MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 09.02.2015, 15:48
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
После выходных украинцы проснулись обедневшими

После резкого скачка курса доллара в пятницу цены так же резко пошли вверх — начиная от продуктов и заканчивая лекарствами. Например, яблоки «голден» в четверг стоили 9 грн, а уже в воскресенье — до 15 грн. Подорожали и цитрусовые — турецкие мандарины с 23 грн до 30 грн.

«В первую очередь дорожают фрукты, они импортные и заменить их нечем, — говорит эксперт Александр Охрименко. — Отечественные фрукты тоже будут дорожать из-за бензина. Цены поднимутся на 30%, потому что некоторые компании закладывают курс по 30 грн — перестраховываются. Из-за низкой покупательной способности деликатесы вообще могут исчезнуть. Импортные макароны, консервы магазины заменят на отечественные».

За выходные подорожали и лекарства. «Дистрибьюторам тяжело, потому что нет валюты. По какому курсу купили — 26 или 27, по такому и будут продаваться, но понять, какой будет курс завтра, никто не может, — говорит исполнительный директор общественной организации «Всеукраинская аптечная ассоциация» Татьяна Котляр». В аптеках меняют цены буквально на глазах. Например, в пятницу в аптеке на Ярославовом валу переписывали цены на все.

Руководитель аналитического департамента консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник считает, что рынок полихорадит еще неделю, потом ситуация стабилизируется: «Пока о массовом повышении цен некорректно говорить — есть только отдельные проблемы каждого поставщика. Очень сильно подорожал разве что бензин — и из-за курса, и из-за подорожания нефти».

Наиболее критичная ситуация — на рынке бытовой техники и одежды. Некоторые магазины вынуждены отказываться от распродаж и новых коллекций.

«Сейчас на рынке одежды и обуви настоящий коллапс, ведь большинство брендов — это импортеры, — говорит партнер Украинской ритейл-ассоциации Александр Фиалка. — Распродавать-то магазинам и нечего, а от большей части коллекций приходится отказываться. Все, кто работает с Украиной, перестали предоставлять кредиты и работают только по предоплате».

В интернет-магазинах все так же резко подорожало. «Нашла дешевый сайт косметики, с перепугу наскладывала в корзину кучу всего, потом волевым усилием закрыла, — рассказывает киевлянка Леся Падалко. — На следующий день захожу на тот же сайт — каждая из выбранных единиц подорожала на 150–200 грн». В пятницу принимать заказы отказался один из крупнейших интернет-магазинов Bonprix — из-за отказа от фиксированного курса гривни. Но уже в субботу сайт работал. Вчера в интернет-магазинах курс пересчитывали по 25 грн за доллар.

Два дня подряд повышались цены на авиабилеты: 6 февраля — на 30%, а 7-го — еще на 13,5%. «Все системы дистрибуции в любой стране привязаны к межбанковским курсам. Поэтому изменение курса отражается в системе автоматически, в полночь меняются цены на все билеты — и внутренние, и международные», — объяснил ситуацию зам коммерческого директора «Днеправиа» Петр Фальковский. Эксперты допускают, что будет падать спрос на авиаперелеты.
Источник: https://dnr-news.com/stati/14203-dosk...i-ukrosmi.html

Последний раз редактировалось Denver10; 09.02.2015 в 18:40. Причина: поправил источник
Denver10 вне форума
Старый 09.02.2015, 16:50
#2
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Я так понимаю, Вы из Донецка?
Тогда почему не озаглавить тему "Доразмахивались чужим флагом..." или "Докричались: "Россия, приди! Путин, помоги!"..."?
Она пришла, и он помог...
Вот теперь это дерьмо и разгребаем...
Da Gama вне форума
Старый 09.02.2015, 16:58
#3
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Официальный курс 24.95, это беда конечно, но не советую никому злорадствовать проблемам Украины, от этого никому лучше не станет.
Rain1 вне форума
Старый 09.02.2015, 17:00
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Она пришла, и он помог...
Вот теперь это дерьмо и разгребаем...
Да ладно. Экономические проблемы Украины в основном результат полнейшей некомпетентности руководства. Набрали каких-то хомячков заграничных в правительство и ждут что все само собой наладится. С какой радости наладится? Чтобы наладилось - работать надо, а не на майдане флагом махать.
Argenius вне форума
Старый 09.02.2015, 17:00
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вы из Донецка?
Тогда почему не озаглавить тему "Доразмахивались чужим флагом..." или "Докричались: "Россия, приди! Путин, помоги!"..."?
Она пришла, и он помог...
Вот теперь это дерьмо и разгребаем...
наверное можно и так, но мне с этой стороны название видится именно так как я его написал. только сейчас жалею что я написал что уже "доскакались"... я жду когда люди в Киеве восстанут против АТО, ну а до этого ещё "скакать" и "скакать"....
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 09.02.2015, 17:03
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Официальный курс 24.95, это беда конечно
Это не беда, это полная опа. Минимальная пенсия - 1200 грн (50 баксов) Зарплата - чуть больше. Коммуналка - в небесах. Зато, блин МВФ доволен. Правда денег не дает, но доволен. Правительство может вешать себе медаль.
Argenius вне форума
Старый 09.02.2015, 17:05
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Официальный курс 24.95, это беда конечно, но не советую никому злорадствовать проблемам Украины, от этого никому лучше не станет.
а кто злорадствует? я живу хоть и в экономически блокадном Украиной Донецке, но пользуюсь гривной, которая и без того сложной ситуации с каждым днём у меня обесценивается и поэтому мне даже нет смысла злорадствовать...
Denver10 вне форума
Старый 09.02.2015, 17:07
#8
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а кто злорадствует? я живу хоть и в экономически блокадном Украиной Донецке, но пользуюсь гривной, которая и без того сложной ситуации с каждым днём у меня обесценивается и поэтому мне даже нет смысла злорадствовать...
Ну я не о вас, могут прийти и другие товарищи из РФ
Rain1 вне форума
Старый 09.02.2015, 17:14
#9
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я жду когда люди в Киеве восстанут против АТО, ну а до этого ещё "скакать" и "скакать"....
та да .. это будет где-то после Мариуполя наверное .. , но там видя "благополучие" днр .. шо-то не сильно спешат восставать ...
xdendi вне форума
Старый 09.02.2015, 17:32
#10
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Я так толком и не понял, в итоге, где цены то поднялись? В самой Украине, или в Донецке?
Хотя, мне кажется, сейчас цены везде растут, у нас тоже...
CantonSTR вне форума
Старый 09.02.2015, 17:36
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Экономические проблемы Украины в основном результат полнейшей некомпетентности руководства. Набрали каких-то хомячков заграничных в правительство и ждут что все само собой наладится.
Это было неизбежно. Сейчас введут военное положение и все беды спишут на войну и будут белые и пушистые. А народ уши развесит и опять поверит.
werop вне форума
Старый 09.02.2015, 18:25
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Я так толком и не понял, в итоге, где цены то поднялись? В самой Украине, или в Донецке?
Хотя, мне кажется, сейчас цены везде растут, у нас тоже...
подорожание и в Украине и в Донецке.
Denver10 вне форума
Старый 09.02.2015, 18:28
#13
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Да ладно. Экономические проблемы Украины в основном результат полнейшей некомпетентности руководства. Набрали каких-то хомячков заграничных в правительство и ждут что все само собой наладится. С какой радости наладится? Чтобы наладилось - работать надо, а не на майдане флагом махать.
Уточните на каком майдане, Киевском или Донецком? После киевского гривна не падала так, и танки не ездили.
Просто Женька вне форума
Старый 09.02.2015, 18:33
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: После выходных украинцы проснулись обедневшими

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
После резкого скачка курса доллара в пятницу цены так же резко пошли вверх — начиная от продуктов и заканчивая лекарствами. Например, яблоки «голден» в четверг стоили 9 грн, а уже в воскресенье — до 15 грн. Подорожали и цитрусовые — турецкие мандарины с 23 грн до 30 грн.

«В первую очередь дорожают фрукты, они импортные и заменить их нечем, — говорит эксперт Александр Охрименко. — Отечественные фрукты тоже будут дорожать из-за бензина. Цены поднимутся на 30%, потому что некоторые компании закладывают курс по 30 грн — перестраховываются. Из-за низкой покупательной способности деликатесы вообще могут исчезнуть. Импортные макароны, консервы магазины заменят на отечественные».

За выходные подорожали и лекарства. «Дистрибьюторам тяжело, потому что нет валюты. По какому курсу купили — 26 или 27, по такому и будут продаваться, но понять, какой будет курс завтра, никто не может, — говорит исполнительный директор общественной организации «Всеукраинская аптечная ассоциация» Татьяна Котляр». В аптеках меняют цены буквально на глазах. Например, в пятницу в аптеке на Ярославовом валу переписывали цены на все.

Руководитель аналитического департамента консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник считает, что рынок полихорадит еще неделю, потом ситуация стабилизируется: «Пока о массовом повышении цен некорректно говорить — есть только отдельные проблемы каждого поставщика. Очень сильно подорожал разве что бензин — и из-за курса, и из-за подорожания нефти».

Наиболее критичная ситуация — на рынке бытовой техники и одежды. Некоторые магазины вынуждены отказываться от распродаж и новых коллекций.

«Сейчас на рынке одежды и обуви настоящий коллапс, ведь большинство брендов — это импортеры, — говорит партнер Украинской ритейл-ассоциации Александр Фиалка. — Распродавать-то магазинам и нечего, а от большей части коллекций приходится отказываться. Все, кто работает с Украиной, перестали предоставлять кредиты и работают только по предоплате».

В интернет-магазинах все так же резко подорожало. «Нашла дешевый сайт косметики, с перепугу наскладывала в корзину кучу всего, потом волевым усилием закрыла, — рассказывает киевлянка Леся Падалко. — На следующий день захожу на тот же сайт — каждая из выбранных единиц подорожала на 150–200 грн». В пятницу принимать заказы отказался один из крупнейших интернет-магазинов Bonprix — из-за отказа от фиксированного курса гривни. Но уже в субботу сайт работал. Вчера в интернет-магазинах курс пересчитывали по 25 грн за доллар.

Два дня подряд повышались цены на авиабилеты: 6 февраля — на 30%, а 7-го — еще на 13,5%. «Все системы дистрибуции в любой стране привязаны к межбанковским курсам. Поэтому изменение курса отражается в системе автоматически, в полночь меняются цены на все билеты — и внутренние, и международные», — объяснил ситуацию зам коммерческого директора «Днеправиа» Петр Фальковский. Эксперты допускают, что будет падать спрос на авиаперелеты.
Источник: https://domik.ua/novosti/posle-vyxodn...i-n234708.html
Только пришёл с рынка,есть такой маленький у моего дома,мандарины пробовал сладкие по 26 гр.сказали дороже не будет,яблоки все и голден в том числе от 7 до 10 гр.Бензин по 16.50,92 на окко по 17,60,92.Я бы не сказал что цены сильно подросли возможно пока.
sotoks вне форума
Старый 09.02.2015, 18:38
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
После киевского гривна не падала так, и танки не ездили.
так при Януковиче тоже гривна так не падала как при Порошенко и танки тоже не ездили!
Denver10 вне форума
Старый 09.02.2015, 18:43
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так при Януковиче тоже гривна так не падала как при Порошенко и танки тоже не ездили!
Что вам мешает отправиться по дороге Януковича ? Ростов же рядом - там и жить спокойнее и курс стабильный ,к тому же бЕндеровцев и хунты с карателями нет !
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 09.02.2015, 18:49
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Что вам мешает отправиться по дороге Януковича ? Ростов же рядом - там и жить спокойнее и курс стабильный ,к тому же бЕндеровцев и хунты с карателями нет !
о чём вы говорите? курс росс.рубля посмотрите и сделайте выводы стабилен он или нет))))
Denver10 вне форума
Старый 09.02.2015, 18:52
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
о чём вы говорите? курс росс.рубля посмотрите и сделайте выводы стабилен он или нет))))
Значит тогда нечего ныть и раскачивать ситуацию !
Сейчас ещё прибегут джулия бест с анжеликой и можно доставать носовички ,чтб сопли вытирать !!!
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 09.02.2015, 19:14
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Значит тогда нечего ныть и раскачивать ситуацию !
Сейчас ещё прибегут джулия бест с анжеликой и можно доставать носовички ,чтб сопли вытирать !!!
я чё-то потерял ход Вашей мысли: Вы что конкретно от меня хотите по этой теме, которую я создал? я не ною, а просто создал пост с новой темой чтобы люди были в курсе событий.
Denver10 вне форума
Старый 09.02.2015, 19:18
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Доскакались... - После выходных украинцы проснулись обедневшими (укроСМИ)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Докричались
Скорее и точнее - Доскакались!
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинцы активно переходят на безнал psygnosis Новости в мире финансов и инвестиций 27 11.10.2016 01:10
После выходных украинцы проснулись обедневшими Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 1 09.02.2015 18:10
Украинцы смогут ездить в Европу без виз после соответствующего решения ЕС - ГМС Александр Виоленцис Новости в мире финансов и инвестиций 8 15.12.2014 13:14
Прием вкладов под 1,5-2% в сутки. LR,WM. Расчет ежедневно, без выходных. startup Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 15 21.12.2009 03:10