Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 419,534 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Быстро находишь нужную информацию? Участвуй в "Охоте на ICO"
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:38
Старый 14.08.2016, 00:55
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 114
УГ: 0
КП: 0.192
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Михаил Резник на большой конференции PrivateFX 13.08.2016, InterContinental Hotel в Киеве указал о причинах возникновения ситуации с некорректным пополнением отрицательного КУ PARAMON'а, ВИДЕО:

Последний раз редактировалось Любомир ЛЕВ; 14.08.2016 в 01:01.
Любомир ЛЕВ вне форума  
Старый 14.08.2016, 04:13
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.030

я вот представляю радость управляющих, когда на их головы, точнее ПАММы упадет огромное количество бонусных денег. мечты сбываются, золотые горы впереди, даешь счета с КИ 5 лямов, а то 10... и сколько потом будет у этих же управляющих "радости", когда эти самые бонусные денежки посреди торгового периода, не спрашивая ни у кого разрешения", начнут махать управу ручкой и двигаться на выход. тут вокруг бонусных 100 долларов много разговоров, а когда на сцену выйдут куши по 5000. что-то будет. интересно, руководство компании обдумывало подобное развитие событий? думаю грамотно было бы привязать окончание действия бонусов к концу ТП или хотя бы недели. а как быть управам, которые работают с постоянной просадкой?
asdn вне форума  
Старый 14.08.2016, 10:20
Интересующийся

Благодарностей: 23
КП: 0.073

Вы погодите, когда китайци-нанайцы понаедут, яблоку некуда будет упасть. Я против китая, потому что начнется полная чехарда, ни у кого из управов ку уже не будет хватать на компенсацию просадок, риски инвесторов возрастут. Пускай подольше не заходят туда.

Последний раз редактировалось Oktopus; 14.08.2016 в 13:40.
Oktopus вне форума  
Старый 14.08.2016, 10:58
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,935
УГ: 1
Записей в FX-блоге: 643
Подписок: 49
КП: 0.642
подарки
Автор темы Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Кто-то считает, что на индексах можно заработать?

Анализ и сравнение _http://www.**************/2016/08/privatefx-vs-ice-fx.html
Nika777 (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 12:20
Топ Мастер

Благодарностей: 9,831
УГ: 7
КП: 1.162
награды Волшебный горшочек 

Председатель НС: репортаж с мероприятия.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Ну вот я и вернулся домой уже.

Что по сейшену? Всю дорогу думал о чем статью написать, но так в принципе мыслей накидал, может завтра напишу. Пока скажу, что отметил из деталей:

-Взял для себя на вооружение фразу "Мне сейчас неудобно говорить на русском"
-Проспорил 100 долларов (спорил что Джулс таки будет, уж больно сильно она меня убедила, я на доверии уже хотел денег поднять)
-Объявил конкурс кто угадает День Рождения Прайвета получит 500 дол от Ф4Ф
-Отметил падение нравов, даже не падение а сближение на ментальном уровне, что как следствие ведет к потребности меньшей официальности. Кто был в прошлый раз в бабочке, в этот раз в галстуке, кто в галстуке в прошлый раз, в этот раз без него, кто в прошлый раз был в пиджаке, теперь только в рубашке. И т д. Тут вывод напрашивается сам собой, мы стали ближе и роднее друг к другу, своего рода формируется клуб единомышленников.
-Понравился вариант с Беларусью и политически правильно и порядка в той стране хватает
-Планы и идеи норм тоже. Особенно мне интересны продукты под залог акций и ПАММов, жду конкретики сам, общие принципы ясны и заманчивы
-Поговорил с народом, народ со мной, встретили прям там человека у которого в понедельник разморозка, верифицировали его не отходя от кассы, спросили о его планах на дальнейшее
-Будем в понедельник воевать по ситуации в пополнением отрицательного КУ, уже понял, что будет нелегкая борьба.
-Выдал Знаки отличая все членам НС, которых встретил на сейшене.
В общем все прошло конструктивно и в приятной дружеской атмосфере.
================================================

Состав индекса Popular.

Цитата:
Инвестория: Пока нет офф.новостей об изменениях в индексах, напоминаем состав Popular на следующуюу неделю, поданный Прайвету

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.08.2016 в 12:29.
-Mari- вне форума  
Сказали спасибо:
spawnua (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 13:31
Профессионал

Благодарностей: 472
КП: 0.172

Мини-заметочки:
Плотника "отчислили" из-за открытых сделок, видимо.
К отчислению Смарта вообще оснований не вижу, это с учетом того обстоятельства, если он окончательно перестал парамонить, и рецидивов не будет.
А Хозя может в любой момент повторить "писюн" и слить полсчета, ведь как постоянно утверждается, кто слил однажды, сделает это снова и снова, кроме того он парамонозависим на уровне мазохизма. Или Индекс тоже должен "зрить в корень"?)))

А я продолжаю повторять и повторять простую, но со всех сторон справедливую идею с этим многострадальным "отрицательным КУ", который по моей схеме, вообще не нужен, что полностью совпадает с линией Караулова (не бывает отрицательного количества денег в кошельке, а вот как разделить заработанное - то другое дело):
Тот инвестсчет конкретного Инвестора, который попал в минус, пополняется за счет 100% прибыли от торговли, до тех пор, пока минус (в долларах) не будет полностью компенсирован. И когда этот конкретный счет выходит из красной зоны, то с этого момента снова получает по оферте, как все. Можно долиться и быстрее вернуть свое, например, и после этого уже покинуть счет, либо оставить все как есть и ждать восстановления по льготному тарифу, без учета состояния КУ.
Управляющий должен не "отрицательному КУ", и не доливщикам, а конкретным пострадавшим Инвесторам, каждому конкретную сумму, а вот доливщикам он как раз-таки ничего не должен, но многие именно под отрицательный КУ и заходят.

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 14.08.2016 в 13:55.
Artem Efimov вне форума  
Старый 14.08.2016, 13:38
Любитель

Благодарностей: 98
Записей в FX-блоге: 18
Подписок: 4
КП: 0.573

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
есть масса гораздо более серьёзных поводов для беспокойства.
Каких поводов? Я чего-то не знаю?
Старый 14.08.2016, 13:46
Топ Мастер

Благодарностей: 9,831
УГ: 7
КП: 1.162

Ближайшие планы Народного АИ.

Цитата:
Игорь Бычков: На следующей неделе будет оставлен только скальпинг и сигналы по копированию. Стопы на 1 сделку по скальпингу 2%-4%. При значениях минус 8,5-10% либо плюс 5,5-7% торговля будет остановлена. Важно, что стопы при копировании будут до максимальных значений, то есть 8,5-10%. Если на счету будет прибыль, то стопы сдвигаются до значений минус 8,5-10% от баланса на начало недели. Я буду 2 недели в отпуске, поэтому следить за торговлей и держать всех в курсе смогу реже.

С уважением,
Игорь.
==============================================

О пополнении индексными управляющими отрицательного КУ.

Цитата:
serginlaw: ...
ну и по отрицательному КУ какие-то терки (кстати, Миша Резник, когда ехал в поезде на сейшен, увидел сон о правильном математическом алгоритме его пополнения, поэтому эти терки очень несущественные и в понедельник решатся)
Цитата:
Michael Reznik: Про сон прикольно Да, действительно именно по пути на конференцию думал о решении алгоритма пополнения отрицательного КУ. То, как реализовано сейчас - нарушает оферту, хоть и в неявном виде. НС полностью на стороне клиентов, но также и понимает позицию компании в их требованиях к необходимости пополнять КУ в целях соблюдения регламента вхождения в индексы. Варианта всего три, но рабочих из них два:
1. Введение отдельной переменной по "компенсации убытка". КУ =-100К, управляющий пополняет КУ на любую сумму, но ВУ по оферте он не получаетдо момента полной компенсации инвесторских потерь. При этом управляющий несет ответственность по оферте в отношении пополненной суммы КУ.
2. Дополнительный инвесторский счет управляющего. Т.е. субсчет, значение которого отображатся в деталях. Равнозначно инвестированию в свой ПАММ из другого кабинета. Управляющий рискует наравне с инвесторами своими деньгами. Инвесторы видят это в оферте. Компания получает средства от управляющего в торговый счет.

Обещаю по дороге обратно увидеть сон в подробностях, донести его до техотдела, согласовать с разработчиками реализуемость и от имени НС направить руководству компании алгоритм. Если акционеры утвердят, это будет отображено в регламенте.
Пользуясь случаем, благодарю всех кто выразил свою позицию на Конференции. Был приятно удивлен конструктивностью

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.08.2016 в 13:51.
-Mari- вне форума  
Старый 14.08.2016, 14:14
Интересующийся

[QUOTE=Artem Efimov;11184281]Мини-заметочки:
Плотника "отчислили" из-за открытых сделок, видимо.
К отчислению Смарта вообще оснований не вижу, это с учетом того обстоятельства, если он окончательно перестал парамонить, и рецидивов не будет.

плотничего за "нестабильную торговлю и высокие загрузки"
смарта за "неизвестно как будет с копированием парамона. целесообразность держать три счета с идентичными сделками отсутствует"

как-то так
asdn вне форума  
Старый 14.08.2016, 14:45
Профессионал

Цитата:
Сообщение от asdn Посмотреть сообщение
плотничего за "нестабильную торговлю и высокие загрузки"
смарта за "неизвестно как будет с копированием парамона. целесообразность держать три счета с идентичными сделками отсутствует"
по поводу Плотника не вижу смысла дебатировать, может и высокие, а вот по поводу выбора между Смартом и Хозей - Смарт-то неизвестно, будет ли снова, а вот Хозя точно копирует и будет, плюс он допустил очень большой убыток.
Так что этот аргумент не подходит)
Artem Efimov вне форума  
Старый 14.08.2016, 15:07
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 303
КП: 0.079

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
А есть тут кто в хозяина или отмара инвестировал напрямую с начала тп и при этом записывает недельные результаты?
Если вам ещё не помогли, то отпишите мне - я скину данные по хозяину.
batal (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 15:15
Топ Мастер

Благодарностей: 1,542
УГ: 41
КП: 0.098
подарки

Artem Efimov, да ненужны эти сложности с учётом чьи средства были слиты. Минусовой КУ пополнению не подлежит, новые счета управ открывать не может пока минус не отыграет и всё.
Contemplateur вне форума  
Старый 14.08.2016, 15:22
Мастер

Благодарностей: 1,158
УГ: 2
КП: 0.209

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Тот инвестсчет конкретного Инвестора, который попал в минус, пополняется за счет 100% прибыли от торговли, до тех пор, пока минус (в долларах) не будет полностью компенсирован. И когда этот конкретный счет выходит из красной зоны, то с этого момента снова получает по оферте, как все.
А если управляющий ещё и бонусы будет раздавать, так это вообще Альпари получится в чистом виде

Я не говорю, что это плохо или хорошо, но должна же у Прайвета быть какая-то своя персональная изюминка?
kodiak вне форума  
Старый 14.08.2016, 15:25
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Artem Efimov, да ненужны эти сложности с учётом чьи средства были слиты. Минусовой КУ пополнению не подлежит, новые счета управ открывать не может пока минус не отыграет и всё.
да я понимаю, что каждый видит по своему и считает это самым правильным.
но моя идея как раз касается этого отыгрыша, чтобы получившие убыток могли максимально быстро восстановиться.
Предположим, кто-то залил в Михаса 1000 и он ему слил 600, его КУ стал сильно отрицательным и набежало 100 человек, каждый с сотней баксов, чтобы без особого риска с такой-то вероятностью, прокатиться на росте, и профит размывается на всех, а КУ может быстро выйти в плюс, а пострадавшие могут так и не успеть вернуть свое по льготному тарифу.
А так бы для новых Инвесторов все было бы по Оферте, а для старых - по справедливости, и Управ продолжал бы зарабатывать, меньше, но не теряя мотивацию.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это плохо или хорошо, но должна же у Прайвета быть какая-то своя персональная изюминка?
думаю, учет по балансу - это даже не изюминка, а целая тыква)))

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 14.08.2016 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
civilization (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 15:34
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Предположим, кто-то залил в Михаса 1000 и он ему слил 600, его КУ стал сильно отрицательным и набежало 100 человек, каждый с сотней баксов, чтобы без особого риска с такой-то вероятностью, прокатиться на росте, и профит размывается на всех, а КУ может быстро выйти в плюс, а пострадавшие могут так и не успеть вернуть свое по льготному тарифу.
А вы просто посмотрите насколько КИ у АлексЖук например изменился после его просадки. там не так всё катастрофично с притоком новых сресдтв было, что бы заморачиваться фиксом доли слитого.
В целом взгляд у большинства один на пополнение отрицательного КУ.
Contemplateur вне форума  
Сказали спасибо:
Artem Efimov (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 15:56
Профессионал

Цитата:
А вы просто посмотрите насколько КИ у АлексЖук например изменился после его просадки. там не так всё катастрофично с притоком новых сресдтв было, что бы заморачиваться фиксом доли слитого.
В целом взгляд у большинства один на пополнение отрицательного КУ.
да, и КИ Хози пополнился моментально после просадки, в этом плане Инвестор Прайвета - это идеальный инвестор, он после неудач не уходит, а добавляется.
В этом-то вся и проблема - Управ отрабатывает не убытки погорельцев, а просто работает бесплатно на всю толпу. Думаете, у него от этого дюже сильная мотивация, особенно если он не жахатель и не игрок и на восстановление потерянной суммы нужно много недель.
А вот другая ситуация. Положим, если КИ вырастет в 10 раз после слива - какая доля достанется "погорельцам" по льготному тарифу за время выхода КУ в ноль?
Я за адресное возмещение, и за комплексный подход к проблеме - нельзя лишать мотивации Управляющего, ибо он главный локомотив, но и пострадавшие должны быть максимально привилегированы, причем до полного восстановления, независимо от каких-либо параметров.

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 14.08.2016 в 16:07.
Artem Efimov вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:37
Интересующийся

Благодарностей: 12
КП: 0.000

Цитата:
Минусовой КУ пополнению не подлежит, новые счета управ открывать не может пока минус не отыграет и всё.
Фиксироваться надо на возмещении потерь инвесторам, а не на возмещении потерь управляющего. Если он проценты выставит 30 на 70, то и компенсировать он будет 30%. То есть свою долю. Инвесторам он вообще ничего не компенсирует.

Я считаю надо сделать так:
Пока управ не компенсирует убыток инвесторам он не может выводить прибыль. Вот так примитивно, но больше ничего и не надо. Доливщиков не трогаем, он получают прибыль в стандартном режиме. Но пока управ не вернет деньги инвесторам, которые получили убыток в результате его торговли и остались в его ПАММе - прибыль выводить не сможет.

И заметьте, я предлагаю эту "суровую" систему при том, что сам собираюсь открывать ПАММ. Потому, что если забота об инвесторах на первом месте, тогда всем хорошо. И всему прайвету и мне и любому другому управу.

И еще один важный момент. Управ не может создавать новый ПАММ, пока не вернет деньги инвесторам. В этом случае его статус "Должник". Накосячил - сиди и разгребай.

А то вот смотрю, бывают такие ситуации, когда у управа микроскопический КУ, а инвесторы получают большие убытки. Так ушлый управ может взять и закрыть памм, чтобы потом сразу открыть новый. "Всем кому должен - всех прощаю". Это все по меньше мере печально. Это репутационный риск всей ПАММ-системы прайвета.

Поэтому если есть ПАММ, в котором управ должен деньги инвесторам, то он не может ни закрыть его ни открыть новый.

Последний раз редактировалось SanyaCh; 14.08.2016 в 16:51.
SanyaCh вне форума  
Сказали спасибо 9 раз(а):
alisa1033 (14.08.2016), arrbuzoff (14.08.2016), civilization (14.08.2016), d110300 (15.08.2016), Igor-S (14.08.2016), kodiak (14.08.2016), McDeN (14.08.2016), nice8 (15.08.2016), Pavel3956 (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 16:49
Интересующийся

Цитата:
по поводу Плотника не вижу смысла дебатировать, может и высокие, а вот по поводу выбора между Смартом и Хозей - Смарт-то неизвестно, будет ли снова, а вот Хозя точно копирует и будет, плюс он допустил очень большой убыток.
Так что этот аргумент не подходит)
таковы аргументы ребят из инвестории. у них такой взляд на вещи. у меня он немного другой, но индекс клепают они. а значит индекс пока что в таком виде получился.
кстате, при желании Вы сами можете послушать оригинальный ролик с аргументами по индексу (вести под кофе, выпуск 59)

Последний раз редактировалось asdn; 14.08.2016 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
asdn вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:59
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от SanyaCh Посмотреть сообщение
Пока управ не компенсирует убыток инвесторам он не может выводить прибыль.
Так при минусововм КУ весь доход идёт инвесторам, ему и так выводить нечего.
Цитата:
Сообщение от SanyaCh Посмотреть сообщение
И еще один важный момент. Управ не может создавать новый ПАММ, пока не вернет деньги инвесторам.
Ну, так я выше отписал, что при минусовом КУ управ не может новые счета клепать.
Contemplateur вне форума  
Старый 14.08.2016, 17:50
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 394
КП: 0.219

Цитата:
Так при минусововм КУ весь доход идёт инвесторам, ему и так выводить нечего.
Ну, так я выше отписал, что при минусовом КУ управ не может новые счета клепать.
Управы просто будут подводить счета к стоп-ауту в роловер, оставляя убыточные сделки на выходные, и делать инвесторов виноватыми в завале ПАММа. А уж потом на новый ПАММ старые долги не навесишь.
Nika777 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:38
Опции темы