Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - страница 8 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,857 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:48
Старый 20.12.2016, 22:58
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 371
УГ: 0
КП: 0.074
Re: Кризис добрался до кошек, собак и хомячков

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Согласна с этим. От всех этих комов и различных препаратов типа" секс бартер" у животных развиваются самые разные заболевания. О которых их недавние предки даже и подозревать не могли.
Просто не надо на этом экономить и покупать всякие фрискисы, китикеты и чаппи.
Кормя же премиальными кормами животное будет здоровенькое. Да, это дороже, но в целом можно найти более ли менее приемлемые цены.
blackvovik вне форума  
Сказали спасибо:
Korolek23 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 07:19
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 15
КП: 0.047

Цитата:
Согласна с этим. От всех этих комов и различных препаратов типа" секс бартер" у животных развиваются самые разные заболевания. О которых их недавние предки даже и подозревать не могли.
Так вы не берите дешевые вискасы и им подобные. Есть же хорошие профессиональные корма. Да и секс барьер это не выход, а издевательство, от него потом проблемы с гормонами. Стерилизация и все, лучше животному и хозяину.
Korolek23 вне форума  
Старый 21.12.2016, 14:41
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Так вы не берите дешевые вискасы и им подобные. Есть же хорошие профессиональные корма.
Может и есть. Когда мой доход будет позволять брать хорошие корма, может я и буду это делать, а пока мои коты кашкой с мяском перекусывают.
А секс барьер я для своих вообще никогда не брала.
zlata777 вне форума  
Старый 23.12.2016, 21:47
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 292
КП: 0.322

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Препараты от глистов - это не прививка. Конечно даем! И от блох и клещей тоже. Но это другое. У ветеринаров тоже разные мнение насчет различных манипуляций. Кстати, что касается прививки от бешенства, то да, она больше для людей полезна, чем для собак (я имею в виду, если делать собаке). Прививка от бешенства очень изнашивает организм животного. Например, моей подруге заводчица ее мопса говорила: "если хотите, чтобы собака долго прожила, не делайте ей прививку от бешенства - это минус 50% жизни животного". У наших знакомых дворняга просто сдохла через 2 дня после прививки от бешенства. Так что пока думаем.
Если вы живете в загородном дома, следует о безопасности. В городе животное без прививки от бешенства в относительной безопасности, гуляет ограниченное время под присмотром хозяев, а в пригороде, завтра из ближайшего леса может забежать лиса, больная бешенством.
К слову, моей собаке уже 14-й год, все необходимые прививки ежегодно, здоровье в порядке. Конечно при прививке следует учитывать текущее состояние животного, не зря прививку делают не раньше чем через две недели после второй глистогонки.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Может и есть. Когда мой доход будет позволять брать хорошие корма, может я и буду это делать, а пока мои коты кашкой с мяском перекусывают.
А секс барьер я для своих вообще никогда не брала.
На самом деле разница не такая большая. Хороший корм можно брать большими пакетами, и они гораздо более сытные, чем дешевые корма. Можно и натуралкой, но вряд ли это гораздо дешевле)

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
Мой монитор https://www.myfxbook.com/members/gri...arch17/2051080

Последний раз редактировалось gna123; 23.12.2016 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума  
Старый 23.12.2016, 22:14
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
У нас город не большой, но очереди есть практически в каждом зоомагазине. Хотя этих магазинчиков в нашем городе не так уж и мало.Правда, они в основном маленькие.
zlata777 вне форума  
Старый 23.12.2016, 22:53
Любитель

Благодарностей: 20
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Если вы живете в загородном дома, следует о безопасности. В городе животное без прививки от бешенства в относительной безопасности, гуляет ограниченное время под присмотром хозяев, а в пригороде, завтра из ближайшего леса может забежать лиса, больная бешенством.
К слову, моей собаке уже 14-й год, все необходимые прививки ежегодно, здоровье в порядке.
Я живу в городе, просто в частном секторе. Леса рядом у нас нет, так что бешеным лисам забежать неоткуда. Собака гуляет либо во дворе, либо на поводке в том же присутствии хозяина.

А какой породы ваша собака?
Славянка вне форума  
Старый 24.12.2016, 15:43
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 292
КП: 0.322

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я живу в городе, просто в частном секторе. Леса рядом у нас нет, так что бешеным лисам забежать неоткуда. Собака гуляет либо во дворе, либо на поводке в том же присутствии хозяина.

А какой породы ваша собака?
Крымская горная))) Мама нашла в горах тринадцать лет назад.

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
Мой монитор https://www.myfxbook.com/members/gri...arch17/2051080
gna123 вне форума  
Старый 24.12.2016, 15:54
Топ Мастер

Благодарностей: 2,894
УГ: 9
КП: 0.273
подарки

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Давно пора. Лучше увеличить цену раз в 5, чтобы вообще их никто не покупал, а то слишком много развелось разных марок. Оставить только в зооаптеках, конкрентно для лечения животных.

Раньше все кошки и собаки, всегда питались "со стола", здоровее выглядели и жили дольше.
За специальную еду и сухой корм ничего не скажу, но вот ошейники, поводки и игрушки настолько дорогие, что их реально не каждый потребитель может купить. Здесь уже очень сильно перегибают палку относительно ценовой политики.
Александра 81 вне форума  
Старый 24.12.2016, 17:39
Мастер

Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
За специальную еду и сухой корм ничего не скажу, но вот ошейники, поводки и игрушки настолько дорогие, что их реально не каждый потребитель может купить. Здесь уже очень сильно перегибают палку относительно ценовой политики.
Особенно забавно выглядит, когда примерно одинаковый ошейник стоит в зоомагазине, раз в пять дороже чем где-то на рынке, наценки там страшные...
ktulhuF вне форума  
Старый 26.12.2016, 14:53
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Особенно забавно выглядит, когда примерно одинаковый ошейник стоит в зоомагазине, раз в пять дороже чем где-то на рынке, наценки там страшные...
И те же самые мячики. А за одежду я вообще молчу. Осенняя попона для мелкой собачки в Украине стоит столько же, сколько осенняя курточка на 10-ти летнего мальчика! Не думаю, что в России расценки существенно отличаются от наших.
Александра 81 вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:18
Мастер

Цитата:
И те же самые мячики. А за одежду я вообще молчу. Осенняя попона для мелкой собачки в Украине стоит столько же, сколько осенняя курточка на 10-ти летнего мальчика! Не думаю, что в России расценки существенно отличаются от наших.
В России по моему отличаются только в большую сторону, проще уж самому собаке одежду сшить, будет далеко не так красиво, зато гораздо дешевле...
ktulhuF вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:34
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В России по моему отличаются только в большую сторону, проще уж самому собаке одежду сшить, будет далеко не так красиво, зато гораздо дешевле...
Да и не все умеют шить. А услуги швеи тоже не очень дешево стоят. К тому же изначально придется нужный материал приобрести с фурнитурой. Хотя на выходе все равно должно выйти хоть немного дешевле.
Александра 81 вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:36
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,876
УГ: 11
Записей в FX-блоге: 4277
Подписок FX: 7
КП: 0.255
подарки

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
что конечно же к лучшему - бездомных псин и там тьма, так они еще и новых плодят специально.
И давно Вы видели бездомных догов, кавказских овчарок или ротвейлеров? Это все крайне недешевые породы, и их на улицу не выкидывают.
Asal вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:56
Мастер

Цитата:
Да и не все умеют шить. А услуги швеи тоже не очень дешево стоят. К тому же изначально придется нужный материал приобрести с фурнитурой. Хотя на выходе все равно должно выйти хоть немного дешевле.
Хоть бы один член семьи должен уметь шить на достаточно высоком уровне, чтоб потом одежонку не было стыдно одевать на собаку, там ведь не требуется таких уж особых изысков...
ktulhuF вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:48
Опции темы