MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 10.02.2015, 16:17
#1
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Доброго времени суток всем участникам форума!
Если вы читаете эту тему, то наверняка вы задумывались об инвестициях капитала в жилую недвижимость. О преимуществах инвестиций в недвижимость написано не мало, повторятся не буду. Но у таких инвестиций есть существенные ограничения:
• Для начала инвестиций нужна крупная сумма денег. Использование ипотеки снижает этот порог, но в свою очередь добавляет других сложностей и рисков.
• Если потребовалась крупная сумма денег, то нужно продавать весь объект целиком. Это не всегда хочется делать, потребует усилий, времени и труда.
Но теперь таких ограничений не существует! Возможность инвестировать в построенную и даже сданную в аренду жилую недвижимость реализована в Москве в проекте Потребительского общества "Дом моей мечты". И порог входа для инвестирования всего 7т.р. Проект официально оформлен как кооператив. Работает с 2012г.
Сразу скажем, что это не инвестиции в строительство. Это инвестиции в давно построенные реальные квартиры, которые уже сдаются в найм больше года. Сейчас мы уже можем не только рассказать об этом уникальном проекте (думаю не надолго уникальном), но и можем проанализировать эго эффективность за последний год.
Кооператив представляет из себя объединение физических лиц. Организован и зарегистрирован в 2012 г. в соответствии с законом «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах в Российской Федерации)».
Как это работает?
В кооперативе сформирован паевой фонд, в который внесены квартиры. В паевом фонде нет денег, прав требования, проектной документации и прочих нематериальных активов. Только конкретные квартиры, собственником квартир является кооператив как юридическое лицо.
Пайщики кооператива владеют паями. Все паи одинаковые по стоимости. У каждого пайщика разное количество паев в собственности.
Квартиры паевого фонда сданы в аренду (найм). Нанимателями являются тоже члены кооператива. Доход от найма ежемесячно распределяется между пайщиками в соответствии с количеством паев в собственности у каждого пайщика.
Количество паев в фонде неизменно (если нет внесения новой квартиры в паевой фонд). Все паи находятся в собственности пайщиков. Пайщик в любое время имеет право продать часть или все принадлежащие ему паи. Если покупатель не является членом кооператива, то он должен написать заявление о вступлении в кооператив.
Каждые 6 месяцев (в соответствии с Уставом) проводится оценка паевого фонда независимым оценщиком. Чем дороже квартиры паевого фонда, тем дороже стоимость пая (количество паев неизменно!). Владение паями, по сути, аналогично владению целой квартирой.
Таким образом, все пайщики имеют следующие возможности:
• Инвестировать напрямую в жилую недвижимость и таким образом защищать свои накопления от инфляции в построенной жилой недвижимости.
• Инвестировать в жилую недвижимость, начиная с очень незначительных сумм. Делать это тогда, когда позволяют соответствующие доходы. Никакой обязательности нет.
• Получать постоянный пассивный доход от сдачи квартир паевого фонда в найм (аренду).
• Увеличивать или уменьшать размер своих инвестиций, покупая и продавая паи. Купить или продать пай или пакет паев намного проще и быстрее, чем целую квартиру.
• Квартиры паевого фонда застрахованы и находятся в управлении, поэтому отдельным пайщикам нет необходимости тратить свое время на поиск нанимателей, заботится об оснащении квартир, контролировать оплату и т.д. и т.п.
Какова стоимость пая и эффективность инвестирования?
По результатам последней оценки паевого фонда (декабрь 2014) стоимость паев ощутимо подорожала. Сейчас 1 пай можно приобрести за 7 632р.
Доходность складывается также как и при владении целой квартирой из двух составляющих. Доход от сроста стоимости недвижимости паевого фонда и соответственно паев плюс доход от сдачи квартиры в наем (выплачивается ежемесячно на счет каждого пайщика). За последний год суммарная доходность составила 24,96% годовых.
У кооператива есть сайт. Есть пояснительный ролик для тех, кто не любит читать:
Работа кооператива регулируется законодательством РФ и Уставом. Устав можно почитать на сайте. Там же выложены все свидетельства о регистрации и права собственности.
Кооператив создавался инициативной группой для того, чтобы сохранить свой капитал в жилой недвижимости, которая всегда востребована. На больших промежутках времени жилая недвижимость всегда дорожает, как минимум с темпом инфляции, в том числе валютной инфляции, которая тоже имеет место.
Проект самодостаточен, но хотелось бы услышать мнение широкой аудитории об этом проекте. Может быть, будут идеи по его развитию, совершенствованию и территориальному расширению.
В рамках одного поста сложно разместить всю информацию и уже выявленные возможности проекта. Поэтому если есть вопросы, задавайте. Комментируйте, критикуйте (обоснованно и доказательно), предлагайте идеи.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Gumbolt (18.11.2015)
Старый 18.02.2015, 14:34
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 19
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Главный вопрос - гарантии!
Как обезопаситься то того, что компания просто не исчезнет в один ужасный момент?
IgorMR вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 02:20
#3
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от IgorMR Посмотреть сообщение
Главный вопрос - гарантии!
Как обезопаситься то того, что компания просто не исчезнет в один ужасный момент?
Это невозможно по следующим причинам:
1. Кооператив это не отдельное юридическое лицо. Это объединение конкретных людей - пайщиков кооператива. Невозможно купить пай и не стать членом кооператива. У каждого пайщика одинаковые права. Правление кооператива подотчетно пайщикам. Когда вы деньги приносите в банк, то не становитесь акционером банка и никак не можете влиять на решения принимаемые руководством банка.
2. В паевой фонд вначале вноситься квартира и только потом, тот кто внес квартиру может продать часть своих паев. В паевом фонде нет денег.
3. Квартира это не деньги. Ее в карман не положишь и с ней не сбежишь.
4. В квартиры сданы в наем пайщикам кооператива, которые в них проживают и платят арендную плату. Они отвечают перед кооперативом за сохранность квартир и их состояние.
vw01563 вне форума
Старый 27.02.2015, 22:54
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
4. В квартиры сданы в наем пайщикам кооператива, которые в них проживают и платят арендную плату. Они отвечают перед кооперативом за сохранность квартир и их состояние.
получается чтобы снять жилье , желающий должен стать членом кооператива и приобрести паи ? но тот кому надо жилье пойдет и просто обратиться в агенство или подыщет через интернет на прямую от хозяина .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 01:02
#5
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
получается чтобы снять жилье , желающий должен стать членом кооператива и приобрести паи ? но тот кому надо жилье пойдет и просто обратиться в агенство или подыщет через интернет на прямую от хозяина .
1. Для того чтобы снять квартиру, которая входит в паевой фонд или находится в управлении у кооператива покупать паи не обязательно.
2. При подписании договора найма есть залог. Это финансовое обеспечение исполнения обязательств со стороны нанимателя. Залог может быть деньгами или паями.

Если залог деньгами, то после расторжения договора найма, через несколько лет, возвращается та же сумма, что и вносилась в кассу. Понятное дело, что через год, или три, или пять, эти деньги обесценятся на величину инфляции.

В случае залога паями все доходы по паям выплачиваются собственнику т.е. залогодателю. Ограничение по договору залога накладывается до момента окончания договора найма и только на их продажу.
В настоящее время все наниматели захотели купить паи и стать членами кооператива. Все хотят получать ежемесячный доход на свой залог и потом продать свои паи дороже чем покупали. Дурных нема как говориться.

Но есть другая проблема. Купить паи можно только у пайщиков т.к. все паи всегда распределены. Сейчас никто продавать не хочет. Все сняли свои аукционы на продажу ((((. И если сейчас у нас появиться квартира в управлении, то придется брать залог деньгами.
На сайте пайщики размещают только спрос на паи.

добавлено через 15 часов 58 минут
Перенесено из ветки "Жить на деньги от аренды"

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Среди вышеперечисленных мною хайпов были и такие, где были известны реальные ФИО руководителей, имелись офисы "на земле", телефоны, договора подписывались с синими печатями, отчеты по получению прибыли предоставлялись, и, даже деньги переводились не на анонимные кошельки, а на реальный банковский счет организации
Уголовные дела заведены? Какая была доходность и за счет чего формировалась прибыль? Что было в отчетах?
На мой взгляд нужно разбираться с каждым случаем индивидуально, а не обобщать.
Я с хайпами слабо знаком, в МММ, Властелины, Хопры тоже никогда не играл. В самом начале мне было понятно, что это обман построенный на истерии легких денег.
Хайпы не регулируются законодательством. Нет такого понятия в законе даже. А привлекают в подобные пирамиды только одним способом: обещаниями нереально высокой доходности. И как правило не объясняют откуда такая рентабельность.
Источники высокой доходности очень сложно обосновать. По этой причине большинство пирамид не заморачиваются по этому поводу.
Лично для меня это два главных критерия отделения реального бизнеса и реальных инвестиций от пирамид.
А как Вы отделяете инвестиционный проект от мошенничества? Назовите критерии, пожалуйста.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А то дармоеды тут расплодились, совета бесплатно хотят =)) Но мне тоже было бы интересно услышать, как он оценивает риски в данном предприятии? =))
Поддерживаю! Мне тоже интересно услышать об этих рисках. ))))

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Был у нас в городе кооператив по микрофинансированию. Всё закончилось тем, что типа бухгалтер с деньгами вкладчиков свалил в неизвестном направлении. Т е форма организации ничего не гарантирует. Доверить свои деньги кому либо всегда риск.
Согласен полностью. Но это справедливо в том случае, если вы вносите деньги в паевой фонд под обещание получить деньги, но с большим доходом. В проекте HOFD в паевой фонд можно внести только квартиру целиком! А паи можно купить только у другого пайщика по обычному договору купли-продажи. Подробности как это работает вот в этом вебинаре. Первый в списке.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Как эта идея согласуется с вопросом резиновых квартир, какие права имеет владелец 1\100 части квартиры. Кстати, интересно, при продаже 1 пая квартиры всем совладельцам этой квартиры рассылаются заказные письма для отказа от первоочередного права на покупку?
Резиновых квартир у нас нет. Мы закон чтим!
Нет не рассылается. Кооператив не ООО и закон не накладывает такое ограничение. Пай это собственность члена кооператива и он вправе распоряжаться им без ограничений.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Сколько пайщиков в Фонде?
19 членов кооператива. Говорить о пайщиках фонда не корректно!!! Это не хайп. Мы не стремимся к большому расширению количества членов кооператива. Изначально мы объединялись, чтобы защитить свои накопления в недвижимости.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Недвижимость в Мурманской области дает больше денег от сдачи в найм. Растет в цене бОльшими темпами, но ФОНД говорит о доходности в 20% годовых, а я лишь о 10 с небольшим. Как так?
Наш расчет в отрытом доступе. Ваш расчет я не знаю. Как то так.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А так... Фонд всех долей еще не продал. Пайщики создают спрос, Фонд продает (и получает на свои счета!) денюжки уже бОльшие, нежели должны были бы получить за конкретную долю в квартире. В итоге продав долей на одну квартиру, ФОНД выручит денег аж на 1.5 квартиры (условно) =)))
Вот откуда вы это взяли?
Кооператив вообще ничего не продает!!!! Все паи всегда распределены! Еще раз ВСЕГДА! Вы не поняли как это работает. Видимо не прослушали развернутый вебинар вот тут. И теперь пишите неправду.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Нууу, это не ответ =)) Все правление может состоять из мошенников. Ну кидали раньше кооперативы людей, кидали. Так и здесь нет для мошенника преграды. Не каждого ведь пайщика опрашивают, а только правление кооператива...
По закону и Уставу правление избирает общее собрание пайщиков кооператива. Получается что большинство членов кооператива мошенники? Тогда кого они обманывают?

Огромная простыня из ответов получилась. Друзья, всем большое спасибо за жесткие вопросы.
Но мне бы хотелось больше вопросов по сути проекта и бизнес модели. Доказывать то, что мы не верблюды и не мошенники грустно и непродуктивно. Мы ведь никого особо не зовем и прибылей огромных не обещаем. Те кто разделяет нашу концепцию и подход присоединяйтесь, предлагайте ваши идеи по совершенствованию проекта "Дом моей мечты". Покупать паи для этого даже не обязательно.
Мы не виртуальные, а реальные люди и мы есть в соцсетях под реальными именами. )))))) Можете писать напрямую.

Последний раз редактировалось vw01563; 28.02.2015 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 02.03.2015, 03:36
#6
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Отвечу здесь на вопросы и ответы из темы "Жить на деньги от аренды квартир".

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Мы не рассчитываем цены на основе средней по рынку. Это не правильно. Все районы разные, качество квартир тоже. Это как средняя температура по больнице. Общая тенденция понятна, но к конкретному больному не имеет отношения.
Мы проводим каждые 6 мес оценку конкретно нашей квартиры независимым оценщиком. Это стандартная процедура например для ипотеки. Банк всегда запрашивает такую оценку если вы покупаете квартиру с использованием ипотечного кредита.
Указанная на сайте доходность достигнута в 2014.
На сайте расписана доходность в виде прозы, там же нет таблиц, а график вообще за 15-летний промежуток времени, так что я до сих пор не верю, что за 2014 год рост стоимости недвижимости был 20%. Даже если брать отдельных пациентов, прям вот так все квартиры ФОНДА в среднем на 20% подорожали??? В Москве? Не верю... В маленьких городках - верю, у нас в 2011 году за три месяца осени в 1.5 раза цены взлетели. А вот в Москве за 2014 год 20%... трудно поверить =))

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
1. Стоимость паев задирать нет смысла. Тогда их никто не купит. Или купят у другого пайщика, который выставит свои паи дешевле. Это рынок и рыночные условия. Проект предоставляет только площадку для таких покупок, а цены определяют продавцы и покупатели. Проведите аналогию с рынком ценных бумаг и все станет понятным.
Так в том-то и дело, что если рассматривать ФОНД, как союз мошенников, желающих продать некие паи, то они хором будут держать цены на высоте, чтобы заблудшие души выкупали постепенно их бывшие квартиры (теперь ведь юридически они кооперативу принадлежат) по мелким частям. А поскольку выбора большого нет среди квартир, нет большого числа участников, то торги будут вяло-текущими не потому, что никто свои не продает, а потому, что их никто не купит...

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
2. Зачем продавать паи до конца? Ограничения полной продажи тоже нет. И зачем выкупать все паи у конкретного пайщика? Какая цель у покупателя? И в чем собственно зависимость от продавца?
Мне, как потенциальному пайщику хотелось бы в конце концов выкупить все паи на конкретную квартиру, затем зарегистрировать переход права собственности, вернув ФОНДУ все паи, и получив себе реальное физическое жилье =)) Думаю, такая цель у 99% потенциальных пайщиков.
И если я не смог выкупить последние пару сотен паев из 1700, то и квартиру не получу. Так? И я остаюсь в зависимости от предыдущего ее владельца... печалька =))

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Мы предоставляем возможность инвестировать в недвижимость тем у кого на целую квартиру нет денег. Как не было денег на целую квартиру у тех кто стоял у истоков проекта. Он так и родился. Мы скинулись зарегистрировали кооператив и купили пилотную квартиру. А потом стали приходить люди и присоединятся.
Ну, соглашусь с kardex, что накапливая на квартиру частями (по 1/4 к примеру), в конце концов можно купить себе московскую квартиру. Ну нет у меня денег на целую квартиру, значит надо поднапрячься и купить комнату. Сдаю ее, коплю дальше на другую комнату. Потом их продам и куплю полноценную однушку.
А вложения по 7 тыс. руб... это ж несерьезно, если я не могу докупать по паю каждую неделю. Ведь они то есть в продаже, то нету... О каком накоплении может быть речь?! Уж лучше в комнату вложиться! Зато сразу и наверняка =)) Даже с той же ипотекой =))) Гггыыы =)))

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Да, это так.
Ну, блин, плохо это. Получается, что бывший собственник хочет поиметь на 20% больше с продажи квартиры, чем он мог бы реально продать, подав объявление в газету.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Для пояснения я приведу аналогию с розничной и оптовой продажей. Если у вас денег на 1 кг. сахара, то покупать фуру сахара вам не по карману. А чай хочется пить сладкий. Но 1 кг в фуре и на прилавку в магазине отличается на 50 -80%. И никого это не возмущает. )))))
Такое сравнение не уместно. Если у меня есть цель - приобрести жилье в Москве - ну не буду я паи кооператива покупать, т.к. они в цене завышены за этот год на 20%, на следующий еще завышены будут... Уж лучше затянуть пояски и купить комнату, как я говорил выше.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Вы описали модель жилищно-строительного кооператива. )))))
Для ЖСК существует вообще много всяких льгот, таких, что построенное жилье обходится чуть ли не в 2 раза (и более, в зависимости от города) дешевле! Так что это один из реально интересных направлений вложения средств!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
В советские времена ЖСК кредитовались под 3%. На них очередь была огромная!
Контролировало ЖСК в советское время государство. Распределением квартир тоже занимались власти (при том, что за свои деньги покупаешь!). Хотелось бы, чтобы и в данном кооперативе вопросы ценообразования контролировал бы кто-то. А то получается, на сколько захочу, на столько и завышу ценник на пай, ведь сейчас в продаже нет ни одного, почему бы по 10 000 руб. не выложить. Авось какой-нить ***** и купит =)))
Так что очередь, не очередь, люди в советское время получали жилье. Ведь дом еще построиться должен был, вот и ждали! И все были спокойны, т.к. процесс ожидания контролировали жестко. Люди были уверены в завтрашнем дне. А в этом кооперативе?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
У нас разрабатывается партнерская программа.
250 руб с каждого пая??? Щедрый подарок. С каждой проданной квартиры ФОНД готов отслюнявить более 400 тыс. руб. рефеводу! А еще столько же привлеченному клиенту!
По-моему, реклама дешевле обошлась бы со всякими круглосуточными трансляциями по ТВ, радио и порталах о недвижимости!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Переоформление общей долевой собственности, без кооператива, это очень сложно. Нужно каждый раз готовить кучу документов: ДКП, получать отказ от сделки всех остальных собственников и т.д. и т.п. А главное это будет совсем не бесплатно.
Нуу, если уж на нормальную доли накопил паев, то почему бы и нет? Например, хотя бы 1/2 доли квартиры. На реферальную систему деньги ведь откуда-то есть =)) А события с переоформлением долевой собственности не часто случаются!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Как минимум по каждой сделке это услуги нотариуса и сама регистрация для физ лиц кажется 1 т.р. для юр лиц кажется 5 т.р. или даже 15т.р.
Для физ.лиц 2 тыс. руб., для юр. лиц 22 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Но в нашем случае УСН 6%.
А не патент ли?

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
вот реальная рыночная цена - х на основании данных ..., 1 пай стоит х\100 + например 5-10%. Эти проценты будут комиссией организации. И при покупке сделать дифф. систему скидок.
А по мне, так и 5% - большая разница. Ведь о недвижимости в неск. миллионов говорим, а не о хлебушке =)) А уж 10% - это вообще сумма колоссальная!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 02.03.2015, 09:54
#7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
На сайте расписана доходность в виде прозы, там же нет таблиц,
На главной странице график с динамикой роста стоимости пая. Он кликабельный и ведет сюда к таблице. Что еще нужно?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А поскольку выбора большого нет среди квартир, нет большого числа участников, то торги будут вяло-текущими не потому, что никто свои не продает, а потому, что их никто не купит...
Вообще ничего не понял. Зачем продавать если не купят? Проще квартиру продать.....

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И если я не смог выкупить последние пару сотен паев из 1700, то и квартиру не получу. Так? И я остаюсь в зависимости от предыдущего ее владельца... печалька =))
Нет не так. Паи не привязаны к конкретной квартире. Они обезличены. И если в паевом фонде несколько квартир (достаточно двух), а следовательно большое количество паев в обороте, то пайщик, который способен приобрести конкретную квартиру (например наниматель этой квартиры), легко сможет купить необходимое количество паев. Затем погасить их и оформить квартиру в собственность на себя. Нет печальки ))))))

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ну нет у меня денег на целую квартиру, значит надо поднапрячься и купить комнату. Сдаю ее, коплю дальше на другую комнату. Потом их продам и куплю полноценную однушку.
Именно в Москве это затруднительно. Рынок комнат очень небольшой и комнаты не пользуются спросом. Корональных квартир почти не осталось. Сначала замучаетесь искать комнату. Потом могут возникнуть сложности с ее продажей. Про ипотеку на комнату сразу можете забыть. Банк не даст.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Для ЖСК существует вообще много всяких льгот, таких, что построенное жилье обходится чуть ли не в 2 раза
Что мешает организовать? Дерзайте...... ))))) Продадите по рыночной стоимости заработаете 100% наценки.....
Потом расскажите, что получилось?

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
По-моему, реклама дешевле обошлась бы со всякими круглосуточными трансляциями по ТВ, радио и порталах о недвижимости!
Рекламная компания дело не простое. Малейшая ошибка и она не окупиться. Нет прямой зависимости объема продаж и рекламного бюджета нив одном бизнесе.

Последний раз редактировалось vw01563; 02.03.2015 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 10:34
#8
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
На главной странице график с динамикой роста стоимости пая. Он кликабельный и ведет сюда к таблице. Что еще нужно?
По каждой конкретной квартире с адресом: ее стоимость, стоимость найма в конкретные месяца, размер коммуналки, расходы на апгрейды и налоги. Ну также, как я Вам про свой регион пример приводил. Из этих цифр можно сложить доходность в процентах. По этим цифрам можно посмотреть средние стоимости найма на всяких информационных ресурсах. Даже если Ваши выше, то на второй год они же не будут еще более высокими, а на третий - еще выше?! Так? И думаю, мы уже не увидим роста в 20% на стоимость кв.м. Потому что такой рост для Москвы - это фантастика.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Вообще ничего не понял. Зачем продавать если не купят? Проще квартиру продать.....
Извините, может невнятно выразился. Повторюсь:

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vw01563
1. Стоимость паев задирать нет смысла. Тогда их никто не купит. Или купят у другого пайщика, который выставит свои паи дешевле. Это рынок и рыночные условия. Проект предоставляет только площадку для таких покупок, а цены определяют продавцы и покупатели. Проведите аналогию с рынком ценных бумаг и все станет понятным.
Так в том-то и дело, что если рассматривать ФОНД, как союз мошенников, желающих продать некие паи, то они хором будут держать цены на высоте, чтобы заблудшие души выкупали постепенно их бывшие квартиры (теперь ведь юридически они кооперативу принадлежат) по мелким частям. А поскольку выбора большого нет среди квартир, нет большого числа участников, то торги будут вяло-текущими не потому, что никто свои не продает, а потому, что их никто не купит...
А поскольку квартир в кооперативе мало, бывших собственников тоже мало, то им не составит труда держать цены на паи высокими. Торги будут вяло-текущими не по той причине, что никто в продажу свои паи не выставляет (типа для себя любимого берегут), как Вы говорите, указывая на сайт, где нет предложений по продаже, а потому, что новенький пайщик просто не будет покупать паи по такой завышенной цене.

Ну ладно 1 пай, случайно Вы можете найти залетного "ынвестора". Но на более существенные продажи даже не рассчитывайте! Не думаю, что найдется много желающих.

Но как бы то ни было, может я старею и становлюсь брюзгой, надеюсь, что я ошибаюсь и у Вас все получится! Что кооператив будет процветать и приносить прибыль свои пайщикам! Вы нас держите в курсе событий!
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Нет не так. Паи не привязаны к конкретной квартире. Они обезличены. И если в паевом фонде несколько квартир (достаточно двух), а следовательно большое количество паев в обороте, то пайщик, который способен приобрести конкретную квартиру (например наниматель этой квартиры), легко сможет купить необходимое количество паев.
Каждая квартира разделена на 1700 паев. В кооперативе число паев сохраняется? И получатся, что с приобретением новой квартиры, стоимость пая вырастает?
Или паев становится 3400? Но все равно средняя стоимость пая становится другой из-за того, что стоимость второй прибывшей в кооператив квартиры отличается от стоимости первой?! Так что ли?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 02.03.2015, 10:58
#9
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А то получается, на сколько захочу, на столько и завышу ценник на пай, ведь сейчас в продаже нет ни одного, почему бы по 10 000 руб. не выложить. Авось какой-нить ***** и купит =)))
Свободный рынок он на то и свободный рынок, что позволяет собственнику продавать и покупать свои активы по той цене, которую считает справедливой. Спорить на эту тему бессмысленно. Государственное регулирование цен заканчивается формированием черного рынка.
Пай это, по своей сути, ценная бумага, которая обеспечена реальным активом. Когда вы покупаете акцию компании, то вас мало заботит какими конкретными активами они обеспечены, вы просто смотрите на текущие котировки и думаете о том поднимутся они или нет. Есть такое понятие как гудвилл (упрощенно репутация) это разница между стоимостью материальных активов и капитализацией компании. Условная стоимость деловых связей фирмы - денежная оценка нематериальных активов компании: фирменный знак, имидж и т.п. И никого не смущает, что покупая акции, например интернет компании, вы покупаете больше 90% репутации, которая ничем на обеспечена вообще.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Каждая квартира разделена на 1700 паев. В кооперативе число паев сохраняется? И получатся, что с приобретением новой квартиры, стоимость пая вырастает?
Или паев становится 3400? Но все равно средняя стоимость пая становится другой из-за того, что стоимость второй прибывшей в кооператив квартиры отличается от стоимости первой?! Так что ли?
Может уже стоит посмотреть вебинар: «HOFD — как это устроено и как работает?» ?!

добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
По каждой конкретной квартире с адресом: ее стоимость, стоимость найма в конкретные месяца, размер коммуналки, расходы на апгрейды и налоги. Ну также, как я Вам про свой регион пример приводил. Из этих цифр можно сложить доходность в процентах. По этим цифрам можно посмотреть средние стоимости найма на всяких информационных ресурсах. Даже если Ваши выше, то на второй год они же не будут еще более высокими, а на третий - еще выше?! Так? И думаю, мы уже не увидим роста в 20% на стоимость кв.м. Потому что такой рост для Москвы - это фантастика.
А зачем вам эта информация? Что она вам скажет? У нас коммуналка вообще не входит в стоимость найма и оплачивается отдельными счетами на основании счетов выставленных поставщиками ЖКУ.
Мебель, электроника, не встроенная бытовая техника, сдается в аренду также по отдельному договору аренды движимого имущества и соответственно оплачивается арендатором по отдельному счету.

На содержание проекта (налоги, стоимость управления и т.п.) идет 2% от стоимости недвижимости паевого фонда. Чистая доходность от найма уже за минусом всего в т.ч. этих 2% составила в прошлом периоде 4,25% или в пересчете на 1 пай 17,71р./пай. Ежемесячно каждому пайщику выплачивалось вознаграждение от арендной платы в размере 17,71/мес. 1742,86 пая*17,71р.= 30 866 р./мес распределяемая между пайщиками стоимость найма.

В этом году будет больше. Договор найма жилья подписан на большую стоимость с тем же нанимателем.
Оценка стоимости квартиры в паевом фонде проводилась 2 раза. Есть отчеты оценочной компании. Каждый около 40 листов А4. Отчеты в виде книг. Они прошиты и скреплены печатью оценочной компании. При желании можно их запросить в правлении. Я их лично в руках держал.

В среднем за истекший год номинальная стоимость паев увеличилась на 20,71%. Расчет приведен на сайте. 20,71% + 4,25% = 24,96%

Последний раз редактировалось vw01563; 02.03.2015 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 03.03.2015, 01:29
#10
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Может уже стоит посмотреть вебинар: «HOFD — как это устроено и как работает?» ?!
Там же полчаса видео =)) А суммарно и того больше! На выходных надо будет деток спать уложить, а самому засесть за просмотр =))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А зачем вам эта информация? Что она вам скажет?
По ней можно судить о размере доходности, а также можно сравнить со стоимостью найма подобных квартир из объявлений =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 03.03.2015 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 14:29
#11
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Там же полчаса видео =)) А суммарно и того больше! На выходных надо будет деток спать уложить, а самому засесть за просмотр =))
Да но там живая презентация слайды и закадровый текст + вопросы слушателей. Один раз посмотрел и все понятно. Что не понял посмотрел еще раз. Но не понять там невозможно!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
По ней можно судить о размере доходности, а также можно сравнить со стоимостью найма подобных квартир из объявлений =))
Размер доходности я привел. Стоимость найма (результаты аукционов) для нанимателя указана на страницах квартир.

Последний раз редактировалось vw01563; 03.03.2015 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.03.2015)
Старый 20.07.2015, 19:14
#12
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Какие новости в паевом фонде? Удалось ли с застройщиками договориться и планируется ли добавление новых квартир в фонд в этом году? Какие планы на развитие ПО по всей территории РФ,если таковые имеются.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 20.07.2015, 19:17
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Мебель, электроника, не встроенная бытовая техника, сдается в аренду также по отдельному договору аренды движимого имущества и соответственно оплачивается арендатором по отдельному счету.
У кого как. У нас это все включено в сумму аренды. Отдельный счет не ведется.
vazzup вне форума
Старый 21.07.2015, 18:04
#14
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Какие новости в паевом фонде? Удалось ли с застройщиками договориться и планируется ли добавление новых квартир в фонд в этом году? Какие планы на развитие ПО по всей территории РФ,если таковые имеются.
Все работает, доход по паям выплачивается. Вопросы по стратегии лучше задавать непосредственно руководству кооператива, а не на форуме.
vw01563 вне форума
Старый 15.11.2015, 10:55
#15
 
Возраст: 8
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Сайтец умер?
Aleksandrio вне форума
Старый 15.11.2015, 15:31
#16
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от Aleksandrio Посмотреть сообщение
Сайтец умер?
Отключен. ))))) Цены на недвигу снижаются. Никто продавать паи не хочет......
vw01563 вне форума
Старый 15.11.2015, 16:18
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Мда. Много таких кооперативов было
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 15.11.2015, 17:07
#18
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
Мда. Много таких кооперативов было
Вы и примеры можете привести? Или ради красного словца пишите? Примеры есть только в западных экономиках: REIT: REAL ESTATE INVESTMENT TRUST. В нашем законодательстве в этом месте дырка......
vw01563 вне форума
Старый 18.11.2015, 10:45
#19
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

А что у Вас с ценами за найм жилья? Что с потоком клиентов?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 18.11.2015, 11:12
#20
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год!

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А что у Вас с ценами за наем жилья? Что с потоком клиентов?
Если люди реально работают - то проблем с этим особых нет.

Просто доход не такой как ожидают вкладчики хайпов и любой реальный проект развивается медленно.
Поэтому нужно подойти через год, потом еще через год.

Я на прошлой неделе встречался с человеком, который предложил идею Фонда недвижимости. В чем то схожего с данным и/или с ЖСК, и нацеленным на получение собственной недвижимости как итога деятельности.
Но ... блин... рекламную компанию нужно вести мощную, не на этом форуме, а по ТВ и радио.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Метки
бизнес для сетевиков, доходность, инвестирование, инвестирование доходов, недвижимость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в Акции с фиксированной девидентной доходностью Slavkey Знакомства и встречи 10 25.05.2015 20:14
Инвестиции в недвижимость с доходностью 20-30% за 6-9 месяцев. dsagin Недвижимость 167 12.02.2015 17:12
Открой свою вебстудию за 0 рублей с доходностью в 100% Игорь Левашов Конкурс копирайтеров 7 30.09.2014 08:40