MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 26.06.2015, 10:38
#2041
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

В продолжение темы о Грабовце и кто виноват?)
Цитата:
rokulikov: Жень, как рефы то твои, не беспокоят?
Цитата:
Евгений Грабовец: Они не меня беспокоят, а тех, кто им денег должен.
Цитата:
cell: Ну и как, их далеко и надолго послали? Пыжиться и тужиться они могут сколько угодно, всё-равно ничего им не светит. Крымов что-то нигде не прячется, ведёт активную публичную жизнь и, видимо, ... он клал на беспокоящихся.
Цитата:
Евгений Грабовец: Да, они пересекались с ним. Он не лучший объект для наезда, это во первых, а во вторых, те, кто реально в теме, знают, что вопросы по деньгам это уже год, как не к нему. Кто не в теме - встретьтесь, пообщайтесь сами. Расскажете потом.
Цитата:
cell: Т.е. "косил бабки чемоданами", а потом вдруг взял и устал ? Самолично отказался от "курицы, несущей золотые яйца" и дал другим подзарабатывать? Вы сами- то в это верите? А даже если так, то как вот такого "Рембо" могли кинуть или "обвести вокруг пальца" такие персонажи, как Суржик и др. и им за это "ничего не было"?
Цитата:
Евгений Грабовец: Почему кинули, мы же не знаем, сколько ему за выход заплатили. А может, и продолжали платить. Но в управлении он участие принимать перестал, а официально его и так там никогда не было.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...02#post8768776

Последний раз редактировалось -Mari-; 26.06.2015 в 11:10.
-Mari- вне форума
Старый 26.06.2015, 10:46
#2042
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:

О Резнике:
Цитата:
Юлия: Резника признают токсиком? Он по всем параметрам подходит: на форумах из его уст звучало множество негативной информации, также занимал ястребиную позицию. Или будут двойные стандарты - ооочень плохие токсики и токсики которых примут )))))))
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Нет, он мой друг, а мои друзья не токсики априори.
Цитата:
Максим М: Щас в друзья набиваться начнут)))
Вопрос о том, попадёт ли kayzer в ФТ 2.0 , можете не задавать.))
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fume (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 13:39
#2043
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Не её, а украинскую преступную группировку FT/PF/SF, причем все ФИО давным давно известны.
Резонанс был отличный, но посадок нет.
Или резонанс был не про тех персонажей, (что очень может быть, учитывая, что информацию о том, кто виноват, давал работающий на ФТ Резник; значит, он давал именно то, что надо ФТ), или садить не за что. Разорение компании, при отсутствии признаков хищения - не дает оснований для уголовных дел.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 26.06.2015, 14:27
#2044
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Резника и Перевозкина никто во внимание не принимал. Всё расследование велось самостоятельно. Но сейчас это не важно. Сейчас можно организаторов РВД посадить пока не остыло.
Кому надо дерзайте.
JenSh вне форума
Старый 26.06.2015, 14:47
#2045
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Предупреждение о вероятности захламления этой темы в период 26.06-29.06.15

Из-за того, что я буду отсутствовать в эти дни в связи с выездом в местные края вместе с палаткой и компанией , ветки этого блога могут засориться.

В любом случае - пользуйтесь кнопкой "Сообщить модераторам", а все остальное я почищу ориентировочно 29.06. -Mari- не обижать!

Всем приятных выходных, советую тоже побывать на вылазке и позже получить реально позитивные новости по ФТПФ (маловероятно, но "а вдруг?"). В любом случае только на ФТПФ наша жизнь не заканчивается. Давайте себе отдыхать, разгружаться и просто верить в лучшее.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
batal (26.06.2015), fume (26.06.2015), kbb (26.06.2015), kjuby1 (27.06.2015), kodiak (27.06.2015), kupriyanov77 (26.06.2015), remete (26.06.2015), Yasha-inc (26.06.2015), тик - так (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 16:16
#2046
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вам самим не тошно Грабовца цитировать?
https://nabsovetfx.blogspot.ru/2015/06/blog-post_30.html
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 26.06.2015, 17:11
#2047
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Вам самим не тошно Грабовца цитировать?
Те скрины, что Вы предоставили, я видела уже давно на ресурсе, который приказал долго жить, да и многие видели.) Перепост с того ресурса был запрещён его собственниками, и, кстати, зря. С них бы не убавилось.)) Так что тема о том, что Грабовец - бот Крымова далеко не нова.) Бот, так бот, всё-равно он - действующее лицо спектакля, а поэтому полностью подходит для цитирования.))

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.06.2015 в 00:05.
-Mari- вне форума
Старый 26.06.2015, 18:20
#2048
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Я опять никакого не защищаю, но скрины писем от непонятно кого это как то не тянет на ФАКТЫ Я так тоже могу слепить сайт и сказать что Подолян\Зимин на самом деле в ФТ имели по 10кк$ каждый. И даже скриншот базы предоставлю! Честный, настоящий скриншот! И фиг кто докажет правда это или нет.
batal вне форума
Старый 26.06.2015, 18:26
#2049
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Те скрины, что Вы предоставили, я видела уже давно на ресурсе, который приказал долго жить, да и многие видели.) Перепост с того ресурса был запрещён его собственниками, и, кстати, зря. С них бы не убавилось.)) Так что тема о том, что Грабовец - бот Крымова далеко не нова.) Бот, так бот, всё-равно он - действующее лицо спектакля, а поэтому полностью подходит для цитирования.))
Краткое резюме от Fin:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...04#post8771915
Это скрины из моей почты уважаемая, сделанные сегодня при составлении статьи. Я удивлен почему украинцы все еще не сходили к Грабовцу в гости и не спросили про повелителя пикселей.
Более того Грабовец имеет наглость писать писульки на ммгп как ни в чем не бывало.
Батал, у вас не вызывали сомнений все остальные мои скрины на блоге с подтверждениями, а тут вдруг вызывало. Уж если бы я и начал клепать фотошопные компроматы, то точно не потратил бы первый выход фейков на Грабовца.

Последний раз редактировалось Evgeniy Zimin; 26.06.2015 в 18:29.
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 26.06.2015, 18:28
#2050
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
батал,а ты прослеживай цепочку и сам поймешь многие вещи
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
batal (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 18:29
#2051
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

К теме о Грабовце.))
Участник НС 2.0 о НС 2.0:
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
По факту сейчас НС нах не нужен, с нами никто не общается по принятию каких-либо решений.
Рулит всем, скорее всего, Крымов, Леушкин на подхвате, Конкорд нужен для веса.

ПС. Будет весело, если "ВИПов" Грабовца переведут
================================================== =

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Это скрины из моей почты уважаемая, сделанные сегодня при составлении статьи.
Цитирую статью из Вашего ресурса, уважаемый: )
Цитата:
Евгений Зимин: Из переписки с Nemesis (те ребята, у которых есть база всех клиентов ФТ) видно, что випы - это просто циферки в кабинетах, причем не маленькие.
Так вот, Nemesis был активным участником форума Светлова и Резника, и там он выкладывал ту же информацию, которую отослал Вам на почту.) А если не он выкладывал, то еще кто-то. Я уже не помню. Но эти маркетинговые цифры в ЛК у ВИПов Грабовца я видела.

Последний раз редактировалось -Mari-; 26.06.2015 в 18:39.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fxlionpromo (26.06.2015), Igoreshkin (26.06.2015), JASumy (29.06.2015)
Старый 26.06.2015, 18:33
#2052
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
К теме о Грабовце.))
Участник НС 2.0 о НС 2.0:
Поэтому перечитываем статью до посинения пока все наконец-то не станет ясным:
https://nabsovetfx.blogspot.ru/2015/06/blog-post_19.html
Может я потом еще письмо выложу, отправленное Мазепе, на которое нельзя было ответить спокойствием со стороны Конкорда.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Цитирую статью из Вашего ресурса, уважаемый: )

Так вот, Nemesis был активным участником форума Светлова и Резника, и там он выкладывал ту же информацию, которую отослал Вам на почту.) А если не он выкладывал, то еще кто-то. Я уже не помню. Но эти маркетинговые цифры в ЛК у ВИПов Грабовца я видела.
Мари, ну давайте повнимательней - специально на одном из скринов оставил дату.
1) Есть на каких либо ресурсах упоминания об этом более ранней датой? - не найдете.
2) Я не присваиваю чьи то заслуги, более того у меня с ними сделка была - им лавры, мне инфо.
А началось все с письма ниже, и только после собранной ими информации все участники НС1 получили письмо от Nemesis по Грабовцу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-26_1855.png
Просмотров: 99
Размер:	10.4 Кб
ID:	129810  

Последний раз редактировалось JASumy; 29.06.2015 в 23:47. Причина: объединение
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 26.06.2015, 19:15
#2053
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
1) Есть на каких либо ресурсах упоминания об этом более ранней датой? - не найдете.
Я же не спорю, что 2 мая 2015 г. Nemesis Вам отослал письмо с информацией о Грабовце. Я только говорю о том, что информацию о маркетинговых ВИПах Грабовца с суммами денег из их ЛК я видела на форуме Светлова и Резника. Кто выложил - не помню. Когда выложили - тоже не помню. Возможно, это было после 2 мая. Даже в эту тему кто-то хотел скопировать - но Светлов еще раньше запретил копировать сюда информацию с его ресурса. Только и всего.
-Mari- вне форума
Старый 26.06.2015, 23:49
#2054
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Вам самим не тошно Грабовца цитировать?
https://nabsovetfx.blogspot.ru/2015/06/blog-post_30.html
А Вам зазывать в РВД перед скамом?


Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Я опять никакого не защищаю, но скрины писем от непонятно кого это как то не тянет на ФАКТЫ Я так тоже могу слепить сайт и сказать что Подолян\Зимин на самом деле в ФТ имели по 10кк$ каждый. И даже скриншот базы предоставлю! Честный, настоящий скриншот! И фиг кто докажет правда это или нет.
Грабовец в ФТ отписался по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Не знаю, кто придумал все эти черные пиар технологии, но с явной целью отодвинуть Грабовца с кандидатов в наблюдательный совет и поставить туда своих людей. Если бы Грабовец был связан с топ менеджментом или учредителями конторы, он бы уже давно был в наблюдательном совете. Вот и думайте, кто есть кто.
jmaldun вне форума
Старый 27.06.2015, 00:00
#2055
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
Грабовец в ФТ отписался по этому поводу:
Из темы ФТ это сообщение от Грабовца было удалено модераторами, а ник fxlionpromo теперь перечеркнут чёрной линией.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (27.06.2015), тик - так (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 10:53
#2056
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Галерейщик Монпансье:
Мне вот такой вопрос интересен. Понятно, что условия работы и заморозки/разморозки депозитов в конкордовом брокере пока неизвестны, но все же. Вывод средств через определенный срок (заморозка) будет возможен только в случае участия данных средств в инвестиционных/торговых операциях? Другими словами - заморозку депо для переведенных клиентов установят сроком в год. Я буду держать весь год средства на балансе, ну или буду играться незначительной его частью. Через год какой объем будет доступен к выводу - тот, который участвовал в операциях + вероятная прибыль или баланс от торг/инв. операций (в случае если он останется положительным) либо весь депозит, независимо от того, инвестировал я его куда то, торговал ли, либо просто держал на балансе?

Просто дело в том, что я и "работая" с ФТ, никогда не вкладывал в "странных" молодых сверхприбыльных управов, предпочитая стабильных консерваторов. Прибыль по портфелю была не больше 1,5-2% в неделю, бывали и минусовые недели, почему, собственно, и верил до последнего в реальность торговли. Так вот, к сути. У меня, в случае перевода в новую компанию моего депозита, нет никакого желания вкладывать в управляющих с положительной торговой историей меньше хотя бы 8-9 месяцев, а лучше года. Думаю, таких будет немного, а значит с диверсификацией будет совсем плохо, и я скорей всего минимум месяцев 6 буду просто наблюдать. Вот и интересно, вывод будет завязан на проторговку объемов или нет? Члены НС, хотелось бы прояснить данный момент до того, как я приму решение, с какой из компаний продолжать сотрудничать.
Цитата:
Julls_AG: Когда будут окончательные условия перевода, мы специально уточним и этот вопрос. Но из того, что ясно сегодня, я практически уверена, что никто не будет мониторить, что Вы решите делать с переведенными средствами с Вашего ЕБС в старой компании на Ваш депо в новой. Если использовать средства на депо для инвестирования и получения прибыли в период до снятия заморозки Вы не будете, единственное последствие этого, - баланс Вашего счета за этот период не изменится; дальше сможете снимать депо без каких-либо ограничений. Тем не менее, будем уточнять, если готового ответа не будет сразу.
Цитата:
Александр Чернышов: А можно будет продолжать торговать и одновременно заявляться на переход в 2.0?
Цитата:
Julls_AG: Можно будет подавать заявку на переход в компанию Конкорда (если Вас включат в список), и при этом участвовать в конкурсе трейдеров для ФТ 1.0.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
тик - так (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 10:56
#2057
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Юлия Комнина (Julls) "Радость регулирования".

https://www.financialcounsel.co.uk/20...blog-post.html

Радость регулирования
Цитата:
27 июня 2015 г.

За последние несколько недель отовсюду посыпался целый град информационных сигналов о падении одного форекс-брокера за другим и, как следствие, предполагаемого обрушения всей ПАММ-индустрии, существующей на поприще данного сегмента инвестирования, по крайней мере, в том виде, в котором она представлена на просторах бывшего СНГ. В связи с этим многие представители форекс-сообщества активно заговорили о том, что данная череда событий не в последнюю очередь (то есть помимо «кухонности» и переиспользования пирамидальной модели бизнеса, конечно же) вызвана надвигающейся перспективой внедрения всестороннего регулирования рынка форекс с целью придания ему правовой формы, которой, как огня, «боятся» нынешние участники рынка. Некоторые же «энтузиасты» пошли еще дальше, утверждая, что законодательное урегулирование форекса сулит всем нам перспективу безапелляционного прихода надежности и прозрачности туда, где их до этого, прямо скажем, никогда не было. Точка зрения, вызывающая оптимизм настолько же, насколько демонстрирующая глубину заблуждения, в которое успели погрузиться такие граждане.


Пишу об этом в свете попыток продвижения в Украине аналогичной инициативы, появившейся вслед за таковой в РФ, которая приняла подобный закон уже достаточно давно, и Беларусью, где во многом аналогичный ему нормативно-правовой акт был принят буквально на днях. Что ж, видимо, пришел и наш черед. Хотя предлагаемый закон и касается прежде всего граждан Украины, однако в свете того, что Forex Trend по своему «национальному» происхождению, была компанией, связанной в основном с Украиной, как и наша восходящая звезда на рынке Форекс - брокер, создаваемый украинской же инвесткомпанией Concorde Capital, полагаю, данная инициатива затрагивает интересы всех, а не только украинских клиентов.

Во-первых, отмечу сразу, что проект соответствующего Закона был предложен депутатом, прямо скажем, очень далеким от темы форекса вообще, и от законотворчества как процесса в частности. Во-вторых, тот законопроект, о котором мы сейчас говорим, на самом деле уже был отозван не далее как 2 июня сего года. Рабочая группа Комитета Верховной Рады Украины по бюджету, продолжающая обсуждать его, на самом деле обсуждает пути, которыми можно сформировать хоть какое-то маломальски приближенное к реальности видение ситуации, но уже не сам законопроект в его нынешнем виде. Тем не менее, есть основания считать, что и в своей новой ипостаси законопроект о регулировании форекса в Украине вряд ли будет сильно отличаться от рассмотренного, а потому считаю целесообразным обратить внимание на его ключевые детали. Нам всем пытаются навеять мысль о том, что принятие законов о форексе может помочь изменить ситуацию, в частности, улучшить положение клиентов компаний, работающих на этом рынке, хоть как-то защитив их от того, что собственно, уже не первый месяц происходит в отечественной форекс-индустрии. Но это совершенно не так. В шахматах есть такой термин - «ложный след». Он подразумевает под собой мнимый путь к решению проблемы, который, тем не менее, имеет хоть и не очевидное, но однозначное опровержение. Это как раз наш случай.

Для начала поговорим об истинных мотивах. Государство, при чем в данном случае не суть важно, говорим мы сейчас о России и Беларуси, или об Украине, стремится снять с себя «моральную» (не говоря уже о материальной) ответственность за то, что позволяет безнаказанно обманывать своих граждан умелым дельцам, орудующим (или орудовавшим) на данном рынке до сих пор. Мол, правоохранительные органы и суды оказываются «безоружными» против «исконепробиваемого» довода всех нечистоплотных компаний, который известен почти каждому из нас - «при маржинальной торговле существует вероятность того, что Вы можете потерять все свои деньги, поэтому Вы не должны вкладывать то, чего не можете позволить себе потерять»,... «а если потеряли, виноваты сами, и мы ничем не можем Вам помочь». Теперь же государство принимает закон, и все участники рынка вдруг становятся стабильными и прозрачными… сразу, как найдут для себя эти слова в словаре. Но, для государства важнее журавля в небе синица в руках, или хотя бы перо, упавшее с этой синицы, так что оно будет считать, что свою миссию выполнило.

Кстати, автор рассматриваемой законодательной инициативы особо и не скрывает истинных целей регулирования. Так, в пояснительной записке к законопроекту необходимость его принятия обосновывается, в частности, «вымыванием из экономики десятков миллионов долларов ежегодно», и тем фактом, что «государство недополучает значительные денежные поступления в бюджет». Иными словами, главное, чего они хотят, это «остановить неконтролируемый государством отток валюты из страны». И о каком реальном форексе и выводе на реальный межбанк (который «за пределами страны») может в таком случае идти речь? Уже с ходу действительно важная задача в виде создания «эффективного механизма защиты клиентов» форекс-компаний от «возможных мошеннических действий» нивелируется тем, как законодатель видит себе рынок форекс в принципе.

К слову, а как он его видит?

Определение понятия форекса

Закон определяет форекс как программно-технический комплекс, имитирующий заключение сделок. При этом в качестве критерия «имитационного» характера сделок закон по сути определяет то, что сделки «происходят не на организованных торговых площадках, деятельность которых регулируется законодательством, и в результате которой не осуществляется непосредственно обмен валют» и проч. Хотя на самом деле форекс, как все мы знаем, это реальный международный межбанковский рынок. Закон же фактически сводит понятие форекса до внутренного клиринга (брокерской «кухни»), предопределяя таким образом то, что рынок форекс в Украине - это исключительно так называемый b-book.

Кто может быть форекс-дилером

Закон вводит обязанность для всех брокеров, зарегистрированных за пределами страны (то есть по сути всех), создать соответствующее юридическое лицо в Украине, и это лицо должно будет получить украинскую лицензию на деятельность на рынке форекс от Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Этой же нормой Закон предусматривает введение запрета брокерам без украинской регистрации предоставлять клиентам доступ к рынку форекс, открывать и пополнять счета на нем. Правда, сами резиденты Украины права открывать счета в зарубежных брокерах от этого не лишаются; если у Вас есть желание и возможность, Вы по-прежнему сможете инвестировать в форекс так, как Вы того хотите, правда, с некоторыми предполагаемыми техническими сложностями, о которых будет сказано ниже.

Итак, чтобы получить статус форекс-дилера на территории Украины, необходимо выполнить следующие условия (привожу основные):

1. создать юридическое лицо по законодательству Украины, в форме хозяйственного общества (не обязательно акционерного); при этом участниками (акционерами) такого общества не могут быть юридические лица, зарегистрированные в официально признанных оффшорах; также участниками (акционерами) не смогут быть физ. и юр. лица из России, или такие украинские компании, чьими владельцами или акционерами являются граждане России;

2. вложить в уставный капитал такого общества не менее 1 млн. грн. (по текущему курсу это приблизительно 45 тыс. долларов США - смешно, согласитесь), при этом источник таких средств должен быть документально подтвержден (интересно, как, у нас ведь большинство капитала в «тени»); при этом не менее 51% в уставном капитале такого общества должно принадлежать исключительно гражданам (даже не предприятиям) Украины;

3. получить лицензию от ГКЦБФР;

4. вступить в саморегулируемую организацию форекс-дилеров (СРО);

5. зарегистрировать в Украине собственную торговую марку и работать исключительно под ней.

Из тех правил, которых должен придерживаться украинский форекс-дилер, наиболее существенное, это обязанность публиковать свои ежегодные финансовые отчеты (интересно, что обязанности проходить внешний аудит нет), а также обязанность согласовывать условия своего типового договора с клиентами с саморегулируемой организацией.

Требования к договору на предоставление услуг (публичной оферте)

Публичная оферта, кроме прочего, в обязательном порядке должна будет содержать сведения о: 1) максимальном времени обработки запросов и распоряжений клиента (в том числе, о выводе клиентских средств); 2) данные о поставщиках котировок (но не ликвидности, а зачем - это ведь «имитация»); 3) порядок и условия пополнения счета клиента и вывода клиентских средств; 4) риски, связанные с форексом. Интересно, что перечень последних, подлежит утверждению Комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. Сама же оферта, как уже было сказано выше, подлежит регистрации саморегулируемой организацией.

Организация взаиморасчетов

1. Прием средств от клиентов осуществляется исключительно на счет компании в украинском банке. При этом становится окончательно ясно, что ни о каком выводе на реальный межбанк речи не идет, ведь у нас «имитация сделок».
2. Деньги от клиентов могут перечисляться исключительно с банковских счетов клиентов (никаких электронных платежных систем, даже тех, что зарегистрированы и работают в Украине).
3. Кредитное плечо устанавливается на уровне не менее 1:50. Может быть больше.

Теперь поговорим о второй заинтересованной в регулировании форекса структуре, - «саморегулируемых» организациях. Итак, проект Закона предусматривает создание саморегулируемой организации форекс-дилеров (СРО). Чтобы получить статус таковой, нужно:
1) объединить в своем составе более 50 процентов лицензированных форекс-дилеров;
2) руководитель и заместители руководителя исполнительного руководящего органа СРО, а также руководители структурных подразделений СРО не могут быть сотрудниками форекс-дилеров или прямо или косвенно контролировать их работу.

СРО отдается на откуп практически весь контроль над рынком нашего квазифорекса. Правила работы, требования к рекламе, модерирование договорных отношений с клиентами, разработка дополнительных (помимо предусмотренных законом) норм, регулирующих рынок, даже порядок проведения расчетов.

Что ж, только ненормальный человек, давно не бывавший в здравом уме, поверит в то, что такие, с позволения сказать, организации будут стоять на защите интересов клиентов. У них две цели - создать новую коррупционную нишу, в которой они будут определять, кто хороший, а кто плохой (ведь именно членство в них предопределяет право и возможность работать на рынке форекс). Во-вторых, они будут выступать держателями компенсационного фонда, создание которого также предусматривает Закон по аналогии с фондом гарантирования вкладов в банковской системе (в РФ - система страхования вкладов). Эти организации будут распределять и перераспределять средства таких фондов и определять, кто и в каком размере будет получать выплаты из них в случае краха той или иной форекс-компании. Что ж, лично я скорее сделаю вложение (читай - добровольное пожертвование) в какой нибудь хайп или другую разновидность квазиброкера, нежели доверю защиту своих интересов такой позорной карикатуре на «саморегуляцию» как ЦРФИН или ее двойнику из Украины.

И наконец, ключевая (по крайней мере, по определению) группа лиц, заинтересованных в регулировании, - это клиенты. Казалось бы, цель понятна. Допустим, Вы - гражданин Украины. Являетесь клиентом форекс-брокера, которого новый закон вынудил получить регистрацию и регуляцию в Украине, если он хочет работать с гражданами Украины. И если вдруг что-то происходит, Вам гарантирована компенсация, да еще и моральное удовлетворение от того, что преступление не осталось без наказания. На бумаге красиво. А на деле?

Создание компенсационного фонда

Законом предусмотрено создание компенсационного фонда. Распоряжение его средствами полностью отдается в ведение СРО. Каждый форекс-дилер, желающий начать свою деятельность на рынке форекс в Украине, обязан будет вступить в СРО и сделать единоразовый взнос в компенсационный фонд. Такой взнос равен 1 млн. гривен (еще 45 тыс. долларов США). Учитывая «десятки миллионов долларов клиентских средств», а также потенциальное количество форекс-дилеров, непонятно, кому такой фонд поможет. К слову, размер выплат из этого фонда пострадавшим клиентам, равно как и решение, что делать, если средств фонда не хватает, также принимает СРО. Предположим, на рынке будет 20 форекс-дилеров. Общий размер компенсационного фонда при этом составит МЕНЕЕ 1 миллиона долларов США. Что дальше? Да, и это еще не касаясь вопроса сохранности самих средств фонда. Согласно проекта закона счет для хранения средств не обязательно должен будет быть открыт в банковском учреждении, а например, в кредитном обществе/союзе, а все мы знаем, какие эти общества/союзы «честные» и «прозрачные».

Ответственность

Публичная «порка», если нарушили один раз; лишение лицензии, если второй.

Если деятельность велась БЕЗ лицензии, - штраф в тройном размере стоимости лицензии, а для должностных лиц таких компаний - штраф от 340 до 680 тысяч грн. (приблизительно от 15000 до 30000 долларов США) плюс лишение свободы до 3-х лет - если раньше такое преступление уже совершалось. Да, защита «на отлично»…

В довершение всего весьма любопытная норма про ответственность провайдеров интернет-услуг. Это к слову о доступе граждан Украины к форекс-брокерам, работающим за границей и не имеющим лицензий в Украине. По идее интернет-провайдеры должны будут БЛОКИРОВАТЬ доступ к сайтам таких брокеров. Например, если Вы захотите открыть счет в том же швейцарском Dukascopy, и попытаетесь сделать это находясь на территории Украины, теоретически интернет-провайдер может заблокировать Вам доступ с украинской территории к его сайту (при этом я лично сильно сомневаюсь, что Дукасу или еще какому-то приличному брокеру из сегмента реального форекса будет интересно регистрироваться в Украине, или России, и подчиняться нашим глупым правилам). Так что в таком случае Вам всего лишь нужно будет поехать, скажем, в отпуск в ближайшую соседнюю страну, зайти там на сайт любой форекс-компании, какой захотите, и сделать те вложения, которые Вам интересны.
Как видим, рассмотренный проект закона (как и ему подобные) нацелен на создание и регулирование разве что рынка квазифорекса, а потому для клиентов он будет также бесполезен, как и работа «квазиястребов» (имя главного из них все мы знаем) по его разработке.

НО, даже если бы закон и был/стал хорошим, я считаю бесперспективным и бесполезным, по крайней мере, в текущей и среднесрочной перспективе, регулирование форекса на территории бывшего СНГ, и вот почему.

1. Гражданам Украины запрещено осуществление инвестиционной деятельности за пределами страны без разрешения Национального банка, а также запрещено осуществление валютных переводов за пределы страны с инвестиционными целями. Если же деньги перечислять никуда не надо и вся «кухня» здесь, то, как всем известно, это не форекс вообще. У граждан РФ пока данной проблемы нет, но учитывая текущую экономическую ситуацию (в том числе и прежде всего, в плане значительного оттока валютных средств из страны и угрозы дальнейшей девальвации национальной валюты), подобная ситуация не исключена и там.

2. Обязанность регистрироваться и получать лицензию в Украине не повлияет на фактический состав конечных бенефициаров форекс-компаний, ранее скрывавшихся в оффшорах, а необходимость прохождения разрешительного процесса (получения лицензии) - не увеличит степени защиты клиентов от непрофессионального управления (при чем как со стороны менеджмента форекс-компаний, так и со стороны сотрудников местного регулятора, чья квалификация и компетентность продолжит вызывать вопросы). Возможность же использовать в качестве прикрытия подставных лиц не смогут исключить ни требования к организационно-правовой форме компании в Украине, ни законы, обязывающие раскрывать конечных собственников, - законодатель ни физически, ни технически не может воспрепятствовать истинным «кукловодам» и дальше контролировать рынок, которым они владеют. И это касается не только форекса, и даже финансовых рынков вообще; это также справедливо для любого другого вида экономической деятельности.

3. Если мы в принципе ведем разговор о настоящем Форексе, то банковские счета компаний для работы на нем все равно необходимо открывать зарубежом, поскольку во-первых, все рынки капитала находятся за рубежом, во-вторых, поставщики ликвидности, выступающие маркет-мейкерами индустрии, также за рубежом, и никто ради клиентов из бывшего СНГ не будет перестраивать глобальную финансовую архитектуру. Иными словами, если деньги будут находиться в Украине, России, Беларуси, выход на реальный рынок будет технически и практически невозможен.

4. Создание любых механизмов защиты интересов клиентов путем прописывания их в законе полностью нивелируется хроническими и почти неизлечимыми заболеваниями отечественных судебной и правоохранительной систем. Последние сами нуждаются в глобальной перестройке, и без их изменения любые законодательные рамки - не более чем декларация на бумаге.

5. Создание каких-либо страховых фондов для компенсации вкладов в высокорисковые активы очень плохо корреспондируется с природой самого финансового рынка и инвестиций вообще - в них всегда есть риск потерь, и без готовности их нести на данном рынке невозможно заработать. Кроме того, предельный размер гарантированных компенсаций в условиях СНГшного рынка сделать более-менее значительным по определению не получится; если в банковской системе на сегодняшний день он составляет эквивалент приблизительно 10 000 долларов США для Украины, и 25 000 долларов США - для РФ; то на рынке инвестиций, в частности, рынке форекс, его введение непременно наталкивается на трудности, связанные с самой спецификой рынка - как можно гарантировать вложения там, где возможность все потерять является неотъемлемой частью самой природы бизнеса? Нет смысла изобретать велосипед. Существует сегрегация в сочетании с гарантированной суммой на банковских счетах в более приемлемых размерах, чем в принципе возможно обеспечить у нас (к примеру, размер гарантированной суммы возврата на банковском счету в любой стране ЕС - 100 000 евро; в Швейцарии - 100 000 швейцарских франков; в США - 250 000 долларов США).

6. Наконец, налогообложение. Государство, где существует огромная коррупция и масштабные хищения из бюджета, просто не заслуживает того, чтобы ему подарили еще один рынок, из которого оно сможет высасывать все, что ему вздумается. Пока это не изменится, а это еще очень долго не изменится, внедрять любые налоговые механизмы - а они обязательно будут, если будет регуляция, просто нонсенс; существует убеждение, будто бы налоги от доходов от инвестирования защитят новоявленных налогоплательщиков от потерь на этом рынке, это убеждение в корне неверно. Обязанности и обязательства государства заканчиваются там, где оно получает от своих граждан то, чего оно хочет. Так уж это устроено у нас. И менять нужно для начала именно это.

Подвожу итог. Индустрию спасут не местные законы и не очередное регулирование, а повышение уровня финансовой и правовой грамотности клиентов, в том числе, путем самообразования. Если Вы достаточно умны для того, чтобы самостоятельно научиться торговать на форексе, то и достаточно разумны для того, чтобы разобраться в том, стоит ли доверять лицензии и бизнес-модели той или иной компании. Закрывая глаза на вещи, которые зачастую лежат прямо на поверхности, мы сами провоцируем бесконтрольность игроков этого высокорискового рынка. А потому нам сегодня в равной степени нужны, с одной стороны, компании, которые будут работать в максимально ответственных режимах регуляции (и до которых нам в любом случае идти еще не одно десятилетие), а с другой, - клиенты, которые вкладывают деньги, а не просто отдают их в руки третьим лицам, и которые, вкладывая, принимают взвешенные решения, основанные прежде всего на собственном мнении, а не на заманчивой рекламе и уловках маркетологов.


============================================

Комментарии к статье:
Цитата:
Влошенец: Юлия не могли бы вы описать на блоге самые лучшие регуляции в мире и что они дают клиенту? А то вот много слов про FCA, а что он конкретно клиенту дает мало наверно кто знает. Также интересует регуляция рынка фьючей CME, какие там гарантии и как происходит контроль брокеров.
Цитата:
Julls_AG: Что называется, с языка сорвали. Я как раз готовлю об этом развернутый материал. Как сделаю, непременно размещу. Забегая наперед, скажу, что об FCA не просто так "много слов", как Вы говорите, это во многом оправданно. Эта регуляция, разумеется, также будет широков освещена. И именно ее получения я планирую добиваться от инвестора (в долгосроке; стартовать с нее сразу не получится, конечно, много времени надо). Чикагской бирже деривативов будет посвящена отдельная статья.
Цитата:
Роман Бокий: Благодарю за статью, Юлия, читал с интересом (неужели так всё запущено)...
А в случае с Дукаскопи и блокированием интернет-провайдером доступа к сайтам брокеров с европейской и др. регуляцией, думаю, Вы погарячились... А если даже и так, тогда смысл жить в такой наглухо зарегулированной "****е", проще купить какой нибудь "сарайчик" или "времяночку" в той же Болгарии, Венгрии или Словакии, открыть маленький бизнес, получить ВНЖ и спокойно инвестировать на Нормальных фондовых и форекс площадках...
Цитата:
Julls_AG: Все именно так запущено, как и было описано. Я потому, кроме прочего, и решила осветить эту тему со всеми подробностями, что увидела (и услышала в общении) с инвесторами/клиентами необоснованный экстаз от того, как скоро все может стать замечательно, хотя от таких законов эффект может быть лишь диаметрально противоположный.
Насчет блокирования доступа к сайтам - на самом деле, я привела буквальный текст из норм законопроекта, так что это ровно то, как это видели авторы законодательной инициативы; я часто сталкиваюсь с абсурдностью отдельных юридических норм, но это бесспорно яркий случай.

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.06.2015 в 19:23.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
fume (27.06.2015), JASumy (29.06.2015), Nika777 (28.06.2015), remete (27.06.2015), тик - так (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 12:39
#2058
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Инвестор не выходит на связь ни с НС1, ни с НС2.
Зачем писать материалы в стиле "на данный момент известно, что ничего не известно".
Отвечу - "у солдата не должно быть времени на свои мысли, он должен постоянно быть занят службой."
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 27.06.2015, 14:25
#2059
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Прочел, что написала Комнина в комментариях вчера на ф4ф :

"Когда будут окончательные условия перевода, мы специально уточним и этот вопрос. Но из того, что ясно сегодня, я практически уверена, что никто не будет мониторить, что Вы решите делать с переведенными средствами с Вашего ЕБС в старой компании на Ваш депо в новой. Если использовать средства на депо для инвестирования и получения прибыли в период до снятия заморозки Вы не будете, единственное последствие этого, - баланс Вашего счета за этот период не изменится; дальше сможете снимать депо без каких-либо ограничений. Тем не менее, будем уточнять, если готового ответа не будет сразу."

"Можно будет подавать заявку на переход в компанию Конкорда (если Вас включат в список), и при этом участвовать в конкурсе трейдеров для ФТ 1.0."

и почему-то в голове пролетела мысль: не могла ли она писать от имени админа фт еще когда форум работал, уж сильно стилистика ее общения схожа?!

Статью она толковую написала, а вот подытожила слабенько.
Я так понял, если хотите быстрых денег инвестируйте, но будьте готовы что ничего не получите обратно. И рынок этот меняться не будет.
__________________
remete вне форума
Старый 27.06.2015, 14:41
#2060
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

На форуме TrueForex Julls сообщает, что в состав комиссии, которая будет решать, кто направо, а кто - налево, входят:
Цитата:
Julls: Сам товарищ админ и еще два человека, чьих имен нам пока не раскрывают.
===============================================

Некоторое время назад Julls запрашивала у Сoncorde Capital копию соглашения с ФТ.
По этому вопросу - пока никаких результатов.
Цитата:
caprican: Неделя прошла и не предоставлено копии соглашения Конкорд и Forex Trend.
Это происходит в связи с общей загруженностью их отделов, или есть какая-то иная причина,
может, ими игнорируются запросы представителей Наблюдательного Совета?
Цитата:
Julls: Возможно, дело в загруженности в связи с готовящимся началом процесса перехода, возможно, еще в чем-то. По состоянию на данный момент никакой новой информации нам еще не предоставили. Ждем.

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.06.2015 в 14:47.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fume (27.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15