MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Теория и практика торговли на рынке forex" - авторский блог по форекс-тематике пользователя PIRANHAfx
Старый 01.03.2015, 10:59
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Кратко о себе

Всем привет!
Решил создать блог и попробовать постепенно выложить то, что я знаю о торговле на форекс.

Впервые я узнал об этом замечательном занятии в 98 году (точно уже не помню). Походил на курсы ФК, но в итоге благополучно забросил, не пошло.
В активах осталась книга Элдера, которую позже я зачитаю до дыр.

Второй подход состоялся в октябре 2004 года, тут я уже более предметно подошел к этому вопросу.
Сходил на семинар ФК, добросовесно занес 1000 долларов прочитал еще раз книгу Элдера и в ноябре начал трейдить на реале через Румус.
Самое интересное, что форекс у меня тогда стойко ассоциировался с ФК.
Не был я тогда активным интернет пользователем.

В декабре 2004 на аптренде фунта (вроде бы) я слил эту штуку.
Потом началась стандартная трейдерская спираль...
Грабли, грабли, профит, грабли - слив. С различными вариантами этой серии.
Так продолжалось до конца 2006 года. С 2006 года по 2009 были самым интересным периодом в моем трейдерской жизни. Были и взлеты и болезненные падения, разгоны, фигурная лепка пуль из гуано и прочие стандартные мелочи.
Но за это время сформировался основной торговый подход и управление рисками сместилось из крайне радикальной зоны в более умеренную область.
С 2009 по 2012 год был перерыв в активной торговле, в начале 13 года стал дальше торговать на собственных счетах и в апреле решил присмотреться к памм торговле.
В принципе до сего дня так и получается, торгую на своих счетах и штурмую памм сегмент.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 12 раз(а):
Annett (01.03.2015), ArinaF (01.03.2015), costv66 (01.03.2015), Dmitry-Anisimov (29.09.2015), FairyPrince (19.05.2015), Fox_Malder (14.04.2015), Hxs (01.03.2015), j0cker (12.04.2015), lukoie (01.03.2015), mokol (01.03.2015), morg (01.03.2015), tanrad (01.03.2015)
Старый 26.06.2017, 17:23
#2
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Кратко о себе

Что такое - "штурмую ПАММ-стейтмент"? Эдлер зачитан до дыр, стратегии основаны на постулатах психолога-трейдера? У Вас один ПАММ-счет или несколько? Вы диверсифицируете стратегию (торговля на каждом счете в разных стилях), какие у Вас любимые интструменты?
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 20:42
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Кратко о себе

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Что такое - "штурмую ПАММ-стейтмент"? Эдлер зачитан до дыр, стратегии основаны на постулатах психолога-трейдера? У Вас один ПАММ-счет или несколько? Вы диверсифицируете стратегию (торговля на каждом счете в разных стилях), какие у Вас любимые интструменты?
1. Я штурмовал памм сегмент, не стейтмент, у меня написано памм сегмент.)
Обратите пожалуйста внимание на дату написания этого поста, это было 2 года назад, много воды утекло, приоритеты изменились.

2. Про Элдера я упомянул, потому что в 1998 году в качестве приза дополнительно досталась книга Элдера.
Я ее много читал в 2004 году, никаких полезных моментов оттуда не почерпнул.
Естественно в самом начале пути я что то пытался изобразить оттуда.

3. На данный момент публичных счетов не имею, только непубличный.
По идее при желании мой архив памм счетов можно найти на Альпари.

4. Стратегии диверсифицируются в рамках идеи тренд/контртренд и риски.

Когда то любимыми инструментами были фунт/йена и фунт/доллар.
После флэшкраша фунта в октябре прошлого года, фунтом торгую очень редко. Любимой пары нет, но некоторые стратегии торгую только евро/бакс и доллар/йена из за самых низких спредов.

Самые не любимые пары - золото, экзотик кроссы евро и фунта, а так же доллар/франк из за событий 2015 года.
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.06.2017, 19:51
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Кратко о себе

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Самые не любимые пары - золото, экзотик кроссы евро и фунта, а так же доллар/франк из за событий 2015 года.
Привет.
Как-то разговаривал с одним трейдером со стажем, да-к он уверен, что ничто не должно влиять на торговлю настоящего трейдера. А с другим говорила "старичком", вот он буквально сказал:" Увидела сигнал, вошла...не важно что это будет, главное - профит!"
olkavac вне форума
Старый 28.06.2017, 20:53
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Кратко о себе

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Привет.
Как-то разговаривал с одним трейдером со стажем, да-к он уверен, что ничто не должно влиять на торговлю настоящего трейдера. А с другим говорила "старичком", вот он буквально сказал:" Увидела сигнал, вошла...не важно что это будет, главное - профит!"
Привет, все верно, но есть торговые системы, которые показывают лучше эффективность на определенных парах.
В этом плане любимые валюты, а не в каком то еще.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.05.2018, 12:30
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Кратко о себе

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
штурмовал памм сегмент, не стейтмент, у меня написано памм сегмент.)
Реально ржал минуту!))

Прошлый раз обнаружил, что у тебя тут поле непаханное в плане веток по торговле на инструментах, решил вот спросить, не будешь ли против, если буду обновлять их своими результатами время от времени, а тут на сегмент/стейтмент нарываюсь))


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
досталась книга Элдера.
Я ее много читал в 2004 году, никаких полезных моментов оттуда не почерпнул.
Честно сказать, мне она показалась самой... ээ-э-э-ээ... ну, ты понял.



Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
мой архив памм счетов можно найти на Альпари
под этим же ником, так понимаю?)

а то вынесло тут на просторах на

mokol вне форума
Старый 28.05.2018, 14:07
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Кратко о себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Прошлый раз обнаружил, что у тебя тут поле непаханное в плане веток по торговле на инструментах, решил вот спросить, не будешь ли против, если буду обновлять их своими результатами время от времени, а тут на сегмент/стейтмент нарываюсь))
Да не вопрос, если это для тебя имеет смысл, то велкам.)))

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Честно сказать, мне она показалась самой... ээ-э-э-ээ... ну, ты понял.
Не , ну то мое чисто субъективное мнение. Но , к примеру, книжка Лукаса и Лебо про алгоритмы торговых стратегий куда более полезна, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
под этим же ником, так понимаю?)
Ага под этим, я пока забросил публичную торговлю. Чет с психологией не лады совсем.)))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
mokol (28.05.2018)
Старый 15.06.2018, 08:12
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Кратко о себе

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
решил все же отписываться
Приветствую)) Да, похоже, не просто отписываться, а делать это достаточно активно)) Но если что-то пойдет не так - то сразу давай знать, мы это дело поправим моментально (ну, или по крайней мере, как замечу)
А то, глядишь, блог в живые выведем)

Кстати, у тебя есть ветка о системостроении, тоже скоро обновлю)
mokol вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (15.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О себе! valentina194 Знакомства и встречи 7 25.07.2018 21:50
Немного о себе tigrskorpion Знакомства и встречи 23 03.07.2014 16:57
Как заработать в Интернете. Кратко о главном dima1409 Дайджест блогосферы 6 02.02.2013 22:14
forex кратко четко лаконично sozondo Forex: общий форум 60 20.05.2009 18:58