MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 19.02.2015, 18:10
#1
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 74
Благодарностей: 10
Сургутнефтегазбанк снижает проценты по ипотечным программам

Сургутнефтегазбанк снижает процентные ставки по ипотеке. По программам «Частный дом» (на приобретение дома, коттеджа с землей, земельного участка, объекта незавершенного строительства), «Приобретение квартиры» (на покупку недвижимости на вторичном рынке), «Долевое участие в строительстве квартиры» (на приобретение квартиры в строящемся доме) ставки до государственной регистрации составляют теперь 16% годовых, после государственной регистрации — 15% (ранее — 18% и 17% соответственно).

По кредиту «Материнский капитал» (на приобретение квартиры в новостройке, строящемся доме) процентные ставки были снижены на 1 процентный пункт. Ранее они составляли 28—29% годовых, сейчас — 27—28%.

«Банк снижает ставки по программам на 1—2 процентных пункта. Отмечу, что форма подтверждения дохода не влияет на процентную ставку. Но не стоит забывать про надбавку к ставке. Процентная ставка увеличится на 1 процентный пункт при отсутствии личного страхования по программам «Частный дом» и «Приобретение квартиры»; по кредиту «Долевое участие в строительстве квартиры» — на эту же величину без страхования предмета залога (при отсутствии личного, титульного страхования ставка не повышается); по программе «Материнский капитал» повышается на 1 процентный пункт без страхования по риску «несчастный случай, болезнь» и на 0,5 процентного пункта — при отсутствии страхования по риску «потеря дохода», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Остальные условия программ остались прежними. По программам «Приобретение квартиры», «Долевое участие в строительстве квартиры» банк предоставляет кредит на срок до 30 лет в сумме до 8 млн рублей, первоначальный взнос — 15%; по программе «Частный дом» — на срок до 20 лет в сумме до 15 млн рублей с первоначальным взносом 20%; по кредиту «Материнский капитал» первоначальный взнос не требуется, сумма кредита — до 2 млн рублей, срок — до семи лет.
Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям, таким как зарплатные и корпоративные клиенты, клиенты с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчики и др.

Сургутнефтегазбанк
ЗАО «СНГБ» — дочерний банк одной из крупнейших нефтяных и газодобывающих компаний России ОАО «Сургутнефтегаз». Основные направления работы — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, в том числе структур и сотрудников материнской компании, привлечение средств населения во вклады.

По данным Банки.ру, на 1 января 2015 года нетто-активы банка — 78,83 млрд рублей (83-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 7,34 млрд, кредитный портфель — 46,63 млрд, обязательства перед населением — 22,97 млрд.
Vlad23 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СургутНефтеГазБанк - sngb.ru Зару Банки России 3 05.04.2017 04:57
Сбербанк снижает ставки на кредиты Андреслав Новости в банковской сфере и страховании 0 13.02.2015 17:28
Lenovo снижает цены на свои смартфоны в России kamol_mix Новости технологий и интернета 0 29.01.2015 16:15
Альфа-банк повысил ставки по ипотечным кредитам kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 0 24.12.2014 16:30
Сбербанк повысил ставки по одобренным ипотечным кредитам -amazonka- Новости в банковской сфере и страховании 0 23.12.2014 19:00