Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,056 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:16
Старый 05.10.2016, 23:19
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,175
Записей в FX-блоге: 170
Подписок: 10
КП: 0.543
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Не проблема ставить ОУ в 30% и держаться в размере убытка до 10% в ТП, но тогда и проторговки не будет соответственно, и общие результаты не устроят многих инвесторов. То есть, это будет чистая консерва с доходом 0.5-1% в неделю. В редких случаях 3-5%.
Причем, если эта консерва входит в индексы, то на всякий случай сделки нужно открывать после 12-00 и закрывать естественно - до. Слишком много заморочек для низкодоходных счетов.
А учитывая, что такая доходность интересует только малое количество инвесторов, остальные управы (умеренно-агрессивные и выше) должны входить в сделки почти идеально, чтобы не допустить просадку в 30-50 пп. То есть пипсовать или ловить развороты и откаты на сильных уровнях.
На мой взгляд, на примере счетов Народный и Тейк5 вскрылась довольно интересная проблема, требующая всестороннего анализа как со стороны управляющих (логи, воссоздание торговых уровней(принятие торговых решений)), так и со стороны компании (логи, внутренняя информация по капитализации индекса, риски на каждый счет, доли на каждый счет в абсолютном выражении и т.д.)

По предварительному (косвенному и субьективному анализу) влив капиталов индексов превысил общую капитализацию счетов управляющих на критический для них уровень.
При взятии прибыли одним из счетов(2275) , входящих в структуру индекса, произошел автоматический вывод средств по тейку из всех счетов индекса.
Так как прямых инвестиций в общей капитализации было недостаточно чтобы поддержать уровень ОУ, то эти оба счета вылетели по лимиту потерь.
Это в принципе нонсенс, так как неторговые операции не должны влиять на инструменты управления рисками (коим является ОУ).
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2016, 23:33
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.155

Продолжение темы по ТП и СЛ в индексах, а также функции ОУ

Цитата:
Casper: Роман, вы определитесь, вам необходимо создавать условия для долгосрочного сотрудничества трейдеров и инвесторов или для спекуляций внутри компании, когда одни инвесторы зарабатывают на других.
Как вы собираетесь привлекать серьезные капиталы, когда группа спекулянтов может завалить счет даже при посадке 2%, выведя значительный капитал из индекса?
Неужели вы думаете, что серьезному инвестору заняться нечем, кроме как прыгать между управляющими выставляя тейки и стопы?
Займитесь созданием комфортной среды для долгосрочного сотрудничества трейдеров и инвесторов и не создавайте инструментов внутренних спекуляций!
Индексы привлекательны не тейками и стопами, а готовым решением по портфелю с тп одна неделя!
Цитата:
Роман Караулов: Все наши инструменты и опции (индексы, ОУ, счета АИ) направлены в основном на уменьшение потенциальных убытков, при сохранении потенциальной прибыли. Исходя из условий старта компании, первоначальной задачей было создать условия, максимально усложняющие слив счетов крупных управляющих. И эта задача выполнена - являясь в свое время инвестором ФТ, я помню, как там сливались миллионные счета на 70-90%. У нас для крупных счетов, входящих в индексы, это невозможно в принципе. И с самого начала крупных сливов не было, что говорит в пользу моего утверждения.
Другое дело, что тут есть некий обратный эффект - обязательность ОУ приводит к тому, что они нередко срабатывают, дополнительным фактором тут является и миграция капиталов через индексы. Правила выхода через индексы среди ТП мы усовершенствуем для минимизации этого эффекта, новые управляющие научаться правильно использовать ОУ, старые управляющие и так это умеют.
В результате мы сохраним возможности по минимизации убытков инвесторами, убрав побочные эффекты этого для управляющих.

Последний раз редактировалось xlv; 05.10.2016 в 23:39.
xlv вне форума  
Старый 05.10.2016, 23:41
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,175
Записей в FX-блоге: 170
Подписок: 10
КП: 0.543

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Роман Караулов
Про защиту крупных счетов Роман пишет все верно, , ну только если не будет такой ситуации, что сработает тейк на 55% всей капитализации индекса.
Такую ситуация нельзя исключать.

Но для счетов с небольшой капитализацией входить в индексы просто опасно- не важно с каким ОУ, хоть 50, хоть 60%.
При росте капитализации индексов эта ситуация будет еще больше усугубляться.

Тут надо или вводить нормирование по каптализации (порог входа по общей капитализации) или стандартизировать риск менеджмент самих индексов.
Например макс торговое плече 1 к 10, волатильность доходности 2-3% и т.д.
Или надо вводить общепринятые расчеты рисков- только эквити счетов, игнорируя полностью баланс.

Кстати, при таком расчете просадки (баланс минус эквити) и для локовых стратегий (особенно агрессивных) создаются проблемы.
По идее для вхождения в индексы локи вообще должны быть запрещены. Так как модель расчета просадки по балансу не подразумевает вообще работы с локами- только стоп лоссы.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 05.10.2016, 23:55
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Смотрю, идет активная борьба с ветряными мельницами)))
Кто-то пытается в чем-то кого убедить, несмотря на то что тот кто-то явно не желает "убеждаться"))) кто-то инвесторов пытается воспитать, издавая "доски позора". Цирк и шапито, короче.
Я давно писал про грядущий кризис инвестотрейдинга при системе учета по балансу.
Единственное, что могут сделать здравомыслящие и при этом не паталогически алчные управы - это повыходить нахрен из любых индексов и установить ТП, адекватные длине своих трейдов, все.

З.Ы. Если с ТП, будучи рекомендованным и с ценной историей, вряд ли возможно что-либо сделать, если только через руководство попытаться изменить у текущего счета, то с индексами-то все в руках управов.

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 06.10.2016 в 00:07.
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.10.2016, 00:35
Мастер

Благодарностей: 9,494
КП: 1.452

награды Волшебный горшочек 

Биржевой Лидер "Активный инвестор" от PrivateFX - лидер среди лучших инвестпродуктов в октябре 2016 г."

-http://www.profi-forex.org/forex/entry1008299625.html
-Mari- на форуме  
Старый 06.10.2016, 02:03
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,623
КП: 0.539

Цитата:
Сообщение от volinad Посмотреть сообщение
у меня 2 вопроса к Сергею (Позитрону) и Виталику (Мидасу), которые, я уверен, читают эту ветку:
в связи с последними событиями по счетам TakeFive (2742) и Narodny (3890), а также позицией управляющего партнера Р.Караулова по этой ситуации, будет ли проводится Вами работа по формированию состава индекса Популяр на следующую неделю?
если да, считаете ли Вы необходимым получить согласие управляющего, перед тем как отдать информацию о составе в Прайвет?
Пока не знаю. И причин на это довольно много. Причем разных. Боюсь, что ответ выйдет далеко за рамки заданного вами вопроса. И будет сразу с нескольких позиций. Как клиента, как бывшего (или действующего? тоже до конца не ясно) члена НС/КС и как участника уже общественного проекта Инвестория. Общественного, потому что в большинстве вопросов принимает участие множество людей. И инвесторов, и трейдеров.

Во-первых, как мы видим, окончательной официальной позиции по проблемной ситуации пока нет. Идет некое развитие сюжета. А отталкиваться нужно все таки от финальных заключений.

Второе. Как можно что-либо составлять, если внезапно оказывается, что никто не был уведомлен о реальном механизме работы такого важного функционала? Какие еще подводные камни есть и когда они проявятся? Какие изменения введут в функционал в результате поднявшегося скандала и не забудут ли о них предупредить заранее? Ответов на эти вопросы нет и спросить не у кого. Скорее всего состав проголосуем и соберем. Но хотелось бы все таки чтобы сюрпризов больше не было.

Что касается согласия управляющих - максимум, что мы можем, это задать вопрос на форуме в ветке управляющего. Никаких других способов связи у нас нет. Когда он даст ответ, неизвестно. Что делать в случае, если управляющий отказался или не ответил, а состав уже нужно подавать, потому что истекает лимит времени? Каждый раз готовить несколько вариантов индексов? А теперь представьте, что в их формировании участвует почти 20 человек.

Заодно выскажусь по общим вопросам. Мне, честно говоря, надоело бегать по кругу, пытаясь что-то узнать по постоянно возникающим проблемам или донести мысль до ЛПРов через третьи руки. Например вчера до поздней ночи мы готовили предложения по усовершенствованию функционала ОУ и т.д.. И, как и в прошлые разы, я не имею ни малейшего понятия, были ли они куда-то донесены и до кого именно. Нам обещали прямую работу с представителями компании, а до сих пор единственное место где можно получить хоть какие то ответы, это ветка Караулова. Скажу честно. Я закрывал глаза на такие методы "работы", но больше не хочу. Это совершенно не отвечает принципам, по которым я привык работать как в серьезных организациях, так и в частном бизнесе. Тайны мадридского двора сплошные, к которым у меня никакой тяги нет.

Последний раз редактировалось mr-pozitron; 06.10.2016 в 02:09.
mr-pozitron на форуме  
Сказали спасибо
16 раз(а):
Старый 06.10.2016, 04:52
Любитель

Благодарностей: 78
КП: 0.763

Цитата:
Сообщение от Sormerense Посмотреть сообщение
Нет такой кнопки почему-то. Все договора принял.
может появится после активации хоть какой-то части депозита.
У родственника сначала её не было, появилась чуть позже (не сразу после активации 10$, увидел он её через час/полтора)
McDeN вне форума  
Старый 06.10.2016, 10:17
Мастер

Фиксики

Статья Дмитрия Лёушкина.

Цитата:
Всем Обменник!!

Я тут решил пару слов за наш продукт сказать и за команду его родившую.

У нас, у команды Ф4Ф, есть боевой отряд программистов, как Вы знаете, мы лиц не прячем, Прайм самая открытая компания, каждого сотрудника можно на фото рассмотреть, команда программистов тоже не исключение

http://prime.lg.ua/?primecore=1

Прайм Кор Вас приветствует.
Знаете, у нас одно время было принято писать статьи "Разрешите представиться" так делал я, так делала Яна и Игорь. Ну Резника Вы и до Ф4Ф знали. Особенно это помнят старые читатели, не в плане возраста, а с точки зрения читателей блога. Так вот логично представить и наших новых людей в команде.

Они написали и поддерживают Майстат, они поддерживают функционал Майстат-Эксперта, администрируют форум Майстата и ведут теперь постоянные научные изыскательства по мотивам даже самых гениальных и бредовых идей всей команды Ф4Ф.

В частности сейчас пишут программу по учету и администрированию топливных талонов нашей сети АЗС, но оно Вам не нужно, а вот вскоре возьмутся за мегапрогрессив от Михаила Резника и меня как соавтора, но и об этом тоже рано еще, там даже концепция сырая еще, но аппетитная.

Поговорим о сделанном о вот этом:

https://money-pro.net/

Да, Господа, это обменник, он уже фунциклейшен и весьма приятен. Маловато систем пока прикрутили, но извините, Миша пока ныряет с рыбами, ему отпуск положен, как вынырнет и прилетит так прикрутит еще всяких там систем.

Чем он полезен?
О, ребята, он очень полезен, это последний редут обороны за ФТдол, потенциал всего ФТ и того что от него осталось. Как там это все будет пока не ясно, особенно учитывая новую команду правильных домуправителей в Прайвете, (не хочу распространяться о них подробней, по ходу они итак на меня в обиде за Гагарина) но как-то будет.

Оговоримся сразу, как и все продукты Прайм Кор этот продукт также коммерческий, уж так вышло, что ребята-программисты в ФТ не инвестировали и не могут в полной мере альтруизмом как Ф4Ф проникаться, да и на фотосинтезе у них не фонтан как жить получается, поэтому им более приемлемый коммерческий подход.

Но зато они открыты к сотрудничеству для всех, кому нужны обмены или услуги мерчанта в доступных у нас системах.
Что будет интересного в обменнике для тех, кто здесь? Уже подключаем прием гривен в Прайме. Не только гривен, а всего, чем у нас можно платить.

Возможно, что-то придумаем и для Прайвета в рамках харьковского представительства, которым управляет наша команда. если дадут добро и нормальные условия, тут опять же мне нужно провести ряд переговоров, а ЛПРы еще от моей раскачки лодки для продавливания всего что связанно с кнопкой "2017" ещк не отошли. Нужно дать им прийти в чувства, а потом поговорить.

У нас обязательно будет что предложить тем, кто хочет активировать ФТ доллары, ну и много еще чего будет, все как обычно, следите за анонсами.

Как воспользоваться услугами обменника писать наверное глупо, это сродни как написать инструкцию по приготовлению яичницы.

P/S Я не лез в Ваш междусобойчик с Карауловым по поводу ОУ, по двум причинам. Первая, это не хочу расстраивать рыб, которые наслаждаются Михаилом, просто без него в технические вопросы мне идти, что в химатаку без противогаза, а вторая причина что там все понемногу правы, а значит риск стать крайним, просто огромен. Но я изучаю этот процесс, думаю с какой стороны зайти и еще с нашей стороны будет не одно и не два слова по этому поводу сказано.

За сим откланиваюсь.
=============================================

Цитата:
Сообщение от e2e Посмотреть сообщение
Продублирую пост с офф. форума.
Ответ Романа Караулова на этот пост.

Цитата:
Transient: Согласно регламенту функция ОУ должна была сработать при достижении Эквити значения в "баланс во время срабатывания - Значение выставленного ОУ" = "180599.7 - 30%"=126419,79.
Цитата:
Roman Karaulov: Как уже говорилось, за основу при расчете берется не баланс во время срабатывания, а баланс на начало периода. Отсюда некорректность всех дальнейших рассуждений.
Если по Регламенту:

Цитата:
4.3.4. Ограничение убытков, %
(В случае, если в процессе
совершения торговых операций со стороны
Управляющего
, уровень просадки по Эквити
достигнет размера - выше определенного в
данном параметре Оферты процента
просадки, в отношении счета ПАММ
произойдет автоматический Стоп-аут (Stop Out), что предусматривает закрытие
всех торговых ордеров и удаление
отложенных ордеров. После этого, такой
счет будет переведен в режим ограничения
на осуществление торговых операций,
действующий до конца текущего Торгового
периода).
Уровень просадки по эквити возрос не в процессе совершения торговых операций управляющим, а в процессе уменьшения КИ вследствие действий инвесторов.

Последний раз редактировалось Privatefxcom; 06.10.2016 в 13:23. Причина: Сorrect
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 06.10.2016, 14:05
Мастер

Инвестирую в: Все
Благодарностей: 1,589
КП: 0.231

Пусть всем управам добавят галочку в кабинете, "разрешаю свой счет включать в индексы". И сделают рассылку на почту. Простое решение, реализовать тоже думаю не особо сложно.
Malaxit вне форума  
Старый 06.10.2016, 14:41
Любитель

Благодарностей: 92
КП: 0.182

Я не согласен с тем, чтобы индексы ПАММ-счетов создавались только с целью снижения рисков. Индексы должны создаваться, в первую очередь, такими, чтобы они были оптимальными для комфортного инвестирования, с целью получения стабильного консервативного и немного выше, чем консервативного дохода. Я например предлагал создать индекс не ТОП-10 по КИ, а ТОП-5 по КИ. Но сейчас не об этом. ПАММ-индексы должны ориентироваться на тех, клиентов, у которых нет времени изучать по молекулам каждый ПАММ-счет в мониторингах и форумах. Идея ПАММ-индексов - вложил и забыл. Вы скажете, но как же риски? Риски же нужно также снижать. И я отвечу, да. Риски также нужно снижать, но не с помощью манипулирования StopLoss и TakeProfit. Просто в индексы должны входить только опытные (от 6 месяцев в Прайвете) успешные (без сливов по -50%) управляющие, а не зелень всякая с 3-х месячной статистикой торговли. О механизме SL TP бОльшая часть клиентов вообще не в курсе или слабо в курсе, или не умеет им правильно пользоваться. Но есть часть "продвинутых" инвесторов, которые не от убытков убегают, а просто пытаются выдавить такими скачками между индексами с помощью минимальных SL и TP, не 1.35% в неделю, а например 1.50%. Это ничтожная разница в размере прибыли, но зато она создает большие проблемы для инвесторов, оставшихся сидеть смирно в индексах и ПАММах, а также для управляющих ПАММ-счетами, которые не знают, им торговать или на "калькуляторе" подсчитывать возможный отток капитала из индексов в результате действий продвинутых "скакунов".
Поэтому, моё мнение, стоит раздвинуть минимально возможные границы в SL и TP, чтобы можно было выйти из индекса досрочно только в случае, если нависает действительно крупный убыток над индексом, а не для того, чтобы кто-то просто из профи-"скакунов" увеличил свой доход в неделю аж на 0.15%-0.30% в результате манипулирования опцией SL TP только в свою пользу.

Последний раз редактировалось Любомир ЛЕВ; 06.10.2016 в 14:53.
Любомир ЛЕВ вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 06.10.2016, 14:47
Любитель

Благодарностей: 249
КП: 0.409
Награда "Most Trusted Forex Broker"

Цитата:
Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что группа компаний PrivateFX (PrivateFX.com) выступила Генеральным спонсором 17-ой международной инвестиционной выставки в Гуанчжоу (第十七届广州投资理财金融博览会), которая состоялась 23-25 сентября 2016 года.
На выставке были презентованы торговые и инвестиционные продукты компании, сотрудники общались с потенциальными клиентами и партнерами, отвечали на вопросы и рассматривали предложения.
Группа компаний PrivateFX удостоена награды 最受信任外汇经销商 (Most Trusted Forex Broker Private Innovative Society Ltd. 2016).

С заботой о вас,
PrivateFX
privatefx.com/news/20161006_nagrada_most_trusted_forex_broker
nice8 вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 06.10.2016, 18:34
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.020

Кто знает, что по Чаеву и Смартинвесту? Просадка на 12 дня хоть и уменьшилась, но далеко не безубыток, как тут писали.
Folleo на форуме  
Старый 06.10.2016, 18:45
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 419
КП: 0.203

Цитата:
Сообщение от Folleo Посмотреть сообщение
Кто знает, что по Чаеву и Смартинвесту? Просадка на 12 дня хоть и уменьшилась, но далеко не безубыток, как тут писали.
Чаеву по одной сделке чуть-чуть осталось дотянуть, по евре нужен где-то уровень 1.115, вторая неизвестно что там у него. А вот у Смарта дела походу плохи, он в бай по SP500 стоит, а тот опять вниз пошел немного на открытии, значит просадка начала расти!

HYIP-ZANOZA - мега анализ HYIP проектов
Всегда обмениваю Электронные валюты на BestCurs.org
Рефбек в краудфандинг-проекте BananaFund
- Предстарт проекта, успевай!
UNTRUSTED на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 06.10.2016, 18:57
Любитель

Благодарностей: 359
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Чаеву по одной сделке чуть-чуть осталось дотянуть, по евре нужен где-то уровень 1.115, вторая неизвестно что там у него. А вот у Смарта дела походу плохи, он в бай по SP500 стоит, а тот опять вниз пошел немного на открытии, значит просадка начала расти!
Мда, Смарт жадный какой-то... Мог в безубыток закрыться после такой то пересидки, но решил до tp стоять.
Об управляющих надо судить не по прибыли, а по их поведению во время просадок. Смарт разочаровал
Vladnev вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.10.2016, 20:11
Интересующийся

Благодарностей: 33

Цитата:
Сообщение от Vladnev Посмотреть сообщение
Мда, Смарт жадный какой-то... Мог в безубыток закрыться после такой то пересидки, но решил до tp стоять.
Об управляющих надо судить не по прибыли, а по их поведению во время просадок. Смарт разочаровал
"Жадный" или просто ТС ему нашептывает иное - это ладно, а вот то что на счете 2785 последняя сделка была 21 сентября. Это нормально? Может стоит уже прокомментировать ситуацию или Дмитрий Л. сможет пролить свет.
Zgrand на форуме  
Старый 06.10.2016, 20:19
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,996
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от Zgrand Посмотреть сообщение
"Жадный" или просто ТС ему нашептывает иное - это ладно, а вот то что на счете 2785 последняя сделка была 21 сентября. Это нормально? Может стоит уже прокомментировать ситуацию или Дмитрий Л. сможет пролить свет.
До безубытка он не дотягивал, поэтому и не закрывался. Больше сказать чего-то не могу.
Dmitry Lyoushkin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.10.2016, 20:27
Мастер

Максим Школовой отписался на F4F.

Цитата:
Максим Школовой: Дима, мы там немало копий поломали, предлагаю зто вынести за скобки, хотябы в рамках данного контекста.
Вот чего не могу понять, КАКИЕ могут идти обсуждения ФТдолларов, без самого ФТ ? Его нет. Серваки закрыты за неоплату (Швейцарии, не мне). Мне Караулов за финал в сентябре так и не заплатил. Поднять сервис я могу, благо есть где, но что дальше ?

Со спонтанным уважением и взглядом в перспективу, Максим.

P.S. Я нисколько не переживаю, что мной пренебрегли, не в первой и, возможно, в чём-то ошибаюсь, но я уже несколько дней взвешивал данный вопрос и ответа не нашёл.
-Mari- на форуме  
Старый 06.10.2016, 20:38
Любитель

Благодарностей: 359

Если меньшим лотом усреднялся, то может и не дотянул. Но это вряд ли...
Vladnev вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:54
Интересующийся

Благодарностей: 3

А Чаев сейчас по одной сделке уже должен быть практически в безубытке? Евро вниз хорошо пошло...
Лариса Дмитриева на форуме  
Старый 06.10.2016, 20:56
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 16
КП: 0.032

Цитата:
Сообщение от Лариса Дмитриева Посмотреть сообщение
А Чаев сейчас по одной сделке уже должен быть практически в безубытке? Евро вниз хорошо пошло...
должен, но не кроется почему-то, надеюсь он видит что происходит сейчас
alexjc вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:16
Опции темы