Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,393 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:44
Старый 25.08.2016, 13:28
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 106
КП: 0.088
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

если бы реализовали то, что предлагал Predators999: "закрытый ПАММ", куда могут инвестировать только те инвесторы, которых одобрил сам трейдер или хотя бы дать управляющим возможность блокировать некоторых инвесторов (тех, чья инвестиционная стратегия не совпадает с торговой стратегией управляющего), это бы здорово помогло и управляющим, работающим на среднесрок и "стабильным инвесторам". может, НС донесет эту идею руководству еще раз.
Haly вне форума  
Старый 25.08.2016, 13:33
Мастер

Благодарностей: 9,475
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

О Календаре инвестиционной активности.

Цитата:
Elena: На данный момент Календарь инвестиционной активности не у всех показывает правильную информацию. В техподдержке принимать жалобу отказались, написав вот это:

Поддержка PrivateFX |
Календарь в стадии оптимизации. В ближайшее время, данные будут отображены корректно.
-Mari- вне форума  
Старый 25.08.2016, 13:38
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
если бы реализовали то, что предлагал Predators999: "закрытый ПАММ", куда могут инвестировать только те инвесторы, которых одобрил сам трейдер или хотя бы дать управляющим возможность блокировать некоторых инвесторов (тех, чья инвестиционная стратегия не совпадает с торговой стратегией управляющего), это бы здорово помогло и управляющим, работающим на среднесрок и "стабильным инвесторам". может, НС донесет эту идею руководству еще раз.
Интересно исходя из каких критерий управ выбирал бы себе инвесторов?
Допустим зарегался новый инвестор, хочет вложить энную сумму в того или иного управа. Что ему нужно делать тогда? Давать всю информацию о себе и о своих финансовых планах каждому управу в которого он хочет вложиться?
Не управ выбирает инвестора, а наоборот!!!
romacll вне форума  
Старый 25.08.2016, 13:48
Интересующийся

Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
И главное в названии присутствует маркетинговый ход - PRIME, под Дмитрия закос.
Это как еще посмотреть. Как по мне, то это больше напоминает троллинг тонкий.
mollis вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2016, 14:03
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 64
КП: 0.124

Цитата:
Сообщение от romacll Посмотреть сообщение
Не управ выбирает инвестора, а наоборот!!!
Это позиция инвесторов с небольшими депозитами. Инвесторов, которые предпочитают скакать со счета на счет. Такое ведение дел характерно больше для СНГ кухонь с ПАММ.
Серьезные инвесторы, прежде доверить средства, знакомятся с управами, стратегией, обговаривают условия. Но и у управляющего также имеются встречные требования к инвестору. При отказе от которых, он не будет работать с ним, какие бы средства тот не предлагал. Считаю, что к этому и надо стремиться.
Если по существу и относительно Прайвета, то я вижу приемлемый механизм, как в Альпах - возможность открывать и закрывать прием средств на счет. Некоторые управляющие сразу отписываются в ветке счета о максимальном ограничении КИ, по достижении которого он закрывает прием. Если же управляющий готов увеличить КИ - отписывается в ветке, что прием разблокирован.
Но, как написали выше, ориентированность Прайвета на агрессоров препятствует этому.

ИМХО.

Последний раз редактировалось Buratino 2015; 25.08.2016 в 14:09.
Buratino 2015 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2016, 14:43
Интересующийся

Благодарностей: 5

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
Это позиция инвесторов с небольшими депозитами. Инвесторов, которые предпочитают скакать со счета на счет. Такое ведение дел характерно больше для СНГ кухонь с ПАММ.
Серьезные инвесторы, прежде доверить средства, знакомятся с управами, стратегией, обговаривают условия. Но и у управляющего также имеются встречные требования к инвестору. При отказе от которых, он не будет работать с ним, какие бы средства тот не предлагал. Считаю, что к этому и надо стремиться.
Если по существу и относительно Прайвета, то я вижу приемлемый механизм, как в Альпах - возможность открывать и закрывать прием средств на счет. Некоторые управляющие сразу отписываются в ветке счета о максимальном ограничении КИ, по достижении которого он закрывает прием. Если же управляющий готов увеличить КИ - отписывается в ветке, что прием разблокирован.
Но, как написали выше, ориентированность Прайвета на агрессоров препятствует этому.

ИМХО.

В странах СНГ просто нету ни одного брокера, который был бы адаптирован под серьёзных клиентов.
Что-то подобное сделать можно конечно, сделать там платный вход от 1000 долларов и принимать туда людей, которые могут подтвердить свою финансовую достаточность. Но окупаемость такого проекта очень и очень длинная, в первые 5 лет в его сторону ни посмотрит ни один серьёзный инвестор, пока будет только делаться репутация.
А кому это нужно? Никому.
Намного проще создать подобный проект типа Прайвета и в малые сроки привлечь 10000 инвесторов со средним капиталом чуть выше 100 долларов, чем там выловить одного за 5 лет со 100 000$.
Теперь по поводу депозитов. Допустим у меня 10к$. Я для вас инвестор с маленьким депозитом или каким? Естественно в одного управа я не собираюсь вложить всё, существует портфель, каждому будет выделен тот % который заслуживает его исходя из моих соображений, и если я кому-то доверю 100-200-300$, и это не понравится управу, и он будет считать меня бомжом, то это его проблемы.
У того же ПРЕДАТОРА999 стоит Минимальная сумма инвестиций 50$, который жаждит больших вливаний в свой ПАММ.
Так пусть увеличит минимальную сумму инвестиций до 1000 или ещё выше. Конечно же он этого не сделает, потому что потенциальных инвесторов будет в 10 раз меньше.
romacll вне форума  
Старый 25.08.2016, 15:29
Мастер

Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Минимальная сумма инвестиций 50$, который жаждит больших вливаний в свой ПАММ.
Так пусть увеличит минимальную сумму инвестиций до 1000 или ещё выше. Конечно же он этого не сделает, потому что потенциальных инвесторов будет в 10 раз меньше.
Тут есть и другая сторона вопроса. Прыгальщики могут быть и с $50 и с $1000 и с $10000, просто их количество будет разным. Что для управляющего с просадкой лучше? Что выпрыгнет 2 по 10000, 10 по 1000, или 100 по 50?

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
я вижу приемлемый механизм, как в Альпах - возможность открывать и закрывать прием средств на счет.
Но это никак не мешает выходить инвесторам в ближайший РО, правда, свою долю убытка при выходе он забирает на себя.

Что касаемо ручных ограничений - идея не самая лучшая. Вот на Ф4Ю например интересно реализован вход-выход. Но в целом Прайвет наверное способен придумать и собственный эксклюзив, удовлетворяющий все заинтересованные стороны этого вопроса? Это даже не ПАММ 3.0, это должен быть совершенно иной продукт.
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2016, 15:57
Любитель

Благодарностей: 237
КП: 0.346
Управляющий партнер компании Роман Караулов отвечает на вопросы клиентов
- Календарь инвестактивности
- Представитель техотдела на официальном форуме

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
Календарь инвестиционной активности уже работает. Активность оценивается ежедневно, критерием является наличие необходимой суммы (от 50%) в инвестиционных инструментах компании. Если это происходит 12 часов и больше - сутки засчитаны. Если нет - не засчитаны.
Возможность наверстать активность по итогам месяца путем увеличения суммы до 100% сохраняется. То есть считается все так, как и раньше, просто появилась возможность видеть результаты каждый суток.
Представитель компании по техническим вопросам на форум выйдет сегодня.
======================

Информационный партнёр PrivateFX утверждает, что календарь инвестактивности требует доработки.

Цитата:
Elena: Роман! На данный момент календарь показывает неверные данные! Это проверено лично! Инвестиция в индекс есть и работала всю неделю без каких-либо переоткрытий, а в календаре вся неделя не засчитана! (с 01 по 07 августа)
Техпо признает что календарь не отражает корректных данных!

Поддержка PrivateFX | 24.08.16 23:00
Календарь в стадии оптимизации. В ближайшее время, данные будут отображены корректно.

Возьмите вопрос на контроль!
forum.privatefx.com/threads/559?p=27339&viewfull=1#post27339

Последний раз редактировалось nice8; 25.08.2016 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
nice8 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2016, 16:11
Интересующийся

Благодарностей: 64
КП: 0.124

Цитата:
В странах СНГ просто нету ни одного брокера, который был бы адаптирован под серьёзных клиентов...
Вы повторили то, что я написал.
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Но это никак не мешает выходить инвесторам в ближайший РО, правда, свою долю убытка при выходе он забирает на себя.
Вы переиначиваете. Речь не об ограничении на выход "прыгунов" или кого-либо еще. Речь шла о том, чтобы управляющий мог сам выбирать инвесторов:

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
Я написал свое мнение, почему так в Прайвете, и привел пример как это уже реализовано.

Последний раз редактировалось Buratino 2015; 25.08.2016 в 16:13.
Buratino 2015 вне форума  
Старый 25.08.2016, 16:22
Мастер

О пополнении отрицательного КУ неиндексными управляющими.

Цитата:
nice8:
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2016, 16:24
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Если честно, не ожидал.
Вот и не ожидайте. Разница в том, что вы пишите для красного словца, а я владею информацией. У каждого действия есть предыстория. Поэтому мне не нравится, что человек постоянно страдает о том, что не имеет материального интереса. Материальный интерес не грех, а норма жизни. И если он есть (а он есть), то нечего мозги пудрить. Доказывать ему на публике то, что он и так знает, бесполезно. но уверяю вас, что этот интерес вскоре проявится. Поэтому советую вам быть посдержанее, чтобы не оказаться потом в глупом положении.
Соболь вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2016, 16:37
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

Цитата:

Мне кажется, это бы решило многие проблемы. Аналогия простая. Если в течении дня мы не может выйти со счета, когда наблюдаем просадку скальпера, то почему можем выйти из под просадки у среднесрочника? Он здесь получается крайним за то, что у него другой таймфрейм. Это только вопрос масштабирования, а ситуация та же.

Последний раз редактировалось -Midas-; 25.08.2016 в 16:42.
-Midas- вне форума  
Старый 25.08.2016, 16:55
Интересующийся

Благодарностей: 0

Может и отключат, а может и нет. Тут фишка в другом. Приват всегда все решает под конкретную ситуацию, а потом к ней пытается прикрутить общие нормы. Форекс тренд делал так же. Отсюда и переносы сделок появились для памм-ов у которых они запрещены, и пополнение отр. КУ через ****, и много чего еще успеет появиться.
stepankostenko вне форума  
Старый 25.08.2016, 17:04
Любитель

Благодарностей: 78
КП: 0.763

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Мне кажется, это бы решило многие проблемы. Аналогия простая. Если в течении дня мы не может выйти со счета, когда наблюдаем просадку скальпера, то почему можем выйти из под просадки у среднесрочника? Он здесь получается крайним за то, что у него другой таймфрейм. Это только вопрос масштабирования, а ситуация та же.
Было бы неплохо сделать в оферте (для среднесрока к примеру) возможность выставлять ТП более 4 недель (8-10-20...).
И допустим, дополнительный пунктом сделать возможность вывода прибыли из таких счетов раз в 2-4 недели, без возможности вывода основной суммы депозита.
McDeN вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 25.08.2016, 17:06
Специалист

Благодарностей: 240
КП: 0.075

Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение
Было бы неплохо сделать в оферте (для среднесрока к примеру) возможность выставлять ТП более 4 недель (8-10-20...).
И допустим, дополнительный пунктом сделать возможность вывода прибыли из таких счетов раз в 2-4 недели, без возможности вывода основной суммы депозита.
Не ранее следующего года это может стать актуальным, как только пройдут массовые разморозки больших депо.
ProfitPlus вне форума  
Старый 25.08.2016, 17:15
Мастер

О технических вопросах.

Цитата:
zenzibobel:Роман,
Прекрасные новшества в личном кабинете хотелось бы дополнить ещё одним:
отображением общего баланса доступных средств: отдельно бонусных, отдельно собственных
(в их числе находящихся на инвест. и торговых счетах)

Лучше разделить на 3 категории:

- Бонусные
- Участвующие в программе 1+1
- Не участвующие в этих двух категориях (свободные к выводу)
Цитата:
Michael Reznik: Присоединюсь. Сегодня вечером на форуме появится тема по совершенствованию ЛК и его функционала. Я соберу все поступившие предложения (в частности те, которые были озвучены на конференции), согласую с руководством Компании и передам техотделу на реализацию.
Цитата:
bata: Роман, когда в разделе по техническим вопросам появится официальный представитель компании?
Цитата:
Michael Reznik: Разработчики банально не имеют времени на общение на форуме. Это абсолютно серьезно, т.к. зачастую рабочие вопросы я с ними обсуждаю далеко за полночь. Поверьте, все разумное, что публикуется в данной ветке (и в других) анализируется на предмет целесообразности и возможности внедрения. Не всегда отписываюсь, но все "беру на перо". После внедрения реал БО техотделом, буду отстаивать пакет по усовершенствованию функционала ЛК.
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2016, 17:21
Заблокированный

Благодарностей: 1,322
КП: 0.123

Цитата:
Если они хотят развиваться, то должны будут разрабатывать и новые продукты как для удержания старых, так и для привлечения новых клиентов. Сейчас они получили мощный пинок старта от критической массы инвесторов ФТ, но рано или поздно этот импульс закончится.
Да им бы регламент дляначала нормальный отписать иаккаунт в перфектМани наконец верефицировать.
Баннер: {{ slide.title }}
Contemplateur вне форума  
Старый 25.08.2016, 17:29
Любитель

В принципе, я погорячился, затеяв эту тёрку с Позитроном, и вытащив наружу некоторые наши внутренние разногласия. Да ещё и привлёк внимание к этому любителей побалаболить. Так что хочу сказать, что по большому счёту планы Позитрона меня не касаются.
Соболь вне форума  
Старый 25.08.2016, 17:34
Профессионал

Благодарностей: 1,612
КП: 0.539

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
В принципе, я погорячился, затеяв эту тёрку с Позитроном, и вытащив наружу некоторые наши внутренние разногласия. Да ещё и привлёк внимание к этому любителей побалаболить. Так что хочу сказать, что по большому счёту планы Позитрона меня не касаются.
я уважаю людей которые способны осознать ошибки. возможно и я погорячился. Касательно текущего состояния вы были действительны не правы. Что касается будущего, да планы у меня есть, но я не до конца еще понимаю как хочу их воплотить. Возможно даже буду спрашивать у общественности. Закапываем топор войны ))
mr-pozitron вне форума  
Старый 25.08.2016, 17:36
Любитель

Хорошо. Думаю, что остальные разногласия мы решим в личном контакте.
Соболь вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:44
Опции темы