Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - страница 6 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,241 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:23
Старый 17.12.2016, 18:58
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
УГ: 0
КП: 0.046
Re: Кризис добрался до кошек, собак и хомячков

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я вообще пока не заметила, что бы у нас зоомагазины закрывались.
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У меня Маське всего пол года, а в таком возрасте рано еще оперировать.
По поводу ветеринаров, нужно еще нормального выбрать для таких операций. А то моей соседке знаете что ответили, "Будем резать или еще пусть поживет?"

Последний раз редактировалось z1973z; 17.12.2016 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
z1973z вне форума  
Старый 17.12.2016, 19:02
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
КП: 0.051

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
вот кстати хотела к весне его оттарабанить к ветеринару отчекрыжить коки, а то по весне будет к девкам бегать. И позвонила я значит к ветеринару, сказали сумму за операцию, я и села на месте.
Обычно весной как раз всякие акции в ветеренарках, типа "мартовский кот" и т.д. Скидки на кастрацию и стерилизацию очень привлекательные.
incolor вне форума  
Сказали спасибо:
Aless33 (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 19:17
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Обычно весной как раз всякие акции в ветеренарках, типа "мартовский кот" и т.д. Скидки на кастрацию и стерилизацию очень привлекательные.
Учту. До весны еще далеко, это я заблаговременно решила позвонить и узнать как это проходит все, как пушистик после этого себя будет чувствовать и сколько это стоит. Жалко, я бы против, так муж настаивает на этом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.

добавлено через 2 минуты

По поводу ветеринаров, нужно еще нормального выбрать для таких операций. А то моей соседке знаете что ответили, "Будем резать или еще пусть поживет?"
Кошмар, я бы такому доктору сама без анестезии коки отрезала. Хотя они к этому привычны, врачи и шутки у них черные. Может он и не со зла так сказал, пошутил.

Последний раз редактировалось Aless33; 17.12.2016 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Aless33 вне форума  
Старый 17.12.2016, 19:22
Профессионал

Благодарностей: 306
УГ: 1
КП: 0.086

Цитата:
Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
Mracobec вне форума  
Старый 17.12.2016, 19:27
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.129
подарки

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала
может это верно для каких-то изнеженных породистых, а так все это ерунда - это для них самая, что ни на есть, естественная пища...у меня кот трескает, ничего не выпадает и выглядит здоровее меня

а такую информацию где-то когда-то встречал, но там говорилось не о лапах, а просто о трубчатых костях, вроде как при разгрызании могут пораниться
Николай7777 вне форума  
Старый 17.12.2016, 19:32
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
А может и от цен тоже. Есть же более дорогие зоомагазины, там не будет прямо очередей, а если цены доступные, то вполне может так быть.
z1973z вне форума  
Старый 17.12.2016, 19:35
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 210
УГ: 4
подарки

Чувствую, что засилье дешевого корма только увеличиться от подобного поднятия цен. Качество у него, конечно, мягко говоря, никакое, но кот уже привык есть только искусственные корма.
Zycyjl вне форума  
Старый 17.12.2016, 20:37
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,968
УГ: 5
КП: 0.114

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
о трубчатых костях
о них и речь ! нам это сам сосед ветеринар говорил ,поэтому перестали брать .В лапах очень мало питательности.В тот период когда мои пес и бывшие кошка с котом ими питались -они вечно клубьями шерсти сыпались ,а у кошки бедолаги зубы поисточились .Так что не поверю что вы одними лапами только кормите .Хотя я кроме лап и супы борщи подливал

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через-MONHYIP -лучший рефбэк
HyipClub.Club -Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!!RCB-5000%-HyipClub.Club
Еvgeniwolf вне форума  
Старый 17.12.2016, 21:24
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Цитата:
У нас зоомагазины небольшие, но очередь там тоже постоянно бывает. Люди то витаминки, то ошейники, то различные корма для птичек, кошек , собак берут. От блох капли, разные игрушки. В общем, спрос пока есть.
zlata777 вне форума  
Старый 17.12.2016, 21:48
Профессионал

Цитата:
В общем, спрос пока есть.
А спрос и будет Я так думаю, потому что я например из-за того, что повышаются цены не выброшу животное на улицу. Так и все любители зоомира.
z1973z вне форума  
Старый 17.12.2016, 21:59
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.047

Мы из-за высокой цены на корм берем только в интернет-магазине, там сразу и домой привозят. Собакин огромный - кане корсо, в месяц порядка 10 тыс проедает. А что делать, аллергик, ничего другого давать нельзя.
Korolek23 вне форума  
Старый 17.12.2016, 22:06
Любитель

Цитата:
А спрос и будет Я так думаю, потому что я например из-за того, что повышаются цены не выброшу животное на улицу. Так и все любители зоомира.
Никто не выбросит, я думаю. Если уж совсем придется подтянуть поясок, может на более дешевые корма перейдут , может безделушки не станут брать. Ну, капли от блох, корм и прочее необходимое все равно брать будут.
zlata777 вне форума  
Старый 17.12.2016, 22:32
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17
КП: 0.058

Неужели жизнь кошечек и собачек станет как и прежде? Ой бедные - будут теперь есть обычную докторскую колбасу, человеческую еду, гулять без одёжки(а как задумано природой) и будут играть в фантик привязанный за нитку. Жалко мне их - честное слово.
paramoshka вне форума  
Сказали спасибо:
Славянка (18.12.2016)
Старый 17.12.2016, 22:38
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Никто не выбросит, я думаю. Если уж совсем придется подтянуть поясок, может на более дешевые корма перейдут , может безделушки не станут брать. Ну, капли от блох, корм и прочее необходимое все равно брать будут.
В странах Европы кажется, первым показателем кризиса является появление бездомных животных на улице. У нас тоже, к сожалению такое появилось, даже без кризиса. На дачах многие оставляют животных. У нас пару лет назад даже отстреливать пришлось стаю - нападать начали на животных и людей.
Katarin4ik вне форума  
Старый 17.12.2016, 22:49
Любитель

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Неужели жизнь кошечек и собачек станет как и прежде? Ой бедные - будут теперь есть обычную докторскую колбасу, человеческую еду, гулять без одёжки(а как задумано природой) и будут играть в фантик привязанный за нитку. Жалко мне их - честное слово.
Сейчас есть такие породы собачек и кошечек( сфинксы), которые без одежки не могут гулять по улице зимой, простудятся. А человеческая еда им скорее даже больше подойдет.
zlata777 вне форума  
Старый 17.12.2016, 23:25
Профессионал

подарки

Цитата:
Так что не поверю что вы одними лапами только кормите .
нет, конечно...дешевая рыба, отходы от разделки рыбы, варю какую-нибудь крупу с овощами, сметану(но только если хорошо себя ведет) и т.д....кроме того, когда на время отъездов, отправляю его на дачу к знакомой, сам ловит крыс и голубей...никогда искусственными кормами не кормил

возможно, у Вас просто дело было в однообразной пище, поэтому пошел авитаминоз...но не ветеринар, утверждать не буду...просто я о том, что для них это естественная еда, они хищники и в природе не достают косточек из пойманной птицы
Николай7777 вне форума  
Старый 17.12.2016, 23:33
Любитель

Благодарностей: 97
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Мы из-за высокой цены на корм берем только в интернет-магазине, там сразу и домой привозят. Собакин огромный - кане корсо, в месяц порядка 10 тыс проедает. А что делать, аллергик, ничего другого давать нельзя.
Я не видела, чтобы сети зоомагазинов закрывались, а вот что ассортимент расширяют за счет дешевых позиций-это правда. Но и элитка все равно остается в продаже.
Арлекино вне форума  
Старый 17.12.2016, 23:38
Профессионал

Благодарностей: 2,968
УГ: 5
КП: 0.114

Цитата:
рыба, отходы от разделки рыбы, варю какую-нибудь крупу с овощами, сметану(но только если хорошо себя ведет) и т.д....кроме того, когда на время отъездов, отправляю его на дачу к знакомой, сам ловит крыс и голубей...никогда искусственными кормами не кормил
ну вот ведь! а то :кормлю лапами и кот здоровее меня.

Цитата:
в природе не достают косточек из пойманной птицы
ловлей кур и крупных птиц животных они точно не занимаются .поэтому и зубы ломать не от чего.

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через-MONHYIP -лучший рефбэк
HyipClub.Club -Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!!RCB-5000%-HyipClub.Club
Еvgeniwolf вне форума  
Старый 18.12.2016, 00:11
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Чувствую, что засилье дешевого корма только увеличиться от подобного поднятия цен. Качество у него, конечно, мягко говоря, никакое, но кот уже привык есть только искусственные корма.
Не пробовали переучить кота!? Моя кошка, к примеру, может есть только с рук сыр или творог, а как только в миску положишь - все! На километр не подойдет к еде!) И вроде хочешь ее переобучить, чтобы и нам легче было - что мы едим, то и она!)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 18.12.2016, 00:16
Профессионал

подарки

Цитата:
а то :кормлю лапами и кот здоровее меня.
да, ест почти каждый день...но не нужно дополнений про только "лапами" я ни слова не говорил
Николай7777 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:23
Опции темы