MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 26.02.2015, 18:59
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
НБУ выдаст банку "Финансы и кредит" стабилизационный кредит на 700 млн грн

Национальный банк Украины принял решение о поддержке ликвидности публичного акционерного общества "Банк "Финансы и кредит" и предоставлении стабилизационного кредита для обеспечения своевременного выполнения банком своих обязательств перед вкладчиками - физическими лицами. Стабилизационный кредит будет предоставлен на сумму 700 млн грн сроком на два года, передает пресс-служба регулятора.

Во время принятия этого решения регулятор руководствовался тем, что в банке "Финансы и кредит" сосредоточено 4% от объема вкладов физических лиц по банковской системе и 2% активов банковской системы, а само финансовое учреждение относится к 1 группе банков Украины. Как отмечается, акционеры банка принимают меры, направленные на поддержку банка и его капитализацию. В частности, за 2014 год акционеры увеличили уставный капитал банка на сумму 500 млн грн, а недавно объявили о выпуске акций для увеличения уставного капитала банка еще на 700 млн грн (уже осуществлено взносов на сумму 601 млн грн).

Кроме того, по данным пресс-службы, банк своевременно выполняет программу капитализации. Также акционерами банка задекларированы намерения относительно дальнейшей докапитализации АО "Банк "Финансы и кредит" путем дополнительного увеличения уставного капитала.

"В качестве обеспечения по кредиту рефинансирования Национального банка предоставлено единый (целостный) имущественный комплекс. Оценку залога осуществила одна из ведущих международных аудиторских компаний, что соответствует критериям, установленным нормативно-правовыми актами Национального банка Украины. Предоставление качественного залога и указанные выше реальные действия руководства АО "Банк "Финансы и кредит" являются для Национального банка убедительными доказательствами того, что акционеры и ТОП-менеджмент имеют реальные намерения стабилизировать работу одного из крупнейших банков", - говорится в сообщении.

Банк "Финансы и Кредит" зарегистрирован 30 октября 1991 г. как Коммерческий банк "Украинский Коммерческий банк делового сотрудничества", с 13 октября 1995 г. перерегистрирован как Коммерческий банк "Финансы и Кредит". По классификации НБУ на 1 января 2015 г. банк занимает 13 место и относится к первой группе банков (крупнейшие). Банк контролируется украинским миллиардером Константином Жеваго.



Напомним, что акционеры банка "Финансы и Кредит" в рамках программы докапитализации банка на 2,5 млрд грн планируют в марте провести собрание и принять решение о дополнительной эмиссии на 700 млн грн, сообщила пресс-служба банка.

"Сейчас акционеры принимают решение о проведении собрания акционеров. Ориентировочно оно состоится в середине марта 2015 года, на нем будет утвержден план дополнительной эмиссии на 700 млн грн", — отмечает пресс-служба.

Поданный в НБУ в 2014 году план капитализации "Финансы и Кредит" предусматривает внесение в уставный капитал банка 2,5 млрд грн и его увеличение, таким образом, до 4,8 млрд грн.

"Часть этих средств, а именно 600 млн грн, уже переведена на счета банка согласно решению собрания акционеров от 31 октября 2014 года об увеличении уставного капитала банка на 700 млн грн. 100 млн грн будут перечислены до конца февраля", — уточнили в банке.

Поступление остальных средств в рамках докапитализации планируется до конца первого полугодия текущего года.



Банк Финансы и Кредит завершил прошлый год с убытком в 215 миллионов гривен.
Прошедший год завершился для одного из крупнейших украинских банков убытком в размере 215,6 миллиона гривен. Об этом говорится в финансовом отчете банка Финансы и Кредит.

В первом квартале убытки банка составили 54,7 миллиона гривен. Второй и третий кварталы завершились прибылью в 3,3 и 2,8 миллиона гривен соответственно. В последнем финансовом квартале банк снова сообщил об убытке, который составил 167 миллионов гривен.

В 2013 году банк Финансы и Кредит завершил год с прибылью в размере 6,2 миллиона гривен.


Источник.
~XG~ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк России выдаст, ООО "Агрохолдинг "Юрма" кредит Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 3 19.07.2018 23:53
Сбербанк запустил "Потребительский кредит по документам на транспортное средство" kristenkill Новости в банковской сфере и страховании 8 19.10.2014 22:51
"Безвозвратный кредит" или "схема 419" по-русски sum iskorka Черный список 8 24.04.2014 08:22