MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2015, 20:12
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Дикий Zaпад
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 744
Богатым могут урезать пенсии

На очередном съезде Федерации независимых профсоюзов России, открывшемся в Сочи 7 февраля, среди прочего, обсуждался вопрос о возможности проведения дополнительных мероприятий, необходимых в рамках осуществления реформы пенсионной системы России.
В частности, с докладом выступил Министр труда Российской Федерации Максим Топилин, в котором сообщил о планах Министерства поставить размер выплачиваемых пенсий в зависимость от уровня заработной платы работающих пенсионеров. Министр уточнил, что существенно пенсии меняться не будут, потому что для категорий граждан с низким уровнем доходов это было бы равносильно лишению пенсионных социальных выплат. Однако предположительно для тех, кто в год получает зарплату более 1 миллиона рублей, Министерство труда и социальной защиты предлагает ввести ограничения на выплачиваемые пенсии.



Господин Топилин уточняет, что для того, чтобы пенсионные ограничения вступили в силу, порог заработной платы должен быть достаточно высоким. Подавляющего большинства российских пенсионеров, таким образом, ограничения касаться не будут.
Также Министр труда заверил прессу, что данное мероприятие, разработанное в целях исполнения реформирования пенсионной системы России, не будет принято без должной проработки и согласования позиций работодателей, профессиональных союзов и государства.

Кроме того, на Съезде свой доклад представил председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. По мнению главы ФНПР отдельной важной темой для обсуждения является уровень зарплат в стране. Господин Шмаков убежден, что труд большинства категорий работников в стране остается недооцененным, лишь совсем недавно уровень доходов населения приблизился к сопоставимым значениям заработков в последние годы существования СССР. При этом, с регистрируемым увеличением зарплат, растут и цены, и тарифы коммунальных платежей. С учетом этих факторов, а также нестабильности экономики страны, зарплаты должны расти в три-четыре раза интенсивнее, и составлять в среднем 80-100 тысяч рублей в месяц. По словам господина Шмакова, к такому уровню трудовых доходов населения и должно стремиться государство.

Глава ФНПР обеспокоен ситуацией в сфере бюджетных учреждений. Несмотря на то, что зарплаты бюджетников практически отвечают новым целевым показателям, на деле в некоторых регионах рост доходов бюджетников обеспечивался экономией фонда оплаты труда за счет сокращения кадров или совмещений должностей, что отрицательно сказывается на производительности труда работников.
При этом Шмаков считает несправедливой распространенное среди работодателей мнение, что низкая производительность труда является прямым следствием завышенной заработной платы работников.
Шмаков убежден, что в ближайшее время нужно приложить усилия к сокращению разрыва между заработными платами административно-управленческого персонала и работников других категорий.
Джонни Диллинджер вне форума
Старый 09.02.2015, 20:42
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Богатым могут урезать пенсии

Интересно сколько таких - чтобы миллион в год получали ну или примерно 80 000 в месяц?
Room вне форума
Старый 09.02.2015, 21:27
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатым могут урезать пенсии

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Интересно сколько таких - чтобы миллион в год получали ну или примерно 80 000 в месяц?
Я, например. А на такой случай - коплю себе на старость в нискорисковых, но надежных активах.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер пенсии будет зависеть от пола helenok Новости в мире финансов и инвестиций 49 17.04.2015 21:11
Пенсии россиян с 1 февраля вырастут на 11,4% Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 1 01.02.2015 21:01
Россиянам хотятят урезать пенсии из-за стати Faint Новости в мире финансов и инвестиций 2 24.01.2015 23:01
Введут налог на пенсии zhuann Новости в мире финансов и инвестиций 5 07.01.2015 12:21
Пенсии 38 миллионов россиян станут больше Animal79 Новости в мире финансов и инвестиций 36 27.04.2014 23:14