Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:26
Старый 22.10.2016, 18:52
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,472
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Игорь Бычков о ситуации с Народным АИ.

Цитата:
IgorBychkov: Приветствую всех. Последнее время ходит очень множество догадок, слухов, обвинений в мой адрес. Все они так или иначе связаны с АИ «Народный» и результатами на нём. Я прекрасно понимаю, что любой инвестор хочет найти кого-то на кого можно выплеснуть весь негатив в случае убытков, а когда к счёту имеет либо имел отношение довольно публичный в нашем сообществе человек, то, конечно, «грех» не обвинить его в семи бедах египетских, всемирном потопе и вообще всех неудачах в его жизни.

Я пытался донести суть каждому в отдельности, но поскольку масштаб пустых обвинений только усиливается, то решил всё же прокомментировать ситуацию в этом выпуске. Те, кто со мной знаком и общаются знают, что вывести меня из равновесия довольно сложно, но, если уж это происходит, тогда я раскладываю ситуацию по фактам и в абсолютно циничном тоне. Поэтому давайте обратимся к хронологии и фактам, а не домыслам и воплям на форумах.

Основной виток спирали развития событий начинается 2 неделе назад после довольно крупного убытка на счёте. Снова я видел недовольные возгласы, порицания, нервные крики. Ребята, повторю последний раз. Всегда голосуйте рублём, а не словами. Если вам счёт не нравится, то просто в него не инвестируйте. Не нужно потом хвататься за голову и кричать во всё горло, что все виноваты. Виноваты только вы и никто кроме вас. Никто никого ничего не заставляет здесь делать. Вы сами вольны выбирать свой путь обогащения либо же убытков. Если же вы поверили чему-либо кроме результатов и офферты и получили убыток, сопряжённый с её условиями, то никого кроме себя здесь винить некого.

Но сейчас не об этом. Итак, с самого начала становления проекта я являлся менеджером. спонсором и лицом проекта, но никак не трейдером. Все помнят старт проекта, который взял свою идею на форуме ммгп. То есть, чтобы вы понимали идея создание данного счёта, принадлежала не мне. Я создал тему на официальном форуме, я рекламировал его, видя на что способен данный трейдер, я продвигал проект на ShareInStock. В конце концов, я привлёк данного трейдера на площадку, что уже само по себе успех. У нас были определённые договорённости, которым мы следовали на протяжении 6 месяцев. После того убытка и нарушения наших договорённостей с трейдером, в результате чего я стал заложником ситуации и его слов словно Мистер Х из оперетты «Принцесса цирка», что привело к негативным последствиям и удару по моей репутации, мы разорвали наше сотрудничество, так как я не хотел более быть заложником обстоятельств и нести ответственность за чужие действия и слова. О чём я неоднократно писал на всевозможных форумах, а также сказал в выпуске «Инвестории». Было это на прошлых выходных. Что с того дня, более я никакой ответственности за проект не несу. Я перестал в него инвестировать средства, рекламировать и даже не советовал кому-либо инвестировать. Мои результаты по нему -45К, миллионы нервных клеток и бесчисленное количество времени. Но я же не обвиняю трейдера или инвесторов, которые то и дело выводили капитал не давая работать, в этих потерях? Почему? Да потому что я взрослый человек со сформировавшимися взглядами на жизнь. Я могу взять груз ответственности за решения на себя, а не обвинять кого-то со стороны в своих бедах. Всегда ищите проблему прежде всего в себе.

А теперь самое интересное. Не смотря на моё предупреждение, несмотря на то, что все вроде бы негативный настрой к счёту его капитализация с понедельника до четверга выросла на 350% с 22 тыс до почти 70 тыс. То есть, все те, кто писали, что трейдер не умеет торговать, что как так, что мы никогда более инвестировать в него не будем, открывали свои кабинеты и доливались в порывах жадности. Я многократно подчеркнул, что я более ответственности за результаты не несу, поэтому не понимаю претензий в мой адрес. По поводу того, что трейдер и я одно лицо, так это вообще легко проверить от стилистики речи до IP адресов на форуме. Проверяйте. Я понимаю, что охота на ведьм в Салеме занятие популярное и быстро пробуждает стадное чувство, но сначала разберитесь в ситуации, я потом посмотрите в зеркало, я уверяю вас, что именно там вы найдёте виновника в ваших убытках, неудачах, да и вообще происходящего в жизни.

Поехали дальше. Теперь мы разобрались, что отношение к счёту я имел как продюсер к певцу. Реклама, деньги на раскрутку, контракт на это всё. Я даже проторговку не получал, так как счёт открыт с 1+1, это также легко подтвердить. Кабинет оформлен также не на мои ФИО, поэтому все обвинения на этот счёт отпадают сами по себе.

Доливка на этой неделе. Многие писали, что никто в счёт на неделе не вливался, а в пятницу влили 40 тыс. Ну, тут вообще бред. Давайте анализировать с начала недели. Капитал 22 тыс на понедельник. После каждого обновления просадки идут доливы. С понедельника по среду рынок стоит на месте. К четвергу капитал уже под 70 тыс. При том, что все кричат что счёт сливной, что ни ногой. Идёт фикс минуса, так как рынок идёт не в сторону трейдера. В пятницу обновляется просадка и показывает 0. Myfxbook я отключил, так как он был на моём аккаунте в myfxbook, а раз я более не хотел иметь ничего общего со счётом, то почему я должен был оставлять мониторинг у себя на аккаунте? Да и к тому же, эти доливки по мониторингу размывали прибыль тех, кто входил изначально.

А теперь все дружно берём калькуляторы и будет небольшой урок по инвестиционный деятельности. ОУ у счёта 30%, зафиксировал он более 25% минуса. Просадки нет, что показывает мониторинг. Сколько мы можем инвестировать, не опасаясь за свои средства? Ответ 100% от депозита. Почему удивлённо скажете вы, да потому что рискуете вы 5% от депозита до отметки ОУ, а прибыль ваша по сути не имеет границ, получается своеобразная покупка call опциона, когда вы теряете только комиссию в случае неудачи, а прибыль берёте по рынку. В данной ситуации только малоопытный инвестор либо тот, у кого не было возможности следить мог не долиться. Люди успевали долиться, да ещё и описать это в ветке счёта. Как вы вообще инвестируете на площадке, если не делаете доливки в таких ситуациях? Я уже дважды доливался в ПАРАМОНа 100% от депозита, когда высчитывал куда и как он открыт, благо Чаев часто закрывает его сделки раньше и показывает направление. На этой неделе у нас было сразу три счёта, в которые было легко долиться: Парамон, Михас и Народный. В Парамона можно было смело доливаться после фикса минуса и закрытия его следующей сделки от Чаева, которая показала, что там селл и цена уже прошла 20 пунктов в его сторону. Кто это сделал получили 7% плюса. А его КИ, кстати, увеличился почти на 200 тыс. Михас двумя сделками показывал нулевую просадку. Народный после фикса минуса, показал нулевую просадку при 5% от ОУ. Здесь нужно было срочно все имеющиеся средства бросать в бой, а не писать на форумах как всё плохо. На расчёт всей этой ситуации нужно было минуты 2-3 от силы. Поэтому неудивительно что зашло столько людей, к тому же в пятницу, когда многие уже повыводили с индексов. Кто это сделал получили что-то около 15% плюса. Это не инсайд трейдинг, как кто-то писал, а соображай трейдинг. Надеюсь эта информация пригодится вам в будущем для применения доливок. Я весь профит получаю на этом и закрываю недели по +5-8%, после выхода из индексов заливаю в кого-то под открытые сделки просчитав его позицию и риски. Рядовые инвестиции же держатся на 1-1,5% в неделю.

P.s. То, что у трейдера не пошла торговля в ПФХ – ничего страшного в этом нет. Пусть с сотого или двухсотого раза, но их найду и приведу сюда. Самое плохое, что может быть это бездействие, и помните, что самые жаркие места в аду предназначены для тех, кто кто бездействует в пору морального кризиса. Рынок меняется, прибыльные стратегии начинают приносить убытки. Но это не значит, что я перестану искать трейдеров. И это, конечно, не значит что нужно сразу всё бросать. Нужно искать пути, совершенствоваться и постоянно двигаться вперёд. Движение – жизнь.
Считаю, что я расставил точки над и. Судьбу счёта определит трейдер. Я лично в него инвестировать не буду. А всем недовольным вот это и был мой ответ. Более я не буду возвращаться к данной теме.

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.10.2016 в 20:17.
-Mari- вне форума  
Старый 22.10.2016, 19:14
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 373
КП: 0.198

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
после выхода из индексов заливаю в кого-то под открытые сделки просчитав его позицию
Вот такие хитрожо..рукие инвесторы, размывают и забирают прибыль у управа и прямых инвесторов!
UNTRUSTED вне форума  
Старый 22.10.2016, 19:48
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Цитата:
Бычков: "..Те, кто со мной знаком и общаются знают, что вывести меня из равновесия довольно сложно.."
Разве?
А по-мне, так очень просто. А знаете как вычислить? Чаще всего, когда его довели и зажали в угол, и Игорь уже в истерике, он добавляет в конце "...С уважением, Игорь ..."
Ну, теперь прочитает, может будет внимание обращать)))
Эхх, слышали бы вы как оно мне доказывало, что доход в процентах, а не живых деньгах считать надо. Мол итоговый убыток в деньгах - это ерунда, главное, плюс в процентах. Ну, теперь уже и в процентах.
Потом в рекомендованне ведь протолкнул свое детище. Помните, ррребят из чата, как я бесился когда мы "типа" выбирали? Правильное решение было? И главное, ведь понимали всё.
Жаль когда так происходит. Мы могли и знали. Но не сделали как надо.
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2016, 20:16
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Здравствуйте, я новичек в инвестировании. На этой неделе впервые инвестировал в индексы, но не знаю как с них выводить деньги. Подскажите, пожалуйста
Mak7im4ik7 вне форума  
Старый 22.10.2016, 20:41
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Mak7im4ik7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новичек в инвестировании. На этой неделе впервые инвестировал в индексы, но не знаю как с них выводить деньги. Подскажите, пожалуйста
Для того, чтобы зафиксировать полученные по индексу прибыль/убыток, необходимо в выходные закрыть купленный индекс, тогда на индексном счету отобразится итоговая сумма.
UNTRUSTED вне форума  
Старый 22.10.2016, 21:05
Интересующийся

Благодарностей: 0

А как его закрыть? В терминале нажимаю "закрыть ордер" но он не закрывается
Mak7im4ik7 вне форума  
Старый 22.10.2016, 21:12
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Mak7im4ik7 Посмотреть сообщение
А как его закрыть? В терминале нажимаю "закрыть ордер" но он не закрывается
Почему не закрывается, что пишет? Если "Нет цены", тогда попробуйте чуть позже, либо завтра. В Прайвете часто бывают такие глюки.
UNTRUSTED вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2016, 21:24
Мастер

mikhas, АИ "Narodny", TakeFive - у этих счетов изчесли синие рекомендательные медальки.
-Mari- вне форума  
Старый 22.10.2016, 21:33
Профессионал

Цитата:
mikhas, АИ "Narodny", TakeFive - у этих счетов изчесли синие рекомендательные медальки.
Во те на, Прайвет как всегда в своем репертуаре
UNTRUSTED вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2016, 21:41
Специалист

Благодарностей: 452
КП: 0.110

Только михас начал мне портфель помогать восстанавливать(
Polemos вне форума  
Старый 22.10.2016, 22:04
Мастер

Hozyin, Klyaksa и ZhukAlex убрали ОУ.
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 22.10.2016, 22:11
Специалист

Благодарностей: 392
КП: 0.219

Цитата:
Кто-то намарсианил по Михасу и ТейкФайфу.

Походу очередная марсианская хроника (хроническое перемудривание, недоступное пониманию для приземленных)

Как версия: Если не вернут медальки - повод не выводить разморозку или довносить живые на лицевой для инвестирования в интересные счета.
Вообще, Компания может побольше интересных счетов вывести из рекомендованных для притока и удержания живых средств - это марсианские "мысли мыслятся"

Последний раз редактировалось Nika777; 22.10.2016 в 22:43.
Nika777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2016, 22:15
Любитель

Благодарностей: 81
КП: 0.097

Цитата:
все на форум F4F просить DL восстановить справедливость по счетам mikhas, TakeFive.
АИ анти"Narodny" ,,покойся с миром,,...
valry777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2016, 22:18
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
На этой неделе у нас было сразу три счёта, в которые было легко долиться: Парамон, Михас и Народный. В Парамона можно было смело доливаться после фикса минуса и закрытия его следующей сделки от Чаева, которая показала, что там селл и цена уже прошла 20 пунктов в его сторону. Кто это сделал получили 7% плюса.
Ну тут ещё надо понимать, что, помимо таких сакральных знанией, не все могут сидеть и практически в постоянном режиме мониторить, в кого вливаться или не вливаться. Вот для сервиса ИК это бы подошло вполне.

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вот такие хитрожо..рукие инвесторы, размывают и забирают прибыль у управа и прямых инвесторов!
С точки зрения справедливости - это не айс. То есть, конечно, для кого-то это отличное решение по дополнительному заработку, но почему за счёт других?

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Нет, пример не верен.
При доливе в счет, прибыль/убыток изменяется лишь в %, а в $ остается таким же как и был до долива
Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
если дядька дольет 100К к 1К КИ, то прибыл по сделке уменьшится в ~100 раз .
Так тогда и прибыль считать надо не в процентах, а в реальных деньгах. "Дядька" залился, это у счёта-то "прибыль" 17%, а в деньгах у "дядьки" прибылей аж на 0,0017% (даже чуть меньше, ведь там есть ещё и чужая $1000).
Старый 22.10.2016, 22:32
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327

Я очень рад что сначала спросил игоря стоит ли инвестировать, а потом ищо более рад что не инвестировал, несмотря на 0 процентов просадки и 18 откритих сделок.
Ну а если тапк то я уже довольлно попал в народного (раза 3-4) при чем так серьезно попал
Afdaser вне форума  
Старый 22.10.2016, 23:14
Интересующийся

Благодарностей: 10

Цитата:
Опять какой-то Вася снимал- раздавал медальки с бодуна. Хоть бы уже озвучили как этого Васю зовут. Неужели Инвестория?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Afdaser Посмотреть сообщение
Я очень рад что сначала спросил игоря стоит ли инвестировать, а потом ищо более рад что не инвестировал, несмотря на 0 процентов просадки и 18 откритих сделок.
Ну а если тапк то я уже довольлно попал в народного (раза 3-4) при чем так серьезно попал
Таких попадальщиков тут целый килограмм, думаете за что Игорька так чехвостят? Правильно, за свои кровные!

Последний раз редактировалось Yarkiy; 22.10.2016 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Yarkiy вне форума  
Старый 22.10.2016, 23:22
Профессионал

Благодарностей: 661
КП: 0.142

Цитата:
Народный понятно, а вот Михас и ТейкФайв почему??? Может сами попросили?

Заработок на кофе:Latte, Americano, Cappuccino
bobr13 вне форума  
Старый 22.10.2016, 23:27
Мастер

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Народный понятно, а вот Михас и ТейкФайв почему??? Может сами попросили?

Цитата:
TakeFive: Уважаемый Роман, возможно Вы опять затрете мой пост, но тем не менее хочу обратить Ваше внимание на нарушение общепринятых понятий сотрудничества, обслуживания клиентов и взаимодействия.
Нельзя менять правила "на лету" и не давать возможности для маневров. По хорошему такого рода нововведения должны обсуждаться и необходим поиск компромиссов.
С юридической же точки зрения, механизм по которому счета попадают в список рекомендованных прописан, но механизм по которому счета исключаются из рекомендованных - нет. Т.е. необходимо было для начала опубликовать новые правила и свои намерения, дать время в конце-концов на принятие решения.
Ваши же действия опять наносят ущерб имиджу компании, неужели нет человека в компании, которого волнует данный вопрос?
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 22.10.2016, 23:35
Любитель

Благодарностей: 81
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Так тогда и прибыль считать надо не в процентах, а в реальных деньгах. "Дядька" залился, это у счёта-то "прибыль" 17%, а в деньгах у "дядьки" прибылей аж на 0,0017% (даже чуть меньше, ведь там есть ещё и чужая $1000)
это все понятно : заработок в 17% от 1к был бы 170$ , а после доливки 100к ,,дяТьки,, заработок составит меньше 1,7$.

В нашем конкретном случае с ПАММ 3890 Narodny КИ перед закрытием сделки был 56880$ ,но перед самым закрытие прибыльных сделок , кто-то Х,,, ,который без условно знал о том , насколько прибыльны незакрытые сделки , влил /добавил КИ 50К+ .
После закрытия этих сделок заработок с учетом удвоенного в последние минуты перед закрытием КИ составил 17% и новый КИ с доливом и заработком
стал 116 330$.
Без ,,влил /добавил КИ 50К+,, заработок инвесторов был бы 35%+ т.е. ПАММ 3890 Narodny закрыл бы неделю с небольшим плюсом.
То , что случилось называется использование Insider trading information , что illegal и криминально наказуемо , но ,к сожалению , не у нас...
valry777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2016, 00:20
Мастер

Обращение к НС и Дмитрию Леушкину.

Цитата:
Дмитрий: Уважаемые НС и Дмитрий, большая просьба решить вопрос с возвратом Тейк5 и Михас в рекомендованные. Это просто отдает бредом. Тейк5 - один из немногих действительно топ управов с умеренной торговлей, Михас - один из топ агрессоров.
Я даже не представляю логику исключения их из списка рекомендованных при наличии там ряда счетов просто непригодных для инвестиций. Даже если не брать риски, пересидки и прочий бред - как у плотничего например. Там лонг-терм и Жук - они вообще отрицательны за весь период торговли. Хозяин еле выбрался из отрицательной торговли.
Это борьба с неугодными трейдерами или с инвесторами?
Очень бы хотелось, чтобы это была просто очередная глупая ошибка какого-нибудь нового работника.

Как же уже хочется не мониторить новости и ветки РК и форум каждый гребаный день - вдруг опять какой сюрприз, изменение в регламент, запрет какой. Просто заниматься своим портфелем и торговлей.
=================================

Дмитрий Лёушкин будет заниматься вопросами рекомендованных счетов после Лондонов.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Будем бороться, Господа, будем бороться. Я завтра улетаю в Лондон на ненадолго, лечу на переговоры по покупке торговых алгоритмов, т=просто и банально назвать это торговыми роботами даже язык не поворачивается, роботы столько не стоят. Лечу тратить непонятные деньги инвестора короче. Куплю для пробы пока одного непонятного зверя, там посмотрим
Так вот прилечу и буду этим вопросом заниматься
Хотя ... нет, читаем сообщения ниже.

Последний раз редактировалось -Mari-; 23.10.2016 в 01:15.
-Mari- вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:26
Опции темы