MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 28.02.2015, 13:55
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Московский институт взял на работу робота из Перми

Московский технологический институт трудоустроил в качестве сотрудника по сбору научно-исследовательских данных робота Алантима, который был разработан пермскими инженерами, говорится в сообщении, размещенном на сайте вуза.

У Алантима "белоснежные накаченные бицепсы, мощный торс с широкоугольным сенсорным экраном, огромные лучистые глаза и джентльменская бабочка", говорится в сообщении университета. Главная задача робота - сбор научно-исследовательских данных.

Робота представил персоналу института в конце прошлой недели его разработчик, пермский инженер Алексей Южаков.

"Наш робот понимает обращенные к нему фразы и считывает испытываемые человеком эмоции. Он распознает и запоминает примерно 1 тыс. лиц и использует более 100 тыс. речевых модулей. Полученные Алантимом в процессе общения данные являются более достоверными, чем данные, полученные в ходе опросов и анкетирования", - сообщил Южаков.

В первый же рабочий день Алантим стал популярен среди коллег. Робот с удовольствием знакомился и отвечал на вопросы, рассказывал об МТИ, о своих планах и возможностях, говорится в сообщении вуза.

В Перми "сородичи" Алантима известны жителям города как сотрудники торговых центров, где роботы, похожие на персонажей мультфильма "Валли", трудятся промоутерами.

https://www.pravda.ru/news/interestin...50272-robot-0/
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда Вы решили поменять работу в оффлайне на работу в сети? rokin777 Вопросы от новичков 64 12.01.2017 07:08