PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ) - страница 335 - PrivateFX.com | MMGP
Пользователей
1763
на сайте
Зарегистрированных
443,929
пользователей
Создано
516,666
тем
Написано
12,979,830
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 443,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Внимание! Акция для копирайтеров: ЭПС-эксперт (2-10 поинтов за 1000 символов)
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Уважаемый гость, Новогодняя поздравительная эстафета уже стартовала, успей поздравить форумчан с наступающими праздниками подробнее...
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:29
Старый 06.12.2015, 19:05
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 609
УГ: 2
КП: 0.372
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Почему так пишу? Потому что в тех же альпах то же самое. Люди готовы кидать деньги в любую эквити более+100%, вообще не задумываясь как получена прибыли, каковы риски ,какова вероятность что такое положение вещей сохраниться в более менее осязаемом будущем.
Простите, что вмешиваюсь в диалог, но думаю, что ответ довольно банален. В «Альпари» ему попросту «накидают» средств в управление, а в ПФХ ровным счётом тоже самое плюс переведут депо по 1+0 (пусть и с условиями по выводу). И потом, а кто сказал, что не откроет такой счёт там под другим ником?
GetMuch вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:13
Топ Мастер

Благодарностей: 9,831
УГ: 7
КП: 1.162
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
-Mari-: Вопрос: как Вы считаете, возможно ли совмещать работу при немаловажной должности с управлением ПАММ-счётом? Я не говорю о ДУ и личной торговле, а именно - ПАММ.
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
На мой взгляд, совмещать деятельность трейдера с какой-либо ещё ни в эмоциональном, ни во временном планах невозможно.
Хотя, конечно, Вы правы, есть работы, где человек так мало загружен, что может и за сделками следить паралелльно с прямыми обязанностями.)

Иногда, во времена инвестирования в ФТ, я спрашивала управляющих, основным ли видом деятельности для них является трейдинг и если ответ был отрицательным, я обходила такие счета стороной или ограничивалась минималкой.

И, как я поняла, у человека, который сейчас занимает лидирующую позицию в конкурсном рейтинге, есть другая работа, помимо трейдинга.

Опять же, может ли человек быть успешным АИ, совмещая эту деятельность с другой? Подразумевает ли такая деятельность постоянные бдения? И можно ли, копируя чью-то сделку, выставить в своём терминале на неё свой SL и TP? И какая минимальная сумма для того, чтобы проинвестировать в АИ? Чтобы открыть - 10 000 $, а чтобы стать инвестором?

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.12.2015 в 11:36.
-Mari- вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:18
Профессионал

Благодарностей: 472
УГ: 0
КП: 0.172

Цитата:
То есть, если я правильно понял, на еще не оттестированную систему( не оттестированную, так как отсутствует этап теста на реальном счете на дистанции около 3-х месяцев (минимум)), ставится прицел принимать чужие деньги? В принципе норм, вопросов у меня больше нет.
А можно узнать, где можно посмотреть на то и только к осени были достигнуты стабильные результаты.
Не подумайте что я чего то там очерняю или спецом что то там провоцирую. Я задаю вопросы по мере их возникновения. К сожалению меня ответы никак не устраивают, но это фигня, так как всегда найдутся люди, которых устроит демо конкурс с не оттестированной до конца системой в топе, стабильные результаты по которой получились лишь осенью.
да вы все правильно поняли, в общем-то, стакан наполовину пуст однозначно.
я вижу, что этот человек стал так торговать под воздействием обстоятельств, было бы все ровно - и не торговал бы, и вполне возможно, у него обнаружился талант.
в реальности торговли сомнений нет, равно как и то что риск идет запредельный, ввиду того что все поставлено на вожделенную цель.
что еще сказать? очень часто уместна фраза "оно бы конечно да, если бы не..."
то есть вот применимо к себе, лично я умей так торговать как я умею сейчас, и начни помаленьку наращивать капитал на те что были еще, да с начала 2015, да я бы уже ух, да я бы уже ээээх!
Но почему-то это умение и понимание пришло, когда свободные активы были уже в значительной своей части утеряны....
Речь не идет о сотнях %%%, но 10% твердых могу делать... паммов нет, историй нет.. делать карьеру в альпах уже нет времени, нужно развивать ресурс. Все разные, у каждого свое.
Artem Efimov вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:21
Мастер

Благодарностей: 2,514
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 374
Подписок FX: 12
КП: 0.525
подарки

Цитата:
Простите, что вмешиваюсь в диалог, но думаю, что ответ довольно банален. В «Альпари» ему попросту «накидают» средств в управление, а в ПФХ ровным счётом тоже самое плюс переведут депо по 1+0 (пусть и с условиями по выводу). И потом, а кто сказал, что не откроет такой счёт там под другим ником?
Не совсем понятно почему Вы написали накидают в кавычках. И почему он должен открывать паммы под другим ником? Зачем? Если гораздо выгоднее делать "брендирование" ника.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:23
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,769
УГ: 8
Записей в FX-блоге: 578
Подписок FX: 43
подарки
награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
Если гораздо выгоднее делать "брендирование" ника.
Можно привести хоть один пример такого ника, имеющего профитную историю на нескольких площадках?
tanrad вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:29
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
да вы все правильно поняли, в общем-то, стакан наполовину пуст однозначно.
я вижу, что этот человек стал так торговать под воздействием обстоятельств, было бы все ровно - и не торговал бы, и вполне возможно, у него обнаружился талант.
в реальности торговли сомнений нет, равно как и то что риск идет запредельный, ввиду того что все поставлено на вожделенную цель.
что еще сказать? очень часто уместна фраза "оно бы конечно да, если бы не..."
то есть вот применимо к себе, лично я умей так торговать как я умею сейчас, и начни помаленьку наращивать капитал на те что были еще, да с начала 2015, да я бы уже ух, да я бы уже ээээх!
Но почему-то это умение и понимание пришло, когда свободные активы были уже в значительной своей части утеряны....
Речь не идет о сотнях %%%, но 10% твердых могу делать... паммов нет, историй нет.. делать карьеру в альпах уже нет времени, нужно развивать ресурс. Все разные, у каждого свое.
Твердые 10% это конечно же очень хорошо, НО, есть такая фраза - доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем. Единственно с чем я согласен с Герчиком - главное это риски и дистанция. Все остальное мишура. И большая доходность скорее случайность чем закономерность.
А по поводу нет времени чтобы делать карьеру - вы серьезно? Если есть уверенность, что на дистанции ты будешь торговать в плюс. Хотя такой уверенности быть не может в принципе, в силу огромной кучи причин и факторов.
Но если ты можешь делать прибыль на дистанции и у тебя УЖЕ есть какое то портфолио, то сам бог велел развивать именно этот ресурс и на должном уровне. Это мое личное мнение.
А так я остаюсь при своем мнении о конкурсе - тараканьи бега на демо счете и реальная торговля это совсем разные вещи. Дай бог чтобы этот человек смог дальше на дистанции давать прибыль. Все равно объяснять почему +400% на демо это вообще ничто, я даже не хочу.
Хотя мне так и осталось непонятно ,почему он не диверсифицируется. Тем более для этого сейчас вообще не нужно супер капиталов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Можно привести хоть один пример такого ника, имеющего профитную историю на нескольких площадках?
Ну тот же Стабилити, Иван Петров. Больше дать не могу и по другим площадкам тем более.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 06.12.2015 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:39
Профессионал

Благодарностей: 472
КП: 0.172

Цитата:
А так я остаюсь при своем мнении о конкурсе - тараканьи бега на демо счете и реальная торговля это совсем разные вещи. Дай бог чтобы этот человек смог дальше на дистанции давать прибыль. Все равно объяснять почему +400% на демо это вообще ничто, я даже не хочу.
других вариантов перейти со своим депо у этих трейдеров просто нет, и они используют этот шанс, хотя прекрасно понимают, что это не есть нормальный режим работы.
Artem Efimov вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:46
Специалист

Цитата:
Не совсем понятно почему Вы написали накидают в кавычках. И почему он должен открывать паммы под другим ником? Зачем? Если гораздо выгоднее делать "брендирование" ника.
"Накидают" (в данном контексте) - сленговое слово, поэтому в кавычках. Я думаю, что управляющие будут связаны договором с ПФХ, поэтому под другими данными и ником.
GetMuch вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:49
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
других вариантов перейти со своим депо у этих трейдеров просто нет, и они используют этот шанс, хотя прекрасно понимают, что это не есть нормальный режим работы.
То то и оно, но я совсем не понимаю команду привата. Ясное же дело, что получить хоть что то стоящее на дистанции с демо конкурса просто невозможно. Но они сознательно идут на это. Почему невозможно?
Ну давайте пофантазируем и предположим что есть а бук, точнее вывод на контрагента. Демо поток и поток в реальной торговле будет отличаться, так же как и условия торговли, потому что у поставщиков ликвидности есть условия для совместной работы с компанией. И не просто условия, а свои интересы. То есть будут и раздвижки спредов, проскальзывания и прочее.
Для работы по внутреннему клирингу + выход совокупной позиции на контрагента в самом МТ4 нет ничего для этого, чтобы работало хоть как то вменяемо. Обычно все пишется или своими руками или покупается у сторонних разработчиков.
Судя по тому, как компания открывается и действует в режиме стартапа, я испытываю сильные сомнения в том что у них развита инфраструктура для такой сложнейшей операции как внутреннее сведение и вывод совокупной позиции на контрагента. Это я пишу в рамках агрегатора ликвидности.
Тут сквозной а бук уже представляет сложности, не говоря уже о таком способе работы.
Короче как резюме:
Демо конкурс для поиска трейдеров это очень и очень спорный момент. Даже реал конкурс это спорный момент, но он хоть оправдан, так как компания получает некоторую ликвидность от участников конкурса.
И я коснулся только одного аспекта наименее очевидного из совокупности.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
"Накидают" (в данном контексте) - сленговое слово, поэтому в кавычках. Я думаю, что управляющие будут связаны договором с ПФХ, поэтому под другими данными и ником.
Понятно, вопросов больше не имею.)

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 06.12.2015 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума  
Старый 06.12.2015, 20:37
Любитель

Благодарностей: 110
УГ: 173
КП: 0.067

Приветствую.
Предлагаю вашему вниманию расклад на картах Таро о сроках начала реальной торговли на PrivateFX. http://www.prognozinvest.ru/2015/12/blog-post.html#more
Старый 06.12.2015, 20:39
Специалист

Цитата:
То то и оно, но я совсем не понимаю команду привата. Ясное же дело, что получить хоть что то стоящее на дистанции с демо конкурса просто невозможно. Но они сознательно идут на это. Почему невозможно?
Целей несколько:
1) Протестировать терминал и функции в режиме реал-тайм.
2) Привлечь интерес народа к процессу и утихомирить недовольные возгласы по поводу затянувшегося старта.
3) Привлечь внимание к трейдерам, которые одержат победу, чтобы в них сразу начали вкладывать средства.
4) Найти таланты (если получится).
Именно в таком порядке.
GetMuch вне форума  
Старый 06.12.2015, 20:53
Заблокированный

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 211
КП: 0.000

Приветствую всех форумчан. С помощью Мари (еще раз спасибо), в прошлый раз удалось вернуть средства на ЕБС в старом кабинете (с дисконтом подавала заявку). Сегодня зашла в кабинет - НИЧЕГО НЕТ. На это раз что произошло - кто подскажет?
Litas вне форума  
Старый 06.12.2015, 20:56
Профессионал

Благодарностей: 202
КП: 0.043

Цитата:
Сообщение от Litas Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан. С помощью Мари (еще раз спасибо), в прошлый раз удалось вернуть средства на ЕБС в старом кабинете (с дисконтом подавала заявку). Сегодня зашла в кабинет - НИЧЕГО НЕТ. На это раз что произошло - кто подскажет?
Я думаю не стоит беспокоится, скорее связано с подготовкой запуска биржи депозитов, скоро узнаем.
GaTTuZo вне форума  
Сказали спасибо:
Litas (06.12.2015)
Старый 06.12.2015, 21:06
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,810
УГ: 5
КП: 0.129

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит беспокоится, скорее связано с подготовкой запуска биржи депозитов, скоро узнаем.
И когда этот запуск будет? Так-то скоро уже год скаму исполняется. MMCIS кстати тоже перезапуск готовит, Кондаков активизировался, ходят слухи что вернулся из Монако.
grinat вне форума  
Старый 06.12.2015, 21:18
Топ Мастер

Благодарностей: 9,831
УГ: 7
КП: 1.162
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
В дополнение:

Цитата:
Julls_AG: В данный момент ведутся работы по интеграции сайта ФТ к функционалу биржи депозитов, которую мы, как Вы, возможно, знаете, сейчас готовим к публичному тестированию (мы в общем готовы и к полноценному запуску, но это будет не раньше запуска Прайвета). Так вот, как только эти работы по интеграции завершатся, в ЛК клиентов в ФТ все вернется на свои места. Сейчас ЛК в ФТ еще будет периодически "лихорадить" (имею ввиду, то будут появляться данные, то исчезать).
-Mari- вне форума  
Старый 06.12.2015, 21:21
Профессионал

Благодарностей: 202
КП: 0.043

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
И когда этот запуск будет? Так-то скоро уже год скаму исполняется. MMCIS кстати тоже перезапуск готовит, Кондаков активизировался, ходят слухи что вернулся из Монако.
В статье Михаила Резника указывается дата запуска "Биржи Депозитов":

"1. Открытие сайта биржи депозитов для публичного тестирования - не позже 07.12.2015. Все желающие смогут ознакомиться с интерфейсом и функционалом.

На первом этапе сайт биржи запускается “Как есть” - с односторонним аукционом на повышение цены Покупателем.

Средства, приобретенные Покупателем автоматически будут поступать на спец. счет в кабинете Forex Trend - “Аукционный счет”. Аукционный счёт будет изначально дифференцированным - для имплементации дополнительных нестандартных функций, призванных упростить перевод по 1+1 Покупателям.

Вторым этапом планируется:
- реализация функционала аукциона: лоты Покупателя, торгуемые на повышение предложения продавцом.

Суть - покупатель ставит денежный лот, Продавцы соревнуются - кто даст больше “пикселей”.

- реализация специального, “буферного” счета на бирже для рекурсивных транзакций между буфферным и аукционным счетами.

Суть - появится возможность спекуляций на бирже купленными депозитами.

Сроки второго этапа - не определены."

Последний раз редактировалось GaTTuZo; 06.12.2015 в 21:25.
GaTTuZo вне форума  
Старый 06.12.2015, 22:00
Мастер

подарки

Цитата:
Целей несколько:
1) Протестировать терминал и функции в режиме реал-тайм.
2) Привлечь интерес народа к процессу и утихомирить недовольные возгласы по поводу затянувшегося старта.
3) Привлечь внимание к трейдерам, которые одержат победу, чтобы в них сразу начали вкладывать средства.
4) Найти таланты (если получится).
Именно в таком порядке.
Неужели Вы действительно верите в то что пишите?
1)Протестировать демо? Зачем?
2) Разве есть недовольные возгласы по поводу старта?
3) Привлечь внимание к демо конкурсу. Это 5! Чтобы в победителей ДЕМО конкурса стали вкладывать реальные средства? Это что то новое.
4.) Какие таланты? Чтобы искать таланты делаются проп проекты с очень серьезным подходом к поиску трейдеров. Я пишу про реальные проп проекты, а не про околорыночную партнерку.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 06.12.2015, 22:07
Заблокированный

Благодарностей: 116

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Господа Гаттузо, Любомир ЛЕВ, Артём Ефимов, фх-инвест84 и другие ИП!
В рамках декларируемой беспрецендентной прозрачности работы нового брокера будьте любезны, ответьте на следующие вопросы:
1. На каких условиях вы согласились работать на ПФХ? Есть ли какой-либо документ по этому поводу, кем он подписан?
2. Кто озвучил или известил вас каким-то способом решение о приёме вас на работу как ИП?
3. Какая схема перевода депозита конкретно каждому обещана и кем?
4. Каков был размер вашего депозита в ФТ на момент скама?
5. Кроме перевода депозита, обещал ли ПФХ оплачивать вашу работу (скажем ежемесячно или сдельно за статьи на блогах или посты на форумах)?
6. Каков вообще бюджет ПФХ, выделенный на информационное сопровождение и рекламу? Если не знаете, то ваша оценка этого бюджета?

Уважаемые ИП, все эти вопросы вовсе не для того, чтоб как-то докопаться до вас лично или до компании - отнюдь, это просто попытка разобраться, как выстраивает ПФХ свою работу, какие несёт затраты на раскрутку и т.д.
Надеюсь, что совокупность ваших правдивых ответов даст всем форумчанам объективную оценку этого аспекта деятельности компании, и, может даже простимулирует появление новых ИП, чем черт не шутит.
Цитата:
Сообщение от vovchik670 Посмотреть сообщение
Я думаю, эти вопросы будут проигнорированы. Как здесь было написано, я читаю посты от избранных мной авторов. Всё остальное мимо, время терять не охота.
В десятку !
одно из маркетинговых удобрений благополучно проигнорировало, продолжив цитировать иные темы.
второе удобрение в лице (или морде, т.к. речь о звере) пушистика тоже благополучно проигнорировало, продолжая свой несусветный бред:
Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Приветствую.
Предлагаю вашему вниманию расклад на картах Таро о сроках начала реальной торговли на PrivateFX. http://www.prognozinvest.ru/2015/12/blog-post.html#more

Последний раз редактировалось lebowski; 06.12.2015 в 22:14.
lebowski вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
batal (07.12.2015), Buratino 2015 (06.12.2015)
Старый 06.12.2015, 22:12
Интересующийся

Благодарностей: 2

При отмене заявки на перевод пишет "Ошибка начисления средств на MT-счет". Заявка не отменяется. Что не так ?
Mixey-lee вне форума  
Старый 06.12.2015, 22:23
Заблокированный

Благодарностей: 116

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук;

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
(c) Булат Окуджава
lebowski вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Buratino 2015 (06.12.2015), iProfiTT (06.12.2015)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:29
Опции темы