MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2015, 18:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Марк Цукерберг дал интервью о своем глобальном проекте Internet.org

Глава Facebook Марк Цукерберг дал интервью Bloomberg по результатам путешествия по Индии и Юго-Восточной Азии в поддержку своей глобальной инициативы Internet.org, цель которой — подключить к интернету всех жителей Земли и дать им бесплатный доступ к базовому набору интернет-сервисов, включая Facebook.

Главной мыслью Цукерберга было то, что к интернету подключена только треть населения планеты. При этом большая часть из оставшихся двух третей жителей Земли имеют техническую и финансовую возможность для подключения, но не понимают, зачем им это нужно. Facebook готов потратить существенные средства на изменение ситуации, не ожидая возврата вложений в ближайшие 30 лет.

Бесплатное подключение пользователей развивающихся стран к базовому набору сервисов — текстовым сообщениям, «Википедии», системам поиска работы, к финансовым и медицинским данным и т.д. — позволит развить потребление информации онлайн, увеличить количество платных абонентов и за счет них профинансировать развитие национальных сетей. Сам Facebook не будет предоставлять бесплатно «тяжелый» контент — при попытке нажать на видео социальная сеть предложит оплатить полноценный доступ в интернет.

Первой страной, с которой Facebook начал сотрудничество в рамках Internet.org, стала Замбия, где проект дал хорошие результаты. Так, информирование в рамках программы населения Замбии и Кении о вирусе Эболы и ВИЧ внесло вклад в сдерживание эпидемий на континенте. В Азии Internet.org сотрудничает с правительствами Индонезии, Малайзии и Филиппин.

Источник
kamol_mix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США применения силы в глобальном масштабе lnnvov Новости в мире финансов и инвестиций 5 08.02.2015 12:17
Цукерберг пожертвовал $25 млн на борьбу с вирусом Эбола kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.10.2014 22:24
Марк Цукерберг заработал больше Билла Гейтса vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 20 01.10.2014 11:27
Цукерберг — самый щедрый американец 2013 года jansen Новости в мире финансов и инвестиций 28 27.04.2014 23:04