MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2015, 23:10
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Банк «Экспресс-Кредит»


ЗАО «АКБ «Экспресс-Кредит» — небольшой столичный банк, сосредоточенный на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании корпоративных клиентов, привлечении средств населения в депозиты, а также на операциях с долговыми ценными бумагами российских эмитентов. Владельцами кредитной организации выступают несколько топ-менеджеров и членов их семей.

Банк является одним из старейших коммерческих банков Российской Федерации, зарегистрирован Госбанком СССР 05.12.1989 г. (регистрационный номер 210).

Банк имеет лицензию ЦБР № 210 от 20.10.2003 года на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте.

Помимо головного офиса, клиентов обслуживают два дополнительных офиса. В ноябре 2008 года банк был включен в ССВ, после того как обратился с ходатайством в ЦБ РФ в связи с истечением двух лет со дня прекращения права на работу с вкладами. Помимо приема депозитов, частным лицам предоставляется возможность воспользоваться различными видами кредитных и депозитных продуктов, оформить банковские карты международной платежной системы MasterCard, осуществить денежный перевод через международные платежные системы Contact и Blizko. Банк реализует программы кредитования малого и среднего бизнеса совместно с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Среди корпоративных клиентов фигурируют промышленные, топливно-энергетические предприятия, торговые компании и научно-исследовательские организации, в том числе ФГУП «Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт имени академика А. И. Берга».

В активах банка доминирует кредитный портфель (43%). Около 70% всех кредитов предоставлено корпоративным заемщикам. Просрочка по портфелю составляет менее 1%, сокращается в динамике. Портфель ценных бумаг, занимающий 27% активов, на 2/3 представлен бумагами, переданными в РЕПО Банку России (важный источник краткосрочного фондирования), остальное — преимущественно банковские векселя и небольшой объем облигаций. Также имеется портфель госбумаг — 3,5% активов (243 млн рублей). Портфель ценных бумаг (по косвенным признакам) является высоколиквидным (кроме векселей, ликвидность которых оценить сложно). Часть портфеля векселей также используется для фондирования у банков, их выпустивших (под залог этих векселей). На внутреннем рынке межбанковских кредитов стабильно выступает нетто-заемщиком, имеется высокий объем привлечения от Банка России под залог портфеля ценных бумаг (операции РЕПО). Банк достаточно активен на рынке ценных бумаг.

Перечень услуг банка для частных и корпоративных клиентов: Кредиты, Депозиты, Операции с пластиковыми карточками, Обмен валют, РКО, депозитарные операции, операции на открытых рынках и др.


Юридические лица моугт приобрести приобрести векселя банка.

Так же банк предлагает услуги доверительного управления активами. Однако общая информация об условиях весьма поверхностная. Пишите, кто сталкивался с ДУ этого банка.


Сайт банка - otpbank.com.ua

Ваше мнение о данном банке?

Последний раз редактировалось ~XG~; 02.03.2015 в 23:58.
~XG~ вне форума
Старый 02.03.2015, 23:59
#2
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Банк «Экспресс-Кредит»

Банк «Экспресс-Кредит» начал сотрудничать с международным сервисом денежных переводов «Золотая корона»
Банк «Экспресс-Кредит» начал сотрудничать с международным сервисом денежных переводов «Золотая корона», говорится в пресс-релизе сервиса. В сообщении уточняется, что денежные переводы «Золотой короны» для клиентов «Экспресс-Кредита» доступны в рублях, долларах и евро. Комиссия за отправку денег по России составляет 1%, но не более 1 тыс. рублей, в другие страны — от 0,5% в зависимости от суммы и направления перевода."]Банк «Экспресс-Кредит» стал партнером «Золотой короны»
~XG~ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-Волга банк - banklife.ru ~XG~ Банки России 1 03.12.2017 20:05
Экспресс-Банк - expres-bank.ua nlobp Банки Украины 0 09.02.2015 14:11
Америкэн Экспресс Банк - americanexpress.com nlobp Банки России 0 02.02.2015 11:09