Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - страница 5 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:11
Старый 15.12.2016, 16:20
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 20
УГ: 0
КП: 0.084
Re: Кризис добрался до кошек, собак и хомячков

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Искусственно выведенные могут быть достаточно капризными. не в плане есть не будут ,а в плане на здоровье это может не очень отразиться.
Так, может, ну их, этих породистых животных? Мы вот когда дом купили, решили собаку завести. Когда я сказала об этом подруге, владелице красивенной немецкой овчарки, то получила такой совет: "заводите дворняжку! Если бы я брала собаку сейчас, то только дворянку. Потому что с этими породистыми и корма хорошие нужно, и прививки и лекарства всякие". При том, что "немцы" - достаточно здоровая порода считается. Мы взяли дворняжку у своего родственника (как раз щенки были), и совсем не жалеем! Кушает все, что дают: ливерку, кровянку, куриные ноги, шеи и хребты, мясо-костный полуфабрикат из говядины или курицы; кильку, мойву. Все это варю вместе с кашами дешевыми и мелкими (в основном овсяные хлопья, ячневая и пшеничная). Туда еще овощи крошу. кальций у нас идет из яичной скорлупы. И все! Тем более, что дворняжки очень красивыми бывают! И не надо им ничего сверхъестественного. Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
Славянка вне форума  
Старый 15.12.2016, 16:28
Мастер

Благодарностей: 697
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Смотря какие коты. Искусственно выведенные могут быть достаточно капризными. не в плане есть не будут ,а в плане на здоровье это может не очень отразиться.
Ну элитные породы котов, простые люди редко заводят, их всегда было накладно содержать, вернее дорого поддерживать их в надлежащем виде, а так такие коты тоже прекрасно дичают...
ktulhuF вне форума  
Старый 15.12.2016, 16:32
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Цитата:
В целом может зоомагазины и закрываются, но крупные сети растут как на дрожжах. Да и вообще, если честно, мне кажется такого рода магазинов стало значительно больше. Во всяком случае сужу по тем местам, где часто бываю.
Старый 15.12.2016, 16:40
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,996
УГ: 5
КП: 0.114

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
куриные ноги
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через-MONHYIP -лучший рефбэк
HyipClub.Club -Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!!RCB-5000%-HyipClub.Club
Еvgeniwolf на форуме  
Сказали спасибо:
Славянка (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 17:42
Любитель

Благодарностей: 20

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала
Значит, не будем больше покупать - только один раз и брали такую штуку. Спасибо за предупреждение. А для кошек они, на мой взгляд, слишком жесткие.
Славянка вне форума  
Старый 15.12.2016, 17:54
Профессионал

На дворе кризис ...а котов у меня только больше стало .То одну умолили взять ,то другого ,то третьего подкинули .Потом еще неск раз подкидывали -ну это уже слишком и приходилось сажать в багажник и отвозить на улицу где богатые живут

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через-MONHYIP -лучший рефбэк
HyipClub.Club -Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!!RCB-5000%-HyipClub.Club
Еvgeniwolf на форуме  
Старый 16.12.2016, 01:27
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
На дворе кризис ...а котов у меня только больше стало .То одну умолили взять ,то другого ,то третьего подкинули .Потом еще неск раз подкидывали -ну это уже слишком и приходилось сажать в багажник и отвозить на улицу где богатые живут
Знакомая ситуация, у меня тоже каждый год по коту прибавляется, не смотря на то, что кошек не имеем, в основном подкидывают гады всякие, хорошо хоть коты мои неизбалованные кашу пшеничную на ровне с собаками едят.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 16.12.2016, 01:36
Любитель

Благодарностей: 86

Цитата:
Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
От бешенства обязательно надо делать. И пока собака молодая базовые прививки тоже нужны. Двоняжки как раз их хорошо переносят, а вот породистые...

Магазинов меньше не станет. Для любимых животных последнее отдадут хозяева, но корм или лекарство купят и варача оплатят.
Katarin4ik вне форума  
Старый 16.12.2016, 01:38
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

Славянка, покупку породистой собаки можно сравнить с покупкой дорогого автомобили, потому что и тот и тот требует особого внимания и условий
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 16.12.2016, 01:57
Профессионал

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
коты мои неизбалованные кашу пшеничную на ровне с собаками едят.
вот я тоже на чем только не экспериментировал ,а единственную из круп только пшеничную признают ! Хотя никто из знакомых ее не использует -покупают мешок ролтона!Мои ролтон не жрут.Также и картоху нивкакую не жрали.Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли! Неск лет раньше варил пшеничную с фаршем , а теперь картоху с фаршем

Еvgeniwolf на форуме  
Старый 16.12.2016, 03:08
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
вот я тоже на чем только не экспериментировал ,а единственную из круп только пшеничную признают ! Хотя никто из знакомых ее не использует -покупают мешок ролтона!Мои ролтон не жрут.Также и картоху нивкакую не жрали.Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли! Неск лет раньше варил пшеничную с фаршем , а теперь картоху с фаршем
Тоже пробовали разные варианты, остановились на пшеничной каше вареной с фаршем из перемолотых костей, пустую кашу даже собаки не едят)
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 16.12.2016, 07:21
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

От наполнителя для кошачьего туалета я давно отказалась. Просто ставим пустой лоток. И так хорошо. Кормим со своего стола. Корм сухой все равно ветврачи запретили. Одежду кошке хоть не надо).
KsenyaP вне форума  
Старый 16.12.2016, 08:34
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 8,272
УГ: 146
Записей в FX-блоге: 2509
Подписок FX: 17
КП: 0.266
подарки
награды Волшебный горшочек 

В кормах для животных, даже в самых дорогих, ничего хорошего нет - костная мука и химия для вкуса. Поэтому свою новую кошку я решила кормить со стола, как раньше... а корм покупаю 1кг на месяц и даю тогда, когда человеческой еды нет.))) Наполнители в горшок не покупаю - ходит в голый горшок или на улицу. Когда была котёнком, то сыпала наполнитель, чтобы приучить. А потом постепенно убавляла его количество и довела до нуля.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли!
А я своей ничего не объясняю. Ставлю миску с супом и пока она его не сожрёт, больше ничего не даю. Не нравится - вали мышей ловить, благо живём в частном доме. Эта тарелка может и два и три дня простоять... доведёт до тухлячка, потом сжирает.))) Я ей говорю так - жить хочешь - ешь, что дают. Не хочешь - подыхай.
Да, грубо... но я это ем, и не собираюсь для кошки специально варить. Или специально что то покупать.

Последний раз редактировалось Ratatara; 16.12.2016 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума  
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (17.12.2016)
Старый 16.12.2016, 12:46
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Раньше можно аксессуары типа ошейников и игрушек купить для них, любимцы как ни как, а сейчас и это дорого.
Я вот буквально летом покупала своему псу ошейник с шипами, очень модный. А сейчас вот зашла в этот магазин и вообще в шоке, в два раза дороже уже стоит.
z1973z вне форума  
Старый 16.12.2016, 23:07
Профессионал

У меня пес бывало тоже модничал ,когда мало фарша клал в кашу и прямо как в цитате
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Эта тарелка может и два и три дня простоять... доведёт до тухлячка, потом сжирает.
Но теперь когда и котов позавелось и когда все не хотят жрать -картина удручающая -стал просто понаваристей им варить .Псу очень нравится аж визжит ! А коты и это жрут по тихонечку и на охоту бегают .Тоже в частном доме живем

Еvgeniwolf на форуме  
Сказали спасибо:
Ratatara (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 01:58
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.322

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вы как хотели, чтобы и качество было как у мировых производителей, и цена была в два раза дешевле? Так не бывает, всегда чем-то приходиться жертвовать, либо качеством, либо ценой.
Если перевезти через половину планеты, растаможить, накинуть интересы посредников дешевле чем произвести на месте, в стране с не очень дорогой рабочей силой, значит либо бизнес хреновый, либо аппетиты большие.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
Да вы что.. А препараты от глистов собачке даете? Или тоже на авось?
И на прививку от бешенства все же стоит потратится. Это ваше здоровье. Отказ от остальных прививок - это здоровье собаки.

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
Мой монитор https://www.myfxbook.com/members/gri...arch17/2051080

Последний раз редактировалось gna123; 17.12.2016 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума  
Старый 17.12.2016, 14:14
Мастер

Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Если перевезти через половину планеты, растаможить, накинуть интересы посредников дешевле чем произвести на месте, в стране с не очень дорогой рабочей силой, значит либо бизнес хреновый, либо аппетиты большие.
На все вот такие вот претензии к местным производителям, у меня всегда ест простой ответ - всё в ваших руках. Создайте своё производство, и покажите другим, как вы можете сделать качественнее и дешевле. Не можете? Тогда какие претензии к тем, кто хоть что-то делает.
Drum13 вне форума  
Старый 17.12.2016, 18:47
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я вот буквально летом покупала своему псу ошейник с шипами, очень модный. А сейчас вот зашла в этот магазин и вообще в шоке, в два раза дороже уже стоит.
Хах, повезло Вашему псу, в навороченном ошейнике ходит значит. Да цены на аксессуары скачут. В некоторых сетях я наоборот сейчас наблюдаю корм подешевле стал и Масику своему (коту вислоушке) покупаю иногда полакомиться. Может предновогодняя скидка) животным тоже решили праздник устроить)
Aless33 вне форума  
Сказали спасибо:
z1973z (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 18:49
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Хах, повезло Вашему псу, в навороченном ошейнике ходит значит. Да цены на аксессуары скачут. В некоторых сетях я наоборот сейчас наблюдаю корм подешевле стал и Масику своему (коту вислоушке) покупаю иногда полакомиться. Может предновогодняя скидка) животным тоже решили праздник устроить)
Но не даром же все считают, что прокормить собаку или крутого кота, как Ваш нужно много денег. А болезни тоже, аксессуары, ветеринария и прочее, сейчас все подорожало.
z1973z вне форума  
Старый 17.12.2016, 18:55
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но не даром же все считают, что прокормить собаку или крутого кота, как Ваш нужно много денег. А болезни тоже, аксессуары, ветеринария и прочее, сейчас все подорожало.
Ну у меня не крутой кот), порода как порода) вот кстати хотела к весне его оттарабанить к ветеринару отчекрыжить коки, а то по весне будет к девкам бегать. И позвонила я значит к ветеринару, сказали сумму за операцию, я и села на месте. Оно и понятно. ветеринар тоже кушать хочет, но цены как грибы. У меня Маське всего пол года, а в таком возрасте рано еще оперировать.
Aless33 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:11
Опции темы