Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,327 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:17
Старый 30.09.2016, 15:01
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 153
КП: 0.240
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Круто поздравляю деньги сразу можно вывести?
Вроде опять хотели что-то менять в регламенте акции. Типа, если выводить деньги, приз также списывается. Но в результате не знаю до чего
дошли.
Tirro вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:14
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 377
КП: 0.198
FXDEPOMARKET. The final Countdown.

Статья Михаила Резника

Цитата:
Добрый день, дорогие друзья!

Хочется уподобиться Борису Николаевичу и заявить “Я устал, я ухожу...”

События последних дней не оставляют времени ни на сон, ни на отдых, притом не только у меня, а и у всей команды F4F. Но более чем за год я уже понял, что по другому с ДГ не получится, он привык ставить перед собой и командой масштабные задачи и достигать их.

Но о новых начинаниях позже. Сейчас бои сосредоточены вокруг аукциона депозитов.

Итак, что мы имеем.

Прайвет прекращает прием заявок на прием FTD с ЕБС и аукционных счетов в 10-00 завтра, 1 октября.
Аукцион не дотянул до конца 2016 года, как планировалось. Причиной является принятое PrivateFX решение закончить данную программу, а соответственно - прекратить финансирование компании, обслуживающей сайт fx-trend.com.
Таковы реалии и я буду просто констатировать факты.

2. Максим Школовой, будучи руководителем обслуживающей компании, довел до моего сведения, что в виду отсутствия финансирования на ФТ не будет проводиться поддержка пользователей, более того - ввиду неоплаты хостинг могут отключить в любой момент.
Я выражаю личную признательность Максиму - сейчас уже фактически бывшие сотрудники пытаются решить (или уже решили - пробуйте) ряд проблем - как по ошибкам списания средств МТ4, так и по невозвращенным заявкам с прайвета. Так что смотрите в течении дня.

3. Что будет со средствами, оставшимися на ЕБС, подвисших заявках, оставшихся на различных счетах аукциона депозитов (кроме денежных), короче - не переведенными по программе 1+1 на PrivateFX?

Юридически стороной по данным обязательствам является Forex Trend Limited.
Полагаю, этим все сказано.

4. Что делать сейчас?

Рекомендую оформить заявки на вывод денежных средств. Они будут выполняться как минимум до 10-00 1 октября
Минимальная сумма на вывод снижена до 1 доллара (Максим, спасибо!)
Меньше технически невозможно. У кого меньше доллара - дадим форму подачи заявок с понедельника.

Рекомендую закончить с покупкой-продажей.
Минимальная цена лота аннулирована, равно как и цена “купить сейчас”. (Максим, СПАСИБО!)
Фактически это дает возможность каждому быстро закончить все операции по цене 2 доллара (стартовая 1, купить сейчас -2).
Решение экстремальное, но оно принято и работает.
http://fxdepomarket.net/my/lot-details/161845

Рекомендую перевести невостребованные остатки с аукциона на ЕБС или на единый счет аукциона.
Даже если вы этого не сделаете, следует понимать, что информация о данных средствах фактически расположена в той же базе данных, что и данные о состоянии ЕБС. Будет ли она сохранена - не имею информации.
Мы делаем парсинг доступных нам данных - прежде всего с целью сохранить информацию о денежных средствах и выплатить их в полном объеме.

Итого, Я сделал все что мог. Чего это стоило - промолчу. Надеюсь, многие подтвердят, что помогал лично. Лично приношу извинения тем, кому помочь не удалось - я всего лишь человек, стесненный рамками системы и позиций третьих сторон.

До 12-00 завтра я все время на связи в скайпе id.reznik, полностью сконцентрированный на выплатах и вопросах, которые могу решить. Не решаемы вопросы восстановления доступа к аккаунтам ФТ по слетевшим паролям - повторюсь, клиентской поддержки на ФТ нет, некому проводить идентификацию пользователе и стучать я могу только в рельсу.

После 12-00 завтра, как и объявлял ранее - бросаю все и ухожу на вполне заслуженный отдых до 15 октября - нужно как минимум восстановить нервную систему Потому что она пригодится в ближайшем будущем, но об этом снова таки - позже.

Также сообщаю, что Дмитрий сейчас с головой окунулся в вопросы PrimeFX и также пропадает на некоторое время из жизни PrivateFX ( все ждем выборов в консультационный совет). В его блогерской жизни также возможна пауза. Сейчас перед ним стоят фундаментальные задачи и множество различных переговоров - по провайдерам ликвидности, по организации внутренней работы, по согласованию вопросов с акционерами и т.д. и т.п. Я ему не завидую если честно, и постоянно удивляюсь как он успевает еще тащить и свой основной бизнес в несколькими сотнями сотрудников. Но на то он и Done DG
UNTRUSTED на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 30.09.2016, 15:15
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Круто поздравляю деньги сразу можно вывести?
Было бы замечательно , но нет, средства доступны только для инвестиций в течение полугода.
turistos вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:25
e2e
Интересующийся

Благодарностей: 19
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Еще один обиженный "MA18" решил хлопнуть дверью.
Понятно, что если не можешь попасть в рекомендованные, будешь торговать на свои. Отсюда и все эти "злые вы, уйду я от вас".
Вы бы на торговлю управа сначала посмотрели. У него была хорошая консервативная торговля с небольшими рисками, приличным профитом и низким ОУ. Счет был однозначно привлекательным.
Но зачем человеку Прайвет без возможности получить нормальный КИ, когда у него на других площадках нормально идет торговля?
А 10К вносить стремно) Это только у 1+1 повышенная мотивация к этому))
e2e вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.09.2016, 17:56
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Цитата:
Сообщение от e2e Посмотреть сообщение
Вы бы на торговлю управа сначала посмотрели. У него была хорошая консервативная торговля с небольшими рисками, приличным профитом и низким ОУ. Счет был однозначно привлекательным.
Но зачем человеку Прайвет без возможности получить нормальный КИ, когда у него на других площадках нормально идет торговля?
Да уж. Т.е. то что МА выводил многократно по 20К в неделю ему было не стремно, затем слить под 0 инвесторких почти с пол ляма тоже не стремно. Растоптать свою репутацию и зарекомендовать себя неадекватом тоже не стремно. А как завести 10К и потихоньку наработать заново статистику, а также подумать над тем как вернуть инвесторам потерянные средства - это стремно.
Вы серьезно считаете это правильным поведением управа? Ну тогда пожелаю Вам присоединится к его счету у другого брокера, может хоть там Вам с ним повезет.

PS. Если считаете его торговлю нормальной, то справедливости ради напомню как все происходило: "Держу себя в руках, торгую пол года ровно, ой простите слил 200К ... все нормально, сейчас отработаю ... ой, опять -100К, ну бывает, все под контролем ... ой, опять -100К, пойду напьюсь с горя, а нет я не пью надо работать дальше, люди же мне верят ... ой опять -100К. Ну ничего 200К я уже вывел с Прайвета - нормально, а потерянное это не мои проблемы. ...
Прошло несколько месяцев. Нужно еще один ПАММ забацать, хату и машину я уже купил, что-то лавэ начало заканчиваться. ЧТО?!? 10К надо залить в ПАММ да как они смеют ... пойду форточкой погромче хлопну, что бы и другие задумались."

PPS. Попросите человечка, который Вам "спасибку" поставил расставить матерные слова, тогда картина получится более реалистичная, а так пока только передан общий ход событий.

Последний раз редактировалось xlv; 30.09.2016 в 18:26.
xlv вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 30.09.2016, 18:01
Мастер

Благодарностей: 9,474
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

О биржевых заявках.

Цитата:
Michael Reznik: ВНИМАНИЕ!

У кого реквизиты не авторизован - заявки сегодня отменятся без сопроводительного письма!

Прошу внимательно ознакомиться с Правилами Сервиса.

2.1.
Вывод (снятие) денежных средств с Денежного баланса Пользователя
осуществляется исключительно на те платежные реквизиты, с которых
Пользователь ранее осуществил их внесение. В случае, если Пользователь
ранее не вносил средств на свой Денежный баланс, ему необходимо провести
активацию платежных реквизитов путем внесения на свой Денежный баланс
суммы в размере не менее 10 долларов США.
-Mari- на форуме  
Старый 30.09.2016, 18:43
e2e
Интересующийся

Благодарностей: 19
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
PS. Если считаете его торговлю нормальной, то справедливости ради напомню как все происходило: <...> "
Вообще-то речь шла про управляющего Flagman, которого сравнили с Ма18 только из-за того, что оба ушли с площадки. Сам же Флагман ничего не сливал.
А то что происходило с Ма18 я помню и вполне солидарен с вами
e2e вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.09.2016, 18:43
Интересующийся

Благодарностей: 14
КП: 0.028

Евгений Чаев, куда там парамон стоит?
alexjc вне форума  
Старый 30.09.2016, 18:56
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Цитата:
В Прайвете вполне реально получить статус рекомендованного счета и приличный КИ. Доказано уже не одним управляющим и без стартового ника с FT. Достаточно посмотреть на КИ Чаева, TakeFive, Predators, Mikhas и других. А сколько управов слились, но имели сотни тысяч в управлении. И ушли они отсюда с десятками тысяч в карманах, а инвесторы в итоге получили бублики.
Зачем управляющему Прайвет, да затем, что тут деньги инвесторские есть. И получить их не так и сложно. Легче, чем где бы то ни было. Для этого нужно всего лишь хоть частично разделять ответственность за свою торговлю с инвесторами. И установленное Прайветом правило для рекомендованных счетов иметь КУ абсолютно верное.
Да, и где у него нормально идет торговля? С удовольствием посмотрю на капитализацию его счетов у других брокеров. Если знаете где, можете мне в личку прислать ссылки. Тоже самое касается и MA18.

Цитата:
А то что происходило с Ма18 я помню и вполне солидарен с вами
С Ma18 я сравнил не столько потому что они оба публично уходят с площадки. А то как они это делают и пишут о своей мотивации. Хотя Flagman это делает в более мягкой форме, сути это не меняет. Оба публично ставят под сомнение надежность Прайвета, обоим не нравятся условия, обоим не дают средств в управление, как будто в этом вина компании. И оба уходят торговать к надежному брокеру, где якобы их счета готовы наполнить инвестициями.

Последний раз редактировалось OTTO Shtekker; 30.09.2016 в 19:16.
OTTO Shtekker вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 30.09.2016, 19:32
Мастер

Итого: что мы имеем на вечер пятницы: Парамон с Чаевым всех завалили профитом (спасибо им за это), Фриман вошел в Рынок ... и почему ему спокойно не сидится?)

============================

Mikhas закончил торговлю с профитом + 8 % и сообщил, что уменьшит ОУ с 25 % до 24 %. Солидно. )

============================

И по теме, должен ли управляющий уходить с Прайвета тихо?)) Тот, у которого неи КИ.

Сообщения взяты из темы Flagman'a (официальный форум).

Цитата:
MERFI: Думайте головой, он сюда пришел поиграться на инвесторские , а свои заводить не хочет - вот в чем его хитрожопость. Обыкновенный халявщик.
Цитата:
KostYa: Рребят, имейте совесть. Управляющий тихо и мирно работал. Не мешал вообще ни кому. Даже не распространялся о причинах ухода до того как его не спросили в лоб. Да и то, по-моему сделал это максимально тактично. Уж поверьте, я бы на его месте написал гораздо менее лестно. Вы уже не знаете куда злость свою вылить.
Это во-первых.
Во-вторых, ПАММ счета ориентированы на работу с инвесторами. Для торговли только на свои деньги есть ПАММ-счета. Я не очень понимаю, что при этом неверно сделал управляющий. Торговал он хорошо. Инвесторы до определённой односторонней цепочки "изменений" со стороны компании у него были. :-)
Но если у Вас есть претензии к торговле - то это важно. Зная управляющего, практически уверен, что он будет только благодарен конструктивной критике.
У меня нет вопросов. У меня есть желание работать с ним дальше. Поэтому, лично мне тоже будет интересно узнать про новые счета. Более того, постараюсь сделать это в числе первых.
В-третьих, давайте как-то уважительнее что-ли. Что как звери-то? Нормальный язык для большинства людей звучит убедительней. Часто это помогает эффективнее донести свою позицию.
Цитата:
Андрей Зп: Больше всего эти ужимки похожи на то, что управ который не смог своей торговлей привлечь к себе достаточного внимания решил разыграть Санта - Барбару со своим уходом.

Уходя уходи. Если воли к победе нет.
Цитата:
KostYa: Это правило, в принципе своём утопично. В любом серьёзном вопросе, в финансовом вопросе, в переговорах, где бы то ни было, ни кто в здравом уме не сжигает мосты. Представьте, что было бы, если бы наши политики дипломаты руководствовались "уходя. уходи". В лучшем случае, у нас не было бы туризма и торговли. В худшем - мир просто давно бы уже "уходя.ушёл" от какой-нибудь ядерной войны.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.09.2016 в 19:38.
-Mari- на форуме  
Старый 30.09.2016, 19:35
Любитель

Благодарностей: 94
КП: 0.062

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Итого: что мы имеем на вечер пятницы: Парамон с Чаевым всех завалили профитом (спасибо им за это), Фриман вошел в Рынок ... и почему ему спокойно не сидится?)
Теперь и нам спокойно не сидится)

Инвестирую в ПАММ-счета PrivateFX
Howard Carter вне форума  
Старый 30.09.2016, 19:40
Мастер

Информация от управляющего партнера PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
По кнопке "2017" - как уже говорилось, разблокированные в ранее установленный срок уже активированные 1+1 направляются на активацию еще не активированных 1+1. При этом у тех, кто данной кнопкой воспользовался, есть возможность активировать 1+1 любым суммами, с прибыли или с внесенных средств. Напоминаю - данная кнопка является опцией, которую использовать не обязательно. Кому не подходят ее условия - получают разблокировку в ранее установленный срок и возможность использовать средства по своему усмотрению.
По фьючерсами: в терминале можно увидеть в разделе обзора рынка. Если зайти на обзор рынка, нажать правую клавишу - будет вкладка "символы". Нажать на эту вкладку - будет раздел futures, далее "показать" и будут все фьючерсы в обзоре рынка.
Если нужны другие фьючерсы - обращайтесь, по возможности добавим.

================================================== ===

Цитата:
Сообщение от Howard Carter Посмотреть сообщение
Теперь и нам спокойно не сидится)
Вот и я о том же.)

=====================================

Хозин: крик души управляющего.

Цитата:
Hozyin:Уважаемые инвесторы!

Эти новомодные изобретения Прайвета стоили мне и инвесторам счета несколько сотен тысяч. ОУ - это затея для консерваторов, мне его использование не подходит. Плюс еще индексные движения, которые делают убыток на ровном месте.

Почему в ФТ всей этой мути не было и результаты были совсем другие? Со следующего ТП я отключаю этот параметр, даже если придется выйти из индексов. А также обращаюсь к руководству, НС или что там сейчас такое есть - надо что-то решать с условиями для индексов. Иначе скоро у них управляющих не останется.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.09.2016 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- на форуме  
Старый 30.09.2016, 20:02
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.007

В прошлый раз он тоже так в пятницу зашел, что весь профит слил и еще в минус залез..
ruload вне форума  
Старый 30.09.2016, 20:10
Любитель

Благодарностей: 532
КП: 0.527

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
оба уходят торговать к надежному брокеру, где якобы их счета готовы наполнить инвестициями.
Думаю, они уходят не потому, что их там закидают инвестициями. Вовсе нет. Просто там правила каждую неделю не меняют.
Forex-Viewer на форуме  
Сказали спасибо
5 раз(а):
Старый 30.09.2016, 20:44
Мастер

Popular с 03 октября

Новая модель Popular с турбо наддувом и форсированным впрыском.

Цитата:
DAX: В чем фишка Popular без Парамона, несмотря на явное увеличение доходности последнего. Фишка в том, что Парамон является скрытым форсированным впрыском в доходность Популяра. А сам двигатель это Чаев, которые его копирует. Доходность этой недели превзошла все ожидания. 20 минут экстрим-шоу разворота по EURUSD и у Чаева прибавляется +13%, у Популяра +1,2%, ну и у Парамона +5,4%, хотя нам он сам и не нужен.

Вторая особенность это возвращение памм-счета Народный, согласно голосованию он попал в ТОП6 и судя по последним неделям дела явно пошли в сторону прибыли. Все как у Парамона дешево покупают, дорого продают. (Их два человека, поэтому я в множественном числе пишу, один профессиональный трейдер, второй Промоутер памм-счета). Доля консервативная 10%. Заявленный риск 12% на все позиции. Торговля ведется ближе к среднесрочным стратегиям с длинными целями и маленькой загрузкой.

Третья особенность. Всем известный памм-счет Потрошитель, которого многие хотят видеть в портфеле, но не хотят рисковать прямыми инвестициями. После несколькосекундного обсуждения и детального обзора памм-счета все сошлись во мнение что счет обладает высокой эффективностью и коррелирует с остальными участниками индекса Popular. Памм-счет также получил долю 10% для акклиматизации в команде профессионалов из Popular.

Заявленная средняя доходность индекса 1,53%, при этом с вероятностью 63% индекс наберет доходность около 2,3%, а если учесть форсированный впрыск Парамона, то и более 3%. Риски сбалансированы высокой эффективностью и доходностью. Стресс тест не прошел только двигатель Чаев, но без него никак. Риск невысокий, а потенциал Чаев + Парамон это очень прибыльная смесь.
-http://www.privatefx-invest.info/2016/09/popular-03.html
-Mari- на форуме  
Старый 30.09.2016, 20:50
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 377
КП: 0.198
Цитата:
У них все было хорошо задолго до введения запрета на инвестирование для участников 1+1 в не рекомендованные счета. Так что пример некорректный.
Ну не скажите, TakeFive очень долго, но упорно торговал вообще незамеченным. И своими стараниями и отличной торговлей обратил на себя внимание! Особенно серьезно вырос его КИ после недавнего включения в индексы!
Еще вот Вам пример - управляющий GAS, торгует отлично, ОУ 33%, но ему зарезали вход в рекомендованные по причине подозрений связи с Fin5, он же почему-то не послал всех, уйдя брызжа слюнями как Ма18, а продолжает бороться и показывать отличную торговлю. Думаю недалек тот час, когда его все же примут в касту рекомендованных, хоть он по КУ и не подходит туда, я более чем уверен в этом!
UNTRUSTED на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 30.09.2016, 21:00
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,506
КП: 0.360

Цитата:
Я вообще к чему.. Вы начинаете гнобить человека, который не совершил ничего плохого просто потому, что вы считаете, что лучше знаете как человеку стоит поступать.
Да по вам можно диссертацию писать "Как зарождался фашизм"
Вы бредите. А посему в дальнейшем дискутировать по этому вопросу не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Forex-Viewer Посмотреть сообщение
Думаю, они уходят не потому, что их там закидают инвестициями. Вовсе нет. Просто там правила каждую неделю не меняют.
А денег им там кто даст? Открыть памм - дело не хитрое. А привлечь туда средства намного сложнее. На это везде нужны долгие месяцы. И в Прайвете это сделать можно быстрее тем, кто имеет действительно рабочую прибыльную ТС.
А еще в других брокерах не требуют КУ, это же так удобно.
Вообще, мне без разницы куда они уходят, в кого инвестировать пока хватает. Но вот ради интереса за капитализацией их счетов в других компаниях я бы понаблюдал.
OTTO Shtekker вне форума  
Старый 30.09.2016, 22:11
Любитель

Благодарностей: 237
КП: 0.346
Обновление правил

Приложение № 2 к дополнительному Соглашению для Клиентов Компании FOREX TREND LIMITED по схеме «1+1»

Цитата:
1. Акцепт данного Приложения № 2, предусматривает согласие Клиента с тем, что актуальный на дату соответствующей разблокировки согласно Приложения №1 к дополнительному Соглашению для Клиентов Компании FOREX TREND LIMITED по схеме «1+1» (далее по тексту «Приложение № 1») баланс Результирующего счета Клиента, будет автоматически использован с целью активации финансовых обязательств, которые ранее не были активированы Клиентом согласно условий программы 1+1 в рамках Дополнительного соглашения к Договору об оказании услуг (далее по тексту «Финансовые обязательства»).

1.1. Активация Финансовых обязательств осуществляется по аналогичному принципу, как предусмотрено «программой 1+1».

1.2. В случае:
а) недостатка средств на балансе Результирующего счета для активации всей суммы Финансовых обязательств, такая активация осуществляется в размере текущей суммы баланса Результирующего счета. Не активированные Финансовые обязательства, могут быть активированы в отдельном порядке путем внесения дополнительных средств со стороны Клиента на Результирующий счет и/или за счет полученной Клиентом прибыли;
б) если сумма баланса Результирующего счета, на момент активации, будет превышать размер Финансовых обязательств, такая активация осуществляется в размере, достаточном для активации всей суммы имеющихся Финансовых обязательств. При этом, оставшаяся после вышеуказанной активации на Результирующем счете сумма, может быть использована Клиентом для вывода и/или задействована в сервисах Компании по усмотрению Клиента.

1.3. В результате осуществленной активации согласно п.1 данного Приложения № 2, сумма средств, включающая активированные Финансовые обязательства и средства, использованные для их активации – блокируется на срок, обусловленный п.п.2, 2.1, 2.2 данного Приложения №2, по истечению которого, такие средства будут разблокированы.

1.4. На время блокировки согласно п.1.3. данного Приложения № 2, Клиенту доступна возможность вывода прибыли и/или использования такой прибыли в целях активации Финансовых обязательств, которые остались не активированными в случае, обусловленном п. 1.2. «а» данного Приложения № 2.

1.5. Акцепт данного Приложения № 2:
а) не исключает право и возможность Клиента на активацию Финансовых обязательств путем внесения дополнительных средств;
б) предусматривает возможность – до 31.12.2017 года включительно, по усмотрению Клиента, любыми суммами осуществлять активацию Финансовых обязательств за счет полученной Клиентом прибыли и/или путем внесения дополнительных средств с его стороны в порядке, предусмотренном Компанией.
nice8 вне форума  
Старый 30.09.2016, 23:05
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Например, здесь.
Сайт говорит, что он форбидден.
И сертификат для уже зарегистрированных не выдаётся, я правильно понимаю?

PS: вывел с Биржи 1,3 доллара.... и тучу непонятно зачем-то накупленных ФТ-пикселей, при наличии собственной кучи, которую нечем активировать

Последний раз редактировалось kodiak; 30.09.2016 в 23:09.
kodiak вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.09.2016, 23:08
Профессионал

Благодарностей: 276
КП: 0.067

Ну и как быть теперь с потрошителем после его включения в индекс??? у него же политика диаметрально другая чем Индексы
civilization вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:17
Опции темы