MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки прочих стран (Беларуси, Казахстана, Молдовы и др.), в том числе оффшорных (Латвия, Гонконг, Кипр и т.д.). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 13.02.2015, 15:27
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Mugan Bank (Азербайджан) – muganbank.az

ОАО «МуганБанк»
Лицензия № 29



www.muganbank.az

Цитата:
"Муганбанк» был создан на основании лицензии Национального Банка Азербайджанский Республики с 1992 года. Со дня создания наиглавнейшими задачами банка были активное участие в развитии экономики страны, предоставления всех видов банковских услуг широкому кругу населения и вместе с этим стремление стать одним из передовых финансовых институтов в банковской системе. За 22 лет, прошедших со дня создания, банк придерживался политики постоянного развития, по прошествии лет – укрепился в Азербайджанской банковской системе, сервис и услуги улучшились как по качеству, так и по количеству.
В соответствии с требованиями закона "О банках" и решением учредителей "Муганбанк" в марте 2005-го года изменил свою организационно-правовую форму и увеличив акционерный капитал до 27,0 млрд не деноминированных манат стал Открытым Акционерным Обществом «Муганбанк».
OAO «Муганбанк» участник банковской системы Азербайджана, являясь одной из основой ее стабильности и надежности. Присутствие Банка во многих секторах рынка банковских услуг делают его альтернативой любому другому банку Азербайджана.
Миссия Банка
Миссия Банка — обеспечивать потребность каждого клиента, в том числе частного, корпоративного и государственного, на всей территории Азербайджана в банковских услугах высокого качества и надёжности, обеспечивая устойчивое функционирование азербайджанской банковской системы, сбережение вкладов населения и их инвестирование в реальный сектор, содействуя развитию экономики Азербайджана.
Лозунг банка
Лозунгом банка на протяжении долгих лет является — быть “своим” для частного вкладчика, респектабельным в глазах корпоративного клиента, опорой и помощником для государства, быть признанным на международном уровне.
Стратегическая цель Банка
Стратегическая цель Банка — выйти на качественно новый уровень обслуживания клиентов, сохранить позиции современного конкурентоспособного банка Азербайджана. Это предполагает создание системы, устойчивой к возможным экономическим потрясениям в Азербайджане и за рубежом, путем оптимального распределения пропорций между тремя основными направлениями деятельности — работой с физическими лицами, юридическими лицами и государством.
Сегодня с полной ответственностью можно заявить, что в результате проведенных в жизнь целеустремленных стратегий и планов OAO «Муганбанк»астал одним из известных банков, как в Азербайджане, так и во многих зарубежных странах.
OAO «Муганбанк» предоставляет нижеследующие банковские услуги юридическим и физическим лицам:

• Прием свободных средств от населения в виде вкладов
• Предоставление клиентам депозитных сейфов
• Операции с пластиковыми карточками
• Проведение всех видов валютных операций
• Валютные переводы во все страны мира
• Предоставление кредитов (потребительских, импортно-экспортных операций, авто, на расширение бизнеса и производства, строительства, учеба, торговля, сельское хозяйство и т.д.).

Банк принимает активное участие во всех инвестиционных проектах, проводимых в республике, и проводит в жизнь активную политику по развитию связей и в направлении расширения корреспондентских отношений. Основными зарубежными корреспондентами банка выступают: Union Bank of California (USA), Commerzbank (Germany), Raiffeisen Zentralbank Ag (Vienna, Austria) Citadelebanka(Latvia), Eurotrast Bank и Alfa Bank (Россия).
Банк является членом Банковской Ассоциации Азербайджана, также членом Бакинской Межбанковской Валютной Биржи.
Кадры решают многое
Высокий профессионализм и оперативность сотрудников банка, способность к сохранению банковской тайны позволяет правильно информировать клиентов, оказывать высокое качество предоставляемых услуг, что в свою очередь способствует ежедневно увеличивать число обслуживаемых клиентов.
Банк не знающий границ
Как известно, 27 августа 2002 года был утвержден указ президента Азербайджанской Республики №779 «Положение о целевом использовании средств Национального Фонда помощи Предпринимателям». И 30 сентября 2002 года на собрании Наблюдательного Совета, состоящего из представителей Министерства Экономического Развития, Министерства Финансов и Национального Банка было принято решение № 02, о принятии OAO «Муганбанк» уполномоченным банком по целевому использованию средств фонда.
Акционеры провели обсуждение, в результате которого положительно были оценены операции кредитования субъектов предпринимательства, как из собственных средств банка, так и из средств Национального Фонда Помощи Предпринимателям.
Деятельность банка по размещению средств по линии Национального Фонда Помощи Предпринимателям, согласно Указу Президента Азербайджанской Республики о развитии малого и среднего предпринимательства с успехом была воплощена в жизнь и мы надеемся, что работа в этом направлении еще более расширится.
В первую очередь следует отметить, что OAO «Муганбанк» приветствует и поддерживает все дела в этом направлении. Нужно признать, что выданные кредиты по линии фонда в первую очередь создают условия для развития регионов Азербайджана.
Финансово-хозяйственная деятельность OAO «Муганбанк»а также была аудирована международным аудитом. Банк сотрудничает с международной аудиторской компанией ООО «Deloitte & Touche», которая и провела аудит финансово-хозяйственной деятельности банка за 2002,2003,2004, 2005 ,2006, 2007 и 2008,2009 годы.
Банк продолжает совместное сотрудничество с Национальным Банком Азербайджана и Министерством Финансов участие в программах сотрудничества с международными финансовыми организациями. Развитие в OAO «Муганбанк» операций инвестиционного кредитования и проектного финансирования будет осуществляться в тесном партнерстве с Германо-Азербайджанским Фондом, с Европейским Банком Реконструкции и Развития, а также Международной Финансовой Корпорацией по вопросам совместного кредитования предприятий. Позиции Банка на рынке банковских карт определяют важность развития делового партнерства с международными платежными системами VISA, МаsterCard Europay и другими.
OAO «Муганбанк»планирует значительное расширение взаимовыгодного партнерского сотрудничества в области торгового и проектного финансирования крупных клиентов Банка. Значительно возрастет партнерское взаимодействие с российскими банками, крупными зарубежными банками, инвестиционными и венчурными фондами в области совместной реализации взаимовыгодных проектов.
Также хочется отметить, что 27 ноября 2006 года между OAO «Муганбанк» и ЕБРР было заключено соглашение на кредитную линию в размере 2 млн. долларов на кредитование малого и среднего бизнеса и соглашение на торговое финансирование в размере 1 млн. долларов. годом развития. Прежде всего, для более качественного обслуживания клиентом были открыты новые филиалы и отделения как на территории Баку так и за его пределами , и сегодня их число составляет 31- филиалов . Вместе с филиалами в банке работают более 400 сотрудников.
Широкая филиальная сеть банка позволяет оказывать такие высококачественные услуги, как манатные и валютные переводы, прием денежных средств под проценты и проведение расчетов по счетам юридических и физических лиц, операции по пластиковым карточкам. А 27 Ноября 2007 года «Муганбанк» заключил Соглашение с ЕБРР на кредитную линию в размере 3 млн. долларов на кредитование малого и среднего бизнеса 1 млн. долларов на развитие микро бизнеса а также 1 млн на развитие торгового финансирования.
На сегодня мы освоили 90% финансов выделенных по линии ЕБРР и планируем обращение к ЕБРР на выделение очередной кредитной линии на развитие малого и среднего бизнеса а также синдицированного кредита. Также «Муганбанк» стал участником пилотной программы Международной Финансовой Корпорации по внедрению стандартов корпоративного управления Муганбанк приступил к строительству нового здания для головного офиса.
В начале 2009 года Головной офис ОАО «Муганбанк» переехал в новое офисное здание по адресу г.Баку А.Раджабли 21Б.
Услуги банка:

Открытие счета
https://www.muganbank.az/ru/retail/new-account/

Денежные переводы
https://www.muganbank.az/ru/retail/money-transfer/

Обменные операции
https://www.muganbank.az/ru/retail/fex-operations/

Кредиты
Беззаботный пенсионер
https://www.muganbank.az/ru/retail/l...ypes-of-loans/
Автомобильный кредит
https://www.muganbank.az/ru/retail/loans/Car_loans/
Ломбардный кредит
https://www.muganbank.az/ru/retail/l...ombard_credit/
Ипотека
https://www.muganbank.az/ru/retail/loans/Mortgage/
Микро-кредиты
https://www.muganbank.az/ru/retail/loans/Micro-loans/

Вклады
До востребования
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/no_demand/
Краткосрочный
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/Short/
Arsenal
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/Arsenal/
Aktiv+
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/Aktiv/
Exclusive
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/Exclusive/
Мега
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/Mega/
Фаворит
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/Favorite/
Оптимал
https://www.muganbank.az/ru/retail/deposits/Optimum/

Пластиковые карты
https://www.muganbank.az/ru/retail/plastic-cards/

Интернет платежи
https://www.muganbank.az/ru/retail/internet-payments/

Муган-Форекс
https://www.muganbank.az/ru/retail/mugan-forex/

Облигации
https://www.muganbank.az/ru/retail/bearer-bonds/

Visa Gift
https://www.muganbank.az/ru/retail/Visa_Gift/

Оплата кредитов онлайн
https://www.muganbank.az/ru/retail/o...redit_payment/
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bank of Azerbaijan (Азербайджан) - bank.az nlobp Банки прочих стран 1 17.08.2016 12:52
Gunay Bank (Азербайджан) – gunaybank.com nlobp Банки прочих стран 0 13.02.2015 15:18
Bank VTB (Азербайджан) – www.vtb.az nlobp Банки прочих стран 0 13.02.2015 14:47
Bank Technique (Азербайджан) – banktechnique.az nlobp Банки прочих стран 0 13.02.2015 14:45
AFB Bank (Азербайджан) – afb.az nlobp Банки прочих стран 0 12.02.2015 17:40