MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 24.02.2015, 19:48
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Признаки завершения революции Bitcoin



По мнению многих экспертов, 2015 год поставит остаточную точку в эре Bitcoin. Виртуальная валюта начинает сдавать – это подтверждает большое количество факторов.

Цена

На начало этой недели, цена одного биткойна держалась на уровне $236,50. Если сравнивать с показателями годичной давности, то валюта обесценилась на 80%. Также, эксперты утверждают, что цена будет снижаться до ранее спрогнозированного курса - $100.

Инвесторы не будут вкладывать большие деньги в сомнительные активы. Данная ситуация не предвещает положительного инвестиционного климата в виртуальные валюты. После значительного падения, Bitcoin может никогда не вернутся до теперешней популярности и своих позиций.

Майнинг становится менее прибыльным

Падение курса стало серьезным препятствием по производству биткоинов (майнингу), с помощью которого создаются монеты и проверяться подлинность всех сделок с Bitcoin. За последнее время обанкротилось несколько крупных производителей техники для майнинга. Это были известные компании, такие как Hashfast и Cointerra. Обе компании не справились со сроками поставок оборудования и теперь должны инвестором десятки миллионов долларов.

Так званые биткоин-фермы стают убыточными. Расходы на электричество превышают сумму дохода. Таки образом, компьютерные сети предназначенные для заработка биткойна - неактуальные.

Отсутствие защиты прав потребителей

Главная причина отсутствия всемирной популярности этой валюты – отсутствие страховки, которая могла бы покрывать потери от кражи, потери или элементарной ошибки отправки биткоинов. После перечисления с вашего счета у Вас не может быть никаких претензией.

Bitcoin работает по схеме получения облигаций на предъявителя. Этот тип операций предполагает обмен облигаций на наличные в любом отделении банка. Такие облигации могут беспроблемно передаваться, что ставит под вопрос получение законным образом.

Низкие темпы распространения

Ситуация с распространением складывается не лучшим образом, а большинство идей остается в местах энтузиастов. Многие предприниматели даже не рассматривают возможность в ближайшем времени принимать Bitcoin. Из-за существенного падения популярности криптовалюты, компании не считают за необходимое изменить структуру получения платежей. Есть только небольшое количество известных компаний, которые работают с виртуальной валютой , например Dell.

Конкуренты компании, также не находятся на месте, гиганты Apple Pay, Google Wallet и PayPal успішно розвиваються и осваивают новые рынки. Про прогнозам Apple, к концу 2015 года более 38% всех крупных торговцев будут принимать Apple Pay. Понятно, что биткоин не имеет аналогичной перспективы.

Bitcoin является мимолетной тенденцией

Не смотря на все старания энтузиастов, Bitcoin не станет успешным. Он останется успешной концепцией только на листке, но не в реальном мире.


VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kobilnyk (26.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алжир присоединился к сланцевой революции Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 5 18.01.2017 01:07
Эволюция вместо революции или как продать биткоин регуляторам chemos57 Новости криптовалют 1 10.12.2014 14:56
Новый виток революции в экономике: биткойн mark78 Новости криптовалют 3 12.07.2014 09:29
Нужен прогер для завершения сайта Киборг Программирование 7 22.09.2009 12:52