MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.02.2015, 21:39
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Глава Росимущества получила выговор от Медведева


Сегодня премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым был объявлен выговор заместителю министра экономического развития, председателю Росимущества Ольге Дергуновой. Документ, который подтверждает эту информацию был опубликован на сайте раскрытия правовой информации.

В распоряжении, изданном главой кабинета министров, объясняется, что выговор объявлен за "ненадлежащую организацию обеспечения выполнения поручений власти".

Пресс-служба Министерства экономического развития отказывается прокомментировать решение, принятое премьер-министром.

Ольга Дергунова в период с 1994 до 2007 года была председателем Microsoft в Российской Федерации. В 2007 году она стала одним из членов правления банка ВТБ. Три года назад Дмитрий Медведев назначил Дергунову на должность заместителя министра экономического развития РФ и председателем Росимущества.

В прошлом году Росимущество предложило приватизировать "Ростелеком", "Совкомфлот", "Аэрофлот" и многие другие государственные компании. Делались предположения, что государство продаст свои акции в организациях до следующего года.

В конце прошлого года Дергунова заявила, что существует очень большой риск срыва программы приватизации. Также она говорила, что есть риск возникновения трудностей с продажей новой государственной компании "Башнефть".

Примерно две недели назад Ольга Дергунова подчеркнула, что половина акций "Башнефти" должны оставаться за государством, а другую половину получит Башкирия. Росимущество объясняет, что пока что государство не планирует приватизировать "Башнефть".

В бюджете на текущий и следующий годы предусмотрено доход от приватизации государственного имущества в размере 158 с половиной миллиардов рублей.
fedynets вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦРФИН получила статус СРО Forex-Club Общие вопросы работы Брокеров 31 20.02.2015 21:01
Украина получила квоту на экспортспирта в ЕС на 2015 Б Д В Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.02.2015 16:22
Новогоднее обращение Д.А.Медведева 2012 INVEST01 Юмор 2 20.12.2011 16:58