Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,654 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:40
Старый 09.01.2016, 13:59
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,482
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Скорее, не как, а что - что должно меня, как инвестора, полностью убедить в том, что ПАММ-счёт обслуживается реальным человеком-трейдером (даже если там работает советник), а не менеджером компании?
Тогда должен быть перечень необходимых (даже пускай и недостаточных) процедур.

Какие процедуры должны входить в этот список?

1. Мониторинг на myfxbook? (Он подделывается? Паспорт тоже подделывается)
2. Периодическое предоставление инвест-пароля минимум на месяц?
Что еще?
3. Хеширование? Руководство пока в нём не заинтересовано. (Из управляющих только kayzer озвучил готовность на периодическое хеширование).
Кстати, можно ли обязать трейдеров замониториться на myfxbook? А то Kuznets не хочет )

Что даст верификация?

Знание того, что именно этот трейдер не рисованный в компании, которая, принципе, может их рисовать.

Чем это поможет?

А чем помогло, припустим, знание того, что Viktor_Z был реальным трейдером ФТ?

Fingo, Вы предлагаете НС вместо верификации трейдеров проводить верификацию компании?

Никто ж не против, а все очень таки за! (на MMGP уж точно)

А можно предоставить список процедур верификации компании, чтобы их именно НС мог провести?

================================================== ===================

Скопирую сюда из официальнофо форума для понимания сути функций НС.

Цитата:
Demon:
Боюсь вкладывать средства в темную лошадку.
Потому что обжегшись на молоке на воду дую.

Вопросы.

1. Где то возле брокера Privatefx существует образование, называемое "Наблюдательный совет".
Как можно ознакомиться с документами, описывающими
- Функции, компетенции и задачи Наблюдательного Совета
- Положение (Регламент) о Наблюдательном Совете
- Порядок формирования Совета

2. Вроде бы как одной из задач НС является обеспечение недопущение действий менеджмента Privatefx, потенциально несущих угрозу нанесения ущерба финансовым интересам клиентов.
Хотелось бы узнать, какие наработки уже удалось сделать в этой сфере. Надеюсь, ответ прозвучит где-то так:

НС и руководство брокера пришли к соглашению, что для недопущения потенциально небезопасных действий менеджмента брокера, НС контролирует следующие показатели, описывающие финансовую устойчивость брокера: (перечень показателей)
Также, для ряда показателей были согласованы следующие граничные значения: (перечень граничных значений)
Отчет по этим показателям предоставляется членам НС с периодичностью (указана периодичность)
Таким образом НС, контролируя эти показатели, подтверждает, что не торговые риски, связанные с финансовым состоянием брокера на текущий момент находятся на приемлемом уровне.
Также у брокера внедрена система управления, которая не позволяет менеджменту брокера выполнить финансовые операции, результатом которых будет выход одного или нескольких показателей за граничное значение.

Ну и так далее...

3. Какие способы и инструменты предлагаются клиенту для оценки неторговых рисков связанных с брокером ?
Насколько я помню, многие члены действующего НС ратовали за открытость и доступность этой информации ещё в далёкие времена.
И идея создания НС включала в себя в т.ч. и лоббирование интересов клиентов в получении такой информации.
В общем то просто нужен отчет в динамике под названием финансовый баланс брокера, включающий в себя как минимум такую информацию:
- Какая сумма средств уже находится на счетах поставщиков ликвидности для обеспечения открытой совокупной позиции.
- Какова совокупная открытая позиция
- Какая сумма средств имеется на банковских счетах Privatefx
- Какова сумма текущих и отсроченных обязательств Privatefx перед своими клиентами (имеется ввиду сумма пикселей в ЛК на счетах разных типов).
Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Ваш пост провокационный по его сути, по-хорошему я бы его удалил, но у нас тут демократия и даже на провокационные вопросы будем отвечать.
Чтобы долго не писать, Вы вот эту вот чушь, которой насмотрелись в голивудских фильмах, вообще выбросьте с головы. Я имею ввиду наблюдательные советы и отчеты за большими овальными столами и т д.

У нас все работает в формате доверия и живого общения. Дело в том, что Прайвет взял на себя большой груз ответственности - сделать то, что до него не делал никто, Вы понимаете, что взять на себя вопросы проблемного брокера, разработать механизм компенсации потерь и внедрить это все в жизнь, этого никто не делал.
По сути НС не было бы, буквально это инициатива одного конкретного человека, поддержанная как клиентами, так и руководством. НС не имеет функций менеджмента, это понятно, НС осуществляет коммуникацию клиентов и руководства. По сути доносит концентрированную точку зрения клиентов на отдельные вопросы, отстаивает их интересы. Все, больше ничего.
Кроме того, эта работа не оплачивается а делается исключительно по доброй воле, не больше и не меньше. А то сколько дополнительного головняка приходится решать и со скольки ситуативных ситуаций приходится находить выход, наверное писать не стоит.

PS А если русским языком на Ваш пост ответить, то можно просто, то что я Вам не нравлюсь, это Ваши проблемы, я ведь не 100 долларов, чтобы всем нравится, но кто-то должен работать, а кто-то на диване умничать, так было и будет, ничего нового по сути.

Последний раз редактировалось -Mari-; 09.01.2016 в 14:06.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2016, 14:08
Заблокированный

Благодарностей: 988
КП: 0.231

На официальном форуме Прайвета Julls написала что официальной страницей НС есть ее блог.
Почему там никто эти вопросы не задает?
Или перед этим самой Julls нужно пройти верификацию?! Ну, на эти закидоны ответы то уже звучали неоднократно и "поручительство" ДЛ тому доказательство.
Баннер: {{ slide.title }}
remete вне форума  
Старый 09.01.2016, 14:12
Компания PrivateFX (privatefx.com)

Благодарностей: 9
КП: 0.008

Добрый день, уважаемые посетители форума.
Что касается верификации - управляющие проходят такую же верификацию, как и другие клиенты компании. Это является обязательным условием открытия ПАММ-счета или счета АИ. Верификация управляющих Наблюдательным советом с компанией согласована, но проводится НС самостоятельно. И если верификация в компании является для управляющего обязательной, то верификацию от НС проходят те управляющие, которые дали на это согласие.
Изменения в регламент об обязательности предоставления пароля инвестора будут внесены на следующей неделе.

Последний раз редактировалось Privatefxcom; 09.01.2016 в 14:16.
Privatefxcom вне форума  
Старый 09.01.2016, 14:41
Мастер

DL cобирает вопросы от клиентов, чтобы передать их руководству.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я ж писал, что вопросы изложенные в теме я постараюсь осветить во вторник, правда вопросов, что-то нету.
Я так понимаю есть один глобальный:

-Карты,деньги, два ствола.

Расшифровываю: Когда прикрутят карты, когда вернутся деньги на ЕБС, когда вторая волна 1+1

Вот с этим вопросом, с картами, деньгами и двумя стволами я и пойду в понедельник к руководству уточнять еще раз.
Дмитрий, Вы еще обещали выяснить, как гривны в НЬЮТЕК ГРУПП в доллары превращаются.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 09.01.2016, 14:41
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,677
Записей в FX-блоге: 451
Подписок: 48
КП: 0.586
Автор темы Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Privatefxcom Посмотреть сообщение
Верификация управляющих Наблюдательным советом с компанией согласована, но проводится НС самостоятельно.
Вопрос именно представителю: существует ли подписанное положение о НС в компании? Или до сих пор по сути это группа добровольных активистов?

InAdvisors - настоящий ФОРЕКС для эффективных инвестиций
JASumy вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2016, 14:42
Интересующийся

Благодарностей: 11
КП: 0.000

Давно не следил за темой, зашел на ПриватФХ. Сразу возник вопрос, они собираются допиливать мониторинг? То что сейчас это тихий ужас ИМХО.
1. Никакой визуализации. (графики, гистограммы месячной/недельной доходности и др.)
2. Фиг с ней с визуализацией, но где возможность вменяемой сортировки? (как например искать счета удовлетворяющие определенным критериям: макс просадка, срок жизни, доходность и т.п.)
3. Где возможность отслеживать динамику счета? (вроде по доходности что-то подобное есть, но мне бы хотелось видеть тот же показатель по просадке).

Да и что это за показатель максимальная просадка, по чему он рассчитывается? Почему в рейтинге есть счета с отрицательной доходность, зато с нулевой просадкой?

Имхо с таким инвестировать с таким мониторингом это как пальцем в потолок, если и выбирать трейдеров то только проверенных.
WooodDeer на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2016, 15:08
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Вопрос именно представителю: существует ли подписанное положение о НС в компании? Или до сих пор по сути это группа добровольных активистов?
Вы уж извините, что я вмешаюсь в Ваш диалог, я не думаю, что мое вмешательство как-то помешает ответу представителя, просто я хочу отметить, что я не пойду на зарплату в Прайвет работать, так как у меня достаточно загруженности своей и в своей жизни я ни разу на кого-то не работал, только на себя.
А сейчас все что делается НС, это личная и собственная инициатива, причем, опять же, что касается меня, эта инициатива ограниченна во времени именно конструктивной необходимостью на период организации и становления. После вхождения полностью в регламентный процесс я не вижу своего участия. Но это не означает моих планов уйти с он-лайна, видно будет.
Все это я ответил в контексте Вашего вопроса о добровольных активистах. Да, сейчас мы добровольные активисты и ими останемся столь долго, сколько этого будет требовать обстановка.

Последний раз редактировалось Dmitry Lyoushkin; 09.01.2016 в 15:12.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 09.01.2016, 15:10
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от WooodDeer Посмотреть сообщение
Имхо с таким инвестировать с таким мониторингом это как пальцем в потолок, если и выбирать трейдеров то только проверенных.
истинно, истинно так!
Кстати, наши Лиговцы показывают отличные результаты!
Artem Efimov вне форума  
Старый 09.01.2016, 15:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
После вхождения полностью в регламентный процесс я не вижу своего участия.
Категорически против. Как по мне, именно Вам следует тянуть (контролировать) этот воз постоянно, так как Вы за него ответственны. Согласна, часть технической рутинной работы можно переложить на других участников НС или не НС, но уходить из НС - ни в коем случае. А по получится так, как с Лозовицким из ФТ и с Александром Филипповым из ПФ - ушли с должностей по-тихому, или с Крымовым, наконец. Мол, пока мы работали в компании - всё было нормально, а как ушли - так начались проблемы, но мы тут совершенно ни при чём.

Последний раз редактировалось -Mari-; 09.01.2016 в 15:31.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2016, 15:26
Заблокированный

Благодарностей: 988
КП: 0.231

WooodDeer,
есть ресурс, который немного помогает разобраться в ситуации, но его еще допиливают на ходу.

добавлено через 1 минуту
-Mari-,
истину глаголите!

Последний раз редактировалось remete; 09.01.2016 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
remete вне форума  
Старый 09.01.2016, 15:38
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Категорически против. Как по мне, именно Вам следует тянуть (контролировать) этот воз постоянно, так как Вы за него ответственны. Согласна, часть технической рутинной работы можно переложить на других участников НС или не НС, но уходить из НС - ни в коем случае. А по получится так, как с Лозовицким из ФТ и с Александром Филипповым из ПФ - ушли с должностей по-тихому, или с Крымовым, наконец. Мол, пока мы работали в компании - всё было нормально, а как ушли - так начались проблемы, но мы тут совершенно ни при чём.
Если Вы помните, моя основная миссия заключалась в том, чтобы организовать возможность возврата средств клиентам ФТ, я с этим шел, ради этого терпел тролей, ради этого разменял год спокойной жизни. Как по мне через год-два ситуация будет решена, затем станет станет уже другая задача, образно можно сформулировать ее "Быть талисманом от злых духов"
Хорошо, вот после решения первой задачи, или по крайней мере понимания, что задача в стадии решения, обсудим контракт "талисмана". Если я буду нужен, то свое присутствие я оценю в какие-то цифры, но сейчас, судя уже по тому, что еще практически ничего не началось, а уже народ и тут и на офф.форуме сыплет вопросами, а кто такой НС? и что он там делает? я думаю сами клиенты не захотят моего присутствия в эфире.
Как бы там ни было, об этом рано говорить сейчас. Это вопросы второй половины 17-го года, вот тогда, даст Бог и поговорим.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Старый 09.01.2016, 15:41
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,677
Записей в FX-блоге: 451
Подписок: 48
КП: 0.586
Автор темы Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Вы уж извините, что я вмешаюсь в Ваш диалог, я не думаю, что мое вмешательство как-то помешает ответу представителя, просто я хочу отметить, что я не пойду на зарплату в Прайвет работать, так как у меня достаточно загруженности своей и в своей жизни я ни разу на кого-то не работал, только на себя.
А сейчас все что делается НС, это личная и собственная инициатива, причем, опять же, что касается меня, эта инициатива ограниченна во времени именно конструктивной необходимостью на период организации и становления. После вхождения полностью в регламентный процесс я не вижу своего участия. Но это не означает моих планов уйти с он-лайна, видно будет.
Все это я ответил в контексте Вашего вопроса о добровольных активистах. Да, сейчас мы добровольные активисты и ими останемся столь долго, сколько этого будет требовать обстановка.
Просто не пришло ли время "узаконить" отношения между компанией и НС? Чтобы были четко прописаны права и обязанности сторон. А то получается НС по заверению стоит на стороне клиентов, а вдруг что произойдет, так сразу голову в песок, мол небыло у нас никаких прав, мы ничего не можем поделать.

Поймите, как клиент может доверять НС, если у них нет никаких законных прав? А учитывая, что в компаниях НС создается для защиты прав акционеров, то лично я считаю, что НС эту роль и выполняет. Нет никакого документа, чтобы считать иначе.

По поводу Вашего участия в НС или любого другого - опять таки должно быть подписанное положение о НС и четко сформированной процедурой выбора и перевобора его членов. И провести выборы согласно этой утвержденной процедуре, провести открыто и не выбрасывать из НС за просто так.

Просто выглядит это все сейчас как дети в садике решили поиграть в компании: ты будешь директором, ты будешь замом, ты уборщицей, и решают себе дела кто как хочет. Все бы было хорошо, если бы это была игра на виртуальные деньги, но деньги то уже появились реальные, а детский сад остался, и дети кстати бездельничают. Говорю не Вас лично, так как я понял, что Вы решили остаться в стороне, а о других персонах.

InAdvisors - настоящий ФОРЕКС для эффективных инвестиций
JASumy вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 09.01.2016, 15:44
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Зачем везде писать об этом?
Чтобы лишний раз ссылки в подписи оставить
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
будем ждать отзывов о первых выводах прибыли, которые уже должны быть в этом месяце
Думал сегодня вывести, но не получилось. Похоже, чтобы вывести деньги по программам "1+" нужно одновременно вывести все инвестиции. Проще говоря, если у Вас 10 000, Вы получили 100 прибыли, но часть инвестиций не выведено (долгий торговый период, или зашли посреди недели), то вывести прибыль нельзя.
К С вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 09.01.2016, 15:46
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
так точно!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Думал сегодня вывести, но не получилось. Похоже, чтобы вывести деньги по программам "1+" нужно одновременно вывести все инвестиции. Проще говоря, если у Вас 10 000, Вы получили 100 прибыли, но часть инвестиций не выведено (долгий торговый период, или зашли посреди недели), то вывести прибыль нельзя.
АААААА!!!!!
я столкнулся еще с одним траблом - ввел не вск, а во вторник, кажется, или даже в пон, но все равно в середине ТП, и мне не дали выводить
Поддержка PrivateFX | 12:17
Обратите, пожалуйста, внимание, что Вы инвестировали средства в середине торгового периода. Ваши средства должны находится в памм-счете целый торговый период. Вы сможете вывести прибыль в следующем торговом периоде.
Зато я раздобыл Регламент памм, которого еще нет в докуметах, сказали внесут
http://forex-info.org/docs/pamm_rules.pdf

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 09.01.2016 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 09.01.2016, 16:40
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,093
КП: 0.286

награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Проще говоря, если у Вас 10 000, Вы получили 100 прибыли, но часть инвестиций не выведено (долгий торговый период, или зашли посреди недели), то вывести прибыль нельзя.
Абсолютный аналог бонуса лояльности ФТ. На счету должна быть вся сумма, тогда прибыль можно вывести. Если есть 4-х недельные ПАММы, то прибыль можно будет выводить каждую четвертую неделю.
putoran вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2016, 16:43
Профессионал

Благодарностей: 201
КП: 0.044

Цитата:

Я так понимаю кто по программе "1+"лучше тогда вкладывать в индексы, чтоб можно было закрывать в конце недели чтоб подать на вывод прибыли, тогда многие ПАММ-счета могут потерять актуальность с торговым периодом 4 недели для инвесторов перешедших "1+".

Последний раз редактировалось GaTTuZo; 09.01.2016 в 16:46.
GaTTuZo вне форума  
Старый 09.01.2016, 16:56
Мастер

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Я так понимаю кто по программе "1+"лучше тогда вкладывать в индексы
В какие индексы? Еще индексы не сформированы, а уже один из потенциальных кандидатов, из тех, кто в 10-ке победителей 1 раунда Конкурса Трейдеров, счёт слил.

Разве что формировать индексы из бывших ТОПов ФТ, если таковые объявлятся.

Последний раз редактировалось -Mari-; 09.01.2016 в 17:12.
-Mari- на форуме  
Старый 09.01.2016, 16:57
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Я так понимаю кто по программе "1+"лучше тогда вкладывать в индексы, чтоб можно было закрывать в конце недели чтоб подать на вывод прибыли, тогда многие ПАММ-счета могут потерять актуальность с торговым периодом 4 недели для инвесторов перешедших "1+".
Ну в индексах будут только 10-12 трейдеров из Призовых. А остальные буду вести торговлю согласно своим условиям ТП.
Максимм вне форума  
Старый 09.01.2016, 17:04
Мастер

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Зато я раздобыл Регламент памм, которого еще нет в докуметах, сказали внесут
http://forex-info.org/docs/pamm_rules.pdf
Цитата:
8.7. Заявки на внеплановый вывод всех средств с Управляемого счета принимаются
круглосуточно в любой день недели. Заявка будет исполнена в ближайший Ролловер.
Внеплановый - это досрочный, судя из регламента.
Кто-то пробовал на этой неделе делать досрочки?
-Mari- на форуме  
Старый 09.01.2016, 17:09
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Разве что формировать индексы из бывших ТОПов ФТ, если таковые объявлятся.
Как то по тихому уже забыли про TP, Патрика, Кракена, Хозяина. Неужели передумали торговать когда узнали про верификацию?
Индексы видимо сформируют из квазаровцев. Кстати, обещали первые индексы уже сегодня.
OTTO Shtekker вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:40
Опции темы