MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2015, 10:04
#1
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
ЕС переживает стадию распада, в то время как Россия самоутверждается

По словам Джорджа Сороса, в связи с конфликтом на Украине Россия вынуждена будет действовать все агрессивнее, потому что она "может потерять все" в результате негативного для Москвы развития ситуации.


Европейский союз сейчас переживает стадию распада, а Россия самоутверждается, заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос.

"Я был там 25 лет назад, когда распался СССР, а ЕС выступил на первый план, находился в процессе развития… Но сейчас, к сожалению, находится Европейский союз в этом процессе распада, Европейский союз больше не един, а Россия, напротив, все больше самоутверждается", — заявил Сорос.

По словам Сороса, в связи с конфликтом на Украине Россия вынуждена будет действовать все агрессивнее, потому что она "может потерять все" в результате негативного для Москвы развития ситуации.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес о якобы вмешательстве в украинский кризис бездоказательны. Введенные Западом ограничительные меры Москва называла незаконными, безосновательными и бесперспективными.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1042162652.jpg
Просмотров: 67
Размер:	27.3 Кб
ID:	118967  
Evgehka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс виртуальной валюты Litecoin переживает спад lomobodo Новости криптовалют 1 21.07.2015 15:55
Криптовалюта переживает непростые времена Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 9 21.07.2015 15:44
Россия поставила рекорд в закупках золота со времен распада СССР Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 1 30.01.2015 23:41
«Сбербанк-онлайн» переживает сбой VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 24.10.2014 19:42
Один из вариантов распада хайпа. timoha71 Псевдоинвестиции: общий форум 7 14.07.2014 23:09