MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки прочих стран (Беларуси, Казахстана, Молдовы и др.), в том числе оффшорных (Латвия, Гонконг, Кипр и т.д.). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 12.02.2015, 17:45
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
AGBank (Азербайджан)– agbank.az

ОАО "AGBank"
Лицензия № 13



www.agbank.az

Цитата:
Открытое Акционерное Общество «AGBank» основано в 1992 году и в настоящее время является одним из ведущих банков Азербайджана.
В числе акционеров Банка представлены 2 крупные организации: Международная финансовая корпорация и Американский инвестиционный фонд Kazimir Investment LTD.
- Международная финансовая корпорация является одной из организаций Группы Всемирного банка, которая осуществляет инвестиции в частном секторе, с 2006-го года владеет пакетом акций ОАО «AGBank» в размере 17.5%.
- Американский инвестиционный фонд Kazimir Investment LTD с 2008-го года владеет пакетом акций ОАО «AGBank» в размере 10%.
В настоящее время AGBank оказывает широкий спектр современных банковских услуг, среди которых расчетно-кассовые услуги, потребительские и бизнес кредиты, корпоративные кредиты, депозиты, пластиковые карты, денежные переводы, документарные операции и т.д.

AGBank строит отношения с клиентами с учетом принципа максимальной полезности клиентам, что находит отражение как в слогане Банка –“Zəngin olmaq haqqınızdır”, так и в конкретных действиях и услугах. Одной из важнейших задач является постоянное улучшение качества обслуживания клиентов, расширения спектра оказываемых услуг и оптимизация их условий.
Клиентами Банка являются компании и организации из различных секторов экономики, таких как промышленность, туризм, телекоммуникации, транспорт, строительство, сельское хозяйство, торговля и сфера обслуживания. Важным направлением деятельности Банка является финансирование производственного и торгового сектора Азербайджанской Республики. Услугами Банка пользуются также десятки тысяч индивидуальных клиентов.
В период 2000-2010 гг. официальным аудитором банка являлась международная аудиторская компания “PRICEWATERHOUSECOOPERS”.С 2011 года официальным аудитором банка является международная аудиторская компания “KPMG”.
AGBank тесно сотрудничает с международными и иностранными финансовыми институтами, одним из главных направлений которого является осуществление различных программ кредитования предпринимательства и торгового финансирования. В целом по этим программам для AGBank были открыты кредитные линии на сумму более 150 млн. USD, что расширило возможности Банка в представлении клиентам долгосрочных бизнес-кредитов и услуг по торговому финансированию на более выгодных условиях.
Среди партнеров можно отметить следующие финансовые институты, с которыми Банк тесно сотрудничает:
Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), OPEC Fund for International Development (OFID), Raiffeisen Bank, Азиатский Банк Развития, ShekerBank, Международная Финансовая Корпорация, Commerzbank AG, Германо-Азербайджанский Фонд (GAF), LBBW, UniCredit, Standard Chartered Bank Group
AGBank является членом Фонда Страхования Вкладов, созданного согласно государственному закону "О страховании вкладов". Депозиты населения, размещенные в AGBank, подлежат страхованию по условиям Фонда.
AGBank сотрудничает с Национальным Фондом Поддержки Предпринимательства и Ипотечным Фондом Азербайджана, активно участвуя в государственных программах кредитования предпринимательства и ипотечного кредитования.

Банк является учредителем ООО “Caspian Financial”, которое ведет активную деятельность на рынке ценных бумаг Азербайджана.
Банк является учредителем Лизинговой Компании ЗАО “AGLeasing”, которое занимается активной лизинговой деятельностью в стране. По объему лизингового портфеля ЗАО "AG Leasing" входит в группу ведущих лизинговых компаний Азербайджана. Клиентами компании являются как юридические, так и физические лица - предприниматели.
Кроме этого, Банк ведет активное участие в различных ассоциациях, таких как: Ассоциация Банков Азербайджана, Национальная Конфедерация Предпринимателей Азербайджана, Американская Торговая Палата в Азербайджане (AmCham) и др.
AGBank является принципиальным членом международных платежных систем MasterCard International и VISA International. Банк также подключен к системам срочных денежных переводов Western Union, Sigue Money Transfer, Contact, Blizko, Lider, UPT, IBA-EXPRESS, Caspian Money Transfer and MONEX. А также, Банк является участником платежной системы “SWIFT”.
AGBank имеет корреспондентские отношения с различными местными и иностранными банками.
AGBank является первым банком Азербайджана, получившим международный рейтинг от компании “Standard and Poor’s Ratings”.
Банк имеет долгосрочные рейтинги на уровне “В-” от двух рейтинговых компаний “Fitch Ratings” и “В-” “Standard and Poor’s Ratings”.

Одним из важных приоритетов для Банка является расширение географии деятельности и сети обслуживания клиентов, включающий на данный момент 19 филиалов, 4 отделения и 71 банкоматов в городах Баку, Сумгаит, Гянджа, Евлах, Барда,Шамаха, Ширван, Сальян.
Показателем успешной работы Банка является также динамичный рост финансовых показателей. На 31 июля 2014 года совокупный капитал Банка составляет 51 млн. манат, а общие активы достигли 490 млн. манат.
Таким образом, являясь одним из ведущих банков Азербайджана, AGBank укрепляет свои позиции в банковском секторе страны.
Услуги банка:

РКО
https://www.agbank.az/?/ru/content/162/


Депозиты
Срочные депозиты
https://www.agbank.az/?/ru/content/227/
Целевой на детей
https://www.agbank.az/?/ru/content/231/

Пластиковые карточки
https://www.agbank.az/?/ru/content/196/

Денежные переводы
https://www.agbank.az/?/ru/content/167/

Кредиты
Потребительский кредит
https://www.agbank.az/?/ru/content/265/
Кредитные карты
https://www.agbank.az/?/ru/content/266/
Кредит сотрудникам корпоративных клиентов
https://www.agbank.az/?/ru/content/267/
Товарный кредит
https://www.agbank.az/?/ru/content/268/
Кредит под депозит
https://www.agbank.az/?/ru/content/269/
Микро Бизнес
https://www.agbank.az/?/ru/content/403/
Онлайн платежи
https://billpay.agbank.az/default.aspx?Lang=ru-RU
Витрина Залогового Имущества
https://www.agbank.az/?/ru/content/319/

Кредит наличными
https://www.agbank.az/?/ru/content/355/

Интернет-Банкинг
https://www.agbank.az/?/ru/content/473/

Последний раз редактировалось nlobp; 12.02.2015 в 17:57.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFB Bank (Азербайджан) – afb.az nlobp Банки прочих стран 0 12.02.2015 17:40
AccessBank (Азербайджан) – accessbank.az nlobp Банки прочих стран 0 12.02.2015 17:32