Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,253 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:54
Старый 18.09.2016, 01:20
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,107
КП: 0.220
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от luckyea777 Посмотреть сообщение
Потенциал в ФТД есть.
Немного не так. Потенциал в ФТД есть!

Ну вот просто логически - какой потенциал в ФТД на самом старте компании? Правильно, околонулевой. А какой потенциал у ФТД может быть через три года успешной и прибыльной работы компании? Правильно, хороший. А если у компании всё работает безупречно, получены лицении и т.д. (фантазирую)? Верно - потециал ФТД в этом случае будет очень высокий.
А когда на самом первом шаге прикрывают ФТД и говорят, что это никому не нужно - ну это просто ерунда получается.

Цитата:
Сообщение от arrbuzoff Посмотреть сообщение
Коллеги, кто-нибудь уже перешел на вторую попытку заработать 20% в Соберибуквенном конкурсе?
Не могу понять, надо отменять только 4й этап с пополнением 500, или и предыдущий с пополнением 100?
Красовский дал понять, что нужно отменять и 500 и 100, что я и сделал, после чего заново заводить последовательно 100 и 500.
Подозреваю, что есть второй небольшой лайвхак на эту тему (ну как обычно, дырка), но желания тестировать нет, потому что это неделя ещё потеряется.

PS: зато лайвхак с -600 в бонусных никто исправлять не спешит, даже по тикету, так что жарим бонусные бессрочно
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 18.09.2016, 01:30
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

ИНВЕСТ-КОНСУЛЬТАНТ №8 (+индекс Poplular, +ошибки портфелей)

Важное в выпуске:

-Почему следует опасаться следующей недели?

-Новая рубрика. Исправляем ваши ошибки инвестирования на примере конкретного портфеля;

-Важное о фримене, потрошителе, народном, предаторе. Вспомним, кто такой митро. Первые оценки управа 11bish;

-Midas- вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 18.09.2016, 01:32
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.029

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Ну вот просто логически - какой потенциал в ФТД на самом старте компании? Правильно, околонулевой. А какой потенциал у ФТД может быть через три года успешной и прибыльной работы компании? Правильно, хороший. А если у компании всё работает безупречно, получены лицении и т.д. (фантазирую)? Верно - потециал ФТД в этом случае будет очень высокий.
А когда на самом первом шаге прикрывают ФТД и говорят, что это никому не нужно - ну это просто ерунда получается.
это верно, но видимо там по деньгам не договорились: ссылка
luckyea777 вне форума  
Старый 18.09.2016, 03:34
Интересующийся

Благодарностей: 13
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
PS: зато лайвхак с -600 в бонусных никто исправлять не спешит, даже по тикету, так что жарим бонусные бессрочно
У вас бонусные из счетов не вывелись? Круто, удачи в "жарке"!
У меня вывелось все автоматом, и бонусные, и конкурсные. Видно, не всем такой продленный бонус полагается ))
arrbuzoff вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:16
Любитель

Благодарностей: 237
КП: 0.346
Изменение в ПАММ-индексах

Цитата:
Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что по результатам торговой недели после ролловера (17.09.2016г.) произведены изменения в ПАММ-индексах.

В ПАММ-индексе Aggressive:
Удален 6218 Otmar
Добавлен 7246 SmartInvest

В ПАММ-индексе Popular:
Удален 2331 PARAMON, 5130 EvgenyChaev, 6031 bokser_boss
Добавлен 2509 kuroles, 2963 ubunt_real

С заботой о вас,
PrivateFX
privatefx.com/news/20160917_izmenenie_v_pamm_indeksah

_________

Требование к КУ индексных счетов

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, если у Боксера после РО КУ <0, нарушает ли он регламент IndexPFX? Регламент индекса Popular он точно не нарушает, так как там нет требования к КУ.
В регламенте прописан общий критерий по размеру Капитала Управляющего для нахождения ПАММ-счёта в индексах, независимо от их вида (динамический индекс, общего типа либо консервативного).
Цитата:
15.3. В соответствии с правилами формирования Индексов, включение и нахождение ПАММ-счета в определенном Индексе осуществляется при соблюдении следующих условий:
- Капитал Управляющего ПАММ-счетом должен составлять не менее 10 000 долларов США. Если при осуществлении торговых операций, Капитал Управляющего становится меньше вышеуказанной суммы, Управляющий должен его привести в соответствие с данным требованием путем пополнения Капитала Управляющего на необходимую сумму в течение одного Торгового периода;
Когда Капитал Управляющего в индексе вследствие балансовых операций (вывод средств Управляющим) становится меньше указанной суммы, то должен быть задействован пункт правил:
Цитата:
15.4. Управляющий ПАММ-счетом, входящим в Индекс, имеет возможность выполнять вывод средств из Капитала Управляющего, при условии, что данные операции вывода не уменьшат минимальный Капитал Управляющего согласно п.15.3 данных Правил. В случае если Управляющий намерен осуществить вывод средств в объеме, который уменьшит минимально допустимый Капитал Управляющего до размера – менее 10 000 долларов США, выполнение этой заявки возможно только после предварительного исключения данного ПАММ-счета из соответствующего Индекса.
Правила предоставления услуги по организации Счетов по принципу модуля управления процентным распределением (ПАММ)
(Приложение № 2 к правилам проведения торговых операций)

http://privatefx.com/documents/pamm_...RU.pdf#page=18
nice8 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2016, 13:43
Мастер

Благодарностей: 9,468
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Народный АИ: планы на следующую неделю.

Цитата:
IgorBychkov: Утро доброе.

Немного о планах на следующую неделю. Поскольку неделя будет перенасыщена важными новостями, то торговля будет вестись очень короткими сделками. Среднесрока на этой неделе не будет. Прежний результат +9,12% повторить будет сложно, но постараемся.
С уважением,
Игорь.
Цитата:
_titovich: На прошлую неделю Игорь говорил, что высокой доходности в 5+% не будет. А сделали 9+%. На следующую неделю Игорь говорит, что трейдер постарается повторить результат в 9%. Что же будет в итоге? ))) Узнаем через неделю...
Цитата:
IgorBychkov: Сверхдоходность на этой неделе была вызвана резким падением АУД и взятием большого количества пунктов при загрузках 6%. Естественно, что повторить такой результат очень сложно , что я и сказал. Но стараться же нужно.
-Mari- на форуме  
Старый 18.09.2016, 14:21
Любитель

Благодарностей: 92
КП: 0.182

Сегодня, 11:57
Управляющий ПАММ-счетом №6024 Predators999 отписался на форуме:

Цитата:
"Спасибо, что живой"

Что бы тут не строили гипотезы и не выдумывали, расскажу как провел вторую половину дня пятницы и что же случилось.
В обед просадка была чуть больше 33% я вел стандартную торговлю к которой привык. Напомню, что я все 5 месяцев работал с постоянным капиталом который не дергался, в котором я был уверен поэтому меня абсолютно не пугали плавающие просадки и не волновал уровень маржи. После обеда я сел подсчитывать сколько же людей подало на вывод, вот здесь я остановлюсь более подробней как протекал этот процесс:
(Отдельное спасибо Прайвету, что 3 месяца обещают но так и не сделают калькулятор выводов)
Я захожу в кабинет в Прайвете и начинаю фильтровать всех инвесторов которые подали заявки с статусом "снять все" это первая категория. Мне пришлось листать кучу страниц в кабинете и каждый ник заносить в табличку эксель, потому что в кабинете показываются только ники, но не видно суммы какую человек потенциально может снять, я вижу ники и статусы заявок... мой долгий кропотливый труд сопровождался подвисанием и торможением кабинета... после потраченной кучи времени я насобирал в табличке свыше 100 ников!!!! Вот тут то я уже начал сильно нервничать... Я видел 100 ников, мне еще предстояла работа - каждый ник вбивать в отдельное окошко и загружать конкретно по каждому инвестору его историю, сколько он всего ввел,потом брать калькулятор складывать все это и умножать на % доходности за период его пребывания в счете, чтобы понять сколько он потенциально может вывести и потом вносить эту цифру в эксель на против каждого ника... Потом предстояла вторая категория инвесторов это те кто подали заявки со статусом "снять часть средств" и проделывать тоже самое... Вот тут я уже потянулся за валидолом... я понимал что предстоит куча работы которая занимает уйму времени и я не могу сконцетрироваться на торговле. Я даже приблизительно не понимал сколько могут вывести и хватит ли мне "свободных" средств, чтобы не рухнул счет.
Я понимаю, что при такой неизвестной миграции счет может рухнуть, я решаю закрывать некоторые сделки не по ТС, чтобы освободить маржу и увеличить подушку под вывод средств. Обьясняю как работает система и почему так опасны миграции для счета. Есть 500к из них в просадке 200к, но это не значит, что доступно к выводу 300к !!! Есть маржинальные требования еще на 200к, это деньги не учавствуют в просадке но и не являются свободными для выводов ,эти деньги блокирует брокер подстраховываясь. Итого есть 100к для выводов, но если поставят 120к то это фин.стопаут, счет закрывается и все получает минус!!! Я продолжаю вести свои подсчеты и решаю освободить часть маржи закрыв несколько сделок не по ТС, создав небольшой перекос... но беда не приходит одна и пока я веду подсчеты включается на новостях как сказал Отмар "Боковик"... из-за подстройки под скакунов и созданного перекоса "боковик" конечно же по закону подлости идет не в мою сторону и еще увеличивает просадку уменьшая свободные средства. Пока я считаю те старые ники, новые люди еще добавляют заявок, которые тоже надо вносить в табличку в будущем, потому что под ником может скрываться заявка от 50 до 35к$ !!! Понимая серьезность ситуации мне надо пришлось пойти на трудное решение и взять большинство пар в локи, чтобы освободить маржу и подготовить подушку под возможные выводы. Я освободил маржу, но с другой стороны в пятницу вечером брокер включает повышенные спреды на выходные, эти спреды по такому большому количеству сделок еще значительно увеличивают просадку... рынок закрывается и наступает РО в который я вошел с просадкой выше планируемой.
Сказать что пятница выдалась нереально сложной и нервной это ничего не сказать…
Писали на форумах, что вывели в РО денег всего 56к, но это не так…мониторинги не верно считают КИ т.к. не верно учитывают прибыль внутри ТП и балансы отличаются существенно, так и вывод был выше чем 56к, а следовательно просадка выросла еще больше из-за оттока КИ.
Немного позитива и планов: впереди 2 недели до следующего РО предстоит более спокойная но сложная работа, а с просадками я работать привык, хоть она и выше планируемой но не все так критично. Спасибо всем постоянным клиентам которые поддержали счет, выскочили наиболее трусливые и ненадежные инвесторы, которых я просил в каждом посте не входить и не подставлять, но на то они и "неадекваты" потому, что им наплевать на всех, с учетом оттока в счете осталось больше надежных и постоянных инвесторов. В понедельник после начала торгов будет уменьшение спредов, а значит и просадка сократится. Залокирована прибыль по фунту и евре, локи будут раскрыты, но приоритетная задача стоит по снижению просадки и на это есть 2 недели. Есть потенциал, что некоторые пары уйдут в коррекцию и произойдет снижение просадки. С снижением просадки планирую плавный переход на меньшую загрузку на сделку в 2 раза, в планах работать с 1% загрузки на сделку, приходится подстраиваться под реалии и снижать риски. Это снизит риски вдвое, снизит скорость роста просадки вдвое и самое главное уменьшит вдвое маржинальные требования, а значит значительно больше средств будет свободных под возможную миграцию капитала в РО и скакунов. Можно иметь 20% просадки и иметь мало свободных средств из-за маржи, а можно иметь 40% просадки и за счет низкой маржи иметь больше свободных средств в РО чем в первом примере. Поэтому загрузка будет плавно снижена. Но все равно я не устану повторять, что бы прыгуны и "неадекваты" не входили в счет и не создавали нагрузок на счет и таких трудностей.
Источник: https://forum.privatefx.com/threads/...ll=1#post29936

Последний раз редактировалось Любомир ЛЕВ; 18.09.2016 в 14:43.
Любомир ЛЕВ вне форума  
Старый 18.09.2016, 15:32
Мастер

Вполне резонные вопросы.

Цитата:
SergS: Здравствуйте Роман!

Есть вопрос по счету управляющего Otmar. Почему управляющие могут отменять ОУ в середине ТП? Я подтверждал оферту и инвестировал в этот счет когда ОУ было 50%, в данный момент когда управляющий отменил ОУ, такая оферта меня не устраивает, но возможности выйти со счета у меня нет т.к. ТП закончится через 3 недели. Может в этой компании одностороннее изменение оферты считается нормальным явлением?

И сразу появляется второй вопрос. Управляющего Otmar в этот РО лишили статуса "рекомендованный счет 1+1". Так по какой причине мои (и не только мои) средства "1+1" не вывели из данного счета?
-Mari- на форуме  
Старый 18.09.2016, 15:35
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 14
КП: 0.028

присоединяюсь к вопросу о второй попытке набрать 20% на собери буквы. Сейчас такая картинка http://skrinshoter.ru/s/180916/YsNzbu Кнопка отменяет предыдущий этап и забирает букву. И не понятно, нужно ли жать кнопку и какие этапы отменять, надо ли вообще отменять, т.к. счёт Собери буквы никуда не делся, доходность за месяц на скриншоте обнулилась после того как нажал кнопку, но отменил отмену), получается что можно ничего не делать, и просто набирать доходность заново. Если отменить этап, дадут ли снова бонусные 600$? Одни вопросы.
alexjc на форуме  
Старый 18.09.2016, 17:00
Любитель

Благодарностей: 100
КП: 0.327

Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу о второй попытке набрать 20% на собери буквы. Сейчас такая картинка http://skrinshoter.ru/s/180916/YsNzbu Кнопка отменяет предыдущий этап и забирает букву. И не понятно, нужно ли жать кнопку и какие этапы отменять, надо ли вообще отменять, т.к. счёт Собери буквы никуда не делся, доходность за месяц на скриншоте обнулилась после того как нажал кнопку, но отменил отмену), получается что можно ничего не делать, и просто набирать доходность заново. Если отменить этап, дадут ли снова бонусные 600$? Одни вопросы.
ваш вариант очень заплутан. Попробуйте обьяснить ето через тикет, но наберитесь терпения там они могут не внимательно читать письма
Afdaser вне форума  
Старый 18.09.2016, 17:49
Мастер

В мониторинге batal'а добавлены графики КУ, КИ и доходности ПАММ-системы PrivateFX.

-http://pfx.batal.ru/PfxPamm/TotalMoney

Последний раз редактировалось -Mari-; 18.09.2016 в 17:57.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 18.09.2016, 19:44
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
В мониторинге batal'а добавлены графики КУ, КИ и доходности ПАММ-системы PrivateFX.
очень интересная статистика!
вопрос - доход как считается, накопительно, с самого первого дня?
может, лучше считать доход/убыток за периоды - понедельно, например
Artem Efimov вне форума  
Старый 18.09.2016, 20:00
Профессионал

Благодарностей: 1,516
КП: 0.671

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
вопрос - доход как считается, накопительно, с самого первого дня?
Доход = сумма доходности всех памм счетов. У каждого памм счета есть понедельная доходность в $ (доступна на сайте прайвета) - вот ее я и суммирую.

Считать доходность еще и понедельно - хорошая идея, добавлю.

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Старый 18.09.2016, 20:19
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
У каждого памм счета есть понедельная доходность в $ (доступна на сайте прайвета) - вот ее я и суммирую.
видимо, речь идет все-таки об общей доходности ПАММ-счета, сколько он заработал за все время.
Почему-то каждое вск эта общая сумма минимальна. Может это происходит оттого, что какие-то ПАММ все время закрываются по стоп-ауту.
Artem Efimov вне форума  
Старый 18.09.2016, 21:30
Профессионал

Благодарностей: 660
КП: 0.142

Анализ ПАММов на следующую неделю + формирование портфеля онлайн.

PS Хочу принести извинения за кач-во звука, немного приболел, поэтому говорил в "щадящем режиме"
bobr13 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2016, 22:57
Мастер

Для тех, у кого проблемы с прямым переводом пикселей:

Цитата:
Алекс: Дмитрий и Михаил, а что делать большому количеству клиентов которые столкнулись с ошибками перевода с ФТ напрямую... Ошибка списания с МТ счета?
Цитата:
Michael Reznik: По понедельникам я передаю переданные заявки по данной ошибке на ФТ. Как правило, их устраняют. Все, что прислали на почту - уйдет.
-Mari- на форуме  
Старый 18.09.2016, 23:16
Профессионал

Благодарностей: 660
КП: 0.142

Цитата:
И сразу появляется второй вопрос. Управляющего Otmar в этот РО лишили статуса "рекомендованный счет 1+1". Так по какой причине мои (и не только мои) средства "1+1" не вывели из данного счета?
Кстати еще в субботу после ролловера он был рекоменованный и мой друг смог в него закинуть по акции буквенной, а уже вечером я смотрел он вылетел из рекомендованных
bobr13 вне форума  
Старый 18.09.2016, 23:26
Мастер

Предложение НС, чтобы все были довольны.

Цитата:
SergeyP: Дмитрий и весь НС может вы как то поспособствуете такому варианту:

Почему бы не сделать по хорошему! - не списывать все пиксели если клиент не активировал 50%, а пропорционально активированного оставить!
Купил клиент на бирже 10000, а активировал только 4к (40%) - вот и оставить еще 4к (40%), а остальное списать... а то совсем плохо получается... активировал 35-40% - не дотянул немного до 50% - и все списалось... а кто дотянул и активировал 50% - тому остальные 50% пикселей оставили... Совсем не честно...

Сделайте так: кто активировал 50% - тому все остается, кто активировал меньше - то тому еще столько же остается от общего количества. К примеру активировал человек 30% - оставьте ему столько же, а остальное спишите...
И ВСЕ будут довольны!!!!
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2016, 23:56
Специалист

Благодарностей: 197
КП: 0.044

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Официальной новости на сайте пока нет, но, вероятно, новый состав индекса Агрессивный следующий:

Зачем Отмара убрали, без него Агрессив не Агрессив, дали бы еще ему недельку в индексе побыть и себя оправдать.
GaTTuZo вне форума  
Старый 18.09.2016, 23:58
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 385
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
КИ - 13 391 K
КИ рекомендованных счетов - 12 953 K
То есть, около 440К инвестируют в нерекомендованные. Слабая мотивация для счетов ниже первой 30-ки по КИ.
Им придется вырываться вперед или по доходности или по возрасту. Но учитывая, что аграм "нет времени на медленные танцы", скорее всего будут "рвать" по доходности. Что опять же, ведет к повышенным рискам по убыткам.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:54
Опции темы