Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,805 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:24
Старый 25.12.2015, 19:38
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,485
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. Но вот что интересно, главное открытие 2015 года ведь так и не открылось.
Они открылись, так как открыты реальные ПАММ-счета и уже ведётся реальная торговля, только узнать, есть ли на данный момент возможность A-booka никак не удаётся.

Поэтому получается так: только реально открылись - и сразу статуя.)
-Mari- на форуме  
Старый 25.12.2015, 19:45
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,163
Записей в FX-блоге: 170
Подписок: 10
КП: 0.547

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Они открылись, так как открыты реальные ПАММ-счета и уже ведётся реальная торговля, только узнать, есть ли на данный момент возможность A-booka никак не удаётся.

Поэтому получается так: только реально открылись - и сразу статуя.)
А вот как, значит паммы уже разверзли свои врата и алчно ждут несчастных вложенцев. Сорри за сарказм. Просто на фоне мега демоконкурса на 1,5 месяца и прочих моментов, я не могу серьезно отнестись к этой, поистине архи важной новости.
А тем более я не могу серьезно относиться к сабжу, апосля просмотра статей, которые любезно выложили ИП.
Особенно меня порадовали тезисы в одной статье, о том что "если бы да кабы, то выросли бы на 300 с копейками %" (красным жирным шрифтом).
Это вообще 5 с плюсом.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 25.12.2015, 20:06
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
А я вот скажу простую мысль: если торговля реальная и вывод на межбанк осуществляется, то нет ничего сложного подтвердить всеми любыми способами нерисованность торговли! А ежели официальные лица и всевозможные другие лица утверждают что новой компании нет смысла подтверждать реальность - нас контролируют НС, ПС, ИП и прочие...
Ваше мнение понятно, не могу сказать за всех, но лично от себя как ИП компании отвечу, что лично я тоже полностью поддерживаю данную позицию, в части того что компании следует подтвердить реальность торговли. Эту мысль в той или иной форме также пытаюсь провести через каждую статью.
Также скажу, что у ИП стоит четкая задача освещать происходящие события (новости) и давать разъяснения о текущих событиях (условия участия в конкурсе трейдеров, как пользоваться инвестиционными инструментами, как работать с биржей депозитов). И у ИП нет полномочий контролировать компанию и давать какие-либо гарантии о реальности торговли. Во многих сообщениях определенная группа лиц пытается задать какие-либо магические свойства ИП, но такими мы не наделены. Поэтому буду Вам признателен, если в итоге мы все-таки будем вещи называть своими именами.
Цитата:
А тем более я не могу серьезно относиться к сабжу, апосля просмотра статей, которые любезно выложили ИП.
Особенно меня порадовали тезисы в одной статье, о том что "если бы да кабы, то выросли бы на 300 с копейками %" (красным жирным шрифтом).
Это вообще 5 с плюсом.
И что, тут такого? Вот я тоже прочитал кучу Ваших постов, Вы считаете с одной стороны себя профессионалом, а с другой стороны рассказываете всем, что побывали во всех пирамидах и набрались горького опыта до конца жизни. Поверьте, мой опыт не меньше Вашего, простоя не сижу на данном форуме и не строчу 100500 сообщений в день. Данный пример, во-первых помечен КРАСНОЙ ЗВЕЗДОЧКОЙ, где написано что не служит руководством к действию, а во-вторых говорит о том, что любой финансово грамотный человек мог вывести тело депозита 20 раз и тем самым перестраховаться от потери СВОИХ ДЕНЕГ.
P.S. В тех проектах, где лично я поучаствовал в т.ч. и FT остался со значительным плюсом (могу если кому надо предоставить скрин ЛК или еще что, на FT +200%). И если не читать правила инвестирования и писать только о том как все плохо, то поверьте Ваша ситуация не изменится какой проект Вам не дать. Это тоже работа – анализ, расчеты оценка рисков (торговых и не торговых) и т.п.
xlv вне форума  
Старый 25.12.2015, 20:06
Мастер

Цитата:
если бы да кабы,
Если бы я вывела свои деньги с ФТ в середине января 2015 г., то я бы забрала всё вложенное + 100 % годовых сверху.
-Mari- на форуме  
Старый 25.12.2015, 20:17
xlv
Специалист

Цитата:
Если бы я вывела свои деньги с ФТ в середине января 2015 г., то я бы забрала всё вложенное + 100 % годовых сверху.
Так это и есть одно из правил инвестирования - выводить тело депозита. Лично те правила по которым я работаю с проектами я опубликовал у себя на блоге и поверьте это не пустые строчки, переписанные из других источников, а реально мой многолетний опыт, написанный как говорят потом и кровью. Если кто хочет себе напомнить, что бы не сидеть потом и не жаловаться на судьбу, то пожалуйста читайте:
-http://investclub.info/whatnew/12-whatnews/stati/18-zolotye-pravila-investirovaniya

и что бы в дальнейшем профессионалы не предъявляли мне, что я тут по-полной пиарю свой блог также на эту тему порекомендую прочитать статью: Проведи скам-тест высокодоходного проекта - сохрани инвестиции!
-http://investclub.info/whatnew/12-whatnews/stati/32-skam-test

Ребята в разные времена я работал с разными проектами и сейчас есть реальный шанс совместно выстроить именно надежную компанию с реальным (подтвержденным) генератором прибыли, но это не значит что нужно сидеть и тролить сообщения других пользователей, называя себя профессионалами. Профессионал - это человек который может заработать и в условиях неопределенности, а если потеряет часть депозита, то проведет работу над ошибками и пойдет дальше, а также тот человек который протянет руку помощи товарищу или компании в трудную минуту.

Последний раз редактировалось xlv; 25.12.2015 в 20:27.
xlv вне форума  
Старый 25.12.2015, 20:20
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение

И что, тут такого? Вот я тоже прочитал кучу Ваших постов, Вы считаете с одной стороны себя профессионалом, а с другой стороны рассказываете всем, что побывали во всех пирамидах и набрались горького опыта до конца жизни. Поверьте, мой опыт не меньше Вашего, простоя не сижу на данном форуме и не строчу 100500 сообщений в день. Данный пример, во-первых помечен КРАСНОЙ ЗВЕЗДОЧКОЙ, где написано что не служит руководством к действию, а во-вторых говорит о том, что любой финансово грамотный человек мог вывести тело депозита 20 раз и тем самым перестраховаться от потери СВОИХ ДЕНЕГ.
P.S. В тех проектах, где лично я поучаствовал в т.ч. и FT остался со значительным плюсом (могу если кому надо предоставить скрин ЛК или еще что, на FT +200%). И если не читать правила инвестирования и писать только о том как все плохо, то поверьте Ваша ситуация не изменится какой проект Вам не дать. Это тоже работа – анализ, расчеты оценка рисков (торговых и не торговых) и т.п.
Эмм, интересно где я писал что побывал во всех пирамидах без исключения, не могли бы Вы показать ссылочкой где я об этом писал?
Я не участвовал ни в одной пирамиде, особенно под прикрытием легенды о форекс.
Я не пишу 100500 сообщений в день, откройте статистику в моем профиле и посмотрите сколько сообщений в день в среднем я пишу на данном форуме. Да и вообще активно я пишу только тут, есть еще один форум где я пишу иногда и все.
Тот пример (с красной звездочкой) говорит лишь об одном - о недобросовестной рекламе. Так как применять такие логические и лексические обороты применимо к ДЕМО счетам, это вообще не понять что. Направлена такая скрытая реклама как раз на сегмент не компетентных потенциальных клиентов.
Я сейчас выскажу свое мнение - гордиться тем что Вы заработали +200% в ФТ не стоит. Так как ФТ имеет много признаков пирамиды и закончил свою жизнь при очень темных обстоятельствах. Потеряли там деньги многие участники. И если рассматривать Ваш пример с точки зрения участия в пирамиде, то ваши +200% это потери кого то из вкладчиков ФТ, возможно даже кого то из пользователей форума.
Если бы Вы самостоятельной торговлей переиграли этих людей, то не вопрос, это прибыль, но ФТ был пирамидой.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Если бы я начав изучать рынок форекс в 2004 году железно следовал правилам РМ и ММ и не гнался бы за 100500% прибыли, то на сегодняшний день у меня возможно было бы около 700К зеленых денег.
Чувствуете привкус абсурда? Я чувствую... Прошлое есть прошлое, его не изменить, тем более что мне вряд ли дали бы аккумулировать такую сумму в период с 2006 по 2009, так как трейдил я исключительно в диких кухнях, так как не знал о том как все это реально работает.
Но с 2009 года все резко поменялось, нет на меня не снизошло озарение, я просто узнал как все реально работает в сегменте СНГ форекс.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 25.12.2015 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума  
Старый 25.12.2015, 20:40
xlv
Специалист

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Эмм, интересно где я писал что побывал во всех пирамидах без исключения, не могли бы Вы показать ссылочкой где я об этом писал?
Я не участвовал ни в одной пирамиде, особенно под прикрытием легенды о форекс.
Я не пишу 100500 сообщений в день, откройте статистику в моем профиле и посмотрите сколько сообщений в день в среднем я пишу на данном форуме. Да и вообще активно я пишу только тут, есть еще один форум где я пишу иногда и все.
Тот пример (с красной звездочкой) говорит лишь об одном - о недобросовестной рекламе. Так как применять такие логические и лексические обороты применимо к ДЕМО счетам, это вообще не понять что. Направлена такая скрытая реклама как раз на сегмент не компетентных потенциальных клиентов.
Я сейчас выскажу свое мнение - гордиться тем что Вы заработали +200% в ФТ не стоит. Так как ФТ имеет много признаков пирамиды и закончил свою жизнь при очень темных обстоятельствах. Потеряли там деньги многие участники. И если рассматривать Ваш пример с точки зрения участия в пирамиде, то ваши +200% это потери кого то из вкладчиков ФТ, возможно даже кого то из пользователей форума.
Если бы Вы самостоятельной торговлей переиграли этих людей, то не вопрос, это прибыль, но ФТ был пирамидой.
1. Я не сказал что без исключения - это Ваши слова. Вы регулярно оперируете Gamma, PF, FT и т.п. почитайте сами свои сообщения, не люблю рыться в грязном белье.
2. Оборот с красной звездочкой применен не к ДЕМО-счетам, а к реальным счетам, управляющие которых уже открывают или в скором будущем откроют также реальные счета в ПРАЙВЕТЕ. Будьте внимательны!
3. Я не горжусь тем что заработал +200%, а сказал лишь то, что если правильно применять ММ к самому себе, то даже в условиях высоких рисков можно остаться в плюсе, а Вы везде опелируете к тому, что потеря средств неизбежна. В этой связи считаю, что если человек регулярно теряет средства в интернете, то ему просто следует пересмотреть сферу своих интересов, а не ждать чуда и постоянно жаловаться на свой печальный опыт!
4. Я никого не ставлю по разные стороны баррикад и моя позиция также заключается в том что я хочу видеть подтвержденную торговлю в ПРАЙВЕТЕ!

Последний раз редактировалось xlv; 25.12.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
xlv вне форума  
Старый 25.12.2015, 20:55
Форекс-блогер

Цитата:
1. Я не сказал что без исключения - это Ваши слова. Вы регулярно оперируете Gamma, PF, FT и т.п. почитайте сами свои сообщения, не люблю рыться в грязном белье.
На всякий случай раскрою логику обращения к пирамидам с легендой о форекс. Я ссылаюсь на Гамму, ВладимирФХ, ММСИС, Гепард Альянс, ФТ, ПФ, Миллтрейд и прочие пирамиды только в силу того, что эти пирамиды активно пиарились и развивались именно на этом форуме. Я читал их ветки, и проводил анализ некоторых пирамид, когда они еще были живыми. Так же я упоминаю эти пирамиды в силу того, что все они рождались , развивались и умирали фактически по одному лекалу (с редкими отходами от общепринятого сценария.)
Цитата:
2. Оборот с красной звездочкой применен не к ДЕМО-счетам, а к реальным счетам, управляющие которых уже открывают или в скором будущем откроют также реальные счета в ПРАЙВЕТЕ. Будьте внимательны!
А , если Вы писали по части реальных счетов, то сорри. Мне почему то показалось, что Вы так пишете именно о конкурсе.
Просто главное не забывайте делать приписку "Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем."
Цитата:
3. Я не горжусь тем что заработал +200%, а сказал лишь то, что если правильно применять ММ к самому себе, то даже в условиях высоких рисков можно остаться в плюсе, а Вы везде опелируете к тому, что потеря средств неизбежна.
В пирамидах теряют средства более 60% вкладчиков, это статистика. И главную роль играет время выхода из пирамиды, но по некоторым причинам, основной наплыв средств идет за некоторое время до скама. (от 1 до 6-х месяцев). Поэтому никакой ММ или еще какой либо контроль риска не поможет при скаме. А так как реклама пирамид рассчитана на неопытных людей, то и теряют они гораздо больше, чем могли бы потерять, обладай они более менее "прокачанными" навыками работы с рисками.
Цитата:
4. Я никого не ставлю по разные стороны баррикад и моя позиция также заключается в том что я хочу видеть подтвержденную торговлю в ПРАЙВЕТЕ!
Основная проблема, нет четких механизмов подтверждения реальности торговли. Мы столкнулись с очень интересным феноменом. Еще 5-6 лет назад, такой картинки просто не было. Крупные скамы нескольких пирамид, произошедшие за очень короткий промежуток времени.
МТ4 позволяет рисовать как угодно какую угодно торговлю. То есть клиенты (потенциальные) столкнулись с тем, что нет уверенности в том ,что компания реально декларирует честность и непредвзятость инвест модели. Тем более на данный момент ритейл форекс сегмент трансформируется из чисто трейдерской направленности в инвест направленность. То есть при отсутствии контроля за созданием компаний с МТ4 мы и дальше будем видеть полет фантазии на ниве инвестиционной деятельности и пирамиды будут мутировать под новые реалии.
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 25.12.2015, 21:04
xlv
Специалист

Цитата:
А , если Вы писали по части реальных счетов, то сорри. Мне почему то показалось, что Вы так пишете именно о конкурсе. Просто главное не забывайте делать приписку "Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем."
Вы не поверите, но именно такая подписка там и сделана.

По срокам жизни пирамид с Вами согласен, но в случае с FT мы столкнулись с гибридом, т.к. если бы компания была 100% пирамидой, то ее срок жизни не вышел бы за рамки. По Прайвету, согласитесь, Вы и я именно потому и находимся в данной ветке, что есть надежда увидеть реально прозрачную компанию. Думаю минимальный консенсунс мы с Вами нашли, позвольте откланяться, с уважением!
xlv вне форума  
Старый 25.12.2015, 21:10
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 662
КП: 0.142

Кстати, по инветст счетам смотрите что интересно, уже около 25к инвестиционных денег занесено, думаю больше чем у того же фибо уже)
bobr13 вне форума  
Старый 25.12.2015, 21:12
Форекс-блогер

Цитата:
Вы не поверите, но именно такая подписка там и сделана.
Ну тогда замечательно. Просто очень хочется видеть профессиональные статьи.
Цитата:
По срокам жизни пирамид с Вами согласен, но в случае с FT мы столкнулись с гибридом, т.к. если бы компания была 100% пирамидой, то ее срок жизни не вышел бы за рамки.
Вынужден с Вами не согласиться. ФТ не гибрид, просто его легенда оказалась более качественной, что позволило держать растущий принос дольше чем обычно. Косвенно это подтверждается мелькающими цифрами ВИП входов некоторых вкладчиков, там фигурируют цифры с 6 нулями.
Цитата:
По Прайвету, согласитесь, Вы и я именно потому и находимся в данной ветке, что есть надежда увидеть реально прозрачную компанию. Думаю минимальный консенсунс мы с Вами нашли, позвольте откланяться, с уважением!
Нет, цели мои различаются с Вашими. От прайвета я не жду вообще ничего. Так как слишком многое связывает привет и ФТ.
Мои цели более прозаичны, в свободной манере указывать на ошибки, перекосы, недоработки. А так же указывать на параллели с ФТ и периодически напоминать как закончилась слепая вера в чудо у вкладчиков ФТ.
Мне пока так хочется, в будущем, скорее всего я не буду писать о привете, так как его раскрутка встанет на уже проложенную колею и критическому или негативному мнению будет очень некомфортно.
С не меньшим Уважением к Вам. С наступающим 2016 НГ!
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 25.12.2015, 21:14
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,411
Записей в FX-блоге: 387
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
уже около 25к инвестиционных денег занесено
Неплохо для начала. У Велтрейда крутится всего около 100К. Хотя ПАММ-система у них уже не один год.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Старый 25.12.2015, 21:21
Мастер

Статья Михаила Резника.

Цитата:
FinalCountdown (1.0?)

Добрый день, дорогие друзья!

Информационные партнеры уже достаточно широко осветили события минувших дней, основными из которых стали:
Запуск программы 1+1 - средства можно активировать
Опубликованы торговые условия
Появилась возможность вывода средств. Системы лимитов по платежным системам пока не реализовано, но вероятнее всего она возникнет со временем.
Подключили дополнительные ПС - Сбербанк онлайн и Webmoney через агрегатор Ecommpay.

Фактически, компания начала полноценную работу и вскоре внимание клиентов будет переключено на более приятные вещи - подсчет полученной прибыли

Для клиентов Forex Trend, которые в силу обстоятельств не могут или не хотят воспользоваться условиями программы 1+1 основным объектом надежд является биржа депозитов. Она же крайне интересна для тех клиентов PrivateFX, кто хочет зарабатывать побольше и с самого старта.
Я не буду внедряться в подробности, сколько усилий и нервов я потратил за последний месяц, с того момента, когда НС взялся за доведение биржи до рабочего состояния. Наконец, сегодня ночью наконец был составлен алгоритм передачи данных по заявкам между сайтами PrivateFX и Forex Trend. Утром после бурного обсуждения сторонами и очередных правок протокол обрел рабочую форму и был принят к выполнению сторонами. Именно поэтому я назвал статью - Final Countdown. Напомню - передача данных является основным фактором, не позволяющим запустить биржу в рабочем режиме. Без него биржа не сможет выполнять основную роль - оперативный перевод купленных средств на “Программу 1+1” в кабинеты PrivateFX.

Также НС внес ряд дополнений в регламенты PrivateFX, чтобы они в полной мере соответствовали де-факто принятому алгоритму перевода средств покупателями.
Дополнения направлены ответственным лицам PrivateFX и находятся на рассмотрении.

Не стану заявлять конкретных сроков, но индикативно в первой декаде января 2016 возможен запуск.

Сообщаю, что НС сможет периодически выдавать статистическую информацию по целому ряду параметров - средние значения окончательных цен (купленные лоты), общую сумму по активным лотам и т.п. Эта информация поможет пользователям быстро сориентироваться на рынке и выставить конкурентные предложения.

С уважением, Михаил Резник.
-Mari- на форуме  
Старый 25.12.2015, 21:23
xlv
Специалист

Кстати как ИП, кто не читает F4F, сообщу что наконец появилась долгожданная WEBMONEY и на самом деле пришла нам информация, что биржа д.б. запущена на этих выходных.
xlv вне форума  
Старый 25.12.2015, 21:29
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 126
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
уже около 25к инвестиционных денег занесено
Неплохо для начала. У Велтрейда крутится всего около 100К. Хотя ПАММ-система у них уже не один год.
Не исключаю, что 25к это реальные деньги. Но, вспоминая ФТ с его 200кк инвестиций, почему-то закрадываются смутные сомнения. Если рисовалась торговля, почему-бы не нарисовать и КУ/КИ?
Пока без обвинений, но держу руку на пульсе.
Fingo вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2015, 21:31
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Может в статье стоит упомянуть, что двое из управляющих - это женщины?
Для меня успешный управляющий не обладает полом. Главное, чтобы не стиль WestF либо Potroshitell.

Цитата:
Я сначала прочитала "борьбы с депрессией", что тоже неплохо подходит к контексту.
А вот это вы верно подметили.

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Игорь не нарушайте правила. Ссылка должна быть неактивная. "Отрежут газ"
Будем закупать у Норвегии). Прошу пояснить, что значит неактивная? Заранее благодарю.
GetMuch вне форума  
Старый 25.12.2015, 21:34
Мастер

Цитата:
и на самом деле пришла нам информация, что биржа д.б. запущена на этих выходных.
Почему Михаил Резник говорит о первой декаде января?
А информация о том, что биржа будет запущена на этих выходных, кому принадлежит?

============================================

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, что значит неактивная? Заранее благодарю.
Перед ссылкой просто чёрточку поставьте и она станет неактивной.

http://newfinhouse.net/privatefx-nac...-pamm-schetov/

-http://newfinhouse.net/privatefx-nac...-pamm-schetov/

===========================================

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Для меня успешный управляющий не обладает полом. Главное, чтобы не стиль WestF либо Potroshitell.
А я в этом вопросе на пол обращаю внимание, так как женщины - существа с более тонкой душевной организацией и это нужно учитывать при составлении портфеля, при том, что сами трейдеры свой пол не скрывают ))

==========================================

Цитата:
Так это и есть одно из правил инвестирования - выводить тело депозита.
Я тело депозита не одномоментно вводила, а месяцами на протяжении года, и к тому времени, пока оно ввелось, выводить его стало поздно, поэтому у меня "если бы, да кабы" ))

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.12.2015 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- на форуме  
Старый 25.12.2015, 21:43
xlv
Специалист

Цитата:
Почему Михаил Резник говорит о первой декаде января?
А информация о том, что биржа будет запущена на этих выходных, кому принадлежит?
Данная информация также исходит от НС, возможно у них что-то не согласовано или Михаил больше знает т.к. видит и может реально оценить техническую часть.
xlv вне форума  
Старый 25.12.2015, 21:59
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
А я в этом вопросе на пол обращаю внимание, так как женщины - существа с более тонкой душевной организацией и это нужно учитывать при составлении портфеля, при том, что сами трейдеры свой пол не скрывают ))
Да, это совершенно верно, но, на мой скромный взгляд, данная характеристика применима только к управляющим на начальных этапах их пути. Вспомните diamonds (не будем спорить о её реальности), ей я доверял свои средства куда охотнее любого ПАММ-счёта под управлением мужчины )).
GetMuch вне форума  
Старый 25.12.2015, 22:30
OO АИ "Профит" (profita.org)

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,935
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
чем у того же фибо
ФИБО не рекламируют, кто о нем знает? Практически никто.
fomcow вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:24
Опции темы