Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:51
Старый 09.06.2015, 03:14
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 38
КП: 0.066
Re: Как обманывают форекс брокеры

Все логично написано и круто конечно, но даже если центр говорит, что что-то не так это не гарантия, что это 100% мошенники. А на счет всего остального написанного в посте, а как я должен определять недобросовесность брокера, поддельные бумаги и т.д. Я что Бог что-ли. Вы тогда, уважаемый автор, продолжите мысль и расскажите, как нас смертным это сделать, интересно ведь.

Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума  
Старый 10.06.2015, 21:44
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.029
Re: Как обманывают форекс брокеры.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
никогда из заезженной базы ничего не вытащишь, только время потеряешь.
даже если в базе были доверчивые, их уже успели развести и кинуть.

я в базах, посылаю потоком. сразу знаю что пошлю, как только манагер представился. вопрос лишь в том, есть ли у меня настроение ему голову поморочить, унизить, или сразу послать. но то что не приму их предложений - это без вариантов.
Мне как-то все время названивал интернет провайдер, я их слал слал, по 10 раз в месяц. И вот в один прекрасный момент звонит мне девушка с приятным голосом и начинает заливать, со всеми возражениями соглашается и опять заливает. Суть разговора долго пересказывать но по итогу я согласился к ним подключиться не смотря на то, что у меня уже был другой провайдер. Все дело в искусстве продавца, при правильном подходе можно втюхать кому угодно, что угодно.
Старый 10.06.2015, 21:57
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 17
КП: 0.093

=) Ни чего нового не узнал - везде применяются стандартные схемы развода - обещать много, активно пиарится, строчить отзывы "благодарных клиентов". Прилипнуть можно очень просто.
Причем даже знание все возможных систем обмана не ограждает вас от возможности попасться.
Одно дело быть теоретически подготовленным, а совсем другое - применить свои знания на практике.

ПанЧоха вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:16
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 9
КП: 0.000

Узнать достаточно просто, является ли брокер мошенником. Но это если он уже достаточно длительное время на рынке, где-то от трех месяцев. Стоит поискать отзывы о нем и все сразу станет понятно. Будут либо плохие, от кинутых инвесторов или трейдеров и чересчур хорошие, о тысячах процентов, заработанных за месяц. С помощью такого нехитрого "инструмента" можно почти наверняка определить любую недобросовестную контору)

Баннер: {{ slide.title }}
Феллини вне форума  
Старый 12.06.2015, 14:59
Профессионал

Благодарностей: 295
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от Феллини Посмотреть сообщение
Узнать достаточно просто, является ли брокер мошенником. Но это если он уже достаточно длительное время на рынке, где-то от трех месяцев. Стоит поискать отзывы о нем и все сразу станет понятно. Будут либо плохие, от кинутых инвесторов или трейдеров и чересчур хорошие, о тысячах процентов, заработанных за месяц. С помощью такого нехитрого "инструмента" можно почти наверняка определить любую недобросовестную контору)
А еще проще торговать у тех брокеров которые довольно долго на рынке форекс. Нет смысла переходить в новую компанию, никому не известную, если только это не выгодно в первую очередь самому трейдеру. Только потом смысл жаловаться?
PiterZx вне форума  
Старый 12.06.2015, 15:38
Заблокированный

Благодарностей: 612

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Нет смысла переходить в новую компанию, никому не известную, если только это не выгодно в первую очередь самому трейдеру.
А какая может быть выгода? Несколько бонусных долларов да ещё и в большинстве случаев бесполезных? Просто рекламный трюк. Бонусы без поддержания маржы обман, пиар.

Forex-club7 вне форума  
Старый 13.06.2015, 21:29
Любитель

Re: Как обманывают форекс брокеры.

Цитата:
Сообщение от Dirroll Посмотреть сообщение
Даже не кухни, а вообще все мошенники, не касающиеся финансовых рынков. Вот Вы пишете "отобрали", никто их не отбирал, Вы сами их отдали, поддавшись лже-уговорам.
Надо было думать, прежде чем такую сумму, тем более "квартирную" нести в не понятную контору.
Но ведь где-то в глубине души все мы хотим халявы, разве нет? И каждый из нас желает зарабатывать ничего не делая... Мне кажется это идет даже не от лени, а от того, что мы слышим как миллиардеры легко приумножают свои капиталы, а ведь мы не знаем сколько труда они в это вкладывают и как рискуют, просто почему-то решаем, что все просто.

Цитата:
Сообщение от Dirroll Посмотреть сообщение
Не вестись на обещания о золотых горах, а потихоньку, вдумчиво наращивать депо и по умному выводить. И естественно не класть такие сумы.
А как именно по умному? У вас есть своя схема, не поделитесь? Было бы интересно услышать.

Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума  
Старый 14.06.2015, 02:49
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 9

Решил более подробно узнать о ЦРФИН и его черном списке. До списка не дошел. Дошел до совета учредителей. Любой может его посмотреть по этой ссылке: http://www.crfin.ru/ru/sovet-uchrediteley. Сразу обращает на себя внимание то, кто эти люди. Это очень крупные люди в таких компаниях, как Альпари, Телетрейд и Форекс Клуб. Мне кажется, что у них часто появляется очень большой соблазн предать анафеме какого-нибудь конкурента не из их числа. Так что я бы не очень-то доверял черному списку от ЦРФИН.

Феллини вне форума  
Старый 14.06.2015, 04:41
Специалист

Благодарностей: 145
КП: 0.152

Цитата:
Сообщение от lerii Посмотреть сообщение
«Агрессивная и дорогая реклама»
В целом перечень нормальный, я только вот этот пункт не понял. Все компании стараются себя рекламировать — по сути, это основополагающий принцип торговли. То есть если у компании есть деньги на рекламу — мошенники. А если средств нет, они достойны доверия. Если брокер себя не рекламирует — нет смысла и открываться.
Старый 14.06.2015, 21:32
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.014

Ну по вашему нику и подписям и так уже понятно кого вы рекламируете, а так с вами согласен.
Без рекламы не кто и не узнает о компании, и тут как по мне наоборот если нету рекламы то у компании проблема с деньгами и к такой компании я бы не пошел торговать.

Mixail Sanchas вне форума  
Старый 18.06.2015, 23:02
Профессионал

Благодарностей: 248
КП: 0.137

Цитата:
Решил более подробно узнать о ЦРФИН и его черном списке. До списка не дошел. Дошел до совета учредителей. Любой может его посмотреть по этой ссылке: http://www.crfin.ru/ru/sovet-uchrediteley. Сразу обращает на себя внимание то, кто эти люди. Это очень крупные люди в таких компаниях, как Альпари, Телетрейд и Форекс Клуб. Мне кажется, что у них часто появляется очень большой соблазн предать анафеме какого-нибудь конкурента не из их числа. Так что я бы не очень-то доверял черному списку от ЦРФИН.
Например они предали анафеме ммсис, еще до скама. А ммсиськи верещали что крупные компании конкурентов давят.
В ЦРФИН объединились чтоб очистить рынок.

Коляfx вне форума  
Старый 19.06.2015, 21:56
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.075

Кто бы там что не говорил - а меня например не переубедить в том, что мой брокер кидалово, если я у него торгую и вывожу деньги. А если брокер пропал за горизонтом в не известном направлении, это о чем нибудь говорит, это даже не то что бы говорит, это уже последний вопль. А началось все с того, что начались отмены сделок и отказ в выводе.

Pershing вне форума  
Старый 20.06.2015, 16:21
Любитель

Цитата:
Сообщение от Pershing Посмотреть сообщение
Кто бы там что не говорил - а меня например не переубедить в том, что мой брокер кидалово, если я у него торгую и вывожу деньги. А если брокер пропал за горизонтом в не известном направлении, это о чем нибудь говорит, это даже не то что бы говорит, это уже последний вопль. А началось все с того, что начались отмены сделок и отказ в выводе.
Ага, но только все равно найдутся люди, которые будут говорить, что ваш брокер самый лучший и клеветать на тех брокеров, у которых все нормально.

centrashi вне форума  
Старый 30.06.2015, 16:41
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес

Цитата:
В моем представлении, данная СРО создана для создания "видимой регуляции".
Что значит СРО? - само-регулируемая организация. Уже по форме организации многое становится понятно. Проще говоря - что хочу, то творю.
Совет учредителей вообще нет слов, Альпари это ладно, они довольно таки сильно следят за своей репутацией и пытаются обелить, но ТТ это что то.. Достаточно почитать отзывы в сети.

вывод, создали СРО, накатали выдали себе и друзьям бумажки/сертификаты, дела идут..

Рататуй вне форума  
Старый 30.06.2015, 17:30
Профессионал

Благодарностей: 253
КП: 0.260

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
В ЦРФИН объединились чтоб очистить рынок.
От конкурентов

Цитата:
Мне кажется, что у них часто появляется очень большой соблазн предать анафеме какого-нибудь конкурента не из их числа.
"Когда в лесу нет хорошего тигра, за царя зверей сойдет и хромая обезьяна" (с) Китайская мудрость
Нужен государственный регулятор. Закон есть, теперь к этому закону нужна еще контролирующая инстанция. Хотя, центробанк вполне справится.

Flexo вне форума  
Старый 30.06.2015, 17:51
Интересующийся

Благодарностей: 10
КП: 0.024

А ежели фифти фифти, что тогда можно доверять?)
Товарищи тут доверились рвд и что ж теперь...честно говоря я их одними из топовых считал

Nost вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:39
Профессионал

Благодарностей: 253
КП: 0.260

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Товарищи тут доверились рвд и что ж теперь...честно говоря я их одними из топовых считал
Тут таких топовых уже был не один десяток. Только в этом году 4 штуки приказало долго жить. В том году - 3 и т.д. Читайте форум, особенно архивы и проблемные разделы, узнаете много интересного

Flexo вне форума  
Старый 30.06.2015, 22:15
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 79
КП: 0.210

Если только для торговли, без всяких так инвест программ, то то просто выбираете из ТОП-5 и всё будет отлично
UMOR вне форума  
Старый 01.07.2015, 15:28
Профессионал

Благодарностей: 295
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Тут таких топовых уже был не один десяток. Только в этом году 4 штуки приказало долго жить. В том году - 3 и т.д. Читайте форум, особенно архивы и проблемные разделы, узнаете много интересного
Даже больше чем 4. И при этом все были не лицензированные. Вот те кто обещают но ничего неделают чтоб урегулировать отношения клиент-брокер те и будут дальше обманывать. Когда закроются вопрос времени.
PiterZx вне форума  
Старый 01.07.2015, 15:49
Топ Мастер

Благодарностей: 2,689
Записей в блоге: 1
КП: 0.155

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от UMOR Посмотреть сообщение
Если только для торговли, без всяких так инвест программ, то то просто выбираете из ТОП-5 и всё будет отлично
топ 5 чего? по каким параметрам?
Выбирайте проверенных брокеров с лицензиями значимыми и будет вам счастье.
Prezident на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:51
Опции темы