Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,050 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:18
Старый 04.10.2016, 23:34
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 87
КП: 0.068
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
если бы Михас сам лично Вам поведал такого, о чем не могут знать другие
И почему я сомневаюсь, что Михас кому-то поведает о себе то, что я о нём написал? А как это называть - выбирайте сами. Заходите на огонёк: _http://www.prognozinvest.ru/2016/10/blog-post_4.html#more
Соболь вне форума  
Старый 04.10.2016, 23:53
Специалист

Благодарностей: 159
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
Если убрать STOP LOSS и TAKE PROFIT в Индексах , то инвесторы потеряют хоть какую-то защиту от неадекватных действий трейдеров.
По моему мнению надо:
-вернуть систему штрафов за досрочный вывод ,как это было в ФТ , тогда инвесторы могли бы выводить средства со счетов трейдеров , кто торгует только раз в неделю и использовать эти средства для других инвестиций ;
-сделать специальные индексы с особыми условиями для агрессивных трейдеров (например без ОУ) .
Вот решение. Пусть те управы, которые хотят избежать или боятся миграции капитала, ставят опцию "не включать счёт в памм-индекс". А СЛ и ТП убирать не надо. без них индексы- нерабочий инструмент.
tenorishe вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 05.10.2016, 00:11
Любитель

Благодарностей: 83
КП: 0.094

TP/SL является проблемой только для 2-х категорий трейдеров:
первые агрессоры-Hozyin, Otmar,ZhukAlex , но им мешают любые ограничения , в первую очередь ОУ;
вторые-мульти-сделочники такие , как Narodny,Predators999 , в системе которых сложно ,что -то рассчитать и спланировать.
Наверное компания просто не должна включать их в индексы.
valry777 вне форума  
Старый 05.10.2016, 00:12
Мастер

Благодарностей: 9,494
КП: 1.452

награды Волшебный горшочек 

Без стопов индексы - печальное зрелище.

Цитата:
Реальность Иллюзий: Я категорически против отмены SL и TP. Без них индексы малодоходный и убыточный продукт. Если прямые инвесторы не хотят/не могут /не способны инвестировать через индексы - это не значит что надо ущемлять возможности той категории, которая на это способна. Не стоит забывать что в индексах инвестора получают не только прибыли, но и те же убытки что при прямых инвестициях! Управляющим входящим в состав индексов стоит увеличить ОУ минимум до 50%, а при необходимости еще больше в соответствии со своей ТС. Есть множество ТОП-управляющих которым SL/TP не мешают торговать прибыльно. ОУ в сработало в 2-х агрессивных счетах, чего и следовало ожидать при наличии отрицательного КУ в одном и всего 25% ОУ в другом. Следует как минимум запретить вводить в индексы счета с отрицательным КУ и доработать ОУ для корректной работы с индексами.
Цитата:
Алекс Дакс: индексы без СЛ и ТП это не только бесполезный продукт, а еще и вредный, так как составлены индексы не системно и подобрать портфель любому пользователю по своему желанию невозможно. Вывод:
- отмена СЛ и ТП автоматически убивает продукт Индексы,
- снижает оборачиваемость капитала в компании, а следовательно и доходы компании.
Проблема ОУ в его неправильном использовании. Я уже писал что необходимо ограничивать действия управляющих кардинально отличающихся от их Торговой стратегии, а не снижать порог рабочего капитала. Управы сами себе пропасть пододвигают. Для меня как для инвестора, вообще не имеет значение размер ОУ, поскольку я смотрю на статистику и поведение управляющего. Есть еще подсознательное понимание что ОУ почти всем нанесло вред в неподходящий момент. То посчитало не так, то еще что-то, но сделки закрыты с непонятно низкими цифрами убытка.
Индексы это в первую очередь наше инвесторское ОУ от неадекватных действий управляющих, так как доля КУ управляющих создает невыгодные для инвесторов условия распределения прибыли и убытков.

А еще можно ввести ограничение на прибыль.)
Цитата:
Алексей Виноградов: в текущем варианте ПАММ системы категорически против отмены SL/TP. Просто у инвесторов нет других вариантов защиты своих средств. Нет ничего хуже, чем беспомощно смотреть как трейдер тильтует и сливает твой счёт. Если уж и собрались отменять SL/TP, то СНАЧАЛА потрудитесь доработать функционал ПАММ-системы. Например:
- корректно работающий ОУ
- ограничение прибыли (!), важно для таких как Клякса
- ТП 1 неделя для скальперов (зачем им 2-4 недели? а таких большинство)
- нормальный вывод со штрафом, в т.ч. для участников 1+1
- продумать систему ограничения тильта, например анализируя лотность, кол-во сделок
- присобачить чёртову кнопку для бана инвесторов для средне и долгосрочников или закрытые ПАММы
- вывод средств с неторгующих управляющих

Если оставить всё как есть, то SL/TP убирать НЕЛЬЗЯ
===========================

"Харли"

Статья Дмитрия Лёушкина

Цитата:
Всем Прайм!!

Ну вот и настало то время, когда инсайдеру по рукам за инсайд надавали (я о статье Гагарин), если честно, то я удивлен их стойкостью. Крепились они долго, терпя мои инсайды. Ну и ладно, подумаешь инсайды теперь не попишу какое-то время. Все-равно будет что кипишное, молчать не стану. У меня теперь есть своя тема, что писать ))

По Прайвету ограничусь словечком одним, фундаментальные показатели в норме пациент здоров и крепнет. Новое руководство повернулось обратной стороной переда к тем кто мудошничал от зари проекта, но боюсь им это придется простить во благо общего здоровья проекта под названием Прайвет. Положа руку на сердце, я согласен что по 1+0 и производным много денег давать нельзя было и компания немного переоценила упорство некоторых ИПов, это пагубно и то что прикрутили крантик все-таки логично и во благо, какое-то время побузят некторое ИПованные слои и найдут себя в новых реалиях.

Ну а теперь про Прайм, Все здрасте еще раз )) !!

Главный момент - сайт запущен в рабочий режим. Есть регламенты, договора, юридическая информация, биллинг, лицензия, терминал и все, что необходимо для работы.
есть определенные результаты, показанные нашими «генераторами прибыли». Понятно, что результаты на демо не дают полной информации о способностях торговать на реале. Но теперь мы увидим и это - управляющие уже могут пополнять свои счета деньгами и попасть в листинг С.
Дальше все зависит от его торговли. К апрелю 2017 будет выстроена вся вертикаль и лучшие дойдут до листинга А. Они получат в управление от компании серьезные суммы, а также смогут без ограничений привлекать и инвесторские средства.
Вообще главное, чего мы хотим добиться - максимальные возможности по доходности и снижение до минимума возможности потерь. Понятно, что грааля нет. Но Александр Македонский говорил - «Требуй невозможное - получишь максимальное». Я тоже так считаю. Потому мы строим систему, в которой доступ к деньгами инвесторов получают в большей мере те, кто показал свои умения и навыки на собственных средствах.
Торговать на свои деньги смогут все, будем расширять и список инструментов, и торговые возможности, плюс постоянно действующие конкурсы по отбору лучших.
Торговать на инвесторские смогут те, кто внесет КУ от 5000. Остальные - только на свои. Может, у нас и меньше будет управляющих при таком подходе, и первые в рейтинге А только через полгода появятся. Но представьте, какие результаты будут в рейтинге А через 2 года. Вот к этому мы и стремимся.
Про листинги и механизмы отбора будет отдельная статья. Сегодня - декларация о намерениях и обозначение старта. С Богом! Мы на марше!

Теперь пару фраз между строк, Я не собираюсь массово собирать стодолларовых инвесторов, не мой путь, поверьте. Есть глобальная идея создать реальный и серьезный генератор и даже если не будет массы инвесторов, со ста баксами, то найдутся серьезные капиталы в управление. Есть сегодня уже договоренность с поляками не просто про средства в управление, а про участие в проекте на уровне учредительного капитала, правда хотят чтобы я Андрея (Смарта) в Прайм перетянул и еще пригласил ТОПов, о предварительной договоренности которых по участию в Прайме, я уже рассказывал.

Что касается ФТ-клиентов, то я повторюсь, сначала я начну зарабатывать, а потом тратить, но не наоборот. Про ФТ-клиентов я не забуду, да и не дадут забыть. Хоть и не собираюсь забывать. Будем общаться и делиться новостями. Пока меня можно поздравить с первыми инвесторскими инвестициями в Прайме, которые зашли в управление трейдерам с первого же дня работы проекта. Спасибо за доверие, все что могу сказать, будем стараться.

Я очень люблю Прайвет, но я его по показателям доходности планирую таки сделать, хоть и не на маленьком временном участке, понятно, что придется попахать, но вот тут уж я волю креативу Ф4Ф на всю катушку дам.
А если помните, кто все фишки Прайвета придумывал от АИ, Майстат-экспертов и до кнопки 2017, то и потенциал Прайма в инновационном креативе Вам понять проще будет. И у нас столько фишек уже заготовлено, что аж руки чешутся повнедрять, но всему свое время и место. Спешить тоже не станем. Сейчас как раз с отпуска Резник отдохнувший вернется и мы начнем созидать, точнее дорабатывать и тестить, внедрять пока не будем, пока рано, только открылись как никак.

Друзья мои, Добро пожаловать в Прайм!! Мы скажем Гуд найт застарелым устоям!!
================================================== ================

Цитата:
Алексей:

Dmitry Lyoushkin: Торговать на свои деньги смогут все, будем расширять и список инструментов, и торговые возможности, плюс постоянно действующие конкурсы по отбору лучших.
Торговать на инвесторские смогут те, кто внесет КУ от 5000. Остальные - только на свои. Может, у нас и меньше будет управляющих при таком подходе, и первые в рейтинге А только через полгода появятся. Но представьте, какие результаты будут в рейтинге А через 2 года. Вот к этому мы и стремимся.
Про листинги и механизмы отбора будет отдельная статья. Сегодня - декларация о намерениях и обозначение старта. С Богом! Мы на марше!

================================================== =========================

А сотрудникам вы из своего кармана будете платить?
А за использование текущей платформы? Или она ноунейм и поэтому бесплатна?
Будет ли МТ4, МТ5?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: МТ пока под вопросом, если тут с роботами разберемся то МТ нам не интересен будет точно.
Просто есть крутые наработки по алгоритмическому трейдингу, серии Армада, причем Армада там самый простой, сейчас спецы с интеграцией занимаются.
Вы поймите, наши интересы лежат не в плоскости создать ширпотреб, которого итак завались, мы хотим свою эксклюзивную нишу,

По поводу сотрудникам платить. Ну Резник Яна и Игорь на фотосинтезе еще со времен Фибо привыкли жить. А на сотрудников поддержки и еще пары специалистов мы уж изыщем.

Последний раз редактировалось -Mari-; 05.10.2016 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.10.2016, 01:11
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 419
КП: 0.203
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Без стопов индексы - печальное зрелище.
Процитировали только то что было выгодно Вам, только о плюсах? Вот одно очень примечательное высказывание о вреде sl/tp:
Цитата:
Baltimor:Управ имея общий капитал открывает сделку. В % от капитала счета. В расчете на Ваши средства в том числе. Но Вы не хотите получать убыток. Управу и остальным приходится брать его на себя. Даже если все инвесторы будут заходить через индексы и выскакивать - минусовая сделка не исчезнет, просто ляжет на управа и счет прикроется. вот и все.

HYIP-ZANOZA - мега анализ HYIP проектов
Всегда обмениваю Электронные валюты на BestCurs.org
Рефбек в краудфандинг-проекте BananaFund
- Предстарт проекта, успевай!
UNTRUSTED на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.10.2016, 01:16
Мастер

Цитата:
Процитировали только то что было выгодно Вам, только о плюсах?
Другие пользователи темы имеют право цитировать или писать то, что выгодно им.

Я считаю так: если управ не хочет быть в индексах, он об этом открыто заявляет руководству, а также в своей теме на форуме так, как это сделали Жук и Отмар.

А еще лучше: добавить пункт оферты - согласен ли управ на включение в индекс?
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.10.2016, 02:00
Любитель

Благодарностей: 359
КП: 0.000

Цитата:
Другие пользователи темы имеют право цитировать или писать то, что выгодно им.

Я считаю так: если управ не хочет быть в индексах, он об этом открыто заявляет руководству, а также в своей теме на форуме так, как это сделали Жук и Отмар.

А еще лучше: добавить пункт оферты - согласен ли управ на включение в индекс?
Практически любой управ хочет в индекс, ибо это хороший прирост к КИ. Тут надо выбирать либо комфортная торговля без скачков КИ, либо БАБЛО. Первое мало кто выберет, а страдают от этого бОльшая часть инвесторов.
Вообще это очень цинично выступать против отмены tp/sl, люди в этот момент думают только о себе, не думаю что от этого хуже управляющему, остальным менее активным инвесторам и брокеру.
Vladnev вне форума  
Старый 05.10.2016, 02:07
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от Vladnev Посмотреть сообщение
Практически любой управ хочет в индекс, ибо это хороший прирост к КИ
Совершенно не любой)
Прирост-то номинальный - работать нужно, исходя из объема прямых инвестиций, а индексные только размывают профит для них
Artem Efimov вне форума  
Старый 05.10.2016, 02:08
Мастер

Полностью согласен -
Цитата:
Михаил: Если я доверяю свои деньги управляющему - количество этих денег должно зависеть только от этого управляющего и его торговли. На мои деньги не должны влиять никакие другие люди, кроме этого управляющего.
---
Вот отличный вариант, который учитывает интересы всех инвесторов и управляющего:
Цитата:
omeland:
Последняя редакция:

Предложение!
Трейдерам для индексов создавать отдельные ПАММы, куда нельзя
инвестировать напрямую. А для прямых инвестиций создать ПАММы, которые
не будут включатся в индексы. Потому что по механизмам работы это две
абсалютно большие разницы. Которые друг другу постоянно мешают.

Механизм такой.
ПАММ торгует, наторговывает себе хорошую историю. В момент, когда
принято решение включить его в индекс, он просто становиться ПАММом
типа АИ. Сделки которого копирует лишь один новый счет, созданный в
этот момент специально для индекса. Все! Развели торговлю в две
независимые стороны. Клиенты, инвестирующие напрямую защищены от оттока
капитала, тоесть изменять функционал ОУ не нужно. Клинты, инвестирующие через индексы остануться со своим любимым СЛ/ТП.

Последний раз редактировалось UNTRUSTED; 05.10.2016 в 02:13.
UNTRUSTED на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2016, 02:32
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Вот отличный вариант
Вариант отличный, но и так уж слишком много всего наворочено, а тут еще такое.
Впрочем, было бы забавно посмотреть, как прыгуны будут пытаться объегорить сами себя)))
Только боюсь, они быстро осознают, что это не интересно - просадку скидывать тяжело, нет массива прямых инвестиций.
Да и сами такие памм будут часто закрываться из-за миграций.
Artem Efimov вне форума  
Старый 05.10.2016, 02:33
Любитель

Благодарностей: 129
КП: 0.128

Цитата:
Сообщение от Vladnev Посмотреть сообщение
Практически любой управ хочет в индекс, ибо это хороший прирост к КИ. Тут надо выбирать либо комфортная торговля без скачков КИ, либо БАБЛО. Первое мало кто выберет, а страдают от этого бОльшая часть инвесторов.
Вообще это очень цинично выступать против отмены tp/sl, люди в этот момент думают только о себе, не думаю что от этого хуже управляющему, остальным менее активным инвесторам и брокеру.
Далеко не любой управляющий хочет в индекс, увеличение КИ любой ценой, подходит не каждому трейдеру.
Нормальный управляющий прежде всего оценивает риски для своей торговой системы, связанные с ограничениями которые появятся при попадании в индексы.

По поводу TP/SL в индексах, при существующем учете по балансу, а не по эквити - наличие TP/SL просто перекладывание своей доли убытка от своей инвестиции, на остальных инвесторов и управляющего.
Valeriy-23 вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.10.2016, 02:37
Мастер

Цитата:
Сообщение от Valeriy-23 Посмотреть сообщение
Далеко не любой управляющий хочет в индекс, увеличение КИ любой ценой, подходит не каждому трейдеру.
Причем увеличение КИ то весьма сомнительное, так как на этот индексный КИ вообще нельзя рассчитывать при открытии сделок, он больше как балласт из-за "прыгунков".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Впрочем, было бы забавно посмотреть, как прыгуны будут пытаться объегорить сами себя)))
Было бы как говориться кто первый встал, того и тапки))

Последний раз редактировалось UNTRUSTED; 05.10.2016 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.10.2016, 02:55
Любитель

Благодарностей: 359

Цитата:
Сообщение от Valeriy-23 Посмотреть сообщение
Нормальный управляющий прежде всего оценивает риски для своей торговой системы, связанные с ограничениями которые появятся при попадании в индексы.

По поводу TP/SL в индексах, при существующем учете по балансу, а не по эквити - наличие TP/SL просто перекладывание своей доли убытка от своей инвестиции, на остальных инвесторов и управляющего.
Не важно какая стратегия, если в момент когда есть открытые сделки у индексников сработает ТП. Так что это риск абсолютно для всех управляющих.
Vladnev вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:42
Мастер

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Да и сами такие памм будут часто закрываться из-за миграций.
А зачем управам такая "радость"? Открывать индексные ПАММы и закрывать их. Для красивости трудовой биографии минус.
-Mari- вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:19
Интересующийся

Благодарностей: 14

Коллеги, у кого-нибудь есть "инсайд" почему Smartinvest на счете 2785 перестал торговать?
mihailchik вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:25
Мастер

Благом ли было сработавшее ОУ?
Цитата:
monolog: а кто-нибудь смотрел терминал, прежде чем ОУ ругать? у управа закрылись сделки по золоту и фунту. где были цены этих пар в 15.25 и где они сейчас?
Цитата:
TakeFive: Коль пошел такой разбор полетов, не плохо бы взять в руки калькулятор, многие как я вижу, не умеют им пользоваться и результат им не важен(видимо идейные). Главное пожиже на вентилятор набросить...
И так:
фунт никуда не ушел, НО на вчерашних движениях уже был бы получен не большой, но профит.
золото, смотрим объемы и оцениваем. Объем был 3-4 сделки по 0.2 лота, открыты при депо 800к. Не напрягайтесь, не напрягайтесь, посчитаю...
Золото прошло 30 фиг, при объеме 0.8лота - это 2,4к убытка, даже при теперешних 530к депо - это около 0.4% убытка. Вопросы?
Может для Народного высказывание и имеет какой-то смыл, но небольшой, мы рассматриваем картину в статике. Не исключаю, что Игорь перевернулся бы при пробитии очень сильного уровня, который держался почти все лето, возможно был бы и профит, сложно гадать.
Восстанавливать сделки на данный момент приемлемо, но мне кажется, что компания выжидает движения фунта вниз и тогда уже восстановит по полной, не годится.
Самым разумным было бы аннулирование результатов, поскольку я убежден, что косяк на стороне компании.
P/S В прошлом году были у меня трения с Дукасом, вопрос был в недополучении прибыли по причине обрыва связи.
Заказал обратный звонок, менеджер перезвонил в течении 5 мин. В последующий час перезвонило еще 2 человека разного ранга, внимательно и вдумчиво выслушали мои доводы, проанализировали стиль торговли, признали вопрос справедливым. Результаты проторгновки не меняли, но на счет доначислили спорную сумму. Решение вопроса заняло 2 часа! Осозновал, что вопрос скользкие из цикла "что бы было если бы". Но спорный вопрос был решен в пользу клиента.
Pp/S Сумма депозита в 3 раза меньше.
Здесь же, сотни клиентов получили убыток и за почти сутки компания даже не вышла на связь. Нет диалога, совсем нет(
-Mari- вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:43
Мастер

Цитата:
P/S В прошлом году были у меня трения с Дукасом, вопрос был в недополучении прибыли по причине обрыва связи.
Заказал обратный звонок, менеджер перезвонил в течении 5 мин. В последующий час перезвонило еще 2 человека разного ранга, внимательно и вдумчиво выслушали мои доводы, проанализировали стиль торговли, признали вопрос справедливым. Результаты проторгновки не меняли, но на счет доначислили спорную сумму. Решение вопроса заняло 2 часа! Осозновал, что вопрос скользкие из цикла "что бы было если бы". Но спорный вопрос был решен в пользу клиента.
Здесь же, сотни клиентов получили убыток и за почти сутки компания даже не вышла на связь. Нет диалога, совсем нет(
Ну еще бы, сравнивать Дюка с Приветом, тоже самое что сравнить Жигули и Бугатти)))

UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.10.2016, 11:52
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,535
КП: 0.674

Цитата:
Вот собстсвенно тут и видно отношение компании к клиентам. Как к управляющим, так и инвесторам.

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.10.2016, 11:53
Любитель

Благодарностей: 78
КП: 0.763

Цитата:
А зачем управам такая "радость"?
Управам конечно такая радость не нужна.
Ещё в начале лета или чуть раньше Караулов писал что возможно отображение индексного КИ... так чтобы управ мог видеть его. Но как всегда в Прайвете всё через "обратную сторону переда"...
Так вот можно было бы на програмном уровне разделить "прямые" и "индексные" инвестиции ввести субсчёт ("индексный") на который копировалась бы сделка с основного по типу МАМ-системы.
Тогда бы "индексники" не влияли бы на основной счёт.

И если так перерабатывать систему то надо добавлять и субсчет управа для инвестиций, чтобы он мог сам в свой счет инвестировать даже при минусовом КУ.
Чтобы на основном счёте было видно три капитала:КУ+КИ+КИУ(Капитал Инвестиций Управляющего)
А если счёт находится в индексах ещё и четвёртый - КИИ (Капитал Индексных Инвестиций).

Или кто-то ещё предлагал индексные фьючерсы
McDeN вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:26
Мастер

Посещение 17 Международной инвестиционной выставки в Гуанчжоу 23-25 сентября 2016 г.
http://mtre.jp/report/881/

Цитата:
nice8: Отдельное внимание в статье уделено главному спонсору выставки - Компании PrivateFX

В интервью Руководитель отдела партнёрских отношений и ВИП-сегмента PrivateFX Сергей Чепелов рассказал,
почему компания после года своего основания решила стать главным спонсором инвестиционной выставки в Китае.

Сергей перечислил преимущества PrivateFX для клиентов, сообщил о лицензиях Кипра и Белиза, которые сейчас в стадии получения.

Поделился впечатлениями о китайском рынке и о развитии компании в данном направлении.

==========================================

Биржевой Лидер "Инвестпортфель "PrivateFX № 1" принес 14% прибыли"

-http://www.profi-forex.org/forex/forex-brokers/novosti-brokerov/entry1008299567.html

================================================== ====

Take Five: позиция - выжидательная, мысли - следующие:

Цитата:
VFX: Уважаемый Олег, какие-нибудь мысли появились?
Повышение ОУ или выход из индексов?
За себя скажу - я за индекс-аут. Думаю, большинство тоже согласится.
Цитата:
TakeFive: Я сейчас занял выжидательную позицию, поскольку никаких инструментов к действию у меня нет. Решения думаются в более кардинальной плоскости.
Похоже на шутку, но я вчера, раскланиваясь в извинениях(поскольку человек в заслуженном отпуске) обратился к Резнику с глупешим вопросом, не даст ли он мне контакт кого либо адекватного из Прайвета)
Ну не идиотская ли ситуация, когда клиент просит обходными путями контакт с обслуживающей компанией. Техпо в существующем виде не контакт ни разу! Речь не о ЛПРах, а просто контакт...
Теперь по инструментам:
Я по прежнему категорически за ОУ!!! Это очень хороший и инновационный инструмент, да, блин, допилите же его наконец!!! Или в таком виде он кому то выгоден?
Я не понимаю управляющих, которые против ОУ. Это хороший инструмент в расчете рисков и он просто формализирует в жесткой форме ММ. Или ММ не считаем?
Я не против индексов, они упрощают инвестирование и позволяют обходить перекосы в ТП у управляющих, а также лимиты на вход. НО!
Я категорически против стопов и тейков. Поясню: кто из инвесторов еще не понял фичу безрисковых инвестиций, внимайте...
внимательно высматриваете состояние индекса на 12.00, анализируете, входите и выставляете тейк, все.
Пусть дураки занимаются прямыми инвестициями и несут на себе все риски! Конечно противников исключения этой функции будет очень много...
Сейчас наверняка прозвучит невнятное мычание про ограничение рисков, о том, что управляющий может жахнуть... См.п.1 про ОУ! Это именно тот инструмент, котрый должен выполнять данную функцию, правда не в существующем виде.
Еще добавлю про ОУ. Он может с инвестором сыграть и злую шутку. Пока мы видели преждевременное срабатывание, но может быть и обратный результат. Если на счет набросают более капитала, чем на начало РО, то просадка по счету может быть существенно больше ОУ, опять таки, при сегодняшней системе расчета.

Последний раз редактировалось -Mari-; 05.10.2016 в 12:47.
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:18
Опции темы