В любом случае у инвестора должен быть выбор и вариант для маневра.

Последний раз редактировалось xlv; 19.02.2016 в 14:51.
xlv вне форума  
Старый 19.02.2016, 14:56
Мастер

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
АИ от НС - может, штука и хорошая, но пока на большой воде не проверенная и непонятно, как с ней управится Ваш дорогой и модный риск-менеджер, если Вы его привлечёте, конечно. А пока кто будет управлять АИ от НС? Можно имена ответственных за результат?
-Mari- вне форума  
Старый 19.02.2016, 15:07
Специалист

Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
АИ от НС - может, штука и хорошая, но пока на большой воде не проверенная и непонятно, как с ней управится Ваш дорогой и модный риск-менеджер, если Вы его привлечёте, конечно. А пока кто будет управлять АИ от НС? Можно имена ответственных за результат?
Пока это НС коллегиально, в том числе и я, мы будем выставлять параметры и следить за процессом. Что касается риск-менеджера, то он будет первую неделю просто диспетчером процесса.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:35
Опции темы