Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,229 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:30
Старый 07.10.2016, 13:37
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 176
КП: 0.149
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Oktopus Посмотреть сообщение
А что, возврат в положительную зону не подразумевается? Если цена пойдет в нужном направлении, то не важно сколько выйдет.
Представьте, что счет оставили с просадкой 20% на конец ТП, очевидно, что почти все инвесторы деньги выведут. Просадка станет 50-100%.
Конечно цена может потом и в нужную сторону пойти, но времени на ожидание разворота будет уже намного меньше.
beautiful2w вне форума  
Старый 07.10.2016, 13:40
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,463
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

А если ОУ - 50 %?
Цитата:
IgorBychkov: Прошу инвесторов отписаться, будет ли менее комфортно, если ОУ будет изменено на 50%? Серьёзно опасаемся других подводных камней в его работе.
======================================

Бороться нужно не с ветряными мельницами, а с реальными проблемами и не против, а во благо клиентов.

Цитата:
KostYa: Роман, вы, конечно, можете продолжать речи "как всё хорошо" и публиковать наполеоновские планы компании. Но есть нюанс. С августа капитализации ПАММ-системы компании падает. С $21 млн. она провалилась уже до $16. И это в самый "сезон".
Отсюда можно сделать вывод, что все последние решения привели к деградации компании и снижению привлекательности для управляющих и инвесторов. Никому кроме вас не нужна борьба с мнимыми ветряными мельницами. Думаю, если реальная цель компании предполагает долгосрочное развитие, а не предновогодний дефолт, то нужно просто отменять все непопулярные и не работающие решения, введённые в последнее время.
PS. Вообще странно, что при таком падении нет кадровых решений. Думаю, для собственников компании снижение капитализации на 25% за квартал - это очевидный провал, за который кто-то из сотрудников должен отвечать.
Цитата:
Casper: полностью поддерживаю!!!
Возможно, руководству стоит изучить вопрос и причины уменьшения капитализации. Уверен, во многом это связано с игрой компании против своих же правил и безответственностью перед инвесторами и управляющими за свои же действия и продукты.
==========================================

Заспасатели

Статья Дмитрия Лёушкина.

Цитата:
Всем Прайвет!!

Я в предыдущей статье писал, что планирую высказаться по ОУ, ну вот и высказываюсь.

То что там правильно его Прайвет или не правильно считают это вопрос риторический и дискуссионный. У двух сторон есть своя логика. Поэтому я не стану принимать ту или иную сторону, дождусь Михаила, потом изложим основательно. Сейчас я хочу копнуть более фундаментально именно к истокам этого ОУ и прочих факторов которые в борьбе с рынком типа на нашей стороне.

Конечно иногда, почитав форум и блог, сложно понять однозначно с кем мы боремся то ли с рынком то ли с брокером, то ли с двумя сразу. Но факт борьбы явно присутствует.

Вчера произошли движняки по фунту, как Вы знаете. Тряхануло не по-детски рынок. Вот Вам картинка после землетрясения к примеру с Фибо:

Слились очень жирные счета, которые были там одними из немногочисленных ориентиров Фибо.

В Прайвете тоже ряд счетов определенно шли под слив, сработало ОУ и с нами продолжат жить и Михас и Жук и Почта, немногим ранее это уберегло Отмара. Я склонен считать, что без ОУ, мы бы сегодня говорили о них уже исключительно в прошедшем времени.

Так хорошо это ОУ или плохо в итоге? На вышеуказанном примере, на мой взгляд, это очень круто, что есть страховка от слива.

Естественно к такому функционалу нужно привыкнуть и он должен прирасти к общему пониманию торговли и инвестированию. Пройдет еще время, подшлифуются мелочи и эти люди, которые выступают сейчас против ОУ, вначале потеряются, а потом начнут его восхвалять. Ну это опять же я так думаю смотря на картинку в Фибо и Прайвете.

Теперь про миграцию капиталов. Это тоже генетическая болезнь, которая пришла еще с ФТ. Это не правильно когда одни шустрые инвесторы выскакивают, а другие менее шустрые попадают за тех кто выскочил. Я сейчас напишу то, что будет негативно воспринято и однозначно меня за это народ не поймет. Но моя точка зрения, что нужно ТП и СЛ в индексах если не отменить как таковые, то расширить границы срабатывания на 100-200 пунктов.

Сейчас просто получается, что попадание в индексы для управа сродни приговору. А это глупо, это отталкивает управов от стремления в индексы. Просто вопрос времени получается, когда индексы сами себя изживут.

Итого мнение меня, не как части НС, а как клиента, я тут не буду протягивать свою линию.

- ОУ это здорово, как функционал, а работать с ним надо научиться.

- ТП и СЛ в индексах надо если не отменить до существенно расширить границы срабатывания.

- Благодаря вот этим фишкам, таким как:

Ужесточение правил индексов, ОУ, запрет инвестиций в не рекомендованные счета и торговли в индексах с отрицательным КУ. Мы имеем нормальный результат по сравнению с тем что было бы без них. Прайвет так преуспел в защите средств инвесторов, что теперь уже возмутились и защищаемые,но это во благо, без этого было бы хуже.

Если глянуть в корень, то суть в том, что сейчас в Прайвете ФТ-инвестор себя чувствует не комфортно, так как нет у него понимания лицензий и аудита, некого рода хайпофобия у ФТ-инвестора, которых тут немало, не пришло еще понимание, что тут все всерьез и надолго и что дети будут спрашивать мол как ты папа(мама) пришел(а) в Прайвет, есть немногочисленный отряд кто хочет рвануть и убежать, а это дает общий нервозный фон на общий процесс

Прайвет же имеет свою точку зрения, что нужно делать все долгосрочно и фундаментально, им достоверно известно, что аудит идет, лицензии уже вот-вот, Мазепа поставил своих управленцев и поддержал стабилизационным траншем и что дела идут хорошо. И даже историк-летописец уже им бы не помешал.

И вот на стыке двух вышеуказанный позиций, Прайвета и части клиентов, периодически происходят разломы. Но это нормально, это преодолевается и даже шрамы рассасываются потом. Основным цементирующим фактором конечно станут лицензии и результаты аудита.

После этого народ притормозится в своих волнениях и станет иначе воспринимать те фундаментальные изменения, которые внедряет Прайвет.

И тогда фраза про сторону в борьбе с рынком будет восприниматься уже иначе.

А пока держитесь тут, удачи Вам и здоровья. )) Все будет хорошо!!
========================================

Доска раздумий.

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.10.2016 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 15:00
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 384
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
В Прайвете тоже ряд счетов определенно шли под слив, сработало ОУ и с нами продолжат жить и Михас и Жук и Почта
Они все фунт баили?

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Старый 07.10.2016, 15:06
Мастер

Индексы должны быть такими, чтобы с них не хотель убегать...сломя голову.

Цитата:
Elena: Дмитрий, раз уж так взялись за это дело. То надо не знаю каким путем, выборов, голосований, назначений и тд. собрать группу людей, разбирающихся во всех тонкостях инвестирования и отдать им рулить всеми без исключения индексами. Наладить оперативную связь этой группы с ответственным человеком по индексам в Прайвете.
Продукт Индекс должен быть такой, чтобы оттуда не хотелось убегать. На 100% конечно это вряд ли получится сделать, но приблизить к идеалу можно.

Как один из вариантов это Инвестория. Начало с Популяром положено. Остается развить это дело на все индексы.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Да Вы правы, я это понимаю и уже работаю в этом направлении
С недели займусь подготовкой выборов в КС, изложу в отдельной статье как все будет.
========================================

Второй вариант эксперимента мне ну очень нравится)

Цитата:
Сергей: Есть предложение провести простой практический эксперимент: "Отменить ТП и СЛ в индексах ровно на 1 месяц". После этого провести результаты: подходит или нет.
Цитата:
Elena: Есть предложение - Не трогать С/Т еще 1 месяц и через месяц никто про это уже не вспомнит.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Мне сама идея практических экспериментов не нравится. Не важно чего они будут касаться.

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.10.2016 в 15:10.
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 15:45
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 367
КП: 0.198

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Они все фунт баили?
Да, либо его кроссы, так как они как раз вылетели с рынка в тот момент когда фунтик провалился.
UNTRUSTED вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.10.2016, 15:47
Профессионал

P.S. Михась точно по фунту стоял, вот скрин из ЛК
UNTRUSTED вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.10.2016, 16:12
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,159
Записей в FX-блоге: 155
Подписок: 10
КП: 0.547

Комментарий по поводу ОУ и рискам.

ОУ это конечно неплохо, но только если оно работает корректно. Расчет просадки по балансу это отдельная "проблема". При таких расчетах можно увидеть то что происходило с Народным и Тейк5.

Ну а то что произошло на Азию с фунтом, это не только вопрос ОУ, это больше вопрос глобального управления рисками. ОУ это не панацея, а костыль.
Настоящая панацея от сливов - это контроль управами и инвесторами их рисков.
Например при загрузке более 25% можно было получить проскальзывание на ОУ процентов эдак в 20% и получить не ОУ -50%, а ОУ -70%, только потому что был гэп в несколько фигур и просто не было ликвидности (цены) об которую можно было бы закрыться.

В момент этого эпичного звездеца, спред по британцу достигал 500 пунктов (4-х знак).

По ситуации со сработавшим ОУ в Прайвете, это скорее исключение , чем правило, так как вероятно загрузка на этих счетах была не космическая, при оверлевередже никакое ОУ или стопы не помогут, если попал на такой "праздник" как по фунту.

Что то похожее я писал год назад в январе, когда франк слетал и похоронил много рисковых парней в прямом и переносном смысле.

Могу повторить, единственное железобетонное никак не нарушаемое условие управления рисками при торговле (инвестировании) на высокорисковых рынках (небиржевой рынок FOREX), это работа с плечем не более 1к10 и лимитом потерь в 15% от общих свободных средств!

Что такое лимит потерь? Это общая сумма инвестирования в рынок. Например , я управ у меня есть 100К свободных средств, но я могу задепить к брокеру не более 15К и торговать все это с плечем не более 10.
Тогда я на дистанции (при условии наличия +мо в торговле) буду в плюсе, несмотря на черные лебединые нежданчики.

Для инвесторов это выглядит так же, кроме пункта с торговлей, инвесторам надо искать счета с вменяемым соотношением прибыль/риск, то есть надо забыть про мега доходность.
Ну ладно, если хочется перчинки, то заходить в агрессивные счета надо лимитом потерь.
То есть если видим доходность счета больше 100% годовых, то заходим туда объемами ДО 10% от инвест портфеля.
То есть инвестор будет рисковать ровно тем, что лежит в счете и ему без разницы будет какова просадка на этом счете, потому что потерять больше лимита потерь можно лишь если отсутствует инвест стратегия и управление рисками.

Как резюме - ОУ хорошо, но самая лучшая защита, это самостоятельное правильное управление рисками в агрессивной среде.
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.10.2016, 16:35
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Кому печаль, кому радость..
Инсайд от ДЛ
Цитата:
Инсайд - сегодня объявят о том, что стопы и тейки в индексах можно ставить не ближе 500 пунктов
OTTO Shtekker вне форума  
Старый 07.10.2016, 18:38
Профессионал

У кого есть какие-то предположения куда Чаев стоит оставшейся сделкой?
UNTRUSTED вне форума  
Старый 07.10.2016, 18:39
Мастер

Информация от управляющего партнера PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
Принято решение по изменению правил установки SL /TP в индексах. Теперь устанавливать эти параметры будет возможно не ближе 500 пунктов к текущей цене. Причины принятия данного решения - негативное влияние миграции капитала на стабильность торговли управляющих.
Информация об изменениях будет размещена в новостях компании.

По поводу товарных фьючерсов - пока наш ПЛ может дать только те фьючерсы, которые уже есть в терминале.При наличии возможностей по подключению новых инструментов мы это сделаем.
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 18:56
Интересующийся

Благодарностей: 28
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
У кого есть какие-то предположения куда Чаев стоит оставшейся сделкой?
Тревожно должно быть за SmartInvest(оба счета), ждем чудо. А Чаев, скорей всего - бай от 1.12 не закрыл (это интуитивно, считать лень).
Zgrand вне форума  
Старый 07.10.2016, 20:04
Мастер

Оказывается, еще не все в курсе новостей парумесячной давности.

Цитата:
darmoid: Кто такой "умный" придумал в привете, что штраф за досрочный вывод - совсем не заморозка остальной суммы до конца тп, а подарок недотрейдеру от которого хочется убежать поскорее?
По скопированному регламенту с фт штраф ассоциируется со словом удерживается, а это как по мне совсем не значит, что дарится большая сумма инвестиций трейдеру.
Вот я сегодня так и попал на этом досрочном выводе на 500 долларов! Вот так и привет так привет!
Цитата:
Andrei: Так это уже полгода так.
Цитата:
darmoid: А вот я только сегодня решил воспользоваться этой функцией и попал красиво! Теперь нужно перед тем как какие-то кнопочки в привете нажимать гуглить что они на самом деле значат!
Цитата:
inWest: Просто прочитайте регламент. По этому вопросу он не изменялся с самого начала. Раньше была "недоработка", которую полгода назад прикрыли.
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 20:08
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327

Никто не знает как там дела у чаева? по нему одному не могу понять на сколько точно я в минусе на етой неделе.
Afdaser вне форума  
Старый 07.10.2016, 21:14
Интересующийся

Благодарностей: 10

Статья Дмитрия Лёушкина.

А я ждал, когда же выйдет хоть один представитель НС и скажет свое веское мнение по поводу последних событий. Это же основная функция НС смотреть чтобы контора вела себя прилично и отстаивать интересы инвесторов. И никого, все в рот воды набрали, печенюшки пережевывают.
Ах, вот и леушкин, обещал - вышел и выступил в стиле лучших грязноСМИ. Человек хорошо умеет манипулировать сознанием и управлять толпой. Нужно создать врага и всех против него объединить.
Враг: - те, кто проти ОУ!( Дмитрий, имейте совесть, вы видели высказывания против ОУ?)
И понеслось, разбили врага и определили героя.
Герой: тот кто за ОУ(Прайвет).
Все дело сделано!!!
Удачно лизнул, еще печенюшек заслужил и молодец.
Ни слова о нарушении регламинта или потери денег инвесторов по вине Прайвета(
И зачем нам такой карманный НС?
Тошно, тьфу!
VictorInvest1 вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 07.10.2016, 21:22
Мастер

Смарти второй зафиксировал убыток -36,36 %, но ...

Как сказал еще во времена ФТ незабвенный Бревер (после убытка Скальпера, правда):

"Это Форекс, парни. Тут за адреналин нужно еще доплачивать."
Цитата:
Бред Baltimor: На месте Дмитрия я бы уже рвал волосы в паху).
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: спокоен как удав. Это форекс.
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 21:24
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Сообщение от Afdaser Посмотреть сообщение
Никто не знает как там дела у чаева? по нему одному не могу понять на сколько точно я в минусе на етой неделе.
Да, тряхануло на этой неделе.... в Прайвете 90 счетов с отрицательным результатом за неделю, и ещё, судя по всему, не вечер. Вот счёт Джулии с -136% результатом по моему побил все рекорды
Старый 07.10.2016, 21:55
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,611
КП: 0.539

Цитата:
Сообщение от VictorInvest1 Посмотреть сообщение
Статья Дмитрия Лёушкина.

А я ждал, когда же выйдет хоть один представитель НС и скажет свое веское мнение по поводу последних событий. Это же основная функция НС смотреть чтобы контора вела себя прилично и отстаивать интересы инвесторов. И никого, все в рот воды набрали, печенюшки пережевывают.
Ах, вот и леушкин, обещал - вышел и выступил в стиле лучших грязноСМИ. Человек хорошо умеет манипулировать сознанием и управлять толпой. Нужно создать врага и всех против него объединить.
Враг: - те, кто проти ОУ!( Дмитрий, имейте совесть, вы видели высказывания против ОУ?)
И понеслось, разбили врага и определили героя.
Герой: тот кто за ОУ(Прайвет).
Все дело сделано!!!
Удачно лизнул, еще печенюшек заслужил и молодец.
Ни слова о нарушении регламинта или потери денег инвесторов по вине Прайвета(
И зачем нам такой карманный НС?
Тошно, тьфу!
Ну я писал, здесь же на ммгп. Или у вас избирательное зрение? Писал о том как это все работает и какие есть рычаги. Точнее что их до сих пор нет.
mr-pozitron вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.10.2016, 22:37
Мастер

-http://forum.mystat.info/index.php

А куда из MyStat-форума подевался раздел "Вопросы к Наблюдательному Совету?"
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 22:42
Интересующийся

Благодарностей: 10

2Позитрон.
Развести руками, ну что я могу - это не позиция, а ее отсутствие.
НС мог выступить с коллективным заявлением, сформировать СВОЕ мнение и опубликовать.
Выступил только левушкин со слащавой песнью, что прославляет шулера и порочит клиентов и то что эта песня в корне отличается от мнения пострадавших и забаненых как я на Приватфоруме ничего? НС и без рычагов НС, на его мнение можно ссылаться, как на детище Привата. Налицо нарушение регламинта по нескольким пунктам и НС молчит. Очкуете за печеньки?
Приват создал карманный контролирующий орган, вот и прозрачность, вот и клиентоориентированность!

Последний раз редактировалось VictorInvest1; 07.10.2016 в 22:47.
VictorInvest1 вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 07.10.2016, 22:46
Интересующийся

Благодарностей: 4

Как здорово! Проще увеличить SL и TP, чем не включать в индэксы те счета, которые боятся миграции капитала. И как же это индэксы до этого столько месяцев нормально функционировали! Вот к примеру ТОП АИ. Смарт 1 неделю не торговал, Чаев отработал к середине недели, а Армада до TP в 500п не допрыгнет, и средства будут до конца недели валятся в этом индэксе, и тем самым, я не смогу ими воспользоваться более продуктивно!

Последний раз редактировалось Mihail 73; 07.10.2016 в 22:55.
Mihail 73 вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:30
Опции темы